Постнагуализм
20 сентября 2024, 04:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50793 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« : 01 сентября 2024, 19:40:43 »

Максимум 5 лет. Это именно химия и биология, при условии, что вы эту историю полностью реализовали - т.е. вам никто и ничто не мешало, никто не строил против вас козни, вас не разлучали и прочее.

Хотя реально меньше, как правило, 3-4 года.

Обнаружил и вывел из личного наблюдения за собой, за многими парами, из общения с друзьями (причем не только об их личных кейсах), да и, в общем-то, эта информация на слуху, и много кто ее подтверждает.
Придётся к твоей копилке добавить историю-исключение. Как обычно, из личной жизни. Ну, почти.

Моя мама и папа познакомились, когда ей было 21 год, а ему 22.
У них была невероятная любовь с первого взгляда, очень красивая. Это мне потом в детстве рассказывали буквально все родственники, которые были свидетелями их отношений. Бабушки, дедушки, сестры отца и мамы. Их все считали идеальной парой, ставили в пример, завидовали. Молодые, здоровые, красивые, пылкие. Что творилось - не пересказать. Все они выражали восхищение и говорили, что такую любовь, как у моей мамы и папы, они только в кино и видели. С каким уважением и заботой они относились друг к другу. А ведь рассказчики - простые и грубые деревенские люди, вовсе не искушённые в таких делах, и отнюдь не склонные к подобным разговорам.

Когда я подрос, я и сам мог видеть, как папа и мама любят друг друга. Но в начале, цокали языком тётки, творился ураган.
Довольно быстро зачали меня. Свадьба. Я смотрю на свадебные фотографии и вижу их сияющие глаза и улыбки, и как они смотрят друг на друга нежно - как будто они там наедине. А в мамином животе уже сидел я.

Вне всякого сомнения, ни о каком скучном зачатии в моём случае даже речи не идёт. Я был зачат на пике восторга, страсти и любви.
Я рос в окружающей атмосфере любви, радости, нежности и заботы, которыми мама и папа одаривали друг друга. Первоначальный самый бурный досвадебный этап прошёл, но и в дальнейшем их любовь горела ровно и ярко, не превращаясь в привычку.

Почему их друзья и родственники говорили об их любви как об особенной? Потому что где бы они вместе не появлялись - появлялось ощущение лёгкости, радости и нежности. Это ощущали все без исключения. В любой компании.
Если я был наедине с мамой или папой - ощущения обычные. Но если они оба вместе - как будто гирлянду включили. Вот берем энергию мамы, папы, плюсуем их, и затем ещё как бы умножаем на два - только за счет того, что они вместе. Как будто они друг в друге что-то включали.

Я смотрел на отношения в семьях друзей и родственников и обычно видел там пресный быт, привычку, ругань. Супруги отзываются друг о друге пренебрежительно.
Мои никогда не ругались, ни одного слова плохого не слышал. Они обожали друг друга. Как будто всё никак не могли насытиться друг другом.
Сексом они занимались часто. Я маленький не понимал, почему меня они часто гонят с кровати в мою комнату, ведь так здорово спать между ними.
Постарше уже понимал, в основном по частоте дефилирования мамы мимо меня в ванную и шуму душа, после того как легли спать.

Помню, как-то в 10 лет меня ночью будит мама и загадочно спрашивает, счастливо сверкая глазами:
 - А знаешь, кто приехал?
 - Кто? - недоуменно-заинтригованно вопрошаю я.
 - Иди посмотри.

Смотрю - а в коридоре стоит папка! Мы с мамой бежим и виснем на его руках, вереща от радости. А ведь он всего лишь уезжал на 2 дня в командировку в Учкудук. Но мама уже скучала.
- О, как вкусно ты пахнешь... - игриво протягивает отцу мама.
Я тоже нюхаю папину куртку  - пахнет сигаретами и чуть потом. Откуда ж мне было знать про феромоны любимого мужчины.

Даже когда он просто вечером приходил с работы, мама набрасывалась на него, обхватывая ногами за талию (она была маленькая и хрупкая), и они целовались в губы, смеясь. Мама при этом говорила:
 - Я тебя обожаю-преобожаю!
Папа ничего не отвечал, только довольно хмыкал.
И это после 14 лет вместе!
Не скажу, в чем секрет был. Относились они друг к другу очень трепетно, уважительно и деликатно.

Всё сломал один-единственный удар кулаком, когда мне было 13 лет.
Мама с папой не пили почти, так, на праздниках рюмку. Ну изредка посильней наберутся, но в пределах приличного. Они оба были скромные и порядочные люди. Но один раз в какой-то компании папа очень сильно напился. Прям до невменяемости. И ему в этом пьяном делирии померещился лик его врага юности, какого-то Егора. А на самом деле там находилась его любимая жена.

И он ото всей-то душеньки как брязнул её кулаком по голове, мало не зашиб совсем.
Так женщин не бьют, тем более любимых. Так бьют только врага, которого хотят убить одним ударом.

Мама валится с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Хозяева вызывают скорую, её увозят в больницу, оттуда в реанимацию. Папа в невменяемом состоянии.
Оказалось, что там ещё и глаза оказались как-то задеты. Я мед. терминов не запоминал, короче у неё глаза отекли и вылезли из орбит, навроде как при базедовой болезни, но поскромней.

Папа трезвеет, ему рассказывают, что он натворил. Тот в ужасе несется в больницу - его не пускают. Он организовывает перевоз в лучшую больницу города, а потом и республики. Нейро-там-чего-то отделение. Маме лечат мозг и глаза, недели 3.
И пока мама там лежала, она ведь не понимала, за что её ТАК ударил любимый муж. Прилетело и всё.
Боль, обида, недоумение, ненависть, разочарование, ощущение, что предали.
Это ядрёная смесь, как кислота, выжгла всю её имеющуюся любовь к моему отцу. Возможно, уже за первые дня 3. Любовь - хрупкая штука.

Выписали. Привезли домой. Мама с отёкшим лицом и глазами навыпучку, не отрываясь, с презрением и ненавистью смотрит на отца.
Он начинает объяснять, что он не понимал, кого бьёт, что видел перед собой Егора.
- Ты! МЕНЯ! Ударил! - кричит мама, как будто всё ещё не может в это поверить.
- Прости, родная! Я клянусь, что не хотел тебя бить. Никогда в жизни!
Отец рыдает на коленях, обнимая её ноги. Я никогда не видел его плачущим.
Мама тоже плачет.
- Ты меня изуродовал! Посмотри, на кого я теперь похожа! За что?!
- Я бил не тебя! Я бил Егора! - воет отец.
- Мне плевать! Как ты смог вообще поднять на меня руку?! В любом состоянии! Никогда тебе этого не прощу! УХОДИ! Видеть тебя не могу!

Они пытаются выяснять отношения ещё несколько дней - бесполезно. Извинения и объяснения отца не работают.
Дело даже не в том, что ему там померещилось. Он напился настолько, что не смог себя контролировать, и ИЗ-ЗА ЭТОГО покалечил свою любимую женщину. Это нечем крыть.
Ебаный алкоголь.

Мама требует развода. Отец съезжает с квартиры в комнату к родителям.
К маме начинают ходить родственники, пытаясь оправдать отца и убедить маму его простить. Это все те, кто с таким восторгом рассказывал мне о их красивой любви. Они не могут поверить, что такая любовь так кончается.
Бесполезно. "Что вы все мне душу выматываете?!" - кричала она им.

Даже я попробовал, по личной инициативе.
Я попросил её простить папу, ведь он не специально, он любит тебя. Зачем всё ломать?
Мама ответила мне не как мама сыну, и не как взрослый человек 13-летнему подростку.
Она ответила мне как женщина мужчине (хоть и маленькому ещё):

- Я всё понимаю, что он не специально. Он ведь ни разу в жизни на меня голоса не повысил даже.
Но я теперь разлюбила его. Раньше, когда я на него только смотрела, у меня всегда становилось тепло в груди и чуть щёкотно в животе.
Теперь у меня внутри пусто.
Видеть его не могу.
Ты.
Потом.
Поймёшь.

Развод. А отец её не разлюбил. Он получил новую квартиру с работы и жил один. Я - с мамой.
Глаза у неё стали получше, хотя все равно были чуть навыкат. А она ведь была красивая женщина раньше - каково ей?
Ей дали инвалидность, какую-то невысокую группу.
Отец иногда пытался её вернуть, снова просил прощения. По возможности принимал участие в её жизни, помогать пытался. Когда через год мама завела себе мужика - он пытался его отвадить, даже драться ходил.
Когда мама сломала ногу - он как ужаленный носился, организовывая лечение, лучших врачей, палату.
Я от него за всю жизнь ни разу не услышал ни одного плохого слова про неё. Только с теплом.
А она смотрела на него уже не с острой ненавистью, а скорее с горечью и презрением.

Никто не верил, что мама его когда-то простит и, возможно, полюбит снова. Даже я. Отец - верил. Он продолжал её любить.
Она это знала.
Где-то через 2 года, смотря в стену, он внезапно вымолвила при мне:
- Он всё ещё любит меня.
Я промолчал.

Отец жил бобылём. Я в 17 лет уехал учиться, мама завела себе мужика, проклятого алкаша дядю Ваню. Он её и споил. Мама "сгорела" за 2 года. У многих женщин такое бывает. Кома печени.
Ебаный алкоголь 2.

Отец её сам и похоронил. Свою "красивую любовь", которая так и не простила его.

Хоть я про тебя так и не думаю, но если ты попытаешься обмолвиться, что я тут хоть что-то приукрасил, додумал, нафантазировал, идеализировал отношения моих родителей - то сразу иди нахер. К корнакоподобным, которые открывают рот только затем, чтобы извергнуть очередную гадость.

И эмоциональный отходняк, как процитировано здесь - это плата за такие отношения. Мягко говоря, не вполне безупречное состояние и не вполне желанное для воина.
Не угадал, это не отходняк был.
Я свою зеленоглазую не бил, конечно. Мой косяк в другом.
Есть расхожее выражение, что любовь - это костер, который требует дров чтобы гореть. Если в костер не подкидывать дрова - он потухнет.
Я так и профукал её любовь ко мне. Вот так просто. Слишком мало обращал внимания, слишком мало говорил, что люблю, слишком мало занимался сексом с ней. Он ведь как бывает: вроде не хочется - а, думаешь, давай завтра, или послезавтра. Вот же она, рядом, только руку протяни. И дотянул.
Она решила, что я к ней стал равнодушен, и разлюбила меня. А я и не заметил, был поглощен работой.
Леденеет взор любимой. Её равнодушие - плата за мою нерадивость. Её женский микрокосм уже жаждет иного демиурга. И я услышал своё "УХОДИ!".

Я наконец осознал, что она меня уже не любит. А я любил, моя любовь не изменилась.
Отец мой хотел продолжать любить мою мать, и он продолжал любить в одного. Его выбор.

А я так не хотел. Раз нет - то нет. Я в самом начале отношений ей пообещал, что как только ты мне скажешь уйти - я уйду. Она это забыла, а я - нет.

Я сознательно убил свою любовь во мне к ней. Я знал, как это сделать, и разорвал все невидимые связи сам, поодиночке, навроде как волк отгрызает ногу в капкане. А не потому, что я страдал от того, что меня бросили, или это так любовь угасает.
На неё это никак не повлияло, активны оставались только мои связи. Мои связи - мои проблемы.
Я их решил. Хоть это и было очень больно.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2024, 20:43:17 от vindicator » Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #1 : 01 сентября 2024, 20:38:19 »

Хоть ты мне и не поверишь (я в этом уверен)
Конечно.
Я верю ей.
А она прямым текстом это говорила.
Уже потом, когда нам "делить" было нечего, и лгать, и прикидываться обоим незачем.
Она была просто поражена, когда узнала, что я на момент расставания все ещё любил её.
Ты не видел, какое сожаление у неё в глазах было. А я - видел.

Так что и из твоих очень строгих правил а-ля "НИ-КО-ГДА." бывают исключения, братан.  ;) Логично?
Ты ж сам говорил "из любого правила бывают исключения", помнишь?
Алаверды.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #2 : 01 сентября 2024, 21:58:53 »

Причина здесь была в другом. Единственная реальная причина - это потеря твоей значимости в ее глазах. Все остальное было вторичным. И я тебя уверяю, что если бы твоя значимость в ее глазах на тот момент была бы все еще высока, то твое (ненамеренное) "динамо" только подогрело бы ее интерес к тебе. Так что потеря значимости произошла не вследствие этого, а по другим причинам. По каким - это уже другой вопрос, тут нужно исследовать кучу факторов и личность твоей возлюбленной.
Мне тоже так кажется. Дело вовсе не в "дровах". И с самой поговоркой я в корне не согласен.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #3 : 01 сентября 2024, 22:13:46 »

Будучи под впечатлением первой истории (реально выворачивает душу), расскажу историю любви своего Учителя.
Когда он жил в Крыму на побережье, где-то в 80-е на этот курорт приехала одна полька, с которой у них и возникла сильная любовь. Я видел на редком старом фото эту счастливую пару, когда они весело играли с водой на берегу моря... Это непередаваемое ощущение их искренних сильных взаимных чувств. Такое впоследствии редко приходилось видеть.
Потом она уехала на родину. Его по навету недоброжелателей за нестандартные взгляды упекали в дурку, вызывали на допросы в КГБ. Ну и естественно он не мог выехать за рубеж. Находился под полным контролем.
А она сообщила ему, что родители были резко против их брака. Кто знает нравы традиционных семей Польши, тот поймет, что там это очень серьезно, и пойти против воли родителей, которые реально костьми лягут... В общем, путь к нему ей тоже был как бы закрыт.
Но он продолжал ее ждать. Верил, что может быть она сможет когда-нибудь преодолеть запрет родителей и вырваться к нему. Он "видел", что она оставалась верна ему, испытывала муки разлуки, но...
Так продолжалось более 20 лет.
А потом он (решив, что с земными делами покончено, а создание семьи ему уже не светит), он покончил с собой... сжег себя.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #4 : 01 сентября 2024, 22:23:33 »

реально выворачивает душу,
Я, пока её писал, плакал всё время. Не навзрыд, просто слёзы текли.
Записан
Flo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 144


Намерение -Быть лучшей версией себя.


Модератор: vindicator
« Ответ #5 : 01 сентября 2024, 22:28:31 »

Горынич,
Разве ж это любовь ?
Я ещё поняла бы если бы он в монастырь ушел .
А что думаете матери меньше не так сильно своих детей любят ?
А смерть ребёнка ? Потеря?
Мой муж тоже с этим шутил и дошутился .
Любил он шутить.  Он когда вёл доклады зал смеялся над его шутками. А вывести мог так, что один полоумный убежал с доклада вопя « сатана»…
Хотя наверно и любовь вот такая как описал Горыныч  такой формы. Почему бы и нет.


Если про любовь говорить, то я предлагаю на теме такой в любви родителей Виндикатора, можно обсудить любовь какую-нибудь с фильма . Или любовь кк к Кэролл ,
Или мне бы хотелось почему-то обсудить любовь Ибрагима Паши к женщинам своим ? Двум. И одна ещё , третья, любила безответно , он лишь влюбился и потом остыл. Кого он любил жену или любовницу ? Или обеих ?
И дочь любил от любовницы и детишек от жены , и статуи и картины и Хюррем.





Если нет желающих об этом Ибрагиме Паше писать ,
я буду молча читать вас.

Но я не знала что вы такие сентиментальные  тут .
 :)

Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #6 : 01 сентября 2024, 22:30:26 »

По поводу счастливых длительных союзов. Они реально бывают, для меня это факт.
Через 30-40 лет током страсти может быть и не бьет. Но кроме привязанности (ничего плохого в ней не усматриваю), в таких случаях возникает крепкая дружба. А дружба это, как ни крути, тоже любовь, если не сводить ее только к химии.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #7 : 01 сентября 2024, 22:39:33 »

чет навеяло...


                                      *  *  *



                      Из всех рожденных в мире душ -
                      Я избрала - одну.
                      Когда отсеется обман
                      И чувства все уснут -

                      И то - что было - навсегда
                      Покинет то - что есть -
                      И драму краткую свою
                      Играть окончит Персть -

                      И будет стесана теслом
                      Теснин слепая мгла -
                      И все Вершины явят вдруг
                      Свет своего чела,-

                      Тогда - взгляните - вот он! Вот
                      Из множества - один.
                      Я Атом этот предпочла
                      Праху всех долин!

(Эмили Дикинсон)
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #8 : 01 сентября 2024, 22:41:26 »

                                     *  *  *



                         Говорят - Время смягчает.
                         Никогда не смягчает - нет!
                         Страданье - как сухожилия -
                         Крепнет с ходом лет.

                         Время - лишь Проба горя -
                         Нет снадобья бесполезней -
                         Ведь если оно исцелило -
                         Не было - значит - болезни.
(с)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #9 : 01 сентября 2024, 23:59:50 »

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #10 : 02 сентября 2024, 00:02:55 »

Горынич,
Разве ж это любовь ?
Но я не знала что вы такие сентиментальные  тут .
..вот тоже терпеть не могу....все эти черверостишия ....претендующие на стихи.....
убожество...фу....
Одно время ящерка му постила классные стихи...а потом с ней что то случилось....

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #11 : 02 сентября 2024, 00:43:18 »

2vindicator, очень печальная история. В этой истории жаль всех, жизнь к сожалению безжалостна. Папа как с этим всем справился? Хочется верить, что вывез ситуацию.

Выглядит так, что для твоей мамы мир рухнул тем вечером, привычная реальность перестала существовать, соответственно она уже не могла смотреть на твоего отца по-прежнему. По истории ощущение, что она не смогла от этого оправиться и пыталась это заглушить. Извиняюсь за оценки, если они вдруг заденут, всё-таки история глубоко личная.
 
Вообще, часто встречал мнение, что только мужчина может любить женщину по настоящему, женщина же устроена по-другому и любить по-настоящему может детей своих например, но не мужчину.

Имхо, плохой пример ты выбрал чтобы доказать существование настоящей любви, поскольку если подходить аналитически, то можно задеть твои чувства. Поэтому от аналитики постараюсь воздержаться. Ограничусь вопросом: "какую любовь считать настоящей?"
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #12 : 02 сентября 2024, 01:57:14 »

https://www.youtube.com/shorts/3Ay5B07Wsw4?feature=share
....три составляющие....


 ;D ;D ;D
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #13 : 02 сентября 2024, 02:21:52 »

Женщина все же может любить по-настоящему, но только в течение ограниченного периода времени, когда она находится в состоянии сильного гормонального угара и дупля не отстреливает, что с ней при этом происходит 

Лично для меня, если режим женской любви закончился, то это означает, что женщина сломалась, неремонтопригода и подлежит замене. Потому я и писал, что все искренние отношения временные.
Вот ты написал полную хуйню.....вот и сиди с ней)))

Сатья профи, а ты пиздабол обыкновенный, гонящий на женщин, видимо сильно обидели))))))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #14 : 02 сентября 2024, 02:29:00 »

Но ты забыла про тазик с холодной водой, так что терпи
чего терпеть то?
жалкого ноющего мужичонка, обидевшегося на весь женский мир?...пфф... 

но ты не сильно расстраивайся....вдруг все таки найдется та жалостливая, кто тебя никчемного пожалеет...к груди крепко прижмет...а может и сисю даст...главное верь)))
Вера, она знаешь...чудеса творит))) ;D ;D ;D
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: [1] 2 3 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC