Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:41:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50966 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #45 : 02 сентября 2024, 11:00:28 »

поставлю вопрос по-другому
вот все тут восхищаются рассказом Винди о родителях
а у меня вопрос - если знать наперед то, чем всё это обернется - согласились бы они, родители, и все остальные, кто здесь обсуждает эту историю, пройти этот путь от любви до трагедии?
а Ромео с Джульеттой согласились бы?

а наш ли это выбор, или всё это случается?
случается и любовь, случается и всё, что ее сопровождает
а сопровождают ее часто события и эмоции далекие от любви
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #46 : 02 сентября 2024, 11:00:52 »

На этом всё
Что то ты со мной... Никак не распрощаешься ;D
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #47 : 02 сентября 2024, 11:03:15 »

Да погоди ты
а это уже с Ртути сдуто
его любимое выражение - мы же тут о любви? :)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #48 : 02 сентября 2024, 11:06:24 »

все тут восхищаются рассказом Винди о родителях
Так-с... Я рассказы не читала.... Все что хотела, высказала., искать тут больше не чего, все, что вы пишите - я уже слышала .... поэтому отчаливаю)))
Вдруг без меня у вас намного лучше получится, буду только рада)))  :-* ;D
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #49 : 02 сентября 2024, 11:07:58 »

это уже с Ртути сдуто
его любимое выражение - мы же тут о любви?
Как думаешь, если я уйду отсюда - Ртуть вернётся?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #50 : 02 сентября 2024, 11:13:49 »

Как думаешь, если я уйду отсюда - Ртуть вернётся?
ты что, влюбилась в него?
да он просто козел :)



Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #51 : 02 сентября 2024, 11:21:30 »

ты что, влюбилась в него?
... Конечно.. Он же не дурак... А ещё и лысый.. Мммм..
Чувствую себя виноватой...
Надо проверить, а то я тут замаялась от безделья...
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1737


Модератор: vindicator
« Ответ #52 : 02 сентября 2024, 11:45:45 »

а наш ли это выбор, или всё это случается?
Если мы смогли сделать выбор: "общаться ли нам на эзотерическом форуме?", значит можем попытаться делать и другие выборы.
Избавляться от саморефлексии, например.
Выслеживать свои эмоции в общении. Слова выбирать хорошие...

В рассказе родители начинали прикладываться к алкоголю вместе, поэтому помочь друг другу им было нереально.

В рассказе в мужчине сидела червоточина
он не мог простить друга, который стал врагом

возможно друг ( который враг ) тоже о нем вспоминал ( с ненавистью, с завистью
с непониманием за что ему такое счастье  ( может его враг желал ему зла и даже наводил порчу
если бы они ( мужчины-в прошлом друзья ) внутренне стали безразличны друг-другу , ненависть не уничтожила бы любовь в одночасье

ну а автор
взял и сам убил в себе любовь
потому что видел как это больно

люди сами убивают в себе любовь
( говорю и о себе , как убивавшая и убивающая в себе любовь
хотим чтобы ВСЕ нас любили
но сами не готовы
любить, если не всех, то хотя бы некоторых

как своих детей
без условий


Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #53 : 02 сентября 2024, 12:04:42 »

Папа как с этим всем справился? Хочется верить, что вывез ситуацию.
Папа жив, ему уже за 70, находится в здравом уме и памяти.
Он долго жил один, и лет 10 назад сошелся с одной женщиной, у которой несколько лет назад умер муж.
Чтобы вместе в старости поддерживать друг друга, заботиться. Не доживать в одиночестве.
Продал свою квартиру и переехал к ней.

Любви у них точно нет, относятся друг другу с теплом и заботой, но слегка отстранённо. Это чётко чувствуется.
Наедине со мной он отзывался о ней пренебрежительно и даже дурой называет.

5 лет назад я впервые ездил к ним в гости. Зашел в квартиру - на столе на самом видном месте стоит большая фотография моей мамы в молодости, где-то на 24 года. Я офигел, зачем она тут стоит? Да ещё и в квартире моей мачехи? Да ещё и без траурной рамки?
Никогда отец не был замечен за привычкой выставлять фото, всё держал в ящиках.
И я такого фото не видел, я все наши старые семейные фото знал.

Я рассматриваю фото, подходит отец. Я спрашиваю - откуда ты такое фото мамы взял? Отец ухмыляется и говорит:
- Это не она, это Вера.
Подходит Вера и молвит:
- Это моё фото, в молодости.

Яебубабуягу.
Пристально вглядываюсь в фото вблизи и замечаю мелкие различия в чертах лица. Да, это не моя мама.
Это ж насколько похожим надо быть, чтобы сын, который помнит лицо мамы в деталях, 2 минуты не мог этого понять?
Они не совсем как однояйцевые сестры-близнецы выглядели, но очень близко.

Я, конечно, понимаю, что многие мужики имеют шаблон, и потом всю жизнь подсознательно ищут подруг, внешне похожих на первую любовь и т.п. Но папа нашёл копию.

Оказалось, что они знакомы-то давно, с молодости, по работе пересекались вместе. Конечно, он сразу же обратил внимание на её сильное сходство с мамой. И вот под старость он вспомнил о ней, они списались в одноклассниках, сошлись в желаниях, и начали жить вместе.
Это к ним я ездил повидаться "на Юга", только вчера вернулся.
Фото молодой Веры все ещё стоит на столе, и я каждый раз, бросая на него взгляд, ловлю себя на невольном ощущении, что это смотрит моя мама. Хотя абсолютно точно знаю, что это не она.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #54 : 02 сентября 2024, 12:14:05 »

Не бывает так в природе, что полигамна только часть конкретного биологического вида (только самцы или только самки). Полигамность, это когда особи обоих полов могут иметь несколько партнёров одновременно.
Одним словом полигамность среди людей)) - это блуд.

Многомужество было тоже распространено в первобытных обществах. В Тибете вроде как до сих пор встречается. Просто погугли, полигамия обыденное явление на рассвете цивилизации. Скорее моногамия есть продукт эволюции социума как более эффективная модель на определенном этапе.

Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #55 : 02 сентября 2024, 12:20:54 »

Среди женщин тоже такие есть - поющие свои песни о том, что "только женщины способны любить, а мужику по большому счёту всё равно с кем. Симпатичная и не против? для «любви» достаточно".

Видимо, жалуются те (обоих полов), у кого от отношений осталась травма, после которой они отчего-то экстраполировали свой случай на всю популяцию. Обобщение - обычное дело…

Человек любит душой (когда любит), поэтому любовь так близка к дружбе, о чём и сказал Горыныч - пока единственный из всех.

На днях иду, навстречу пара. Уже прилично в возрасте, оба полностью седые и в морщинах, но так красивы! что язык не повернётся назвать их стариками. И одеты не по-стариковски, и глаза у обоих - ясные, умные, а первым бросилось в глаза, КАК они шли - держась за руки, ладонь в ладони. В таком возрасте!
И неважно, нечаянно ли на них нагрянуло уже в этом возрасте, или они давно вместе - от них прямо дышало вот этой любовью-дружбой.
Пока шла им навстречу, так и любовалась этой парой.

А межполовое - это уже вторичное.
Природа устроила так для продолжения жизни, а человек и в это вносит свою душу, и в этом он - проводник и выразитель того, что в этой душе есть. Всё в своей телесной жизни человек может как украсить своим духом, так и наоборот.
Поэтому я и не согласна с теми, кто говорит, что "как правило, женщины такие", "как правило, мужчины такие". Так, конечно, для ума проще - свёл всех к схеме, и легче ориентироваться. Но так человек сужает своё восприятие, обедняет его. И не видит, что исключений-то на самом деле больше, чем того, что он сформулировал себе как правило.
Красотка!

Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #56 : 02 сентября 2024, 13:06:31 »

diehard
Цитата:
если судить по твоим ранним успехам в развитии вИдения и сновидения, то следует признать, что ты не такой, как большинство. То, что тебе далось легко, одним приходится выгрызать в тяжелых боях за свое осознание, а другим и вовсе недоступно и не будет доступно. Может быть, ты в этом плане как раз и есть нагваль Хулиан.
Я не считаю себя особенным.
Да, я подхожу под эту теорию "нескучного зачатия", и по ней я как раз а-ля "Нагваль Хулиан", могу трахаться направо и налево.
Как здорово-то и приятно! Я - особенный!  ::)
Но как же мои мама и папа? Как у них получилось друг с другом такую любовь построить?
Они оба были последним (третьим) ребенком в своей семье. И их зачали не ранее 5 года совместной жизни. 5-8, точно не скажу.
К этому сроку, по твоим теориям, у родителей остаётся только привычка, скука, совместное хозяйство и боязнь перемен.
Они точно должны быть скучно зачатыми. И выдохнуться друг от друга должны были чуть ли не на первом году. Унылый секс уже со второго раза, все такое.
Может, мои родители - тоже особенные? Или их родители - особенные, зачали их с радостью на таком сроке совместки?
У меня куда не плюнь - чот всё особенное. И видящий и целитель и сновидец, и нагваль Хулиан, и любовь у меня особенная вышла, и родители уникальные попались, и даже с девкой умудрился подружиться и не присунуть ей.

А может, правы "корнаки", что я вообще всё лгу, выдумываю, фантазирую? Подумай. Схема-то очень удобная и рабочая.

Цитата:
Но это все самообман. Природа очень рациональна и эффективна, в ней (как правило) нету сложных многоуровневых схем. Любовь - это всего лишь микрокод, прошитый в нас орлом через человеческую матрицу, цель которого одна - удержание самца рядом с самкой (например, в период выращивания ребенка). В ней нет ничего эзотерического, никаких скрытых, потаенных смыслов.
Игорь, мы не поймём друг друга. Ни ты меня, ни я тебя.
Не думай наивно, что как раз ты-то меня отлично понял, а я тебя - нет.
Ты как ходячая кибермашина, живешь своими схемами и кодами, тщась, что ты познал "формулу любви" и вот сейчас-то её практично используешь в нагуалистической трансформации, по возможности цинично эксплуатируя этих лживых тварей, которые женщинами зовутся. Ну а вдруг буст сновидению выйдет?
А я пускай буду такой весь из себя юный душой "брухо лирико", наивно верящий в какую-то любовь.
Теперь, когда мы сообщили друг другу о наивности собеседника (каждый в своем понимании) - прошу считать нашу беседу на тему любви и секса законченной. Ни к чему продолжать повторяться в стиле "Я ведь уже говорил, что..."
Сказанного - достаточно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #57 : 02 сентября 2024, 13:33:17 »

Папа жив, ему уже за 70
Винди, я вполне понимаю твою мать
У нее не было никаких гарантий, что это не только не повторится, но и с его возрастом усугубится
а почему нет?
его раскаяния - это не гарантии
алкоголь дело такое...
наверное она ошиблась, но чувствам не прикажешь
он просто потерял доверие
она стала видеть в нем не защитника, а опасность
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #58 : 02 сентября 2024, 13:35:06 »

Наедине со мной он отзывался о ней пренебрежительно и даже дурой называет.
я тут даже Пипу дурой порой называю
не показатель
ты просто ревнуешь к матери
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #59 : 02 сентября 2024, 13:37:07 »

Это ж насколько похожим надо быть, чтобы сын, который помнит лицо мамы в деталях, 2 минуты не мог этого понять?
однажды встретил мужика на улице - брат, 100%
но я то знал, что он в Краснодарском крае уже лет пять живет
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC