Постнагуализм
29 марта 2024, 18:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 45  Все
  Печать  
Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 194778 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #450 : 30 января 2014, 19:45:27 »

Казак:
"А что тут кривить душой... Да болеют, многие на нервах, некоторые спиваются.. рано умирают... особенно, к примеру, те же хирурги.
Однако, это - не значит, что если хирурги болеют, как и все остальные смертные, то мы не должны у них оперировать аппендицит или, при несчастном случае,  вытаскивать охотничью дробь из кишок "

К7:
"То есть ты хочешь сказать, что профессия мента, учителя, продавца и прочее менее нервная? Или что ты хочешь сказать?

В США от осложнений на лекарства умирает 125 тысяч человек. Это больше, чем ОТ ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ инфекций. Для сравнения. В автодорожных авариях гибнет 43 тысячи человек, а от наркотиков 10 тысяч.

Продолжительность жизни врачей в США на 19 лет меньше, чем у остальных американцев"

"Гипертония - это физиологический защитный механизм на недостаток кровоснабжения. Нужно не давление снижать и от причины избавляться. У Сиринги причина наверняка не мороз, а хронический стресс, постоянно изо дня в день увеличивающий ее дыхание."

Казак:
"Ну вот Корнак, диагноз поставил, в патогенезе разобрался, сейчас лечение пропишет...
Корнак, а ты кем работаешь, какая у тебя специальность?"

К7:
"Я специалист по здоровью"

"Зачем же ты с больной головы?
Я никаких диагнозов не ставил и лечений не назначал, чего не могу сказать о тебе с Натальей. Это ведь вы заочно раскидываетесь как диагнозами, так и назначениями."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #451 : 30 января 2014, 19:47:03 »

Кет:
"Бывают и хорошие врачи, только их, к сожалению, становится все меньше"

К7:
"Бывают хорошие люди. Хороших врачей не бывает. Врачи - вредители. Их всех надо забанить."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #452 : 30 января 2014, 19:49:03 »

К7:
"В моем и соседнем доме. Вы не поверите! ЧЕТЫРЕ аптеки!
Одна из них называется "Здоровье" Гыы.
ВСЕ торгуют наркотой и дешевыми заменителями алкоголя!"

Казак:
"То что я написал, называется универсальный подход"

К7:
"А я именно об этом и веду речь. О вашем "универсальном подходе", благодаря которому вы все население настроили на поглощение лекарств, а не на улучшение здоровья."

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #453 : 30 января 2014, 19:50:19 »

Наталья:
"Корнак, ко мне лично еженедельно приходят
аптечные рекламодатели из частных аптек и
предлагают рекомендовать определённый на-
бор новых иностранных препаратов - ни разу!
НИ РАЗУ! Я не давала согласия с ними работать.
По лекарственным новым препаратам ориенти-
руюсь на официальные медицинские издания!
ПОЭТОМУ НЕ НАДО НА НАС С ЗАКАНОМ ВЕШАТЬ
ЧУЖИХ "ДОХЛЫХ КОШЕК"..

"Вне приступов обострений
заболеваний всем пациентам даём разумные
рекомендации вести правильный образ жизни,
в том числе и ЛФК (ЛЕЧЕБНУЮ ФИЗКУЛЬТУРУ)!"

К7:
"Наталья, у официальной медицины несколько другой взгляд на физкультуру и ее значение.

Из публичного письменного заявления профессора  В. Власова, вице-президента Общества специалистов доказательной медицины, после того, как Минздравсоцразвития России объявило о создании по всей стране центров здоровья:  «Создание центров здоровья не имеет научного и экономического обоснования и никак не решает задачи формирования здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, Медицинская наука и основанная на научных доказательствах медицинская практика, включая профилактику, не могут быть заменены. Задачи медицинской профилактики решаются надлежащим оказанием медицинской помощи, в первую очередь первичной. Для реализации научно обоснованных профилактических вмешательств не нужно создавать никаких центров здоровья.»
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #454 : 30 января 2014, 20:06:49 »

К7:
"Наталья, Вы только что вместе с Казаком заявили, что в поликлинике очереди. Вот скажите мне одну простую вещь. Сколько среди населения здоровых людей? Не много, правильно? И если все, кто слышит ваши слова о том, что нужно "приходить  вовремя" на самом деле заявятся к вам, то что получится в результате вашего совета?. Ваша поликлиника лопнет как мыльный пузырь! Туда ей и дорога."

"А это значит что? Это значит, что призывы медиков лицемерны и демагогичны. По нашему это называется отмазка. Принять такое количество людей они не в состоянии. А призыв этот им нужен, чтобы оправдать собственную несостоятельность. Почему бы вам самим не заняться своими болезнями на ранних стадиях и не допустить той статистики, которую я уже приводил? ("Продолжительность жизни врачей в США на 19 лет меньше, чем у остальных американцев") Но даже это у вас не получится. Почему? Да потому что ваши методы порочны."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #455 : 30 января 2014, 20:09:06 »

К7:
"За  10 лет войны в Афганистане погибло 14 000 военнослужащих СССР.
За год в Штатах врачи убивают ТОЛЬКО лекарствами 125 000 человек.
Сколько людей гибнет от лекарств в России? Почему от нас скрывают это?
А ты, Казак, о каких-то прыщах на жопе мне говоришь. Наталья же про телят и собак не понятно о чем.
Какие собаки, какие телята? Вы вообще за нитью разговора следить способны? Я ни на кого ничего не вешаю и ни у кого ничего не сосу. И прыщей у меня на заднице тоже нет и никогда не было. И в очередях в поликлинику я никогда не стоял и стоять не собираюсь.

Лет 30 назад у нас в радиусе 7 остановок было 3 аптеки. И очередей в них никогда не было. Сейчас аптек море, в них очереди, а  здоровье у населения ни к черту.

Почему рекламируют лекарства? Кто ответит мне на этот вопрос? Почему врачи не возмущаются этой рекламой?"


"Каждый врач дает клятву Гиппократа - не навреди.
Десятки убитых в год - это что? Медицинские ошибки? Не дорогая ли цена за подобные ошибки? Каждый год исчезает целый город. Не по этой ли причине сокращается наше население? И кто придумал эту адскую косилку людских жизней?

Я полагаю, что торговля лекарствами - это замена рабскому труду. Люди вкалывают якобы за деньги, а потом эти деньги идут менять на всякую дрянь."

"Продажа лекарств - это вовсе не главная проблема.
От нас скрывают информацию. Скрывают все, что может повлиять на продажу лекарств.
Лет 10 назад Чазов выступал по ТВ и заявил на всю страну, что он связывает рост числа инфарктов и инсультов с резким увеличением количества тонометров у населения. Раньше их практически не было.

Повышение АД - это компенсаторный механизм на недостаток кровоснабжения.
Для чего организму поднимать температуру, АД, вызывать рвоту и диарею? Значит это ему нужно."

Эклогит:
"Интересная версия! Какой-то смысл в повышении давления, наверное, действительно есть — аналогия с температурой действительно прослеживается. Но вот эта мысль про распространение тонометров, мне кажется, слишком надумана — потому, что тонометры приобретаются теми, у кого давление уже высокое. Вряд ли они часто приобретаются «на всякий случай».

К7:
"Причина увеличения осложнений в виду инфарктов и инсультов разумеется не наличие тонометра, а увеличение потребления гипотензивных средств.
Пока АД повышено - кровоснабжение клеток нормальное. Как только мы снижаем повышенное давление, а причину не устраняем - ткани перестают получать кислород в нужном объеме и это чревато некрозом миокарда и ишемическим инсультом."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #456 : 30 января 2014, 22:25:34 »

Наше тело гораздо сложнее, чем двигатель машины, в который нормальный человек, если это не Песа и не Пипа, не полезет.

Чтобы пытаться в теле что-то исправить нужны знания.

Давайте попробуем думать не шаблонно.
Все недомогания можно разделить на две части. Первая - это поломки (особо вирулентная инфекция, повреждения самого разного характера, отравления и т.п.), а вторая - физиологические процессы, которые запускает САМ организм в ответ на какие-то вредные для него изменения.
Что есть повышенное АД.
Казак уже написал, что АД повышается в результате усиления работы сердца
Цитата: Закан от Вчера в 00:19:40
увеличивает систоличесикй объем крови, что у людей склонных к гипертонии ведет к высоким цифрам.

Но такое повышение может произойти не в любом случае. Для повышения АД нужно не только усиление работы сердца, но и увеличение сопротивления в кровеносном русле. Если такого сопротивления нет, то АД Может не повыситься что мы наблюдаем при тренировках.

То есть при гипертонии мы имеем в обязательном порядке сопротивления кровотоку и как ответ на это - усиление работы сердца. Почему ответ? Потому что без подобного ответа резко ухудшится снабжение тканей кислородом.

Так почему увеличивается сопротивление кровотоку?
Причины могут быть две. Склероз - и тогда АД будет постоянно повышенное и вторая - спазм сосудов.
Почему возникает спазм сосудов.
В нашей крови постоянно присутствует углекислый газ. Он у нас вырабатывается и при дыхании выветривается. Уровень углекислоты в крови зависит как от выработки, так и от потери. Если человек, например, из-за стресса раздышался, то углекислоты в крови становится меньше.  А это сильный спазмолитик. Без него сосуды спазмируются. Проверить легко и без всяких стрессов. Попробуйте глубоко подышат несколько раз и у вас закружится голова из-за спазма сосудов головного мозга. Многодневное увеличенное дыхание в конце-концов включает защитный механизм в виде увеличенного АД. Задержка дыхания, как заметила Мут, Может привести к снятию спазмов сосудов и снижению АД. Но обычно все несколько сложнее и дольше. Гладкая мускулатура сосудов достаточно "тормозная" и может находиться в спазмированном состоянии довольно долго.

Ну и в связи с пониманием механизма  становится ясно, что искусственное снижение повышенного АД для нас вредно.
Разумеется опасно и значительное увеличение АД при "плохих" сосудах. Они могут просто разорваться. Но осложнения могут быть и очень высокой температуре и постоянной диарее и рвоте. Тем не менее мы понимаем, что при отравлениях организму нужно избавиться от токсинов. И в этих случаях даже помогаем ему, промывая желудок, или вызывая рвоту. А при затяжных инфекция больным нередко назначают лекарства, которые значительно повышают температуру.
Тогда в чем же причина того, что повышенное АД всячески пытаются снизить лекарствами? Только в продажах в наживе.
Записан
Миронов
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #457 : 18 февраля 2014, 03:05:45 »

Не знаю, может кто то уже написал здесь об этом, я не удосужился  прочитать все что здесь на крапали... По моему наиболее эффективно и быстро, это воздействовать на свое тело из сновидения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #458 : 18 февраля 2014, 05:34:47 »

Не знаю, может кто то уже написал здесь об этом, я не удосужился  прочитать все что здесь на крапали... По моему наиболее эффективно и быстро, это воздействовать на свое тело из сновидения.

Ничего такого здесь не писали и судя по краткости твоего сообщения писать не собирается.
Записан
Миронов
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #459 : 24 февраля 2014, 21:26:59 »

Ничего такого здесь не писали и судя по краткости твоего сообщения писать не собирается.
А что тут собственно писать? Я просто озвучил свое мнение, этот способ кажется мне самым простым.  Если вы помните в какой-то из книг Кастанеды, не помню уже в какой... Дон Хуан говорит Кастанеде что когда  контролируешь свои сны, то нет разницы между тем, делаешь ли ты что-то наяву или в сновидении (как-то так).  По крайней мере у меня это работает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #460 : 24 февраля 2014, 21:31:40 »

А что тут собственно писать? Я просто озвучил свое мнение, этот способ кажется мне самым простым.  Если вы помните в какой-то из книг Кастанеды, не помню уже в какой... Дон Хуан говорит Кастанеде что когда  контролируешь свои сны, то нет разницы между тем, делаешь ли ты что-то наяву или в сновидении (как-то так).  По крайней мере у меня это работает.

Мне попадались только "свои мнения" и никаких реальных результатов. Но я вполне допускаю, что подобное возможно.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #461 : 24 февраля 2014, 21:35:09 »

А что тут собственно писать? Я просто озвучил свое мнение, этот способ кажется мне самым простым.  Если вы помните в какой-то из книг Кастанеды, не помню уже в какой... Дон Хуан говорит Кастанеде что когда  контролируешь свои сны, то нет разницы между тем, делаешь ли ты что-то наяву или в сновидении (как-то так).  По крайней мере у меня это работает.
 Вот и замечательно, поделитесь пожалуйста своими сновидениями в соответствующей теме, чтобы подкрепить теорию практикой. Поделитесь каким образом вам удается контролировать свои сны и делать их явью.
Записан
Миронов
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #462 : 25 февраля 2014, 04:52:49 »

Мне попадались только "свои мнения" и никаких реальных результатов. Но я вполне допускаю, что подобное возможно.
А что вам толку от моих результатов? Убедитесь сами! Вот что вы делаете в первом внимании когда заболеваете!?  Пьете таблетки, ходите на прием к врачу, едите там... к какому нибудь знахарю, бабке и так далее. Я делаю это в сновидении! Ну например самое простое. Я чувствую что у меня начинает болеть горло, начинается ангина. В эту-же ночь я стараюсь попасть в сновидение, как правило у меня получается ( главное не осознать себе во сне, а именно по ощущениям выйти из тела, тогда реалистичность и четкость на порядок выше) как обычно я оказываюсь в своей комнате и начинаю идти к шкафу с УВЕРЕННОСТЬЮ что на полке шкафа лежит лекарство которое мне нужно, если моя уверенность безупречна (т.е без сомнений) я эти таблетки сразу-же обнаруживаю, (я обычно создаю что-то супер мощное, помню даже надпись на пачке - "Средство от боли в горле" и огромными буквами -100% Результат, выздоровление за один прием!) затем я беру эту таблетку и принимаю ( внимание это самый главный момент)  сразу-же после принятия стараюсь изо всех сил почувствовать эффект в том месте которое лечу (в данном случае горло), обычно возникает нагревание, ощущение прохлады, даже что то похожее на оргазм бывает. На горло воздействовал один раз, уже на утро все симптомы пропали. Здесь самое главное это намерение, я полагаю что можно добиваться таких-же результатов просто выражая намерение ( но это еще не опробовал).
Записан
Миронов
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #463 : 25 февраля 2014, 05:11:32 »

Поделитесь каким образом вам удается контролировать свои сны и делать их явью.
Я не говорил что я свои сны делаю явью! Откуда вы это взяли? =)   Я свои сны контролирую так-же как и ВСЕ, после разделения с телом я избавляюсь от двойственности ощущений если таковые есть, с помощью ощупывания себя, ощупывания предметов вокруг себя, стараюсь как можно сильнее ощутить тело сновидение (т.е перелить туда все чувства). Ну а затем поддерживаю и усиливаю реалистичность с помощью коротких но пристальных всматриваний в предметы вокруг, ну и постоянно возвращаюсь к рукам как к точке отсчета. Странные вопросы вы задаёте)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #464 : 25 февраля 2014, 08:11:30 »

Вот что вы делаете в первом внимании когда заболеваете!?  Пьете таблетки, ходите на прием к врачу, едите там... к какому нибудь знахарю, бабке и так далее.

Спасибо. Было очень смешно.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 45  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC