Постнагуализм
23 ноября 2025, 02:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Философская Нео-Эзотерика|Трансцендентальная Эзотерика  (Прочитано 70 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
🆔 KritiCeSsa`
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4813


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« : Вчера в 18:55:30 »

Философская Нео-Эзотерика | Трансцендентальная эзотерика | Ментальная география | Ментальное программирование

В этой теме я делаю попытку создания своей собственной нео-эзотерики, которая является современным и преобразованным видоизменением эзотерики Гурджиева, адаптация его под современный язык. Новая нео-эзотерика, философская и научная -- а значит основанная на принципах разума, логики и истинного реалистичного знания, то есть построенная на достоверных основаниях науки и философии.

Смысл такой эзотерики состоит в том, чтобы показать возможность эзотерики как строгой науки -- а именно, внушить человеку истинное знание о своей внутренней ментальной природе, и положительные видоизменения самого себя, в согласии со знаниями о себе -- достижение реального развития в виде синтеза и развития своего "гармоничного Я".

Наша наука предполагает, что человек в исходном его состоянии, находится в состоянии хаоса и неведения, его сознание смутное, разрозненное и хаотичное, он полон разных предрассудков, внутренних противоречий, и дисбаланса в элементах своей психической жизни. Реальное Саморазвитие состоит в том, чтобы приобрести внутреннюю ментальную системную целостность, стать "Единым Я" которое правильно себя понимает и живет в соответствии с нарративом истинного знания, которое приводит его к особому результату "истинной" и правильной жизни.


*Комментарии в этой теме -- разрешены и приветствуются
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Юлька Ухмылка
🆔 KritiCeSsa`
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4813


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
« Ответ #1 : Вчера в 19:05:21 »


-- ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ ЭЗОТЕРИКА - ИСТИННАЯ ЭЗОТЕРИКА

Трансцендентальная эзотерика -- это раскрытие истинных знаний о своей внутренней природе, и жизнь в согласии с истинными знаниями о себе.

Трансцендентальная эзотерика это новая философская нео-эзотерика которая противостоит всей другой эзотерике как шизотерике или лже-эзотерике по критерию истинности.

Истинная эзотерика является трансцендентальной потому что имеет истинные знания о природе познания и о внутреннем мире Эго -- она не является случайными шизо фантазиями потому что дает истинное и супер-реалистичное знание о природе Трансцендентального Эго - как оно устроено, как оно существует, и как оно может само-регулироваться и само-самокорректироваться, и даже самосовершенствоваться.

Трансцендентальная эзотерика -- это истинное нарратив-знание, которое дает субъекту истинное понимание себя самого -- и следовательно жизнь в согласии с таким знанием; истинное знание о себе самом -- видоизменяет Эго изнутри, и является коррекционной силой, которая преобразует дальнейшую судьбу Эго, до тех форм и образов, в которые оно само себя захочет преобразить по своему собственному желанию и по своему собственному разрешению.

Истинная супер эзотерика -- представляется особой ментальной картой, которая дает Эго истинное понимание о себе самом. А жизнь в согласии с истинным знанием всегда есть целесообразная и эффективная жизнь -- это следовательно такая жизнь которая достигает того чего она хочет эффективно и напрямую -- вне зависимости от того чего она захочет.

И это совершенно так, потому что истина есть совершенная целостность и полнота знаний объединенных в одной-единой непротиворечивой цели -- заблуждение же есть всегда разрозненность, бессвязность и хаотичность целей, желаний, мотивов, идей и мыслей в соотнесении с реальной обстановкой. Истинность -- значит теоретическое единство целей и реальных (практических) возможностей реализации -- истина связана с единством теории и практики, желания и цели, а также цели и реальной возможности -- тогда как при ментальном хаосе, то есть при шизотерике -- идея и реальность не совпадают, не совпадают цель и реальная возможность, теория и практика... В истинной эзотерике достигается совпадение (Гармоника) представлений о себе с реальной природой себя -- что синтезирует вывод эффективной самореализации и вывод целесообразности.

Истинная эзотерика дает ментальную карту, а потому является наукой "ментальная география" -- целевая посылка такой науки -- привести Эго в правильную Форму само-понимания, то есть в форму Истинной само-рефлексии, при которой оно выработает истинное представление о самом себе, и жизнь в согласии с истиной о самом себе -- поэтому это и есть Гармония, поскольку будут устранены хаос и противоречия внутри, а там где есть истина -- там есть и эффективность в развитии  целей и желаний.

Трансцендентальная эзотерика есть наивысший синтез эзотерики и философии -- это синтез высшей профессиональной философии и высшей профессиональной эзотерики вместе -- поэтому трансцендентальная эзотерика противостоит любой лже-философии и любой лже-эзотерике -- трансцендентальная эзотерика противостоит любой неопытной и нереалистичной эзотерике как шизотерике, и вместе с тем противостоит любой неопытной и нереалистичной философии тоже как шизотерике -- для трансцендентальной эзотерики шизотерикой является и философия и эзотерика низших видов -- сама же она регламентирует себя как высший вид достижения истинного знания, за счет синтеза всех новейших философских технологий и методологий познания, а также всех лучших и глубочайших идей эзотерики. Такой синтез дает супер науку которая объединяет возможность реального знания и реального саморазвития для трансцендентального Эго по желаемому для него алгоритму.

Истина всегда есть выше лжи -- а ложь всегда есть низше истины, ложь противоречива и раздроблена -- истина же есть единство и гармония между вещами, идеями и сущностями -- есть способность приведения в высший синтез. В истинной эзотерике совпадают не только идея и реальность, но также желание и цель, мотив и реализация, замысел и действие -- в истинной эзотерике достигается не только высшая теоретрческая гармония между умом и Реалом -- но и высшая практическая гармония -- причем, оба параметра тесно связаны между собой, ибо эффективно-истинная практика невозможна без эффективно-истинной теории -- а эффективно-истинная теория незавершена и неполна без истинно -эффективной практики жизни -- следовательно оба параметра тесно связаны, взаимодополняют и развивают друг друга в высшем синтезе. Таков путь истинной трансцендентальной эзотерики -- которую могут освоить и осознать лишь лучшие профессионалы познания и раскрытия Сущего -- трансцендентальная эзотерика является результативным плодом тысячелетних исканий и совершенствования познания людьми, учеными, мистиками и философами со всего мира -- она является кульминацией интеллектуального синтеза и развития человеческого самосознания -- и в то же время, началом и дорогой к еще более новым высотам и свершениям на пути познания Сущего.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC