Постнагуализм
23 октября 2024, 19:25:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Совместное сновидение. Практикум.  (Прочитано 93825 раз)
0 Пользователей и 142 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89483



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #105 : 06 октября 2010, 21:20:18 »

Фауст, я имел в виду другое. Что мы должны знать друг о друге? Имена, адреса, лица? Что желательно, а что обязательно?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
FallingSnow
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #106 : 06 октября 2010, 21:29:05 »

Корнак7

Такое пишите... :)

Цитата:
высылайте и разошлите остальных участников друг-другу.

Мне, пожалуйста, - девушку.  ;D



Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89483



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #107 : 06 октября 2010, 21:30:51 »

FallingSnow, признаю коряго напишано. Девушек нет. Могу предложить дедушку
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
FallingSnow
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #108 : 06 октября 2010, 21:39:28 »

Корнак7

Цитата:
Девушек нет

Как!?  ;D

Цитата:
признаю коряго напишано.

Тотожионо!  :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #109 : 06 октября 2010, 21:56:36 »

Раз уж решили побыстрее выйти в сос, то выложу частично методику, которая была сделана в ДЭИРе и потом уже переделана под толтекское знание. Частично Элементы этой практики были написаны у Ксендзюка когда он говорил о "прямом сдвиге точки сборки".


Обнаружение виртуального пространства своего сознания
Сядьте в удобной позе, закройте глаза. Вы увидите перед собой пустое темное пространство. Можно сказать, что вы оказались в пустом темном пространстве. Так оно и есть. Вы - в виртуальном пространстве своего сознания. Ощутите объем этого пространства. В нем, как и в обычном внешнем земном пространстве, три измерения. В нем только нет ограничивающего горизонта. Если вы попробуете вообразить себе любую картинку, то она появится где-то впереди, чуть выше глаз - словно на экране. Но кроме этого экрана есть еще и пространство пустоты.
Сосредоточились как следует, ощутили себя внутри пространства сознания? Вот и хорошо. Вспомните любую стихотворную строчку. Первую, какая на ум придет. Попробуйте определить, где именно в пространстве, в котором вы сейчас находитесь, размещается эта строчка. Не ищите ее внутри себя, в своей душе и теле, не ищите ее и где-то в небесах. Определите ее чисто пространственные координаты в виртуальном пространстве, где вы сейчас находитесь. Где она? Сверху и справа, в середине, слева внизу или еще где-то? Совсем близко от вас или далеко?
А теперь вспомните запах ландыша. А он где расположен в вашем внутреннем пространстве? Не удивляйтесь, если за ним придется "лезть" совсем в другую часть этого внутреннего пространства. Продолжаем перебирать воспоминания. Вкус лимона, таблица умножения, сочный шашлык, синее море, букет роз…
Вы увидите, что все это размещается в разных областях вашего внутреннего пространства. Что пространство это поистине безгранично по своей глубине, раз в нем размещается так много всего. Оно вмещает все, что только есть в вашем сознании!
Когда мы закрываем глаза, обнаруживается, что мы используем для ориентировки в собственном внутреннем пространстве обыкновенную систему пространственных координат: выше - ниже, правее - левее, ближе - дальше. Cразу скажу вам, что расположение элементов нашего сознания в этом пространстве сохраняется стабильным, оно не меняется. То есть в том самом месте, где вы обнаружили ту или иную стихотворную строчку, вы найдете ее и в следующий раз, и всегда, когда только захотите ее найти. Поэтому, обнаруживая "место жительства" вкуса лимона, таблицы умножения и так далее, знайте: именно в тех точках, где все это было обнаружено вами, оно и расположено постоянно!
В этом же пространстве расположены и интересующие нас области "хорошо" - "плохо".
© Школа ДЭИР, 2002. Для свободного распространения в электронной форме. Просьба при публикации не изменять копирайт.

 
После этого вы начинаете собирать мысли о сноведение. Тут есть маленькая хитрость если вы представите как смотрите в сноведении на руки, то откроется зона рук и т.п. Нужно именно своё субьективное ощущение сноведения. (примерно оно у всех в одном месте но каждый должен сам его обнаружить) Позже вам следует концентрироваться на этом элементе виртуального пространства и ваше сознание как бы просто переходит туда. (точнее ваше восприятие).


После этого вы так же можете найти каждого участника группы и сохраняя на них минимальную концентрацию выйти в сноведение. Конечно многие решат выходит в сноведения своими силами, но для тех кто захочет такой вот метод.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #110 : 06 октября 2010, 22:01:03 »

Предлагаю обменяться для со-настройки следующими личными данными:
-настоящее имя
-населенный пункт, в котором проживаете
-фотография (наверное, лучше поновее)
Или надо ещё что-то?

Про место встречи. Если в конкретном месте, то тогда имхо лучше разослать его фото. Фауст говорит о некоем месте Силы. А оно нам не помешает? Не лучше ли нейтральное? Я не знаю, потому и интересуюсь.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #111 : 06 октября 2010, 22:03:35 »

Предлагаю обменяться для со-настройки следующими личными данными:
-настоящее имя
-населенный пункт, в котором проживаете
-фотография (наверное, лучше поновее)
Или надо ещё что-то?
думаю этого хватит. Помните нужно стирать личную историю) Только лучше в личку участникам.



А оно нам не помешает?
Простите, а как оно нам может помешать?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #112 : 06 октября 2010, 22:12:05 »

,,Только лучше в личку участникам.,,

Само собой.

,,Простите, а как оно нам может помешать?,,

Так кто же знает, какие ещё намерения на нём сосредоточены, и не помешают ли они нашему. Я не иронизирую, а действительно не знаю. Однако если это не помешает - то я только за.

,,После этого вы так же можете найти каждого участника группы и сохраняя на них минимальную концентрацию выйти в сноведение.,,

Фауст, то есть вы предлагаете найти других участников в этом внутреннем пространстве? Если можно, расскажите подробнее. Одновременно всех, или поочереди?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #113 : 06 октября 2010, 22:18:27 »

Так кто же знает, какие ещё намерения на нём сосредоточены, и не помешают ли они нашему. Я не иронизирую, а действительно не знаю. Однако если это не помешает - то я только за.
лишних намерений там нету. Все намерения там направленны исключительно на сноведения.

Фауст, то есть вы предлагаете найти других участников в этом внутреннем пространстве? Если можно, расскажите подробнее. Одновременно всех, или поочереди?
Да. Практика показала, что многим так проще. Тут не нужно сознательно удержания. Можно сказать, что тут вы задействете не только то, что знаете, но и аспекты безмолного знания.
Сначало вы должны найти каждого по отдельности. Как только вы запомните где субьективно каждый из них находиться, просто удерживаете внимание на них одновременно и все.
Кстати в этом пространстве вы можете узнать, что мешает вам для сноведения, а что помогает. Например пытаетесь осознать где у вас сноведение, а еще открываеть одна зона, скажем зона страха. И можно сделать вывод, что на самом деле челвоек боиться выходить в сноведение. Обесточив зону прорыв обеспечен. и т.п. и т.д. и со сталкингом помогает
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #114 : 06 октября 2010, 22:26:34 »

Хорошо, понятно. Я смогу разослать все нужные данные не ранее пятницы. Также не помешает список участников. Сейчас новые участники ещё входят или нет? Когда определимся с ,,полным составом,, , или это непринципиально?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #115 : 06 октября 2010, 22:29:45 »

Хорошо, понятно. Я смогу разослать все нужные данные не ранее пятницы. Также не помешает список участников. Сейчас новые участники ещё входят или нет? Когда определимся с ,,полным составом,, , или это непринципиально?
я лично думаю о начальном составе. А что делать с новичками не знаю.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89483



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #116 : 06 октября 2010, 22:30:09 »

Предлагаю обменяться для со-настройки следующими личными данными
Высылаем данные Фаусту, а он разошлет их вместе со своими всем участникам.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89483



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #117 : 06 октября 2010, 22:34:33 »

А что делать с новичками не знаю
Да мы все здесь новички. Я за принятие Ветра. А Favio дурачится просто.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #118 : 06 октября 2010, 22:35:03 »

Предлагаю обменяться для со-настройки следующими личными данными
Высылаем данные Фаусту, а он разошлет их вместе со своими всем участникам.

Поддерживаю это предложение. Пусть Фауст как ведущий сам разберётся с составом.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #119 : 06 октября 2010, 22:37:49 »

Высылаем данные Фаусту, а он разошлет их вместе со своими всем участникам.
Как вам не стыдно меня эксплитровать!  ;D
Поддерживаю это предложение. Пусть Фауст как ведущий сам разберётся с составом.
Хорошо. Пусть тогда все кто хотят высылают. Хотя на больше пати энергии не хватит.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC