Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Про врата сновидения и отличие сновидения новых и древних вИдящих  (Прочитано 6135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« : 21 августа 2024, 12:12:23 »

Из темы про прямой вход в ОС - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=128881.msg678275#msg678275

Вторые скорее всего прошел.  Перемещение между локациями и тп -  это понятно. С лазутчиками тоже мутновая и расплывчатая история у КК. То без них никак, то - надо отказываться от них как можно скорее. Ну и сколько нужно раз с ними сношаться перед тем как бросить это дело тоже не указано. Ну и в общем опыт самого КК по контактам с неорганиками ДХ расценивал как необычайно продвинутый, не стоит на это ориентироваться.
Прохождение вторых врат == обретение навыка сдвигать ТС во второе внимание, т.е. формировать тело сновидения и попадать им в реальные миры, вырабатывающие энергию, в противоположность ОС-ам на уровне первых врат, которые создаются по большей части тоналем сновидца и не вырабатывают энергию сами. Перемещение между локациями - это упражннение, а лазутчики - средство для прохождения вторых врат.
На уровне первых врат мы учимся фиксировать ТС в любом месте, где она остановилась во сне, на уровне вторых врат мы учимся сдвигать ТС после того, как научились ее фиксировать, находясь в ОС-е (это делается при помощи упражнений по смене локаций или повторному засыпанию и просыпанию во ОС-е) - до тех пор, пока однажды - случайно или при помощи лазутчика - мы не осуществим дальний сдвиг ТС, во второе внимание. Это можно сделать как при помощи лазутчика, так и самостоятельно. На практике первоначально это делать проще и, самое главное, безопаснее при помощи лазутчиков, именно поэтому дон Хуан сначала настраивал Кастанеду на взаимодействие с неорганами, а потом говорил, что от них нужно отказаться. На разных этапах практики полезными и правильными будут разные рекомендации.

Третьи еще непонятнее. Вот ДХ говорил что не нужно было Карлосу пытаться увидеть свою футболку с новой надписью и тд - цель третьих врат это видение энергии в сновидении. С видением все настолько глобально мутно, что тут даже начинать не буду, тем более что типа якобы вроде как видящие в треде.
Похождение третьих врат - это завершение формирования тела сновидения. На уровне вторых врат сновидец только приступает к этому процессу, он уже умеет формировать тело сновидения и сдвигать свою ТС во второе внимание, но пока еще полноценно не может делать это самостоятельно - ему для формирования тела сновидения и сдвига ТС нужен либо лазутчик, либо это происходит случайно, как подарок Духа. На уровне третьих врат сновицец учится самостоятельно формировать тело сновидения. Критерий этого заключается в том, что он будет созерцать в сновидении свою настоящую комнату и видеть себя настоящего спящим с минимумом тональных глюков. В идеале - вообще без них. Завершение формирования тела сновидения (и прохождение третьих врат) происходит тогда, когда сновидец обретает навык свободно перемещаться, находясь в теле сновидения в реальном мире, при чем без помощи лазутчиков и прочих неорганов.
После этого телу сновидения становится доступным полноценное вИдение энергии в сновидении, хотя в урезанной форме сновидец вИдел энергию еще раньше, на уровне вторых врат, при взаимодействии с лазутчиками.

Врата, начиная с четвертых - это дальнейшее развитие тела сновидения, направлены они на уплотнение тела сновидения до состояния Дубля (который может быть заметен стороннему наблюдателю), а физического тела - наоборот, "разэфиривания" его до неорганического состояния. Описанные в книгах перемещения вместе с физичеким телом ("путешествие по осознанию", "сталкинг сталкеров"), а также физические превращения в другие формы - это все работа за четвертыми, а возможно, даже за пятыми вратами сновидения.

Именно в таком виде - когда вся совокупная энергия человека, включая его физическое тело и тело сновидения, может синхронно пребывать в одинаковом состоянии - становится возможным сгореть в огне изнутри как описано в книгах, т.е. вместе с физическим телом. Логично предположить, что это и есть прохождение 7-ых врат сновидения.

Как видишь, практика сновидения - это естественный для человека способ эволюции, заложенный в нас природой, использующий для этого встроенные природные механизмы в виде тела сновидения. Тело сновидения - это как мышца, которая в процессе жизни атрофировалась за неиспользуемостью, но ее можно восстановить и начать качать, как и любую другую, а врата сновидения - это просто вехи, объективно отмечающие уровень развитости тела сновидения.

Кем они были открыты - древними или новыми - значения не имеет, т.к. тело сновидения - это естественный присущий человеку механизм, это как орган, такой же, как, например, сердце. Говорить, что сновидение и тело сновидения было открыто древними - для меня это то же самое, что говорить о том, что ходьба и ноги были открыты древними, окрашены их настроениями, и потому ходьбу не надо практиковать, нужно передвигаться исключительно на машине, т.к. автомобили изобретены современными, а не древними людьми ;D

То, что какие-то типы выбрали вместо эволюции поиндульгировать, например, поселиться на ПМЖ к неорганам - это сугубо их проблемы. Лично моей практике это не мешает. Ты сам выбираешь, взаимдействовать тебе плотно с неорганами (как это делали древние) или нет.

...Первые врата точно прошел. Если только не докапываться что мол нужно уметь входить в сновидение когда угодно и на сколько хочешь. Это упрощение и идеализация.

Вторые скорее всего прошел.  Перемещение между локациями и тп -  это понятно. С лазутчиками тоже мутновая и расплывчатая история у КК. То без них никак, то - надо отказываться от них как можно скорее. Ну и сколько нужно раз с ними сношаться перед тем как бросить это дело тоже не указано. Ну и в общем опыт самого КК по контактам с неорганиками ДХ расценивал как необычайно продвинутый, не стоит на это ориентироваться.

Третьи еще непонятнее. Вот ДХ говорил что не нужно было Карлосу пытаться увидеть свою футболку с новой надписью и тд - цель третьих врат это видение энергии в сновидении. С видением все настолько глобально мутно, что тут даже начинать не буду, тем более что типа якобы вроде как видящие в треде.

Четвертые врата это уже такой лютый эскапизм, что даже я, любитель веществ и фентези, туда не хочу. Но вроде и КК и прочие ДХ таким не занимались. Тут ДХ как раз активно предостерегал КК и вообще по итогу свернул лавочку.
Из описанного тобой здесь и ранее однозначно следует только то, что ты прошел первые врата. Выглядит все это так, что ты их хорошо отработал (если можешь входить в ОС напрямую за 1-2 минуты), но застрял на них и, потеряв эффект новизны, забросил практику. А произошло это потому, что только первые врата преодолеваются автоматически, за счет накопления должного уровня энрегии, для прохождения последующим врат нужно формировать намерение это сделать.

Вот самое банальное - ДХ говорил что чем странее и необычнее образы и чувства внутри сна, тем сильнее там сдвиг точки сборки. А большинство почему-то говорят о сдвигах, но напротив ищут реалистичности и похожести сновидения на повседневный мир. Про тело сновидения так же - древние маги стремились к повторению формы тела физического, а новые наоборот. Имхо можно двигаться куда-нибудь в сторону хардового психодела. Не как на картинках Дали, а гораздо, гораздо необыкновеннее. Там ни тела, ни объектов в привычном понимании. Синестезия. Безмолвное знание не относящееся по большей части к повседневной жизни. Ну или относящееся но как бы на уровне под восприятием и разумом - как подложка или механизм личности, вд, тела и т.п. Многомерные механизмы, творящие реальность, для начала. И чем дальше, тем страньше. Вот это похоже по логике и описанию на нечеловеческое неизвестное. Так это или нет - не уверен, рядом нет Дона Хуана чтобы спросить.
Ты серьезно променял описанное выше на ВОТ ЭТО? "Хардовый психодел" :o? Тебе любой торчок под ЛСД или мескалином выдаст "психодел" не менее хардовый, чем твой. Чем ты от них отличаешься? Ты реально в описанном видишь ценность больше, чем, например, в вИдении энергии в сновидении? Я так и не понял, научился ты полноценно вИдеть энергию в сновидении или нет, но, во всяком случае, ты это не практикуешь.

Если ты так ратуешь за путь новых видящих, противопоставляя его пути древних, то как ты видишь свою стратегию по реализации их конечной цели, т.е. сгорании в огне изнутри? Каким образом указанный тобой выше "хардовый психодел" приближает тебя к этой цели?
« Последнее редактирование: 22 августа 2024, 10:40:24 от diehard » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #1 : 21 августа 2024, 12:15:19 »

"Что представляет из себя нечеловеческое непознанное?"
"Свободу от человечности. Невероятные миры, которые находятся вне человеческое полосы, но которые мы все же можем воспринимать. Здесь современные маги берут другой путь. Их предрасположенность - стремиться к тому, что находится вне человеческой сферы.

В дальнейшем дон Хуан объяснил, что большинство сдвигов точки сборки, осуществляемые современными магами, - это незначительные сдвиги в пределах тонкого пучка светящихся энергетических волокон внутри светящегося яйца; пучка, называемого человеческой полосой, или просто человеческим аспектом энергии вселенной. За пределами этого пучка, но все еще в пределах светящегося яйца, располагается сфера глубоких сдвигов. Когда точка сборки смещается в любое место этой сферы, восприятие для нас все еще возможно, но для абсолютного постижения требуется крайне детальные процедуры.
Опять противоречние. То современные маги ищут сверхчеловеческое неизвестное, вне человеческой полосы, то вдруг оказывается, что большинство сдвигов их ТС происходит внутри человеческрй полосы. Именно поэтому я и указывал ранее, что выискивать цитаты из книги и пытаться ими что-то обесценить в ключе "это зашквар, потому что этим занимались дрвение" - это так себе затея.

Вот еще:

Он объяснил, что во время нормального сна сдвиг точки сборки идет вдоль любого края человеческой полосы. Такой сдвиг всегда связан со сном в постели, а сдвиг, обусловленный практикой, происходит в среднем сечении человеческой полосы и не связан со сном в постели, хотя сновидец находится в состоянии сна.
— Как раз на этом стыке новые и древние видящие разделились в своем поиске силы, — продолжал он. — древние желали иметь копию тела, но с большей физической прочностью, так что они заставляли свою точку сборки скользить вдоль правого края человеческой полосы. Чем глубже они уходили вдоль правого края, тем более странным становилось их тело сновидения. Прошлой ночью ты сам был свидетелем чудовищных результатов сдвига вдоль правого края.
Он сказал, что новые видящие совершенно отличны в этом отношении, потому что удерживают свою точку сборки вдоль среднего сечения человеческой полосы. Если сдвиг неглубок, как в состоянии повышенного сознания, то сновидец почти таков, как и любой на улице, за исключением некоторой уязвимости в отношении таких эмоций, как страх и сомнение. Однако при некоторой глубине сновидец, сдвигающийся вдоль среднего сечения, становится пузырем света. Таким образом, пузырь света — это тело сновидения новых видящих.
Он сказал также, что такое безличное тело сновидения более способствует пониманию и исследованию, а это лежит в основе всего, что делают новые видящие. Слишком очеловеченное тело сновидения древних видящих заставило их искать такие же слишком личные эгоистические ответы.


Вот и все отличие тела сновидения новых и древних видящих - просто в траектории сдвига ТС. С технической точки зрения разницы нет. Каким образом это должно влиять на практику сновидца, лично я не понимаю. В идеале необходимо осваивать все пути и способы сдвига, не привязывась ни к какому конкретному.

Про отказ ДХ в принципе говорить о сновидении дальше 3х врат.
Он не отказывался, а говорил, что у него осталось мало времени, которое он хотел потратить на более важные задачи. Плюс, лично я считаю, что вскользь в книгах упоминалось обо всех семи вратах сновидения.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #2 : 21 августа 2024, 12:51:24 »

К мелочам и частностям цепляться смысла не вижу, как и дальше фехтовать цитатами.
Рад, что у кого-то есть полная определенность относительно практики.

Нас ни за что не сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
(Это я про себя, если что.)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: diehard
« Ответ #3 : 21 августа 2024, 13:42:23 »

К мелочам и частностям цепляться смысла не вижу, как и дальше фехтовать цитатами.
Рад, что у кого-то есть полная определенность относительно практики.

Нас ни за что не сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
(Это я про себя, если что.)

Меня не СБИТЬ с пути сердца, мне всё-равно куда ты дорожка меня привела . Без этой принцессы не жить мне и дня ?

Это я про себя - если что.

« её не соблазнить ни платьями , ни снедью ,
Заезжий музыкант целуется с трубой , что мир весь рядом с ним, с его « не помню дальше ..
это про дорожку если вдруг кто не понял.

Да эти фехтовальщики цитатами уже порядком сновидящих поднаторели. Берут цитату , пишут на неё свои очередные глупости , прости не имею никого в виду, и потом внешне пойди пойми нужно ли на то реагировать . Самый хороший сталкер был Сократ описанный Платоном . Задавая вопросы он приводил собеседника к выводу другого характера причём собеседник не чувствовал себя побежденным , а наоборот , чувствовал себя что хоть что-то УВИДЕЛ как есть.
Вот сразу видно вы - сновидящий. Причем и сталкер судя по всему сильный . 💪
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #4 : 21 августа 2024, 13:47:01 »

Вот сразу видно вы - сновидящий. Причем и сталкер судя по всему сильный . 💪
<a href="https://www.youtube.com/v/TQv7nLFQGiw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/TQv7nLFQGiw</a>
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #5 : 21 августа 2024, 13:47:20 »

Я нередко от практикущих слышу об их каком-то особенном, классном пути а-ля "по методу новых видящих" в противоположность галимому подходу древних. Что де нельзя концентрироваться на "человеческих интересах", нужно быть "абстрактным", а не конкртеным и прочие бал-бла-бла. Звучит красиво, но на проверку всегда оказывается, что их путь - это либо очередной "хардовый психодел", либо бессвязное мычание в ответ ;D

Сразу извиняюсь за некоторую возможную резкость в оценках, не имел намерения кого-то чем-то задеть, но из песни, как говорится, слов не выкинешь.

Цитата:
Только вот давно не интересно это, поэтому даже случающееся без усилий осознанное погружение в сон часто "обрываю" чтобы в следующий раз заснуть неосознанно. Довольно бесполезный навык же. Первые несколько раз очень интересно, первые десятки раз все еще интересно, когда переваливает за сотни и тысячи - что там делать-то?

А у меня наоборот с начала темы когнитивный диссонанс, что видящие оказывается могут быть, судя по всему, не особо опытными сновидящими. Вроде как второе куда проще и понятнее первого.
Полагал, что, возможно, здесь будет хоть какое-то более-менее внятное описание и обоснование обозначенного "сновидения по методу новых видящих", поскольку оценка других людей как неопытных в сновидении - это претензия на свою собственную опытность в этом вопросе. А у опытного человека, как правило, всегда есть что сказать.

К мелочам и частностям цепляться смысла не вижу, как и дальше фехтовать цитатами.
Заметь: ты сам вступил со мной в коммуникацию (я к тебе не обращался), начав ее с кучи цитат. А когда тебе чуток насыпали цитат в ответ, приняв заданный тобой способ коммуникации, ты решил слиться. Дело, право твое: как говорится, каждый глючит как он хочет.

Главное, чтобы ты сам понимал и осознавал, для себя, в чем заключается твой путь "сновидения по методу новых видящих" и куда он тебя ведет.
« Последнее редактирование: 21 августа 2024, 19:49:08 от diehard » Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #6 : 21 августа 2024, 13:49:16 »

Дело. право твое: как говорится, каждый глючит как он хочет.
Пасиб. Глючим помаленьку.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: diehard
« Ответ #7 : 21 августа 2024, 13:54:03 »

«Решил слиться»

Воин сам выбирает место и сам выбирает вступать или не вступать в  битву .

Слово « слиться» конечно пропитано помоями и вызывает негатив. 
Поэтому это хамство. Сливают в унитазе .
Хамство к хамству . 👐✋🤚🖖🫲🏻
Записан
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: diehard
« Ответ #8 : 21 августа 2024, 13:55:56 »

Хотя « слился « можно представить и позитивно : слиться с природой , с ВЕЧНЫМ , как  Дурдачник.
Я сливаюсь с Вечным и не отвечаю , пусть Аллах тебя судит .

Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: diehard
« Ответ #9 : 21 августа 2024, 14:01:22 »

«Решил слиться»

Воин сам выбирает место и сам выбирает вступать или не вступать в  битву .

Слово « слиться» конечно пропитано помоями и вызывает негатив. 
Поэтому это хамство. Сливают в унитазе .
Хамство к хамству . 👐✋🤚🖖🫲🏻
Это не хамство, это - констатация факта  :D

И если Al1 - классный сталкер (как ты полагаешь), то он не нуждается в адвокатах и не триггерится даже на хамство. А вот что лично тебя побудило влезть в эту тему, я бы на твоем месте посамовыслеживал.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #10 : 21 августа 2024, 14:10:00 »


<a href="https://youtube.com/v/cEStHCC-2Sc?si=RM9UBemcMoO7Ej3v" target="_blank">https://youtube.com/v/cEStHCC-2Sc?si=RM9UBemcMoO7Ej3v</a>
(Потом потру)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: diehard
« Ответ #11 : 21 августа 2024, 15:46:45 »

Не знаю где здесь увидели « адвоката «…
Обычная аллергия на слово « слился»..
Которое как бы стало флэшкой. Меня тошнит от этого слова.
Поэтому я нашла позитив , и пытаюсь этому слову прилатьтНОВЫЙ СИНТАСКСИС ЯЗЫКА . Я -новатор .
Никак не адвокатишка который за деньги что угодно ОПРАВДАЕТ.

Тьфу пакость какая.


Записан
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: diehard
« Ответ #12 : 21 августа 2024, 15:54:45 »

Тема классная ! Нет намерения зафлудить её.
Наоборот . Узнать что-то возможно 🤔 и послушать что народ говорит.
А мне зачем рот затыкать ? Это всё таки хамство .
Мужское такое высокомерие . Ну вот вижу хамство . Вряд ли извинится . ДайХард ты бы извинился перед старушкой , вдруг я родня по крови , а ты такой типо « чего влезла в разговор.. нам адвокаты не нужны .. Или копайся в своих заморочках «
Немного грубовато как-то не по джентельменски .
А сновидящий хам это опасно - ⚠
Мало ли кто в сновидение приползёт .
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: diehard
« Ответ #13 : 22 августа 2024, 09:40:45 »

diehard
Толково, кратко и внятно расписано про искусство сновидения как за цельный и последовательный путь развития. Хотя всё это формально есть в 9-м томе, но размазано по диалогам и сценам.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: diehard
« Ответ #14 : 22 августа 2024, 09:59:47 »

Прохождение вторых врат == обретение навыка сдвигать ТС во второе внимание, т.е. формировать тело сновидения и попадать им в реальные миры, вырабатывающий энергию, в противоположность ОС-ам на уровне первых врат, которые создаются по большей части тоналем сновидца и не вырабатывают энергию сами. Перемещение между локациями - это упражннение, а лазутчики - средство для прохождения вторых врат.
На уровне первых врат мы учимся фиксировать ТС в любом месте, где она остановилась во сне, на уровне вторых врат мы учимся сдвигать ТС после того, как научились ее фиксировать, находясь в ОС-е (это делается при помощи упражнений по смене локаций или повторному засыпанию и просыпанию во ОС-е) - до тех пор, пока однажды - случайно или при помощи лазутчика - мы не осуществим дальний сдвиг ТС, во второе внимание. Это можно сделать как при помощи лазутчика, так и самостоятельно. На практике первоначально это делать проще и, самое главное, безопаснее при помощи лазутчиков, именно поэтому дон Хуан сначала настраивал Кастанеду на взаимодействие с неорганами, а потом говорил, что от них нужно отказаться. На разных этапах практики полезными и правильными будут разные рекомендации.
А можешь описать эталонную встречу с союзником и что происходит дальше?

От себя кратко опишу, что сам записываю в графу "поймал лазутчика". Готов к тому что мои опыты невалидные. Интересно послушать тех кто четко отличает реальных от не генерирующих энергию.

Сценарий 1
Вижу в сновидении выглядящего чужеродно человека (чаще всего именно человек а не предмет или животное и тд). Хватаю его, он начинает преобразовываться во всякое непонятное. Он сам хватается за  меня, или начинает выворачиваться. Дальше вибрации, какие бывают при прямом погружении в сон, еще - просто трясет, ощущение быстрого полета сквозь что-то, иногда какое-то время находишься в "области" чувств вроде эйфории или глубокого покоя, какое-то время это происходит и заканчивается пробуждением.
Просыпаешься заряженым энергией.
Сценарий 2
Где лазутчик находит меня сам. Характерно резким сдвигом в сон, может даже только глаза закрываешь - и оно тут как тут, выщелкивает. Сопровождается СИЛЬНЫМИ электрическими вибрациями, чувством падения. Вокруг светящаяся темнота, тоннели, штуки. Штуки странные. Тоннели тоже - они однозначно оживые, наприм могут смотреть на меня, видоизменятся и тп. Можно взаимодействовать с ними странным образом.
Просыпаешься в ахере. Энергия тоже присутствует, но скорее взвинченность того плана что можно кружку со стола случайно смахнуть, или отвечать кото невпопад и тп - контроль страдает.
Честно говоря неприятная штука тем что из-за того что поскольку оно тут как тут стоит глаза закрыть, выспаться целая проблема.
Начиналось во сне, переползло на бодрствование позже. Волна "электричества" проходящая сквозь тело, контроль над телом теряется, если во сне или лежал, то переносит в другой сон - я так по много раз продлевал сновидение иногда, или ведет в "тоннели". В бодрствовании хз куда ведет, тут еще в глазах темнело, писк в ушах и тп радости, но всегда получалось прекратить, вернув контроль переносом внимание на внешнее. Не хочется отключится и ебнутся головой обо что-нибудь посреди улицы.
Сошло на нет когда систематически обрывал эту тему.

Вообще для себя я - напомню, не видящий по стандартам Виндикатора и тп. - как критерий генерирования энергии объектом в сновидении выбрал именно "энергетические вибрации", ощущения потоков возле тела. При этом схлопывается картинка сновидения, условный лазутчик оказывается рядом с собственным ЭТ. В случае с тоннелями и тп это воспринимается таким образом что неорганик больше меня, и это _я_ в его ЭТ.

Интересно было бы сравнить мои опыты с чьими-то ещё. Я так понимаю, лазутчики переносят в подобие обычного сновиденного мира, но более плотного чем обычно?


Упд. Почему я считаю все эти необычные ощущения "вибраций" и тп. видением, пусть его разновидностью, а не чем-то еще?
А вот почему:
Цитата:
Энергетическое тело воспринимает в своей собственной отдельной сфере.

      - Что это за сфера, дон Хуан?

      - Энергия. Энергетическое тело воспринимает энергию как собственно энергию.

        В процессе сновидения оно может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии, использовать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелететь в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир.

      - Что значит воспринимать потоки энергии?
     - Это значит видеть. Энергетическое тело видит энергию, непосредственно воспринимая ее то ли как свет, то ли как своего рода вибрирующий поток, то ли как неоднородность пространства. Или же оно прямо чувствует ее как встряску или некое ощущение, которое может быть даже болью
« Последнее редактирование: 22 августа 2024, 11:08:05 от Al1 » Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC