Постнагуализм
16 июня 2024, 21:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: ПРИРОДА ВОЛИ  (Прочитано 50000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 20 февраля 2012, 15:29:16 »

Воля, дух и сила намерения


* qwe8 copy.jpg (206.65 Кб, 800x600 - просмотрено 1220 раз.)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 20 февраля 2012, 15:31:33 »

то ключевой момент. Если Дубль осознаёт - то Корнак7 был прав: "Воля - это свойство сознания"... только Дубля а не "дневного Я". А если знает - то это (знание всего) скорее способ восприятия Дубля (всего такого нагуального и намеревательского).

Давай не будем влазить в терминологическую кашу его Величества из "сознания, осознания, внимания по Успенскому, психики, эмоций и прочих вольно определяющихся ингредиентов, ок? :)
Сознавание осознания превращает осознание в знание самоосознания ;D

Термингов из КК достаточно.

Есть лишь Осознание-как-свечение, ( как взаимонастройка эманаций) которое может быть развито во Внимание (№1,2,3...).
 Кроме того, сами "Большие Эманации" образуют "темное море Осознания", - хранилище и рассадник БЗ, доступное Дублю для пользования...но недоступное непосредственно разуму.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 20 февраля 2012, 15:42:18 »

Точка сборки


* 1.jpg (214.19 Кб, 800x600 - просмотрено 840 раз.)
Записан
agata_dreams
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 20 февраля 2012, 15:45:06 »

Нагуаль, у тебя напряг с картинками - только одна в компе?  ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 20 февраля 2012, 15:46:37 »

agata_dreams, спешиали фор у
Твари на индийском океане ;D

Оденешь свои волшебные тряпочки, окунёшься в океан, вынырнешь в осознанном сне, отследишь проекции своего ума от ясного ощущения мистического прояления сновиденной реальности.
Поищешь на дне океана затонувшую Атлантиду и корни толтекской линии.
Дойдёшь своим сновиденным телом к развалинам и почти исчезнувшим от времени каменным глыбам и там, на самом дне, заглянув в потаёную пещеру, куда ни разу ни проникал солнечный свет тебя ждёт тайна тайн


* qwe8.jpg (70.74 Кб, 800x600 - просмотрено 865 раз.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 20 февраля 2012, 15:47:15 »

Кроме того, сами "Большие Эманации" образуют "темное море Осознания", - хранилище и рассадник БЗ, доступное Дублю для пользования...но недоступное непосредственно разуму.
Дык и я об том, што Дубль, по-видимому, имеет дело с темнотой (нагуальный аспект, Воля и БЗ) прежде всего, а первое внимание - со светом (свечением осознания) и пониманием.
 Насчет терминов... ответь на этот вопрос, пожалуйста: ты осознаешь себя во сне остатком Первого Внимания или осознанием (каверзный момент) Дубля (т.е. Второе Внимание уже)? (Или вобще какой-то высшей осознающей инстанцией, которая "над всем") :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 20 февраля 2012, 16:02:54 »

Насчет терминов... ответь на этот вопрос, пожалуйста: ты осознаешь себя во сне остатком Первого Внимания или осознанием (каверзный момент) Дубля (т.е. Второе Внимание уже)? (Или вобще какой-то высшей осознающей инстанцией, которая "над всем")

Осознание (темное) которое юзает Дубль, точно так же способно развиваться во внимание. "Второе внимание" - это оно и есть. И это тож "свечение".
Так что в сновидение "вводится" не первое внимание, если быть точным, но Тональ - его восприятие.
 Везде, куда сьезжает ТС (сны в том числе) тональ "засвечивает" (настраивает) эманации . Но это уже не "первое внимание". Это сборка второго.
 Первое осталось в согласованной реальности фиксированной человеческим Описанием (Тоналем времени).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 20 февраля 2012, 16:10:18 »

violet drum, большое спасибо за ответ. Мне есть над чем подумать и чего осознать.
Записан
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 20 февраля 2012, 19:29:32 »

"Мой учитель и мой бенефактор были ярчайшими примерами этого.
Они были люди огромной силы, но
они не были людьми знания.

Я щас повыпендриваюсь чуток.

Хуан сильнее, мудрее их был, а Карлос ещё мудрее был, но тупее и острее, а Ксендзюк ещё мудрее, а я ещё мудрее буду ::). И всё это только для того, чтобы посмеяться над собой.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 20 февраля 2012, 19:36:16 »

Первое осталось в согласованной реальности фиксированной человеческим Описанием (Тоналем времени).
Может, не все осталось... иначе, как удается вспомнить задачи, поставленные в Первом Внимании?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 20 февраля 2012, 22:15:02 »

Потому что намерение , что является связующей силой  . Что удерживает человека целостной структурой  , а не набором запчастей :)
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 20 февраля 2012, 22:54:29 »

Потому что намерение , что является связующей силой  . Что удерживает человека целостной структурой  , а не набором запчастей :)
Ну да, ну да. Но есть связующая сила жизни, а есть целостность самого себя... Надо еще попотеть/поработать, настроить, трансформировать и т.д. (Пока еще больше похоже на набор ржавых запчастей ;D)
 Вроде так :)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 20 февраля 2012, 23:09:58 »

Нобоуди , я специально написала структура  , кокон , конфигурация  : ) , эта сила  определяет ее , благодаря чему  мы существа осознающие  и воспринимающие ,  а не просто клочок вселенной,  потерянный ею ,
что в принципе тоже не плохо : )
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 20 февраля 2012, 23:25:49 »

mishel, а я специально написал "ну да, ну да"  ;D
В смысле, я понимаю. И согласен.
 Как считаешь, коллега, "чем" обеспечивается самоосознание в сновидении? Какой запчастью или каким акцентом целостности?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #44 : 21 февраля 2012, 00:01:40 »

mishel, а я специально написал "ну да, ну да"  ;D
В смысле, я понимаю. И согласен.
 Как считаешь, коллега, "чем" обеспечивается самоосознание в сновидении? Какой запчастью или каким акцентом целостности?

Телом сновидения   . Оно растет и развивается  .  Если на первых порах  тело сновидения представляет собой некоего энергетическое продолжение физического тела  в сновиденную реальность  , глюки там ,  обычные сны . блуждание в собственных страха  и тд  , то в дальнейшем оно отпочковывается :) и может самостоятельно путешествовать , что в большинстве случаем и делает   : )   Тоесть это можно считать дополнительной  , не используемой способностью человека - вторым вниманием  . Помнишь как КК перескакивал из тела в тело  , временами теряя непрерывность ,  шамыч где то здесь приводил отрывок ,вновь обретая осознание в новом теле  И приближаясь   к целостности , рухнул в обморок :)
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC