Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:38:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Про врата сновидения и отличие сновидения новых и древних вИдящих  (Прочитано 6137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #30 : 23 августа 2024, 11:33:29 »

В дополнение к этому: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=129319.msg679732;topicseen#msg679732

Сегодня к утру многократно входил в ОС и просыпался, и в ОС-ах постоянно были симпатичные молодые девушки, но уже с сексуальным подтекстом. Такое чувство, что я опять попал в поле зрения каких-то неорганов, но уже других, более изощренных - эти не нападают и не агрессируют. Проверять вИдением никого из них не сообразил.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #31 : 23 августа 2024, 17:35:00 »

А эти девки как-то на тебя реагировали?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #32 : 23 августа 2024, 17:40:05 »

А эти девки как-то на тебя реагировали?
Да. Вот буквально оказывается она в метре от меня и игриво, с легкой улыбкой смотрит. Т.е. откровенно флиртует.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #33 : 23 августа 2024, 18:49:18 »

Я в твоей шкуре, разумеется, не был, но по описанию это не похоже на сновидение.
Скорей сон с какими-то проблесками осознанности, где ты вроде порой понимаешь, что это сон, но активно вследствие этого действовать не способен. Идут обычные автоматические полу-рефлекторные действия во сне, а ты просто каким-то краешком сознания пассивно на это посматриваешь.

Нормальное сновидение подразумевает:
1. Ты понимаешь, кто ты.
2. Ты понимаешь, что находишься в сновидении.
3. Ты знаешь, что делаешь или собираешься делать тут.

Поразительно тут вовсе не то, что ты не смог вспомнить про видение в сновидении.
Это бывает, да и не обязательно всё видением проверять.

Удивительно, зачем ты вообще обращал внимание на этих девок? Ты их чего, пощупать был не прочь, или побалакать с ними?
Здесь ведь лишь 2 вероятных варианта - либо это спрайты (тональные глюки), либо это неорганы. Неужели ты этого не понимал?
Оба варианта автоматически идут в писю, причём вприпрыжку.

Лично я к спрайтам абсолютно равнодушен, улыбаются они там или хмурятся, и что вообще делают. Они - лишь обои.

Допустим, это оказались неорганы. И что? Что ты с ними собирался делать? Радостно и плодотворно общаться с обнаруженными "братьями по разуму"?
Нет ведь. Они сразу и без разговоров отправляются в писю, стройными рядами, вместе со своими мутными подкатами.

Ещё теоретически мог быть редкий шанс, что ты случайно столкнулся со сновидящим-человеком. Но там даже и без видения это поймешь, по мощным ощущениям.

Тебе надо было просто менять сновидение, смывая этих улыбчивых девок в небытие, даже не пытаясь тратить энергию на попытку их видеть. И далее заниматься намеченными делами.
Я бы так сделал.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #34 : 23 августа 2024, 20:12:36 »

Удивительно, зачем ты вообще обращал внимание на этих девок?
Там дело было так: я во сне (обычном, пока еще неосознанном) гулял с молодой особой, мы были в каком-то помещении. То ли дискотека, то ли клуб, но это было похоже либо на подсобку, либо на раздевалку. Неожиданно эта особа берет и уходит за угол этого помещения, откуда начинается коридор в другую локацию (но сам коридор при этом не виден). Т.е. она как бы смывается из кадра.
Я хотел было последовать за ней, но у меня на пути встает какая-то строгая мадам (а-ля училка) в очках, лет около 45-и начинает мне втирать про то, что туда нельзя, там служебное помещение. Я решил, что пофиг, вышел на улицу. Но потом решил, что все же нужно вернуться и разыскать свою спутницу (та, которая ретировалась из кадра).
Я пошел обратно, вошел в помещение, и в этот момент осознался. Как только я осознался, у меня тут же перед глазами, на расстоянии около метра, оказалсь та самая флиртующая молодая девушка, также в помещении были и другие люди, но для меня они были "не в фокусе". Т.е. я вообще еще ничего толком сообразить не успел, а они уж навалились. Что в точности было дальше - не вполне помню, но по-моему, я развернулся и ушел в другое место. Во всяком случае, не разговаривал и не взаимодействовал с ней, т.к. я в ОС-ах тоже  стараюсь не взаимодействоать со всякими человекоподобными персонажами.

Скорей сон с какими-то проблесками осознанности, где ты вроде порой понимаешь, что это сон, но активно вследствие этого действовать не способен.
Вполне допускаю. Здесь однозначно был не пик моей осознанности. Но справедливости ради стоит заметить, что у меня бывает в ОС-ах, даже в которых я однозначно понимаю, кто я и полностью себя контролирую, аллогичное певедение или ход мыслей, которые осознаются как таковые только по пробуждению.

Также очень возможно, что да, все это были просто спрайты.

Тебе надо было просто менять сновидение, смывая этих улыбчивых девок в небытие, даже не пытаясь тратить энергию на попытку их видеть. И далее заниматься намеченными делами.
Я бы так сделал.
Ну, в принципе, я обычно так и делаю - просто ухожу из этой локации. Или ты имел в виду что-то более радикальное, типа "закрутить" ОС или перетянуть себя в другую локацию а-ля упражнение для вторых врат?
« Последнее редактирование: 23 августа 2024, 23:06:51 от diehard » Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #35 : 23 августа 2024, 20:46:06 »

Но справедливости ради стоит заметить, что у меня бывает в ОС-ах, даже в которых я однозначно понимаю, кто я и полностью себя контролирую, аллогичное певедение или ход мыслей, которые осознаются как таковые только по пробуждению.
Разумеется.

Или ты имел в виду что-то более радикальное, типа "закрутить" ОС или перетянуть себя в другую локацию а-ля упражнение для вторых врат?
Да.
Что ты делаешь, если осознался посреди сна, или сознательно вошёл в сновидение, но окружающее тебя пространство - скорей всего тональные глюки, или тебе там неинтересно, или палевом каким-то пахнет?
Меняешь сновидение?
Какой твой самый ходовой метод смены сновидения, не просыпаясь и не прерывая сновидения?

"закрутить" ОС - не понял, про что это.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #36 : 23 августа 2024, 21:43:21 »

Что ты делаешь, если осознался посреди сна, или сознательно вошёл в сновидение, но окружающее тебя пространство - скорей всего тональные глюки, или тебе там неинтересно?
По-разному.

Сначала по поводу тональных глюков. Если я вошел в ОС с недостаточным количеством энергии, то менять ОС на "энергетическое сновидение" не пытаюсь. Для таких сновидений, по моим наблюдениям, нужно выделять отдельные периоды, отдельно к ним готовиться и полностью погружаться в эту задачу. Иначе - только случайно, да и опасно.
В этих случаях я могу продолжить исследовать локацию, если я там один и меня все устраивает. Например, можно поднастроить внимание сновидения (проверить восприятие всех органов чувств), либо я могу выполнять упражнения по типу ксендзюковских "деланий тела сновидения".

Если меня не устраивает локация, то чаще всего я просто шагом передвигаюсь в другое место. Можно перелететь как вариант. Есть еще другие варианты смены (по частоте использования):

1. Быстро "закрутить" ОС. Катался в детстве на каруселях, помнишь, как выглядит окружающее, когда ты быстро-быстро крутишься на них вокруг оси вращения? Вот примерно похожее происходит при смене ОС-а таким способом.
2. Как по книге - пристальное созерцание отдаленной локации и притягивание в нее как результат. Можно помочь себе "щупальцами".
3. Можно прыгнуть вверх или упасть вниз. Несколько раз, кстати, удавалось таким способом "выходить из тела".
4. Как по книге с засыпанием в сновидении. Не уверен, что делаю ровно так же, как делал это Кастанеда - просто ложишься за землю, закрываешь глаза (перед глазами при этом появляется красноватая темнота - такая же, как когда по-настоящему их закрыаешь), лежишь с закрытыми глазами (типа, засыпаешь), открываешь - и ты уже в другой локации. Не очень нравится, пробовал несколько раз.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: diehard
« Ответ #37 : 23 августа 2024, 21:51:26 »

diehard, vindicator,
Как вы смотрите на советы ДХ (в особенности) сновидящим беречь сексуальную энергию?
Тут, по-моему, есть-таки физиологическая проблемка.
С одной стороны воздержание, возможно, сохраняет важную тонкую энергию.
С другой стороны, умеренное невоздержание ближе к физиологической норме, не приведет к патологиям, к тому же, по природе организм, если нет склонности к эксцессам, быстро восстанавливается, и соответственно - сексуальная энергия в прежнем объеме. Разве не так?
Как вы решаете для себя эту дилемму?

можно ответить абстрактно, без ЛИ, чтоб хотя бы понять направление мысли
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #38 : 23 августа 2024, 22:20:23 »

Есть еще другие варианты смены (по частоте использования):
Спасибо, интересно.
По вариантам:
1. Никогда так не делал. Разве что, наверное, случайно кое-когда получалось, как сознательный метод смены сновидения не применял.
2. Применяю часто.
3. Бывало. Не люблю так.
4. Практикую. Только там не засыпание ведь, а просыпание в другом сновидении. Ты из текущего сновидение как просыпаешься в другом, а не засыпаешь в этом. Может, эта разница кому-то и не шибко принципиальна, но я её ощущаю. К тому же засыпание в сновидении часто ассоциируют с этой уже набившей всем оскомину техникой сдвоенных позиций, про которую кто только ни писал. Тут всё проще - закрыл глаза (невзирая на позу), раз - что-то меняется в тебе, открываешь - уже другая сцена.

Я чаще всего сменяю сновидение, "цепляя" картину глазами и сдвигая её вбок. Похоже, как листаешь альбом или книгу с иллюстрациями на всю страницу, или меняешь слайды. Ещё можно сравнить, как на смартфонах пальцем листают фотки, просто когда я это начал применять - смартфонов ещё вовсе не было. Поэтому - альбом.
При этом каждый раз ты не сторонний наблюдатель, а сразу полностью внутри нового сновидения оказываешься.
Если предварительно вознамерить конкретное место - можно в него попасть таким способом. Хотя не гарантировано.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #39 : 23 августа 2024, 22:33:05 »

4. Практикую. Только там не засыпание ведь, а просыпание в другом сновидении. Ты из текущего сновидение как просыпаешься в другом, а не засыпаешь в этом. Может, эта разница кому-то и не шибко принципиальна, но я её ощущаю. К тому же засыпание в сновидении часто ассоциируют с этой уже набившей всем оскомину техникой сдвоенных позиций, про которую кто только ни писал. Тут всё проще - закрыл глаза (невзирая на позу), раз - что-то меняется в тебе, открываешь - уже другая сцена.
Все верно, именно так: закрыл глаза, подержал их закрытыми, открыл - и уже дргуая локация. Просто когда я практиковал, старался делать это формально по книге, и для этого ложился на пол (например, помню про такой случай в лифте).

Я чаще всего сменяю сновидение, "цепляя" картину глазами и сдвигая её вбок. Похоже, как листаешь альбом или книгу с иллюстрациями на всю страницу, или меняешь слайды. Ещё можно сравнить, как на смартфонах пальцем листают фотки, просто когда я это начал применять - смартфонов ещё вовсе не было. Поэтому - альбом.
При этом каждый раз ты не сторонний наблюдатель, а сразу полностью внутри нового сновидения оказываешься.
Ха-ха, ты "свайпаешь" сновидение, круто :D  Обязательно попробую, как вспомню об этом в ОС-е.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: diehard
« Ответ #40 : 23 августа 2024, 23:26:53 »

Горыныч, заводи отдельную тему
да ну, нафиг отдельную тему
я ожидал всего то пару слов типа да - нет, хорошо - плохо
ну раз оффтоп, значит оффтоп
по-онтопили дальше )
тема ваша очень интересная!
первым делом самолеты, а девушки потом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: diehard
« Ответ #41 : 24 августа 2024, 08:13:25 »

Как вы решаете для себя эту дилемму?
они не знают и никак этот вопрос не решают

сексуальную энергию нужно трансформировать в "развитие"
но как - никто не знает
и опыта какого-то ни у кого нет
есть только опыт воздержания
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #42 : 24 августа 2024, 13:29:01 »

Если я вошел в ОС с недостаточным количеством энергии, то менять ОС на "энергетическое сновидение" не пытаюсь.
А как можно менять и что происходит в итоге?
Или там все то же самое только летать нельзя и стены плотные.

3. Можно прыгнуть вверх или упасть вниз. Несколько раз, кстати, удавалось таким способом "выходить из тела".
ВТО - более энергетическое сновидение?

Тебе надо было просто менять сновидение, смывая этих улыбчивых девок в небытие, даже не пытаясь тратить энергию на попытку их видеть. И далее заниматься намеченными делами.
А какие намеченные дела бывают в сновидении, ну кроме того что ДХ давал в рамках прохождения врат. Тем более комрад Уиллис явно описывает именно ОС, а не волшебное энергетическое путешествие по другим мирам, о чем же и сам пишет. В смысле несколько могу придумать, типа проработка каких-нибудь страхов, медитация, тайцзи там покрутить или еще чего. А дальше что? То есть можно произвольно придумывать массу увлекательных занятий, но от этого не веет ли какой-то натужной искусственностью?
У вас на каждый ОС есть намеченные дела?

У меня просто обычно сами собой осы случаются, обычно в формате вто. Я хз что там делать, как уже говорил. Предложение научится видеть через намерение видеть для меня абстрактно в плохом смысле, типа "научись №;;:!№?!1" - "Как?" - "просто намеревай это!". В смысле это ведь не представление светящихся пузырей и поверхностей и тп. Намерение ведь должно быть правильным, среди бесконечного количества неправильных - простым угадыванием не должно быть попадания.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #43 : 24 августа 2024, 14:02:08 »

А как можно менять и что происходит в итоге?
1. Найти лазутчика
2. Через намерение переместиться сразу во второе внимание (если хватит ЛС/энергетический тонус в моменте будует соответсвтвоать намерению)
3. Через серию промежуточных сдвигов (смен декораций) методом тыка переместиться в энерговырабатывающий мир

Также встречал описания экзотических методов перемещения во второе внимание. Например, через пристальное созерцание солнца.

ВТО - более энергетическое сновидение?
Не факт. Чаще ВТО - это те же первые врата, может быть, чуть с бОльшим количеством внешних сигналов. Но могут быть также как 3-ие врата, так и мешанина из внешних и внутренних сигналов. Например, Ксендзюк описывает первый мир второго внимания - типа, это такой мир, который во многом похож на наш и даже физически с ним пересекается, но не на 100%. Лично я считаю, что ксендзюковский первый мир второго внимания - это состояние, когда тело сновидения активировалось, но не освободилось на 100% от тональных глюков, таким образом, ты одновременно видишь и наш реальный мир, и галлюционируешь.

А какие намеченные дела бывают в сновидении, ну кроме того что ДХ давал в рамках прохождения врат.
Хоть вопрос и не мне, свой комментарий дам. Если кратко - много чего, например:

1. Учиться вИдеть в сновидении (как ты уже заметил)
2. У Ксендзюка описаны упражнения по "деланию тела сновидения". Т.е. ты в идеале должен в ОС-е видеть свое тело 1 в 1, как в реальности, вплоть до родинок и т.д. Также ты учишься правильно "делать" вид с непривычных ракурсов, типа сверху-сбоку или снизу-сзади. В "Порогах сновидения" изложена методика и обоснование. Ксендзюк считает, что таким образом мы минимизируем тональные глюки и увеличиваем тем самым вероятность попадания в энергетическое сновидение. Мои наблюдения говорят о том же
3. Отрабатывать различные сновидческие техники: вход в ОС, продление сновидения, выход и повторный заход в ОС и т.д. - можно перечислять до бесконечности
4. Пытаться переместиться во второе внимание через соответствующее намерение (см. ответ на первый вопрос)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #44 : 24 августа 2024, 15:08:35 »

Я хз что там делать
Мотивациями и смыслами не снабжаю.
Ориентироваться на чужие хотелки не порекомендую. Вообще не факт, что это - тоже твоё.
Занимайся тем, что тебе по душе.

В возрасте около 30 лет меня был приятель, Денис, по прозвищу Киндер. Просто поразительный бабник. При наличии жены (очень милая и красивая девушка Ирина 18 лет) он постоянно вступал с половые сношения с новыми молодыми девушками. Причём обычно на 1 раз, выебал - и всё, больше не нужна, отношения обрывались. Очаровывал он их просто моментально, и уже через 2 часа, в день знакомства затаскивал в койку. Каждые пару дней у него была новая партнёрша. Только за время нашего приятельства в 2 года Киндер переебал, наверное, около 300 девушек.

Причем это вовсе не байки, которые он сочинял, а сам просто дрочил в душе вечерами.
Всё было реально, я десятки раз был свидетелем, как он это проворачивает. Познакомился с девушкой, ля-ля-тополя, и всё, он уже её заводит в помещение, где можно уединиться, и девушка покорно идёт, как кролик в пасть удаву.
Причем он выбирал не каких-то там стрёмных баб, которые рады, что на них вообще обратили внимание. Нет! Почти все поголовно молодые, стройные, сексуальные, хорошо одетые красотки. Реально видные девки, не глупышки.

Вечерами он часто водил их на свою работу (офис), мы в нём часто зависали ночером. Приходит с новой красоткой, знакомьтесь, это Маша. Тэкс, а ну-ка парни, а сходите в магазин за пивом и чипсами. Мы уже всё знаем-понимаем, уходим на полчаса-час. Приходим обратно - уже всё, он или её уже проводил, или выводит. Вид у свежевыебанной девушки - ошарашенный. Она явно не ожидала, что так всё выйдет. Как и чем Киндер их разводил так быстро на секс - загадка. Какая-то своя особая магия. Кстати, он новым жертвам пристально и долго смотрел в глаза, особым неотрывным взглядом. Может, этим брал.
Внешне он был обычный парень. Щедрый, ЗП средняя, но бабла у него никогда не водилось, вечно у меня занимал по 500-1000 рублей. Машины нет, квартира бабкина.

Пересказывал про своих новых баб нам часто, но без хвастовства и привираний, это точно. Довольно скупо. У него было излюбленное словечко "шевелить" как синоним "трахнуть". "Я её расшевелил" - значит "я её трахнул".

И как-то я его спросил - а зачем тебе постоянно так много новых баб? В чём смысл? У тебя же жена замечательная, а пизда у всех прорезь вдоль идёт, поперёк ещё ни у кого не видал. Чего ищешь?
На что он мне ответил, ухмыляясь - ну, они же все разные, шевелятся по-разному.
Всё.

Я это к чему? У Киндера был свой смысл и мотив так действовать.
Должны ли разделять или хотя бы понимать этот смысл все?
Да ни боже мой.
« Последнее редактирование: 24 августа 2024, 15:46:32 от vindicator » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC