Постнагуализм
15 мая 2026, 10:11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2429 2430 [2431] 2432 2433 ... 2777
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы 2.0 (Чат)  (Прочитано 3963598 раз)
Душа Затёртая До Дыр (+ 1 Скрытых) и 180 Гостей смотрят эту тему.
Козло
Гость
Модератор: Гуля
« Ответ #36450 : 06 марта 2026, 14:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Словно родной брат Корнака.



Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791



Модератор: Гуля
« Ответ #36451 : 06 марта 2026, 14:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все сейчас в мире происходящее можно обозначить одним предложением.
нынешние правящие элиты перед своей смертью агонизируют...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2861


Модератор: Гуля
« Ответ #36452 : 06 марта 2026, 14:46:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конфликт США и Испании нарастает:
Мадрид напомнил Вашингтону об итогах войны в Ираке
4 марта 2026
12:20
 
Более двадцати лет назад другая администрация Белого дома втянула Испанию в войну на Ближнем Востоке. Об этом заявил испанский премьер-министр Педро Санчес.

«Мир, Европа и Испания уже проходили через это, 23 года назад другая администрация США втянула нас в войну на Ближнем Востоке… Войну, которая теоретически, как говорилось, должна была вестись для уничтожения оружия массового уничтожения Саддама Хусейна, установления демократии и обеспечения глобальной безопасности»,
 — напомнил он.
По словам Санчеса, в действительности же это привело к «обратному эффекту, вызвав самую большую волну нестабильности на нашем континенте со времен падения Берлинской стены». Он напомнил, что война в Ираке привела к росту терроризма, серьезному миграционному кризису и росту цен на энергоносители.

«Так начинаются великие катастрофы человечества. Нельзя играть в русскую рулетку с судьбой миллионов. Мы не будем соучастниками того, что плохо для мира и противоречит нашим ценностям и интересам, просто чтобы избежать репрессий со стороны кого-то»,
 — подчеркнул испанский премьер.
При этом Санчес все же признал, что пока еще слишком рано говорить о том, будут ли последствия конфликта в Иране такими же, как и в Ираке.

Напомним, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В результате ударов по Ирану погибли верховный лидер аятолла Али Хаменеи и некоторые другие ключевые фигуры руководства Исламской Республики. В свою очередь, Тегеран заявил о масштабной ответной операции, атаковав объекты в Израиле, а также базы США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии и Сирии. При этом в Белом доме обвинили Испанию в том, что она отказалась предоставлять свои аэродромы для атаки на Иран, а Дональд Трамп поручил разорвать экономические отношения с этой страной.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2026/03/04/konflikt-ssha-i-ispanii-narastaet-madrid-napomnil-vashingtonu-ob-itogah-voyny-v-irake
Записан
Козло
Гость
Модератор: Гуля
« Ответ #36453 : 06 марта 2026, 14:52:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иранцы считают себя больше евреями, чем сами евреи (грубо говоря).
Очень близко. Но Каринэ Геворгян говорила именно о правящем роде аятол. Это тот самый Хомейни. А он приехал в 79 году в Иран из Франции. И тут есть очень серьезное историческое разделение ветвей иудеев, западные сефарды и восточно-европейские иудеи ашкеназы. Сефарды - это благородных королевских кровей иудеи, как Леди Диана. Сефарды проживают в южной Европе. Франция, Британия, Испания.

Само название Британия намекает на иудесйкое название старейшей еврейской общественной организации Бней-Брит переводится с иврита как «Сыновья Завета» (от бейт-нун-йод — сыновья и брит — завет/союз). Британцы - это своего рода страна ветхо-заветных иудеев.

Корень «Брит» тут выступает как политический код, по мннению того же Андрея Девятова. Название Британия (Brit-annia) следует читать через иврит как Земля Завета (от Брит — завет/союз). В этой логике Великобритания рассматривается не просто как географический объект, а как оплот реализации библейского проекта Бней-Брит — Сыновей Завета.

Лондонские сефарды (финансовая элита, чьи корни уходят в банковские дома Испании и Венеции) выступают главными архитекторами британского имперского могущества. Есть мнение, что именно этот «сефардский капитал» стоит за созданием глобальной финансовой системы, ориентированной на проект Нового Иерусалима.

Британия через Ламанш соединена с Францией 60-км тоннелем. Но похожий тоннель и развитую систему железных дорог очень мешали создавать ещё в СССР Сталину. И сегодня эти проекты реанимируются.

То есть тут есть очень исключительные род аятол потомков иудейских пророков, которые приехали из Франции в Иран.
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791



Модератор: Гуля
« Ответ #36454 : 06 марта 2026, 14:55:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

существуют незыблемые коны всевышнего.
на котором все мироздание держится.

и кто поконы всевышнего ведают
со всевышним во всем соглашаются...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791



Модератор: Гуля
« Ответ #36455 : 06 марта 2026, 14:58:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иранцы считают себя больше евреями, чем сами евреи (грубо говоря).
И тут есть очень серьезное историческое разделение ветвей иудеев, западные сефарды и восточно-европейские иудеи ашкеназы.
суть лишь для невежд различается...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Козло
Гость
Модератор: Гуля
« Ответ #36456 : 06 марта 2026, 14:59:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А восточно-еропейские ашкеназы рассматривались как иудейские секты с восточной Европы. Их несколько ветвей есть как хасиды (с пейсами и в черных шляпах). Как иудейский украинский город Умань. Как российский раввин Бер Лазар из Нью-Йорка. До первой мировой с территории современной Польши, Литвы, Белоруссии, Украины и России (как Смоленская или Курская область) был большой поток ашкеназской рабочей силы в Европу. Был период реально голода, из за банковских махинаций того времени. И к восточным ашкеназам благородные сефарды относились как к нелегальным мигрантам, которые ехали потоком в Германию и Францию просто выживать. И для Бритов сефардов они выступали большой проблемой. Эту проблему пытался решить Гитлер, но в итоге их было решено переселить на территорию современного Израиля. И так появились европейские ашкеназы, которые находятся как бы в одном родстве с белыми еврропейцами восточной европы. По крови разницы практически нет, они просто практиковали иудаизм в восточной европе.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2861


Модератор: Гуля
« Ответ #36457 : 06 марта 2026, 15:00:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Википедия

Ирано-иракская война, Первая война в Персидском заливе, или Первая война в заливе (22 сентября 1980 года — 20 августа 1988 года) — вооружённый конфликт между Ираком и Ираном. Войне предшествовали серия территориальных споров между Ираном и Ираком, мотивированных желанием Ирака отторгнуть от Ирана богатую нефтью провинцию Хузестан[45] (Арабистан[46]) с арабским населением и восточный берег реки Шатт-эль-Араб, а также споры между двумя странами за лидерство среди государств в Персидском заливе. Ирано-иракская война явилась последним крупным конфликтом в рамках холодной войны[47] и одним из наиболее длительных вооружённых конфликтов XX века[47][48][49].

В 1979 году в Иране произошла исламская революция под руководством аятоллы Хомейни. Опасаясь её экспорта[50] в Ирак, где большинство населения, как и в Иране, составляли шииты, президент Ирака Саддам Хусейн начал подготовку к войне. В то время как Ирак поддержали США, СССР и большинство арабских государств,
Иран оказался в сравнительной международной изоляции.

22 сентября 1980 года Ирак без объявления войны вторгся в Иран.

==================
Иран на это войн натравило США


она относительно быстро закончилась
но эту войну
Иран Ираку не забыл

живы еще люди в которой они учвствовали
Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2861


Модератор: Гуля
« Ответ #36458 : 06 марта 2026, 15:03:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Википедия

Иракская война (2003–2011) началась с вторжения США и союзников с целью свержения режима Саддама Хусейна и привела к длительной гражданской войне, росту терроризма и сложной политической ситуации в стране.
Предыстория и причины
Иракская война стала продолжением напряжённости после войны в Персидском заливе 1990–1991 годов. После поражения Ирака международные инспекции ООН контролировали ликвидацию оружия массового поражения (ОМП), однако в 1998 году Ирак отказался от сотрудничества, что привело к операции «Лиса пустыни» со стороны США и Великобритании.
Wikipedia
+1

После террористических атак 11 сентября 2001 года администрация Джорджа Буша-младшего обвинила Ирак в наличии ОМП и поддержке террористов, включая «Аль-Каиду», что стало официальным поводом для вторжения. Позднее выяснилось, что доказательства были ложными, а оружия массового уничтожения в Ираке не обнаружено.
Wikipedia
+3
Вторжение и оккупация (2003–2011)
Вторжение началось 20 марта 2003 года с авиаударов по Багдаду и ключевым объектам, за которым последовало наземное наступление коалиции США, Великобритании, Австралии и Польши. К 9 апреля 2003 года Багдад был взят без серьёзного сопротивления, а 1 мая президент США Джордж Буш объявил о завершении основных боевых действий.
www.veridica.ro
+1

Саддам Хусейн был захвачен 13 декабря 2003 года и казнён в 2006 году. После свержения режима возник вакуум власти, что привело к росту повстанческого движения, межконфессиональному насилию между шиитами и суннитами и гражданской войне.
www.veridica.ro
+1
Повстанческое движение и гражданская война
С 2003 по 2010 годы в Ираке действовали различные повстанческие группы, включая суннитские и шиитские формирования, а также международные террористические организации, такие как «Аль-Каида в Ираке» и позднее «Исламское государство» (ИГ/ISIS),. Центрами сопротивления стали Фаллуджа, Насирия, Тикрит и другие города. В 2007 году США увеличили численность войск («Surge»), что позволило стабилизировать ситуацию и усилить контроль над правительством Ирака.
www.veridica.ro
+2
Политические и социальные последствия
После оккупации была создана Временная коалиционная администрация, проведены выборы и принята новая конституция. Однако межконфессиональные конфликты, коррупция и антисуннитская политика правительства шиитов усилили напряжённость.
www.veridica.ro
+1

Число погибших оценивается от 200 тысяч до более 1 миллиона человек, включая военнослужащих и гражданских, а миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома. Война также привела к разрушению инфраструктуры, экономическим потерям и росту терроризма.
Wikipedia
Вывод войск и последующие события
США официально завершили военную миссию в 2011 году, но в 2014 году вновь вернулись для борьбы с ИГ, поддерживая иракские силы и коалицию. Конфликт с ИГ продолжался до 2017 года, когда иракское правительство и союзники разгромили основные силы террористической организации, хотя повстанческая активность сохраняется в северных и сельских районах.
Korrespondent.net
+1
Итоги
Иракская война показала сложность внешнего вмешательства, последствия которого включают:
Свержение режима Саддама Хусейна и ликвидацию его армии.
1
Длительную гражданскую войну и рост терроризма.
2
Массовые жертвы среди гражданского населения и военнослужащих.
1
Политическую нестабильность и межконфессиональные конфликты, сохраняющиеся до настоящего времени.
1

Война в Ираке остаётся одним из самых спорных и разрушительных конфликтов XXI века, с долгосрочными последствиями для региона и международной политики.

====================
Американское правительство думало
что свержение Иранского правительства
будет почти таким же победоносным
Записан
Козло
Гость
Модератор: Гуля
« Ответ #36459 : 06 марта 2026, 15:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Израиле реально проживают R1A1 с которыми конфликтуют именно род аятол, приехавший из Франции.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2861


Модератор: Гуля
« Ответ #36460 : 06 марта 2026, 15:07:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Америка народ,
который не имеет государственности

Несколько сот лет
с несколькими войнами и кризисами
не в счет

по сравнению с историей в несколько тысяч лет
государства Персия - Иран
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791



Модератор: Гуля
« Ответ #36461 : 06 марта 2026, 15:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Израиле реально проживают R1A1 с которыми конфликтуют именно род аятол, приехавший из Франции.
Всевышний будет судить по делам,
а не по генетике...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Гуля
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2861


Модератор: Гуля
« Ответ #36462 : 06 марта 2026, 15:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Израиль народ
с тысячелетней историей,
не имеющая за эти тысячелетия своей государственности

Не умеющая воевать
кроме как
путем подкупа, интриг,  терроризма и бомбежек
Записан
Козло
Гость
Модератор: Гуля
« Ответ #36463 : 06 марта 2026, 15:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но на самом деле всё ещё глубже. У белых ариев - племён восточной Европы, считатйе есть свои линии всех мировых религий. Это ортодоксальное восточное христианство, хасидизм и тантричекий тибетский буддизм. Который красные китайцы вытеснили из Гималаев и сегодня все святыни тибета находятся в Калмыкии. А сам Далай Лама в США. При этом красные китайцы очень давно переопределили арийский брахманизм и выставиили "своего" будду Сиддхартха Гаутама как арийского учителя кшатрия азиатских потомков, о восьми спицах колеса дхармы. Но обучают этому учению, почему то азиаты, а не белые арии как в Индии.
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791



Модератор: Гуля
« Ответ #36464 : 06 марта 2026, 15:16:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ради сохранения собственной шкуры
 они пожертвуют и Израилем

да что там Израилем
 всем человечеством...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Страниц: 1 ... 2429 2430 [2431] 2432 2433 ... 2777
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC