Постнагуализм
23 октября 2024, 17:28:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Совместное сновидение. Практикум.  (Прочитано 93670 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #120 : 06 октября 2010, 22:44:13 »


Как вам не стыдно меня эксплитровать!  ;D


)))
Фауст, лично мне кажется, что в группе наиболее важные решения должен принимать кто-то один, иначе будет как в басне про лебедя, рака и щуку. А уже если это именно вы заварили сыр-бор, то уж будьте любезны)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #121 : 06 октября 2010, 22:48:59 »

А уже если это именно вы заварили сыр-бор, то уж будьте любезны)
Хорошо. В перед товарищи, я как Сусанин виду вас по темному морю осознания )))
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #122 : 07 октября 2010, 23:04:51 »

Имя, фото, данные никто не высылает. Поэтому и я не могу не кому их выслать. Не забываем люди.  8)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #123 : 07 октября 2010, 23:26:32 »

Да на самом деле энергии валом.. Хватит на всех)
Предлагаю до даты натренировать силу своей концентрации на определённом образе, к примеру на дрезденском кодексе -и тренировка будет концентрации и заодно элемент раскрытия тайного знания этого кодекса.
Сила концентрации пригодится, чтобы мы смогли каждый друг друга выцепить из мира сна и собраться вместе в одном сне -в одном пространстве.
Плюс, помимо концентрации в одно и то же время, в 23-00 по московскому времени вспоминать друг друга -участников практики, сконцентрироваться внутренним видением кто что из себя представляет по сути и таким образом привыкать к группе.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #124 : 07 октября 2010, 23:30:41 »

Хотелось бы сказать пару слов, об увеличении светимости вокруг точки сборки.
Об этом можно прочитать у АПК в разделе ОВД. первый уровень.
Очищение и увеличении светимости именно у сновидящего должно стать отдельным намерением. Ибо ее увеличение - можно назвать выздоровлением тела сноведения.
Когда вы формируете дубль - это всего лишь ваш силовой подход, и работа со вниманием. Вы укрепляете плотность, но при этом она вполне может быть "заражена".
Есть два фактора подобного заражения:
Экзогенный и Эндогенный.
Экзогенные факторы - это вся внешняя среда, которая вас окружает. У вас фиксированное место жительства, фиксированные виды и повторяющиеся местности ( конечно сюда не относяться люди разьезжающие по командировкам, там все по другому )
И это тоже мешает. Люди даже это чувствуют видя как вокруг все серо и нет никакой возможности порадоваться окружающему пространству. Это засоряет светимость склоняя человека в сторону саморефлексии.
Эндогенные факторы - это в основном мысли и образ себя. Все же слышали фразы "думай о хорошем и т.п.". Это говорят, без осознаного понимания, но все же это так. Негатив в сознании ( в душе если кому угодно ) так же снижает интенсивность свечения. Часто можно даже наблюдать, как озлобленный раздраженный человек, наоборот закрываеться обращая меньше внимания на мир и доходит даже до состояния "весь мир обрушиваеться". Обиделся на подружку, шел и не заметил коряги споткнулся, потом решил выместить зло на ком-попадеться, а там оказался мастер по каратэ и как на валял...и этот человек потом придет и скажет "Мир против меня!" А ведь если бы он изночально удалил негатив (условное слово конечно же) то нечего бы не случилось.


После восстоновления светимости в сноведении наступает совершенно другой этап. Сны более не будут хаотичными. Если вы страшились тональных галлюцинаций, то теперь они частично отключенны из-за того что материала для них нету. Для тех кому не хватало энергии, такая практика позволила сбросить баласт, что бы проще было смещать точку сборки. Но самая важная часть, что теперь ваше сноведение будет на много ближе стоять с намерением. Поскольку ложные желания по угасли, то ваше внимание, с помощью которого вы будете формировать дубль, будет более концентрированно. К тому же вы сможете быть полностью поглощенны настоящей задачей. Вас перестанет отвлекать второстепенное. К тому же вы сможете превратить сноведения в источник знания будующего, абстрактного и прошлого. Конечно люди не хотят делить все на прошлое и будующее, но вот если вы к примеру вознамеритись увидеть как ранее шаманы делали какие-либо практики, то можете в сноведении сновидеть эти вещи и досканально их изучить. Более того посещения мест силы в сноведении максимально эфективно после подобной очистки.

Много написал)) Обьяснять более нечего остаеться лишь проверить все на собственном опыте желающим))
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #125 : 08 октября 2010, 00:50:35 »

Не знаю, каков её механизм и насколько она субъективна,
Она очень субьективна. Никто другой не сможет проверить, а расположения собственных точек у каждого разное и неповторимое как отпечаток пальца.
Но личные чувства и ощущения тоже достаточно субьективны. Но они для нас важная часть опыта. А что на счет механизма...подумайте что это и есть инвентарный список. Можете открыть знания, которых никогда не знали и увидите как сразу же они создадут себе место в виртуальном пространстве.


,,Нашёл,, также ,,своё место,, сновидения, ОВД и других аспектов практики.
Что бы они стали активнее и действенее, на них надо концентрировать внимание, а лучше энергию.)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89466



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #126 : 09 октября 2010, 16:25:33 »

Имя, фото, данные никто не высылает
Пока практически записалось только трое? Я, Фауст и Lucid.
Осталось 13 дней...
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #127 : 10 октября 2010, 00:47:29 »

Повторяю для тех, кто не внимателен -участвую также.
И вы действительно решили выслать фото? и кому?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89466



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #128 : 10 октября 2010, 07:38:04 »

И вы действительно решили выслать фото? и кому?

Повторяю для тех, кто не внимателен
;)
Фаусту, а он всем участникам.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89466



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #129 : 10 октября 2010, 18:20:51 »

все могут придти ко мне в сон. Или лучше сказать я притяну уже будучи на месте силы.
Пора уточнить на что нужно будет настраиваться всем остальным, кроме Фауста. Он, как я понимаю, сам определится в своих настройках.
И второе. Время 2 часа ночи по Москве всех устраивает? Я, понятно, здесь о себе только подумал.
Осталось 12 дней.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #130 : 10 октября 2010, 18:31:33 »

2 часа ночи
Мне такое время подходит как нельзя лучше. Вообще все что до 3 по Москве мне подойдет
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #131 : 10 октября 2010, 18:52:40 »

Итак действия должны идти дальше.


И так в нужный день, вам придеться выйти в сноведение. Конечно сильная концентрация и намерение будут решающими, но упражнение, которое вы будете проделывать, уже создаст маленький мост между участниками. Даже если намерение будет слабым, возможно остальные притянут вас.

Посмотрите на фото участников и зафиксируйте в своей памяти один из них. Точно запомните его дитали. После этого закройте глаза и попытайтесь настолько пластично представить этот предмет, каким он выглядит в действительности. Если он исчезнет из Вашего воображения, попытайтесь снова вызвать его образ. Поначалу этот эксперимент будет удаваться Вам в течение нескольких секунд, но при известной выдержке и повторении упражнения образ станет более определенным и исчезновение и появление образа от упражнения к упражнению станет все более редким. Не нужно пугаться первоначальных неудач. Если Вы устали, переходите к следующему образу. Для того чтобы контролировать нарушения, пользуйтесь намерением. Упражнение считается выполненным, если человек в состоянии удерживать образ в течение пяти минут непрерывно. Если Вам это удалось, то можно переходить к тому, чтобы попытаться вызвать образ с открытыми глазами. Их нужно представлять как бы висящими в воздухе и настолько пластичными перед нашим взглядом, что они становятся почти осязаемыми. Кроме этого представленного образа, больше ничего нельзя воспринимать из окружающей обстановки. В лучшем случае если вы сможете удерживать всех участников.
Это хорошая практика сдвига ТС.

Но образа мало удерживать. Вы должны отождествится с образом. Можете представить, как будто вы соединились с образом, или можете представить что вы посылаете из себя энергию в образ, а он к вам.
Лучше если вы сами себе будете говорить, что это не "образ сосзданый вами", а настоящий человек, воспринимаемый вами таким образом.

Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #132 : 10 октября 2010, 19:41:24 »

Мне время подходит.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Корнак
« Ответ #133 : 10 октября 2010, 22:28:49 »

Мне тоже.
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
bisheseniel
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #134 : 11 октября 2010, 16:39:27 »

И мне.Только с фоткой проблема.Пока..Вопрос:так на чём концентрироваться-на месте(фото со снежной горой) или на участниках?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC