Постнагуализм
29 сентября 2024, 09:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: В чем заключается внимательность сталкеров?  (Прочитано 83334 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 22 января 2012, 18:48:57 »

вот именна
внимательность сталкеров и заключается в том. чтобы
скормить орлуше кого то типа пипы АПК КК..и прочих фраеров флаеру
оставшись не при делах як ведьма соледад - ну получила по репе от сиониста латиноса
но ведь в 70 лет стала бритни лопес обзавидуется в натуре
так что жертвы орлу совершенна необходимы,
готовь список, ...кутля
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #46 : 22 января 2012, 18:51:32 »

Для начала вырезать Пипе сердце по толтекской традиции и свалить всё на путена.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #47 : 22 января 2012, 19:00:23 »

ацтой ацтекский
мысля шире...кутля
воены нового цикла насладятся кохда папа Пипа будет гонятся за своим детенышем с тапаром
чтоб приучить его к постнагвализму
как тут не понять импотента паблито - кохда маманя гоняется за тобой с тапаром патамушто обчиталась КК и АПК
импотентость экшен пипла паблито клятвенно удостоверил свидетель нестор
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #48 : 22 января 2012, 19:06:21 »

Тонакатекутли,
Чем больше скормим фей и ведьм тем больший можно будет потом поднять кипешь что неотолтеков притесняют!

Чем больше скормим ведьмочек и феечек, тем больше останется толтеков.

А у Пипы нет сердца, у нее вместо сердца пламенный модем и хороший процессор.

Напалм - отличная штука, пендосы когда вьетнамцев воевали - жгли их напалмом,
очень стильно было, как бы заставили все живое сгореть Огнем Изнутри.
Если бы вы могли убивать вволю и знать, что не посадят, вы бы перед насаждением
новой неотолтекской цивилизации чем почву дезинфицировали?
Я бы напалмом.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #49 : 22 января 2012, 19:09:09 »

ацтой ацтекский
мысля шире...кутля
воены нового цикла насладятся кохда папа Пипа будет гонятся за своим детенышем с тапаром
чтоб приучить его к постнагвализму
как тут не понять импотента паблито - кохда маманя гоняется за тобой с тапаром патамушто обчиталась КК и АПК
импотентость экшен пипла паблито клятвенно удостоверил свидетель нестор

Знать Троцкого в Мексике пытались к нагвализму приучить.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #50 : 22 января 2012, 19:13:36 »

растеш элохимыч,
человек за сценой заслал курьера к....толтекам и ацтекам коммунизму строить.
кубыть и тебе чья то репа достанется
для постнагвализму
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #51 : 23 января 2012, 14:41:20 »

В дзен-буддизме в процессе практики дзадзен нет никакого наблюдателя. Вернее не должно быть. Там так и говорят прямым текстом - уничтожьте наблюдателя. Предлагается присутствовать в позиции тела и в дыхании, существовать слитно с телом и дыханием, быть одним целом в присутствии, а наблюдатель там лишнее. На мой взгляд практика дзадзен служит развитию осознанности здесь и сейчас, это центральная практика там.
Насколько я успел заметить - когда есть наблюдатель, есть и мысли, а когда наблюдателя нет, то ВД прекращается, есть только чистое присутствие.

Если наблюдателся нет, то кто в таком случае присутствует ("чистое присутствие")?
В общем мы наверное про разных наблюдателей говорим. Если речь идет о человеческой личности, то согласен, что ее не должно быть при этом.

Тут есть более практический вопрос. Как достичь такого чистого присутствия? Имхо желать или целеполагать его без толку, поскольку пожелать или поставить за цель можно только то, для чего есть понятие. Если подумать, то мы как раз и придем к некоему "бесцельному" созерцанию. Позволим внешней силе сдвинуть свое сознание туда, куда надо.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #52 : 23 января 2012, 15:40:34 »

Если наблюдателся нет, то кто в таком случае присутствует ("чистое присутствие")?
Внимание.

В общем мы наверное про разных наблюдателей говорим. Если речь идет о человеческой личности, то согласен, что ее не должно быть при этом.
Внимание это и есть наблюдатель, естественный. Зачем еще одного придумывать, чтобы он следил за вниманием? Выдумки новых наблюдателей это внутренний диалог, так как эти новые наблюдатели это просто часть инвентарного списка.

Тут есть более практический вопрос. Как достичь такого чистого присутствия?
Сохранять концентрацию на том, что всегда носим с собой - тело и дыхание. Некоторые с этой целью придумывают себе наблюдателя. Эффект тот же. Концентрация на наблюдателе, на энергетическом коконе, на точке над головой - смысл, по-моему один и тот же. Но проще не плодить новые сущности, а концентрировать внимание на том, что уже и так есть - на теле и дыхании.

Цитата:
Имхо желать или целеполагать его без толку, поскольку пожелать или поставить за цель можно только то, для чего есть понятие. Если подумать, то мы как раз и придем к некоему "бесцельному" созерцанию. Позволим внешней силе сдвинуть свое сознание туда, куда надо.
Да, цели никакой нет, кроме того, чтобы просто сохранять осознанность как можно дольше и чаще. Любые цели это ВД, а значит будут только мешать.
Записан
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #53 : 23 января 2012, 18:27:55 »

Сохранять концентрацию на том, что всегда носим с собой - тело и дыхание.
Ты согласен с тем, что рано или поздно предельная концентрация должна уступить место спонтанному смещению? Т.е. конечный смысл концентрации в неделании и последующем смещении ТС.

И еще хотел бы прояснить один тонкий момент.
Что такое концентрация? На чем именно концентрируется внимание? И дыхание, и ощущения тела сознанию представлены уже в некотором виде. Дыхание, например, это вообще процесс и воспринимается как цельность, только благодаря некоему абстрагированию, тональному "склеиванию". Так вот когда чел типа концентрирует свое внимание на чем-то (теле, например), то он фактически концентрируется на этих переработанных объектах внутри сознания.

И по моему глубокому убеждению гораздо эффективнее обратить внимание именно на процессы, разворачивающие ощущения тела в сознании, чем на сами ощущения (т.е. результат такого разворачивания). Это примерно как взламывать дверь отмычкой или тупо ее выбить (вариант с концентрацией). Отмычкой быстрее, легче и перспективнее.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #54 : 23 января 2012, 19:37:54 »

Не вижу никакаго противоречия, наука тоже относится к искусству. А сталкинга там не видно, потому что его нет, как и стратегии. Мне видится это так, когда нет энергии так сразу появляются разговоры об сталкинге, стратегии и прочем, но это лучше, чем о какой-нибудь херне ерунде, чтобы хотя бы не растратить оставшуюся.

Но поскольку энергии всегда недостаточно, эти разговоры всегда актуальны.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #55 : 23 января 2012, 20:12:46 »

А стратегические принципы мне видятся, как непревзойдённая маскировка своего непревзойдённого похуизма, как-то так .

Объяснюсь почему я так считаю. Если взять к примеру стратегический принцип "постоянство усилий", то сам по себе этот принцип некорректен, в своей основе. Наши усилия всегда постоянны и иначе быть не может - "эманации вечные, неизменные, но всё же текучии и постоянно меняющиеся". И здесь весь смысл в том, на что направлены эти усилия. Хотя, и выражение "маскировка" мне кажется не уместным, какая к чёрту маскировка. Как тогда вообще взаимодействовать с миром, если всем на всё похрен. Какой-то самообман получается - я безжалостен, мне всё пофиг да не пофиг. Не бывает равнодушных людей, можно не жалея себя постоянно работать над собой, но не получится смотреть без страха, допустим, на последствия войны. Этот страх заложен самой природой.
« Последнее редактирование: 23 января 2012, 20:53:12 от Второй » Записан
mangust
Гость
« Ответ #56 : 24 января 2012, 14:00:15 »

Ты согласен с тем, что рано или поздно предельная концентрация должна уступить место спонтанному смещению? Т.е. конечный смысл концентрации в неделании и последующем смещении ТС.
Концентрация внимания это метод для получения навыка концентрации. Навык концентрации может быть использован для многих вещей - от решения математических задач, до смещения ТС. И концентрация это и есть неделание.

Что такое концентрация?
Концентрация это концентрация, это когда внимание сосредоточено на объекте.

На чем именно концентрируется внимание? И дыхание, и ощущения тела сознанию представлены уже в некотором виде. Дыхание, например, это вообще процесс и воспринимается как цельность, только благодаря некоему абстрагированию, тональному "склеиванию". Так вот когда чел типа концентрирует свое внимание на чем-то (теле, например), то он фактически концентрируется на этих переработанных объектах внутри сознания.
Во время например практики дзадзен концентрируются на процессе дыхания. То есть внимание слитно с процессом дыхания, от вдоха до выдоха. Во время вдоха внимание сосредоточено на носу, на ощущениях проходящего через нос воздуха, затем следует выдох и внимание идет по вертикали вниз в точку ниже пупка  (там где щупальца воли), воздух вниманием опускается туда. Далее обычно возникает естественная пауза, в это время внимание должно быть слитно со всем телом, с позицией тела, для этого его сосредотачивают на соприкасающихся мизинцах особенным образом сложенных рук, или на больших пальцах. Далее опять возникает вдох и внимание идет туда где он локализован. Когда возникают отвлекающие мысли, то внимание просто возвращаем к дыханию.

Такая же точно по сути практика - это ходьба силы. Это та же самая практика концентрации внимания.
Что касается всяких переработанных объектов внутри сознания, то это умственные концепции, т.е. внутренний диалог. Практика концентрации внимания подразумевает саму по себе практику концентрации внимания, а не мысли по ее поводу.

И по моему глубокому убеждению гораздо эффективнее обратить внимание именно на процессы, разворачивающие ощущения тела в сознании, чем на сами ощущения (т.е. результат такого разворачивания). Это примерно как взламывать дверь отмычкой или тупо ее выбить (вариант с концентрацией). Отмычкой быстрее, легче и перспективнее.
Практика концентрации нужна для развития навыка концентрации, для того чтобы ум был спокоен в том смысле, что не дергался. Это называется практики пребывания в покое - т.е. практики сосредоточения внимания, чтобы оно не прыгало. Обычно оно прыгает как обезьяна с объекта на объект и полностью привязано  к психической деятельности, а стремиться следует к тому, чтобы сознание было само по себе, а мысли, эмоции возникают и идут себе дальше лесом. Это практика разотождествления с психикой в конечном итоге.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #57 : 24 января 2012, 18:59:06 »

Deadly_Lost, меня тоже этот отрывок впечатлил и я его уже два раза здесь приводил.
Это начало работы. Начало пути. До этого поворотного момента только воображение, врожденные экстрасенсорные возможности и спонтанные необычные случаи.  
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #58 : 24 января 2012, 19:44:11 »

Я его перечитывал множество раз

Приводить тоже можно множество раз.
Здесь описано состояние "Наблюдатель" по Ксендзюку.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Mod
Гость
« Ответ #59 : 24 января 2012, 20:19:17 »

По поводу приведенного отрывка Успенского:
Тут согласен с Корнаком7, что это только начало и всего лишь базовое состояние "Наблюдателя" по Ксендзюку.
Скажем так, в отрывке описан то состояние распределения внимания без кот., вряд ли можно вести речь о внимательности сталкера. Причем, если в обыденном состоянии внимание человека скачет, стихийно мечется с предмета на предмет, "плужит" саморефлексией и в целом распределяется бестолково и неравномерно, то в указанном состоянии наблюдателя некоторая незаинтересованная вовлеченность в процессы окр. мира, собственные обрывки мыслей, позволяет эти процеесы лучше отследить и соответственно как-то упорядочить (не подгружаться лишним, легче концентрироваться на избранном). Это же создает основу для лучшего вспоминания опыта прошлого и сопоставление такого опыта с процессом настоящего наблюдения. Отсюда и последующие интересные эффекты...
В целом, как приведенный отрывок Успенского так и Наблюдатель Ксендзюка дают информацию о том как более упорядоченно и равномерно распределять внимание.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC