Постнагуализм
29 сентября 2024, 03:12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: В чем заключается внимательность сталкеров?  (Прочитано 83136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #120 : 26 января 2012, 16:02:25 »

ведут только к воображению.
к восприятию ведет безмолвие
к воображению - бу бу бу и бла бла бла
орёл с ума сходит - какие каманды выполнять у обсуждающих
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #121 : 26 января 2012, 16:09:33 »

к восприятию ведет безмолвие
к воображению - бу бу бу и бла бла бла

К восприятию ведет безмолвие на фоне осознанностии а к воображению бу бу бу ради бла бла бла
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Mod
Гость
« Ответ #122 : 26 января 2012, 16:36:30 »

Странно, но бОльшая часть сновидений у меня происходила в тот период, когда я вообще не занимался ни сталкингом, ни психотренингом. Было просто сильное желание сновидеть, плюс постоянное чтение соответствующей литературы и форумов, еще проверка на сон каждый раз когда вспоминаю, а каждый вечер засыпал с мыслями о том что должен посмотреть во сне на руки. Похоже, что тут главное - это не "накаченность" энергией или дневная осознанность, а скорее просто сами интерес, решение, настроение.

Интерес + решение => формирование здорового намерения.

Хотелось бы добавить, что существенную роль играет новизна. Т.е. пока это в новинку есть и заинтересованность и сильное желание попробовать. Однако, затем происходит адаптация и некоторая затупленность и снижение интенсивности интереса. Как гриться, нужно ловить "см3", а если не успел - давить дисциплиной. IMHO

Приведенный в п.115 отрывок был весьма любопытен с позиций стороннего (не отягощенного наследием КК) наблюдателя. Очень интересная форма изложение ОСов. :)











Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #123 : 26 января 2012, 16:42:41 »

существенную роль играет новизна.

На первых порах  - да. Но когда доходишь до определенного порога, то возврат к прежнему образу жизни крайне болезнен.
Если длительно пребываешь в усиленном сознании, то обычные негативные реакции уходят. И стоит хоть сколько-то свернуть работу возврат отрицательных эмоций, переставших быть обыденными, привычными, заставляет возобновить занятия.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #124 : 26 января 2012, 18:13:48 »

возврат к прежнему образу жизни крайне болезнен.
патамушта неорганы удерживают ТС "практикующего" в крайне выгодной для себя позиции и слезть с неё практически невозможно - хуже ломки - отходняка от повышенного осознания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Hg
Гость
« Ответ #125 : 26 января 2012, 18:18:43 »

патамушта неорганы удерживают ТС "практикующего" в крайне выгодной для себя позиции и слезть с неё практически невозможно - хуже ломки - отходняка от повышенного осознания


 докажи
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #126 : 26 января 2012, 19:26:28 »

патамушта неорганы удерживают ТС "практикующего" в крайне выгодной для себя позиции и слезть с неё практически невозможно - хуже ломки - отходняка от повышенного осознания

Мне не известно ничего о НО. Встроенный разум я признаю и наблюдаю. Но у меня он погоды не делает.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #127 : 26 января 2012, 19:44:55 »

Встроенный разум я признаю и наблюдаю

А кем он встроенный, папой Пипой?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #128 : 26 января 2012, 19:52:39 »

А кем он встроенный

Это не суть. Я говорю о сознании, центрах, встроенном разуме только по их проявлениям. А если начинать задаваться подобными вопросами, то рискуешь только потерять время.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #129 : 26 января 2012, 19:53:49 »

А если начинать задаваться подобными вопросами, то рискуешь только потерять время

А я люблю рисковать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #130 : 26 января 2012, 19:56:48 »

А я люблю рисковать.

Ну ты эта... Как обычно... Тихо сам с собою.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #131 : 26 января 2012, 22:09:09 »

докажи
твоя и корнака одержимость фалометрией...см перепиську сего дня...... твоя кастрация тонатекутли....
это что такое????
можно долгаа бухтеть об альфа самцах, о встроенном разуме, о пердунах, о чем угодно....
но все это вторично - главное, что ты, корнак.....игрушки неорганов


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #132 : 26 января 2012, 22:14:03 »

но все это вторично - главное, что ты, корнак.....игрушки неорганов

Все НО побеждены. Высылайте новых.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #133 : 25 марта 2012, 01:20:17 »

Занялась практикой во возвращению чувства "здесь и сейчас" .  Сама с собой разговариваю  :) .  Действия  и мысли , если удается , начинаю с фразы . "В это мгновение.." , "Сейчас я .." , " В настоящий момент.."  .   Замедлила темп своей жизни , чтоб это стало возможным .  Сейчас я иду по улице , в данный момент я слышу шум машины, в это мгновения я чувствую холод , сейчас 23 марта и т.д.  
Где то через пару дней стала замечать как обострилось внимание , вырос энергетический фон . Мне стало нравиться слушать неявные фоновые звуки , наблюдать незначительные казалось бы мелочи   .  поток мыслей перестал быть таким ретивым  , потому что временами я также  фиксирую  его содержание, эт ему не понравилось  :)
Мне даже цигун не приносил таких резуьтатов ,  макушку как что то вытягивает и ощущение движения . Чтоб его добиться нужно было  определенно настраиваться , а здесь эта легкость в голове сразу как только я "переключаюсь" на такое внимание.
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #134 : 25 марта 2012, 01:32:41 »

mishel, прислушайтесь к шуму включённого электрического чайника, он мне напоминает шум моря или океана.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC