Постнагуализм
23 июня 2026, 06:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2953 2954 [2955] 2956 2957
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы 2.0 (Чат)  (Прочитано 4215810 раз)
Душа Затёртая До Дыр (+ 1 Скрытых) и 233 Гостей смотрят эту тему.
ЛИ
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44310 : 21 июня 2026, 15:54:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема ада, конечно, намного шире. Я, как кастанедовец, как человек ищущий личную силу, как мужчина, вот сейчас читаю (вживаюсь в) формулировки Гули по обсуждаемой теме и мне становится плохо. Это ад женственности и бессилия. Суть ада именно во взгляде на себя через "глаза" другого.
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44311 : 21 июня 2026, 16:03:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пишу о Проветлении

Где все есть пустота

 Уважаю учения которым не менее чем 500 лет.
Кастанедовщиной не увлекаюсь.
Потому что спи%
Как бы сказать вежливо

Там много кругов лишних надо пройти
Чтобы понять
Все намного проще

Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44312 : 21 июня 2026, 16:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бессилия.
Почему бессилия то
Зачем зря тратить силы и внимание на то что не интересно

На каких-то
Мелких и не очень тиранов...
Записан
ЛИ
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44313 : 21 июня 2026, 16:10:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильно, что не увлекаешься. КК - это для мужчин, т.к. сила - это качество, которое украшает только мужчину. Вам, женщинам, надо другие качества развивать.
И ты ошибаешься, если думаешь, что существует истина для всех независимо от пола и т.д.
Я не говорил, что лично ты какая-то плохая или мнение у тебя плохое. Я сказал, что ад - это когда мужчина смотрит на мужской мир глазами женщины (как частный пример формулы "ад - это другие").
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44314 : 21 июня 2026, 16:16:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сказал, что ад - это когда мужчина смотрит на мужской мир глазами женщины (как частный пример формулы "ад - это другие").
Это да
Но  мужской адский мир из-за женщин и для женщин
Потому что это женщинам не достаточно того что есть
Мужчине надо две-три смены одежды, средство передвижения и место где поесть и поспать .
А когда женщина рядом уже надо соответствовать.

Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44315 : 21 июня 2026, 16:20:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сила - это качество, которое украшает только мужчину
Сила это сидхи. Воля.
А воля это качество которое приобретается не зависимо от пола. Тренингом осознанности.
Умением удерживать в узде чувства и стремлением достичь поставленной цели не смотря ни на что.
Записан
ЛИ
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44316 : 21 июня 2026, 16:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё, я пошёл, пока ад полностью не поглотил меня :)
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44317 : 21 июня 2026, 16:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иди

А мне в ад. Надо понять теперь что такое смерть.
Записан
ЛИ
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44318 : 21 июня 2026, 16:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавлю. Озабоченность темой смерти - это следствие биологической потребности продолжения рода. Природой была возложена на женщину. Мужчине достаточно одного мгновения полной свободы перед возможным небытием, когда мужчина идёт all-in. Поэтому поиски бессмертия - это лакмусовая бумажка, чтобы выявлять женоподобных мужичков в эзотерике.
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44319 : 21 июня 2026, 17:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анекдот:
Мужик смотрит в зеркало и говорит:
"Там Я и тут Я"....
Стук в дверь: тук тук...
"Кто там"? - Я
Ой... И там Я...)
Записан
ЛИ
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44320 : 21 июня 2026, 18:43:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гуля, раз такое дело, тоже анекдот расскажу.
Приходит эзотерик, верящая в идеальную бессмертную душу, с подругой в ресторан и они заказывают салат. Через некоторое время официант приносит им тарелку говна.
Подруга эзотерика: Что вы нам принесли?! Это же *какашки*!
Эзотерик подруге: Если ты считаешь, что это *какашки*, то ты как идеальная душа ещё не избавилась от иллюзорных представлений и твои представления - это лишь отражение тебя самой, значит ты и есть *какашки*.
И начинает кушать этот "салат"... :)
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44321 : Вчера в 03:39:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Ты знаешь,дон Хуан,я понял,что я болен поносом мозга !
- Почему ты так решил ?
- Так мне в голову все время лезут какие-то воспоминания,мысли,идеи,- но все они Г@$НО !!!
 :-[

Сидят два переводчика в Софии,переводят девятый том.
- Слушай,что такое "blue scout" ? - говорит один.
- Наверное,грустный пионер,- второй.
- А может,все-таки голубой пионер ?
- Не,пусть тогда будет голубой лазутчик.
====

дёт маг по дороге, видит мужик сидит, плачет. маг подходит к нему и спрашивает:

- что плачешь ?

- да вот, учитель мой с бенефактором меня толком не доучил, на небо ушёл, свою группу воинов я со страху избил, и в другом мире забыл, знакомую колдунью полиции заложил, мескалито на табак променял, и теперь спекулирую знаниями учителя....

- и знаешь кто ты после этого?!

- знаю – Кастанеда.

====

Отправив Карлоса в трещину между мирами, дон Хуан выпустил края и проход закрылся. Карлос остался один в глухом тёмном лесу, из чащи которого появилось маленькое волосатое существо с мечом в руке. "Ты кто?" — спросил Карлос первое что пришло в голову. "Я-то хоббит, а вот кто ты, путник?" — поинтересовался Фродо, изучая руны в блокноте Карлоса.

====

Идут по пустыне К.Кастанеда и дон Хуан.
Кастанеда - дону Хуану:
- Дон Хуан, что такое "необычная pеальность"?
Дон Хуан:
- Смотpи, видишь - заяц? Стpеляй в него.
Кастанеда стpеляет, естественно, пpомахивается, заяц бежит дальше.
Дон Хуан:
- Это и есть "необычная pеальность". Ты попал в него, убил,
а он побежал дальше...
====

«Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь», - пел Вини-Пух, которого больно кусали пчелы. Точка сборки никак не хотела смещаться.

====

Лежит в больнице мужик, весь в гипсе, руки-ноги на подвесках. Диктует нянечке письмо:

 
-- Уважаемая "София"! В вашей книге "Как поймать союзника" на странице 24 мною была обнаружена неточность перевода...

====

Поспорили как-то на рыбалке дон Хуан и Хенаро кто больше рыбы поймает. Стали они на берегу реки, закинули удочки, разложили мешки для рыбы и лежат загорают. Вдруг из реки выпрыгивает рыба и прямо в мешок к Хенаро. Потом вторая, третья.

 – Слушай, Хенаро! -- сказал не открывая глаз дон Хуан. -- Я не понял: мы здесь рыбу ловим или не-делание практикуем?

====

Частушка о сексе в жизни воина:

Не любите, девки, магов.

Это наваждение:

Ничего они не хочут.

Кроме сновидения.

====

В связи с многочисленными и долгосрочными выходами граждан во второе внимание в целях безопасности и согласованности введено федеральное лицензирование любых выходов во второе внимание или совместное сновидение. Для путешествий в другие сопредельные миры требуется отдельное разрешение. Введение закона о лицензировании магической деятельности было встречено митингами протеста. Митингующие в основном пожилые люди, практикующие конкретную магию требовали для себя внеочередных льгот. Переместившийся к ним официальный представитель государственного совета по контролю за паранормальной активностью обвинил митингующих в индульгировании и потаканию чувству собственной важности и объявил, что требования, возможно будут рассмотрены. После заявления представителя, несанкционированный митинг плавно перешел в санкционированный митот, и ритуальные танцы силы.

=====

Тут точка сборки сильно пошатнулась

« Последнее редактирование: Вчера в 05:06:28 от Гуля » Записан
..............
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44322 : Вчера в 05:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Белый холст.....и на нем нарисована точка посредине......
Мы стоим в музее и смотрим на этот холст......
Что вы там видите?.......)
Записан
Гуля
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 3453


Модератор: Гуля
« Ответ #44323 : Вчера в 06:32:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заезженный вопрос.
В ответ шаблонные варианты мозг выдает.
Записан
..................
Гость


Email
Модератор: Гуля
« Ответ #44324 : Вчера в 06:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо-же.....
Записан
Страниц: 1 ... 2953 2954 [2955] 2956 2957
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC