Постнагуализм
01 июня 2024, 23:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: ПРИРОДА ВОЛИ  (Прочитано 49743 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #45 : 21 февраля 2012, 00:24:43 »

Он хочет пить и отделен от источника только кустами. Но он разделен надвое, одна часть охватывает взглядом все», видит, что он стоит здесь и что источник рядом, а вторая часть ничего не замечает, разве лишь догадывается, что первая всё видит. Но поскольку он ничего не замечает, пить он не может ( Ф.Кафка)
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #46 : 21 февраля 2012, 00:38:24 »

mishel, понятно. Правда, меня интересует выяснение различий между состоянием наяву и во сне в смысле соотношения первого и второго внимания... тоналя и нагуаля. (что-то там во что-то завернуто... одно наблюдает за другим)...
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #47 : 21 февраля 2012, 00:52:51 »

Твой вопрос только все запутал  :) Сны это лазейка вот второе внимание  , первое внимание это разум , и  то не всегда , чаще  как раз набор предрассудков . Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль , разве что во снах он дует из всех "прорех"   :) , но у некоторых и наяву так башню срывает
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #48 : 21 февраля 2012, 01:17:47 »

Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль
Мда, по описанию восьми точек... тональ и нагуаль удалены от разума очень. И все же, все что мы можем назвать и описать - это тональ, вроде... видимо, они удалены от понимания, но не восприятия (по крайней мере, посредством воли).
 Я кое-что поясню, на всякий случай... Речь не о первычном уяснении основных понятий, а, скорее, о выяснении нюансов ради выявления устаревших неточных блоков описания, препятствующих дальнейшему продвижению... Я тут недавно понял, что несколько не верно подходил к Сновидению (не на том акцентировал), не учитывал природу тела сновидения... и не понял как следует загадку видящего сон и видимого во сне. Вот и ковыряюсь... обсуждаю... умничаю...
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 02:46:24 »

Сны это лазейка вот второе внимание  , первое внимание это разум , и  то не всегда , чаще  как раз набор предрассудков . Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль , разве что во снах он дует из всех "прорех"
Распространенная ошибка. :)
 Видимо вытекающая из буквального прочтения "всё о чем мы можем говорить - это тональ" (ДХ).
Функция тоналя гораздо универсальнее вапщет. Это - организация сборки (восприятия) в ЛЮБОМ режиме, - даже самом удаленном от 1В... в том числе и вИдение энергии. 8)

При этом, далеко не каждое восприятие из 2В можно описать словами (существующего Синтаксиса). Часто в ход идут намекающие  метафоры, а то и новые понятия... :P
 Но все же... это тоже - Тональ.

Касательно Дубля (тела ОС) можно сказать, что он обучается восприятию пользуясь опытом тоналя 1В. При этом Дубль развивает собственный тональ какбы. :P Но уже в другом Описании, с иными "законами" и свойствами, иным Синтаксисом.
Это если воспринимаются энергосодержащие Миры. 8)

Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних.

ЗЫ: но причем здесь ВОЛЯ? :) Вспомните, когда Карлос завязал с неорганами, оказалось, что его Дубль не может тронуться с места ;) (...хотя в их мирах он мог и летать и ползать и т.д...)
Воля - это суть Дубля (ЭТ). Можно выразиться так: Дубль это Тело Воли.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #50 : 21 февраля 2012, 04:04:35 »

violet drum, мне очень понравился твой ответ. Я бы такие слова не подбирал, но ведь в этом и прелесть! В отличиях и сходствах... Спасибо, вобщем! Очень втему.
 особенно хорошо: "Дубль это Тело Воли"...
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #51 : 21 февраля 2012, 10:27:13 »

Мда, по описанию восьми точек... тональ и нагуаль удалены от разума очень. И все же, все что мы можем назвать и описать - это тональ, вроде... видимо, они удалены от понимания, но не восприятия (по крайней мере, посредством воли).

Я просто хотела азделить понятие имеющие разные характеристки , первое внимание это

-Он объяснил, что первое внимание в человеке - это животное сознание, которое было развито в процессе опыта в сложную, запутанную и чрезвычайно хрупкую способность, занятую повседневным миром во всех его бесчисленных аспектах
-
- В смысле того, что видят видящие, первое внимание - это свет сознания, развитый в сверхсветимость, - продолжал он. - однако этот свет фиксирован, так сказать, на поверхности кокона. Этот свет охватывает известное. -



А тонналь это определяющий порядок , порядок определяющий вещи такими какие они есть

который в том числе



Это организация сборки (восприятия) в ЛЮБОМ режиме, - даже самом удаленном от 1В... в том числе и вИдение энергии

Только тонналь не организует , а он сама эта организация  . Где  точка сборки собирает мир ,  восприятие которого определяет настройка , мастерами которой были древние видящие



Дубль развивает собственный тональ какбы

это левостороннее осознание какбэ  :P
Если бы у него был собственный тонналь он бы сбег ;D



Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних

Оне фиксируют точку сборки сновидца  .  Или сам человек привязан к своим заморочкам  . Дубля вообще может не быть кстати .   Но если до него доберуться это пипец . Дубль не пользуется тонналем первого внимания , это  невычещенный хлам первого внимания лезет из всех дыр  .  Дубль изначально обладает всеми возможностями  , главное до них добраться .


тут недавно понял, что несколько не верно подходил к Сновидению (не на том акцентировал), не учитывал природу тела сновидения
Цитата:


Это энергия . Как вы лодку назовете так она и поплывет  :P
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #52 : 21 февраля 2012, 10:53:45 »

   Хороший оборот получила тема...  Тока вот я бы попросил называть источники своих утверждений, как то; я прочитал в книжке,  рассказал Княже, раз  было в ОСе, и т.д. Мине какбэ важно знать, что у вас тут из книжке, а что из шишке. Попытайтесь рассказать своими словами без ссылок и прочих костылей свай личный опыт. Опыт КК ДХ и Сильвио Мануэля не предлагать, на Княже, Бирвсави, Ксендзюка не ссылаться. Построение выводов из ваших бестолковок мало интересно, потому что у самого такая же хрень на плечах имеется. На мой взгляд, личный опыт, это единственно ценное, что есть на форуме, который как пингвин жиром заплыл безответственным ...дежом, и воняет дурью комментаторской и скудоумием участников да.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #53 : 21 февраля 2012, 11:28:04 »

Ртуть , для меня опыт воинов описанных в книгах КК является ориентиром . А что делать ? Сам себе нагваль это круто , но надо трезво смотреть на вещи  . Тем более давно замечено что книги КК необычные , они притягивают внимание , там фиксации второго внимания этих воинов . Разговор продолжается значит всех участников темы устраивает его формат . Тем более хрень на плечах надо вербализовать , иначе оно так и останется хренью . Личный опыт имеет какую то ценность когда он осознан, чему вербализация очень способствует
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16894


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #54 : 21 февраля 2012, 13:59:46 »

Ртуть , для меня опыт воинов описанных в книгах КК является ориентиром . А что делать ? Сам себе нагваль это круто , но надо трезво смотреть на вещи  . Тем более давно замечено что книги КК необычные , они притягивают внимание , там фиксации второго внимания этих воинов . Разговор продолжается значит всех участников темы устраивает его формат . Тем более хрень на плечах надо вербализовать , иначе оно так и останется хренью . Личный опыт имеет какую то ценность когда он осознан, чему вербализация очень способствует


1  Ртуть. Поддерживаю.

2   Книги КК необычные потому же, поему необычны книги любого хорошего писателя или исследователя, от большого количества его внимания помещенного в эти книги.
Как раз вчера перечитал случайно этот кусочек о книгах , где ДХ говорит Карлосу, хочешь избавится от кучи своей макулатуры, которую ты таскаешь с собой и будешьтаскать до конца своего пути, напиши книги из нее.  До этого еще идет пример с камнем, который притащила Елена с древних развалин. Внимание помещенное на какие либо вещи остается в них и притягивает другие внимания.)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #55 : 21 февраля 2012, 23:48:35 »

Ртуть, dgeimz getz, вы ждете чтобы "ваш опыт" вам кто-то разжевал через свой опыт  :P или чо?
 ::)
Практикуйте, - никто ж не мешает. Для этого форум вапще не требуется.

Чтобы был "способ говорить" нужен "общий язык".
 Основа этого "языка" - материалы КК и пр.  Без него форум неактуален. Глубина идей описанных Карлсоном постигается лишь вследствие соответствующего "уровня Осознания". который нарабатывается практически.
 А фаллометрия описаний "личного опыта" - это тупик для конструктивного обсуждения.
 :) Ясно выразился?

Тока вот я бы попросил называть источники своих утверждений, как то; я прочитал в книжке,  рассказал Княже, раз  было в ОСе, и т.д. Мине какбэ важно знать, что у вас тут из книжке, а что из шишке. Попытайтесь рассказать своими словами без ссылок и прочих костылей свай личный опыт.

Это обычно ясно по контексту. Развивай интуиция, хули :) опять же если кто опишет "реальные события" начнутся допросы с пристрасием, мол докажи что ты это не придумал. Толсто.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #56 : 22 февраля 2012, 01:32:13 »

Цитата: violet drum от 21 Февраля 2012, 02:46:24
Дубль развивает собственный тональ какбы

Цитата:
это левостороннее осознание какбэ   :P
Если бы у него был собственный тонналь он бы сбег  ;D
Не имел ввиду "собственный". Скорее, организация восприятия по "законам" (в контесксте) 2го внимания. :-X
Известный был текст про "снятие сливокво 2м внимании", - мож почитать видел его у княже в жж. (кусочек оттуда: http://nagualism-ru.livejournal.com/16041.html )...

Цитата:
Когда воины, которые совершают путешествие далее, достигают второго разделяющего рубежа, на них начинает воздействовать вторая внимательность. Если они неопытны, их сознание опустошается, оставаясь чистым. Дон Хуан утверждал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру излучений Орла, который, еще не имеет для них систематизированного, упорядоченного, выстроенного предрасположения восприятия. Мои опыты за стеной тумана с Ла Гордой и c женщиной-нагваль являются иллюстрацией такой неспособности. И хотя путешествие до другого "я" было таки совершено, объяснить что именно мы там делали, оказалось невозможным по той простой причине, что моя вторая внимательность тогда еще не могло формулировать, и это не давало мне возможности организовать все то, что я там воспринимал.

Дон Хуан объяснял мне, что мы начинаем активизировать Второе Кольцо Силы для того, чтобы вынудить вторую внимательность пробудиться из сонного оцепенения. Это достигается блокированием функционирования Первого Кольца Силы. Затем, задача учителя состоит в воссоздании условий, которые дали начало работе Первого Кольца Силы, заключающихся в насыщении намеренностью. Первое Кольцо Силы было приведено в движение воздействием намеренности, предоставленной теми, кто уже научился снимать сливки. Он, как мой учитель, придал тогда мне новую намеренность, которая создала бы новый способ восприятия.


Цитата:
Цитата: violet drum от 21 Февраля 2012, 02:46:24
Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних
Цитата:
Оне фиксируют точку сборки сновидца  .  Или сам человек привязан к своим заморочкам  . Дубля вообще может не быть кстати .   Но если до него доберуться это пипец . Дубль не пользуется тонналем первого внимания , это  невычещенный хлам первого внимания лезет из всех дыр  .  Дубль изначально обладает всеми возможностями  , главное до них добраться .

В моем понимании, "обладая всеми возможностями", Дубль при  этом не имеет "мотиваций".  Мотивации приходят из первого внимания типо... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #57 : 22 февраля 2012, 18:10:00 »

шамыч где то здесь приводил отрывок ,вновь обретая осознание в новом теле
так как нободи  - "истинный лентяй, характер семитский", который не дал интерепретацию сна шама и не развил тему
придется повторить, что "одновременное" видение и Флешки и Ду бля
является истинной исходной точкой отсчета мага в магенюгенде
а до этого - все есть: суси пуси бла бла бла

"твое восприятие развернуло свои крылья, когда что-то внутри тебя поняло свою истинную природу. Ты — клубок. Это объяснение магов. "

перестраиванию сего клубка из корнака в нободи и обратно в танку через агату нахуалевну - начальная школа магенюгенда
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #58 : 22 февраля 2012, 23:49:48 »

Чет от этих перестановок толку не видно .
Взгляд из третьей точки обеспечивает магу возможность действовать  ,  действия  дырявого горшка не имеют силы . Тоесть из пустого в порожнее .
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #59 : 23 февраля 2012, 00:37:27 »

Взгляд из третьей точки обеспечивает магу возможность действовать
взгляд просто взгляд
и к действию отношения не имеет
впрочем как и к знанию
ханаро не знал как он что вытворяет, кк не видел то что он делал, нестор видел обоих но особо не понимал....тем более не мог перескзать им обоим и подсказать ....
все еще более "абсурдней" еще более менее утилитарно и еще менее "лучше понятно"
чем можно себе представить и кому то доложить

эмисар может говорить, но не действовать
лазутчик действовать, но не говорить

точно так же устроен дубль корнака. мишель, шама и танаки и казенаки.....
когда мишель найдет свою пару и вылетит из таналя-тунеля во вселенную магов
или будет бухтеть той которая вылетит
то.....
клифт агаты для верхних и такуче для нижних будет чем то вроде трубы паровоза в серверной

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC