Постнагуализм
26 апреля 2024, 14:03:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Трагедия любви магов.  (Прочитано 53702 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #15 : 26 июня 2010, 13:54:30 »

Любовь есть безупречность! Когда действительно любишь, то НЕ МОЖЕТ быть осуждения или каких-либо требований, например, "любить в ответ".
Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел, потому что она существует только в фантазиях некоторых романтично настроенных персон. А подобные заявления дают им моральное право оправдывать свою небезупречность )
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #16 : 26 июня 2010, 14:01:27 »

Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел

Очень интересно. А что даёт Вам право говорить за всех? А ну, предъявите Ваш мандат, гражданин!  >:(

Вопрос в другом. Как не превратить свою любовь в зависимость? И может ли она быть связана со свободой.
Выход тут один - расширить границы своей любви до всего.
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #17 : 26 июня 2010, 14:23:15 »

Очень интересно. А что даёт Вам право говорить за всех? А ну, предъявите Ваш мандат, гражданин!  Злой
Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #18 : 26 июня 2010, 14:27:37 »

Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?

На что предлагаю Вам просто ответить, здесь на форуме, как Вы считаете, что такое любовь?
А то Ваш вопрос слишком уж витиеватый, на который, несомненно, нельзя однозначно ответить, при том, что он сразу предполагает обсуждение во множестве сфер.

Это же очень просто - либо это любовь, либо что-то другое. Зачем огород городить из "собственного опыта", "почему он так считает" и т.д.?  ;)
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 15:14:42 от Лилу » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 26 июня 2010, 14:54:09 »

Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.
Ну, так то - "измен". По моим данным, "гормональное опьянение" влюбленностью длится от 1 до 3х лет. (Наблюдения психологов, без ссылки).  Остальные 10 лет что? Моральные устои? В большинстве случаев - да! Но есть еще варианты, что два существа становятся одним, образуют некоторую общую энергоструктуру... (Близкие люди "чувствуют" состояния друг друга даже на расстоянии). Почему могут атрофироваться эти связи, - вот это интересный вопрос!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #20 : 26 июня 2010, 15:55:50 »

Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.

Ну, так то - "измен". По моим данным, "гормональное опьянение" влюбленностью длится от 1 до 3х лет. (Наблюдения психологов, без ссылки).  Остальные 10 лет что? Моральные устои? В большинстве случаев - да!

   Ну почему же обязательно моральные устои? Причин много может быть. Хотя бы - привычка. Например, вы часто меняете квартиры? :) Ладно, квартиры менять может быть накладно, но есть много такого, к чему применима поговорка "от добра добра не ищут". Кроме того совместные дети могут связывать.
   А гормональность при 15-летнем стаже, возможно, действительно играет уже не главную роль. Но тут может быть и другой механизм - "жена/муж - прочитанная книга" :). Вот вам технический пример "остужения отношений" - два компьютера в сети :). Время от времени они друг от дружки файлики копируют. Но вот проходит несколько лет и уже на диске каждого из компьютеров есть все файлы. Необходимость в трансакциях снижается, пока почти совсем не пропадет. Можно сказать, что такие компьютера перестают быть нужными друг другу. Так и люди, долго прожившие вместе, уже с достаточной достоверностью знают, что по данному поводу скажет другой, как тот прореагирует и т.п. Соответствено пропадает и интерес друг к другу.
   Ну и наконец, нельзя сбрасывать со счетов, что один человек из пары окажется таким же свободолюбцем, как Лилу :), и скажет: "Не желаю я больше связывать свою свободу дальнейшим сожительством!" :)


Но есть еще варианты, что два существа становятся одним, образуют некоторую общую энергоструктуру... (Близкие люди "чувствуют" состояния друг друга даже на расстоянии). Почему могут атрофироваться эти связи, - вот это интересный вопрос!

 Во! Общая энергоструктура как раз к месту упомянута! Однако и в этом случае возможен "компьютерный вариант" - связь атрофируется из-за того, что оба элемента пары становятся самодостаточными.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #21 : 26 июня 2010, 18:57:08 »

Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?

Давайте зайдем. Я женат 23 года. Я все это время любил и продолжаю любить свою жену.
А сколько лет надо любить, чтобы можно было сказать, что это "действительная любовь"? Это не привычка и не тому подобное, это осознанное чувство.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #22 : 26 июня 2010, 19:05:50 »

Во! Общая энергоструктура как раз к месту упомянута!

Действительно с годами формируется некое общее энергетическое тело. Но в этом нет ничего такого, что вызвало бы желание избавиться от мужа/жены. Просто ваше поле расширяется. Я знаю ее, она - меня. Мы дополняем друг друга (находимся в комплементарных отношениях). Общие интересы, общий опыт, глубокое взаимное понимание. По-моему, так можно жить вечно. Мне, во всяком случае, не надоело. Надеюсь, и жене еще не надоело.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #23 : 26 июня 2010, 19:13:43 »

Так и люди, долго прожившие вместе, уже с достаточной достоверностью знают, что по данному поводу скажет другой, как тот прореагирует и т.п. Соответствено пропадает и интерес друг к другу.

По-моему, так можно жить вечно.

Теоретически можно так жить вечно, если оба супруга не остановятся в развитии и будут вечно друг друга "удивлять" чем-то. Или, используя терминологию Пипы, будут "подгружаться данными на стороне". Так что, судя по всему, нашего OEOUO "бросили" из-за начала деградации его личности. А это - действительно трагедия (см. заголовок).  :'(
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #24 : 26 июня 2010, 19:21:52 »

Теоретически можно так жить вечно, если оба супруга не остановятся в развитии и будут вечно друг друга "удивлять" чем-то. Или, используя терминологию Пипы, будут "подгружаться данными на стороне". Так что, судя по всему, нашего OEOUO "бросили" из-за начала деградации его личности.

А может быть и наоборот. Когда муж двигается вперед, а его супруга остановилась. И он начинает замечать, что с каждым годом между ними дистанция все больше. В таком случае тоже может уйти она, а не он. Потому что с ее точки зрения кажется - что-то мой любимый сильно стал сложный и непонятный, ну его на фиг!
И вообще, мне кажется, женщина в подобных ситуациях стремится уйти первой, чтобы не быть "брошенной".
Я не прав?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 26 июня 2010, 20:30:38 »

может быть и другой механизм - "жена/муж - прочитанная книга" Улыбающийся. Вот вам технический пример "остужения отношений" - два компьютера в сети
"Отношения" - суть удовлетворение взаимных потребностей.  Они могут быть и "привычными". Многие, но только не любовь! Любовь-то, как раз, возможна только "в динамике", вечном обновлении - по своей природе.
Вобщем, получается, что сохранение-распад отношений - это вопрос приоритетных потребностей. Если пара едина в этих приоритетах, её возможности даже мощнее, чем у одиночек. Если каждый за себя, пара может и сохраняться (для тех потребностей, что остаются общими), но "измены" в этом случае, - закономерны...имхо  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 26 июня 2010, 21:14:01 »

а зачем? как Сведетели Иеговы в случае чего лезут в Библию, так и ты в КК, чо ж там авторитет по этому поводу писал
Я не сказал, что полез в книги, а "стал припоминать". В чем проблема-то?  Я что-то не свободен делать, или как? :))
И странно меня тут же определять в "начетчики", тогда как после сами же и отметили что "истинная половина" не из Кастанеды...

Дело в том, что действительно "проблема секса" и любви для магов непроста.
Вы прекрасно знаете, что женщину-нагваля всегда забирали с предыдущей партией. Я знал, что придет время и все эти вопросы как-то должны разрешиться. Поэтому сам не порывал связи с той. которая составляла со мной единое гармоничное целое.
Ерунда про "пик влюбленности"... У меня было такое ощущение что наш пик с каждым днем общения за эти 15 лет только повышается.
И при ежедневных почти встречах и каждый день по телефону она мне говорила о своей  любви.  
Обладая совершенной фигурой, умом и красотой, она буквально "убивала наповал всех мужиков. Не скрою, мне всегда было "лестно" появляться с нею в обществе. И многие считали именно меня её мужем..
Правда лет 6 назад была одна омрачающая деталь: когда во время моего "ночного полета" в ЭТ (по заданию учителей посетить знакомые мне места) я залетел в её спальню и поцеловал её спящую, у меня где-то в укрытом в неведомом месте теле стал вульгарно подыматься член... Я получил срвзу выговор. И тогда услышал как они как-то пренебрежительно отозвались об "этой", типа "конечно он к этой полетел.."
А я искренне считал её "своей магиней", своей "энергетической половинкой".
Меня несколько озадачил тон определения "учителя из сновидения".
Кстати, перед такими практиками обычно волею обстоятельств наши сексуальные контакты почему-то прекращались. Что-то происходило вполне внешнее, что нас разъединяло чуть ли не на месяц.
В принципе, я знал, что наступит время и её от меня "уведут" сами "неведомые силы".  
И вот этот странный "увод" состоялся. Как будто у человека вынули душу. Именно ту, близкую мне и любящую "душу".
Поэтому хочу сказать для всех.
Конечно можно любить и заниматься сексом. Но если вы полюбите и привяжетесь, будьте готовы к трагедии потери всего, что вы в жизни любили.
И это потеря будет наверное самым сильным испытанием и решающим порывом с миром привязанностей и человеческой формы.

А ощущение абсолютно такое же как у тех нагвалей ДонХуановской  линии. Что она, та.. где-то меня ждет - там...за каким-то горизонтом, мы сможем встретиться вновь, если ...

Но так отравить во мне любовь - каково? У меня и глаза не смотрят после неё ни на кого. Просто объективно равных ей нет. И любая связь после неё кажется просто "падением". лучше уж совсем не надо!

По ясности мышления она напоминает Пипу. Запоминает все цифры, телефоны, перемножает с легкостью в уме черт знает какие числа. Занималась балетом. Играет на гитаре. Имеет разряд 4 токаря, чемпионка по стрельбе из винтовки в своем городе, альпинистка, пловчиха. ген директор предприятий. Высшее экономическое обр. Свой магазин.  Политический и общественный деятель.  Покровитель искусств и спонсор артистов.
Великолепные длинные и сильные ноги. Прекрасные волосы естественные и никогда не крашеные.
В постели - богиня! Страстный и сильный человек...

Вот как "намерение" мастерски использовало ситуацию, совершенно безжалостно поставив меня в положение полной опустошенности с единственным выбором - перестать жалеть себя и все такое привычное "человеческое".
С чем я за некоторое время вполне справился.
  
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #27 : 26 июня 2010, 21:21:40 »

А то Ваш вопрос слишком уж витиеватый, на который, несомненно, нельзя однозначно ответить
Да ну? вопрос-то простой: либо да, либо нет. Либо знаете человека, либо не знаете. Никаких неоднозначностей нет. Раз уж вы сами затронули понятие "действительной" любви, то должны четко себе отдавать отчет в том, что же это такое. Соответсвенно, определить, имел ли имярек опыт "действительной" любви вам труда не составит, вы ведь и сами сказали:

Это же очень просто - либо это любовь, либо что-то другое.

Ну так как, вы знаете кого-нибудь, кто на собственном опыте испытал "действительную" любвь?

На что предлагаю Вам просто ответить, здесь на форуме, как Вы считаете, что такое любовь?
В моем понимкнии, любовь есть не что иное как гормональная химическая реакция в теле, подкрепленная энергетическими изменениями в коконе и взаимопроникновением энергий двух коконов. Для тех, кто не в курсе, при нахождении в состоянии любви мозг человека вырабатывает легкий наркотик - метамфетамин. И именно благодаря ему мы летаем в облаках и видим все вокруг в розовых красках. А когда уже привычную дозу наркотика убирают (например, парень бросил девушку), начинается ломка в виде депрессии и прочего.

А насколько при этом (в состоянии любви) вы умеете контролирвать свои эмоции, степень своей привязанности и состояние безупречости в целом - это уже дело десятое.

Давайте зайдем. Я женат 23 года. Я все это время любил и продолжаю любить свою жену.
А сколько лет надо любить, чтобы можно было сказать, что это "действительная любовь"? Это не привычка и не тому подобное, это осознанное чувство.
Ну, на мой взгляд, любовь - есть любовь (см. выше), наделение ее словами типа "действительная" - это просто очеловечивание некотрого пучка ощущений через свою человеческую форму.
Что же касется вашего опыта, то хорошо, допустим так. Допустим, вы оба не изводите себя эмоциональными опустошениями в виде ссор, взаимных претензий и тому подобного. За столь долгое время вы не наскучили друг другу и, у вас одни и те же интересы, и у вас нет конфликтов в том, что один хочет одно, а другой - другое. При этом вы говорите, что у вас любовь.
Скажите, пожалуйста, в связи с этим, чем ваша любовь отличается от дружбы, например? Что вас двоих связывает месте, кроме общих интересов (включая путь воина) и "общего энергетического тела"?

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Из интервью Флоринды Доннер - "незаполненный чек чистой любви".
Как по мне, флоринда, как и все остальные ведьмы, имеют далекое отношение к безупречности : )

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Мысленно выдаёшь миру (а лучше - ещё  и какому-то конкретному человеку) что-то вроде банковского чека, на котором не проставлено ничего. То есть на этом чеке этот человек (и Мир) вправе написать всё что угодно. Например, злость по оношению к тебе, несправедливость, попытки нервовыматывания, предъявление претензий, ну и так далее. Тебя обматюкали, опустили, предали и пр. - всё это ты УЖЕ разрешил людям (И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ) делать в отношении себя, это никак не влияет на твою любовь (а следовательно, это тебя не задевает не раздражает и не выводит из себя).
Дык, это по классике: описанный вами атрибут воинственности сталкеры называют контроль. Любовь здесь совершенно ни при чем )

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Предоставь других самим себе и позволь им быть такими какие они есть. И люби их такими какие они есть.
С первым согласен. А второе - лишнее. Незачем ни любить, ни не любить людей. Это тоже будет безжалостностью, при чем ничем не хуже заявленной вами.

Кроме того, налицо плавная подмена понятий: начали про одно, а закончили про другое. Автор-то страдает от любви к женщине, а не ко всем подряд встречным-поперечным людям ) Соответсвенно, разговоры про карт-бланш любви к данной теме отношения не имеют.
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #28 : 26 июня 2010, 22:04:34 »

понял что не должен был вмешиваться в эту тему
А в связи с чем поняли?
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #29 : 26 июня 2010, 22:24:22 »

diehard, трудно объяснить... типа внутренний дискомфорт от факта того, что написал (он был исчо ДО ваших с OEOUO ответов)
Но поняли-то вы это ПОСЛЕ наших постов. Чем наши посты повлияли на вас?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC