Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм?  (Прочитано 2759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
постнагуализм
Гость
« : 06 декабря 2011, 16:24:36 »

Уважаемые друзья!

Небольшие рассуждения о теме "постнагуализма" в наши дни.  :)

Есть слово "постнагуализм".

И на мой взгляд, если подойти к слову "постнагуализм" как таковому - то это термин указывающий на некий смысл. И этот термин является самостоятельным, приписывать его исключительно кому-то или чему-то - не корректно.

В определенном смысле, с точки зрения последовательности смыслов и терминологической преемственности, можно представить это таким образом: нагуализм - постнагуализм - неонагуализм. Да, тут можно дискутировать и все такое, но такая закономерность есть. И в ней есть определенный смысл.

И если посмотреть отрешенно, то можно выделить такие тенденции: традиционность, воссоздание или развитие идей, новая "парадигма". И тут может быть множество вариантов и тому подобное, не суть важно сейчас.

Большинство вещей, которые на сегодня, крутятся в этой сфере знаний в том или ином виде, наиболее точно обозначить именно тенденцией - воссоздание и развитие "парадигмы". Кто-то это дело рассматривает с более "традиционной" точки зрения - тем ближе воссоздание идей, кто-то с более "модифицированной" точки зрения - тем ближе развитие идей. Но это - во многом общий процесс. Сюда, с этой точки зрения, можно отнести современную деятельность - Клеаргрин, людей изучающих и воссоздающих традицию, новых авторов развивающих идеи и так далее.

Поэтому, на мой взгляд, говорить о нагуализме - не совсем корректно, наиболее корректно на сегодня - постнагуализм, возможно, в будущем наиболее точно будет - неонагуализм.

Ведь, если отойти в сторону и посмотреть на это спокойно, то ничего особо сложного или вычурного в этом нет. Просто некоторое уточнение слов и коррекция смыслов (отчасти, дело условное).  :)


« Последнее редактирование: 06 декабря 2011, 17:40:55 от постнагуализм » Записан
постнагуализм
Гость
« Ответ #1 : 06 декабря 2011, 19:31:35 »

С другой стороны, возможно, что термин "нагуализм" для парадигм данной тематики - тоже не совсем корректен. Но, по всей видимости, пока что - как некое обобщение и указатель, он наиболее приемлем.

Но это, если в общем. А так, как я уже говорил выше, считаю, что для современного положения вещей - термин "постнагуализм" наиболее корректен.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #2 : 06 декабря 2011, 19:33:30 »

Есть слово "постнагуализм".

И на мой взгляд, если подойти к слову "постнагуализм" как таковому - то это термин указывающий на некий смысл.
Спасибо, кэп.

А что должны обозначать слова "второй этап нового цикла", есть идеи?
Записан
постнагуализм
Гость
« Ответ #3 : 06 декабря 2011, 19:41:12 »

Al1 , наверное, это просто отголосок старого сайта... :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 07 декабря 2011, 00:42:10 »

А что должны обозначать слова "второй этап нового цикла", есть идеи?

Я думаю. это отголосок из инструкции к стеральной машыне :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC