Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Технические приемы усиления осознанности  (Прочитано 62438 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 21 сентября 2010, 13:17:31 »

До степени ощущения нахождения себя в чем-то инородном.
Одна из задач - растворить тело. Стать с этим "инородным" одной природы, раствориться в этой темноте полностью, последовательно "убирая" части монолитного каменного тела.

Жаль у вас недостаточно мотивации страха смерти. Если бы за каждым заданием маячила возможность гибели, вы бы безупречно все выполнили.

Ваша задача скрыться от существ, которые охотятся за вами, собираясь пожрать. Они слепые, но передвигаются на запах мысли...  

Вы должны стать неотличимы от тьмы. стереть все что можно до "несократимого остатка" - знергетического контура..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #16 : 21 сентября 2010, 13:27:54 »

OEOUO, согласен, мотивация дело важное. Я об этом как-то даже начинал разговор. Может не совсем в этих словах. Говорил о новизне, придумывании новых приемов ОВД.
У меня еще одна мысль крутится в голове. Если бы суметь мотивировать себя, как это получается у наркоманов при добыче денег, то можно быстро-быстро в третье внимание проскочить.
Мотивация - это один конец проблемы. Озабоченость - другой. Куда бедному крестьянину податься?
передвигаются на запах мысли...
Запишу в свою тетрадь.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 21 сентября 2010, 13:35:44 »

Мотивация не в коем случае не должна исходить от вас. Это должна быть совершенно посторонняя сила. ваша стратегия в том, чтобы дать ей себя поймать и поставить в безвыходное положение. У нас должен быть достойный противник, который понуждает нас к действию.
Изящество стратегии воина в том, что они иногда дает обстоятельствам поймать себя... :)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #18 : 21 сентября 2010, 13:43:16 »

Это должна быть совершенно посторонняя сила. ваша стратегия в том, чтобы дать ей себя поймать и поставить в безвыходное положение.
Вот я и поймал ее в вашем лице, создав тему. Призвал дух, так сказать. Сегодня апробируем. :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 21 сентября 2010, 13:59:04 »

Вот я и поймал ее в вашем лице,
к сожалению, я не могу угрожать вашей жизни через выслеживание по мысли...
Но настоящие маги могут.. Если вы их заинтересуете уровнем энергии, они вполне это вам устроят...
Вы почувствуете их присутствие немотивированными приступами страха, которые начнут вас преследовать...
Так поступали древние видящие, ужасные маги прошлого. Им ничего не стоит добраться и до вас из своего неорганического "далека"...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #20 : 21 сентября 2010, 14:20:43 »

(Клацая зубами)
Где же эта чертова иконка перекошенной от страха физиономии? Где она? ??? :'(
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #21 : 21 сентября 2010, 17:30:43 »

 Не согласен, что нам понадобится только одна поза йоги Шавасана для остановки ОВД. Расслабляясь и останавливая ВД в разных позах, мы переносим этот навык в повседневную жизнь и тогда в дальнейшем мы сможем сделать ОВД в любой ситуации, а не прибегая к полному расслаблению в позе трупа.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #22 : 21 сентября 2010, 17:41:19 »

Мне кажется что для "динамической" остановки ВД лучше не придумать "правильного способа ходьбы". Это настолько могучий инструмент и, главное, всегда под рукой...
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #23 : 21 сентября 2010, 17:49:51 »

 Как вы думаете чем отличается ОВД в йоге и в нагуализме.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 21 сентября 2010, 17:55:03 »

Как вы думаете чем отличается ОВД в йоге и в нагуализме.
Не знаю что и думать... Йогой я не занимался...
Наверное просто разными целями (то есть намерением). А принципиально это все равно одно и то же затормаживание активности коры головного мозга. Но йоги при этом не стремятся сохранить с виду "нормальное состояние", их практика требует уединения, чаще статического покоя и скорее всего именно ЗАВИСИМА от такого состояния. 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 21 сентября 2010, 17:56:09 »

Не согласен, что нам понадобится только одна поза йоги Шавасана для остановки ОВД. Расслабляясь и останавливая ВД в разных позах, мы переносим этот навык в повседневную жизнь и тогда в дальнейшем мы сможем сделать ОВД в любой ситуации, а не прибегая к полному расслаблению в позе трупа.
Асаны йоги достаточно сильно воздействуют на физиологию организма, а ОВД видимо усиливает этот эффект, запуская механизмы восстановления тела, то есть выступает здесь скорее, как инструмент для физической трансформации. Поэтому в йоге ОВД не настолько глубокая, как для выхода в сновидение.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #26 : 21 сентября 2010, 20:19:21 »

Как вы думаете чем отличается ОВД в йоге и в нагуализме.

Вопрос кстати хороший... Но ответа у меня нет.
Записан

туши свет - бросай гранату
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #27 : 21 сентября 2010, 22:51:25 »

Где же эта чертова иконка перекошенной от страха физиономии? Где она?
Вот же она -
Как вы думаете чем отличается ОВД в йоге и в нагуализме.
Думаю, разница если и есть то она не принципиальна. Знаменита фраза Патанджали - "Йога читта вритти ниродха" - "Йога есть остановка колебаний сознания". Это говорит о том что в йоге этому также уделялось и уделяется большое внимание, как и в нагвализме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #28 : 21 сентября 2010, 22:55:44 »

разница если и есть то она не принципиальна.
Разница наверное в том, что с этим ОВД делают йоги и нагвалисты.
Первые в нирвану впадают, а вторые начинают по мирам шастать.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #29 : 21 сентября 2010, 23:04:57 »

Йоги тоже шастают по мирам. :) Стоит только почитать ведические писания, там полно таких историй.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC