Постнагуализм
01 октября 2024, 08:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сила поражения  (Прочитано 67461 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #135 : 17 декабря 2011, 21:36:56 »

"Абстрактность" - не пустая декларация, а степень очищения намеревания от личностного человеческого (и от надежды не умереть никогда тоже). Стремление к Цели (как и решение) может начаться с чего угодно, но потом будет очищено, или "мероприятие провалится". Я думал, что объяснил свою точку зрения уже... Наверное, недостаточно четко

Вот смотри, ты же сейчас не знаешь чем является "третье внимание", то есть это вообще непонятно что такое, но ты почему-то думаешь что хочешь к нему стремиться. Так что же ты можешь предполагать в нём такого кайфового и привлекательного для себя, если не надежду на бессмертие?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #136 : 17 декабря 2011, 21:45:19 »

Так что же ты можешь предполагать в нём такого кайфового и привлекательного для себя, если не надежду на бессмертие?
Совершенно очевидно, что это меня сейчас привлекает! И для меня также очевидно, что и это уйдет. Незачем доказывать мне обратное, т.к. это мое мнение (хоть и обоснованное). И защищать его я не буду.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #137 : 17 декабря 2011, 21:56:09 »

Совершенно очевидно, что это меня сейчас привлекает!

Очевидно, потому что иначе ты бы не стал к этому стремиться. Поэтому ты сам всё запутываешь говоря об отсутствии мотивации которая у тебя есть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Модератор: nobody
« Ответ #138 : 17 декабря 2011, 22:00:24 »

Nobody, Вася просил передать свою благодарность ;D ;D ;D
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #139 : 17 декабря 2011, 22:08:30 »

 Для Васи ничего не жалко! Успехов ему и безмолвия!
  ;D ;D ;D
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #140 : 17 декабря 2011, 22:13:52 »

Да. Человеку свойственно! А воину - нет! Это мое мнение
Это свойственно всем и человекам и воинам-человекам. Это мое мнение.
Потому что, даже преобразовывая себя и изменяя и делаясь "лучше", опять же со своей точки зрения, ты уже, в некотором плену собственных иллюзий, относительно того, же сравнения "Себя" и кого собственно? Тех кто находится вокруг.
То есть согласитесь, что сама цель по работе "над собой" или "с собой", очень долгое время не совсем ясна, она туманна и расплывчата, потом что само определение очищение себя от мусора может включать в себя все что угодно. И что, для одного будет почти фантазией, для другого вполне ощутимой  реальностью, потому что, при всей схожести человеческих признаков, каждый индивидуален, но индивидуален не нашим пониманием, а ежесекундным меняющимся восприятием.
Ну и дальше, мы делаемся "лучше" и получаем от этого особенное удовольствие, это такой кайф знать что то такое, чего не знают остальные, во всем этом присутствует странная тайна и все это в совокупности и делает практику интересной.

Если мне скажут, что нет, ты не права, наша цель это свобода, то скажу, что данные слова  выглядят, как мухобойка..абстракция, чтобы отстали.

По этому всем..всЁ свойственно и воинам тоже и чем раньше, это признается, тем легче разобраться с нашими истинными целями и задачами.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #141 : 17 декабря 2011, 22:26:55 »

Вот такая обратная сторона борьбы с внутренним пораженцем...Это скорее вопрос чем утверждение - кто что думает?
в той или иной степени, это будет проявляться у всех "Васей" особенно на начальном этапе. Необходимо как всегда выслеживать себя и отличать решения воина от "хотения" реализации своих желаний. Как только желание не исполняется без усилий, оно без борьбы будет заменено на новое  и т.д. Что то разное лежит в основе реализации обычных желаний и решений воина. Потому и реакция на внутренний "голос пораженца" будет разной. Может эта основа и будет той гранью?
Грань между непотаканием внутреннему пораженцу и потаканием внутреннему зануде-перфекционисту.... КАК вы ее чувствуете для себя, ув. коллеги?
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #142 : 17 декабря 2011, 22:32:04 »

Ну и дальше, мы делаемся "лучше" и получаем от этого особенное удовольствие, это такой кайф знать что то такое, чего не знают остальные, во всем этом присутствует странная тайна и все это в совокупности и делает практику интересной.

Милая моя женщина, знаешь, что я думаю по этому поводу, что, чем больше я чего-то осознаю, тем больше понимаю насколько Вселенная непостижима. Я даже стал отказываться называть её энергией, потому что и это лишь моя интерпретация и уже не горю желанием поскорее её увидеть, а стал любить просто каждое своё мгновение, точнее, это стало проявляться, я плаваю в непостижимой непостижимости, как-то так и мне всё равно знаю я чего-то больше, чем другие или нет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #143 : 17 декабря 2011, 22:33:04 »

 Сколько людей - столько мнений :)
 Тица, я не становлюсь лучше. Я становлюсь гармоничнее, но это - побочный эффект. И становлюсь свободнее и "мертвее". Мотивы уходят куда-то и удовольствие тоже... Но из глубины ;D проявляются чувства абстрактные и чистые.
 А вот рекоммендация мне, с котрой я согласен на 100% :
Хочешь положительных результатов-потеряй надежду на положительные результаты и стать воином вместо того,чтобы потокать алчной личности.Ради свободы,если ты к ней стремишься.Убей себя!Не тело,ведь тогда ты убьёшь Дух.Убей СЕБЯ в живом теле.Всем тем,что непривычно,неприятно,неудобно,странно,страшно.Выкинь из головы всю магическую теорию,лиши тональ мотиваций.Делай бездумно(не размышляй),но сознательно,добровольно.Честно,точно,жёстко,безжалостно.
Это называется не-делание.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #144 : 17 декабря 2011, 22:38:29 »

Что то разное лежит в основе реализации обычных желаний и решений воина

Это различие называется уверенность. Когда ты считаешь что принял решение воина то испытываешь уверенность в его праведности и успешной реализации, а если думаешь что это просто обычное желание - уверенность отсутствует вот и всё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #145 : 17 декабря 2011, 22:49:22 »

А вот рекоммендация мне, с котрой я согласен на 100% :
Цитата: индеец Нихто от 23 Октября 2011, 00:46:12
Хочешь положительных результатов-потеряй надежду на положительные результаты и стать воином вместо того,чтобы потокать алчной личности.Ради свободы,если ты к ней стремишься.Убей себя!Не тело,ведь тогда ты убьёшь Дух.Убей СЕБЯ в живом теле.Всем тем,что непривычно,неприятно,неудобно,странно,страшно.Выкинь из головы всю магическую теорию,лиши тональ мотиваций.Делай бездумно(не размышляй),но сознательно,добровольно.Честно,точно,жёстко,безжалостно.
Это называется не-делание.
сильно сказано и верно! Неделание своего Эго.
Это различие называется уверенность. Когда ты считаешь что принял решение воина то испытываешь уверенность в его праведности и успешной реализации, а если думаешь что это просто обычное желание - уверенность отсутствует вот и всё.
ну что ж ты так промазал то (((((


АУ
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #146 : 17 декабря 2011, 22:53:35 »

ну что ж ты так промазал то

Я думаю у тебя есть своё представление какими должны быть решения воина, и когда твои желания с ним совпадают - возникает уверенность, которая необходима для реализации желаний. А когда ты думаешь что это "не воинское решение" то не испытываешь и уверенности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #147 : 17 декабря 2011, 23:00:43 »

Это различие называется уверенность. Когда ты считаешь что принял решение воина то испытываешь уверенность в его праведности и успешной реализации, а если думаешь что это просто обычное желание - уверенность отсутствует вот и всё.

Я уверенности вообще никогда не испытываю, я просто не знаю, что это такое, для меня это что-то вроде "авось", только чёткое, но зато я испытываю вполне конкретное знание, либо незнание, зачем мне уверенность там, где есть знание.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #148 : 17 декабря 2011, 23:03:09 »

Я уверенности вообще никогда не испытываю, я просто не знаю, что это такое

У тебя же была уверенность что ты не знаешь что такое уверенность, когда ты это писал )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #149 : 17 декабря 2011, 23:04:31 »

У тебя же была уверенность что ты не знаешь что такое уверенность, когда ты это писал )

Нет, у меня было знание, что я понятия не имею, что такое уверенность.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC