Постнагуализм
23 апреля 2024, 15:33:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: ПОСТНАГВАЛИЗМ без Ксендзюка  (Прочитано 64312 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 30 сентября 2010, 00:12:02 »

Коллеги, предлагаю обсудить, какие перспективы может иметь этот форум, если АПК так и не найдет в себе желания и сил тратить время на форумное участие.

Вопрос не праздный, поскольку прошло достаточно времени, чтобы иметь ввиду такое неблагоприятное развитие событий.

Скажу за себя. Чем мне интересно пространство этого форума?
Его доминирующей особенностью я считаю разнородность участников. Тут и бахтияровские психонетчики, и закоренелые "кастанедовцы", и хакеры сновидений и т.д.  и т.п.
могут и должны находить "нейтральную территорию", где разность подходов (при конструктивном настрое, разумеется) чревата интересными открытиями и синтезом.
 
Другими словами, если ставить себе задачей не "выяснение отношений" и поиск врага, но стремление познавать, то эта разношерстность может обратится в Силу.

Позволю себе также описать некий "внутренний кодекс" участника, стремящегося сделать это виртуальное пространство магическим.

-Намереваться создавать обсуждения, способствующие усилению осознания.
НЕ важно, созреет ли "единое" мнение, - все обоснованные точки зрения найдут своего читателя и помогут ему...

- Считать каждый свой текст - "последней битвой на земле", - предсмертным письмом Духу.
И дело тут не в пафосе, Дух любит и шутки и живые чувства, дело в "осознанности".
 
- Стремиться  (изо всех сил!)) понять "неудобную" или "невыгодную" тебе точку зрения. (Только так можно узнать что-то новое.)
 
- Не кормить летунов, - независимо, считаете вы их реальными сущностями, или "метафорой" саморегуляции ригидности.

Конечно, эти условия, - некоторая "идеализация", - подозреваю, что и меня впоследствии будут "тыкать носом" в неё, - за несоответствие  ::)...но я предлагаю каждому, кто желает светлого будущего этому форуму, начать с себя.


ЗЫ: в подобающей атмосфере, (чем черт не шутит?) и Ксендзюк может заведется здесь  ;)


* x_5f11c807.jpg (80.85 Кб, 604x405 - просмотрено 1523 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #1 : 30 сентября 2010, 00:19:53 »

Вот куда приводит нас результат.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
« Ответ #2 : 30 сентября 2010, 00:53:05 »

Коллеги, предлагаю обсудить, какие перспективы может иметь этот форум, если АПК так и не найдет в себе желания и сил тратить время на форумное участие.

   Я полагаю, что нам не стоит особо беспокоиться о судьбе форума. Форум - всего лишь инструмент, но не цель.
   Ведь не беспокоимся же мы о судьбе своих ... ботинок? :) Развалятся одни - купим себе другие! Ведь суть же не в ботинках, а в том, чтобы ногам было тепло и сухо :). Так и форум. Понадобиться - мы хоть сотню форумов откроем, а будут не нужны - закроем все до единого. Образно говоря, на ботинках не станем экономить. Опять же не ботинки определяют, куда нам идти, хотя и ходим мы в ботинках. Может быть, вскорости они нам вообще не понадобятся - босиком будем ходить, типа в третьем внимании сипулиться :).    
    Что же касается лично АПК, то, конечно же было бы интересно и полезно, чтобы он был с нами. А нет, так нет. В конце концов, Кастанеда ведь тоже не ходит на кастанедовские форумы :).
  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 30 сентября 2010, 00:59:20 »

В конце концов, Кастанеда ведь тоже не ходит на кастанедовские форумы

Кто об этом знаетнаверняка? 8)
Сотня форумов, - это конечно хорошо...
Но принять ответственность за "здесь и сейчас" не помешает.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 30 сентября 2010, 01:03:28 »

Вот куда приводит нас результат.
Принятие на себя роли "орудия "высших сил" - это тоже психотехника... ;D И чтобы по-настоящему следовать ей, тоже приходится принять ответственность ...(за отказ от собственной воли). Но не всем это подходит.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #5 : 30 сентября 2010, 01:08:42 »

violet drum, я не принимал на себя никакую роль.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 30 сентября 2010, 01:18:43 »

Favio, само собой.  ;) Ты ведь не имеешь понятия, что такое "я"?
...вода течет, ничего не ведая о гравитации, испаряется без знания об агрегатных состояниях и кристаллизуется без всякой мысли о геометрии... ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #7 : 30 сентября 2010, 09:54:37 »

Коллеги, предлагаю обсудить, какие перспективы может иметь этот форум, если АПК так и не найдет в себе желания и сил тратить время на форумное участие.

Без присутсвия АПК, форум теряет изюминку, другое дело что он тут появляется, но слишком редко чтобы удовлетворить потребности всех форумчан и ответить всем заинтересованным. Пока видимо местная атмосфера и удитория ему не привлекательна, а возможно он банально занят, не знаю.

Скажу за себя. Чем мне интересно пространство этого форума?
Его доминирующей особенностью я считаю разнородность участников. Тут и бахтияровские психонетчики, и закоренелые "кастанедовцы", и хакеры сновидений и т.д.  и т.п.

Угу, тоже на это расчитывал, тольо как видно такое положение дел порождает срач по поводу и без, потому как какие-то вменяемые правила модерирования тут отсутствуют. Возможно конечно, что это временное явление.

(при конструктивном настрое, разумеется)

Не всегда разношерстная удитория настроена на конструктивный диалог, гораздо интереснее выяснить отношения. Но есть конечно же и очень дельные товарищи с альтернативным мировоззрением (тот же kadh  например), общеие с которыми может принести пользу.

Но с уходом АПК, интерес к этому форуму у "альтернтивно-мыслящих" (если что, это не оскорбление :)) думаю угаснет. Очень интересно посмотреть, что получится из затеи кошачьего адвоката - создать такую атмосферу, какую он хочет видеть.

Другими словами, если ставить себе задачей не "выяснение отношений" и поиск врага, но стремление познавать, то эта разношерстность может обратится в Силу.

Полностью согласен.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #8 : 30 сентября 2010, 13:02:08 »

Коллеги, предлагаю обсудить, какие перспективы может иметь этот форум, если АПК так и не найдет в себе желания и сил тратить время на форумное участие.

Если бы форум изначально был посвящен ИД «Постум, у его участников было бы немного другое отношение ко всему тут происходящему…а так как все из-за последней книги АПК, а его нет, все как-то странно…все  пишут в никуда и поэтому порядка нет

Образ АПК тоже страдает...хотя  черный PR это тоже PR:)

Другими словами, если ставить себе задачей не "выяснение отношений" и поиск врага, но стремление познавать, то эта разношерстность может обратится в Силу.

Когда человек, с "неспокойной жизненной позицеей" выражает свое мнение он не думает что ищет врагов и выясняет отношения, он не справляется с ЧСВ и т.д. Каждый думает, что он все делает правильно - мы же знаем)
И как можно заставить подумать человека иначе?)


Поэтому на форуме все останется как есть….если что-то менять то изначальную концепцию или создать закрытую тему для избранных людей с которыми АПК будет приятно поговорить))


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
« Ответ #9 : 30 сентября 2010, 13:38:36 »

Без присутсвия АПК, форум теряет изюминку, другое дело что он тут появляется, но слишком редко чтобы удовлетворить потребности всех форумчан и ответить всем заинтересованным. Пока видимо местная атмосфера и удитория ему не привлекательна, а возможно он банально занят, не знаю.

   Давайте-ка мы вот что сделаем. Сформулируем КОЛЛЕКТИВНЫЕ вопросы АПК. Если надо, то голосованием выберем из потока заявок какое-то ограниченное число самых важных. Ну типа того, как Путин отвечал на вопросы телезрителей :).
   А то вот что получается - обилие глупых вопросов, особенно от новичков. Типа, "Алексей Петрович, что вы думаете о сексе?" :). Из-за этого АПК, даже при всем своем желании, не мог бы удовлетворить наши интересы. А болтать тут непрерывно со всеми ему, конечно, некогда.
   Вот и давайте четко и ясно СФОРМУЛИРУЕМ именно те вопросы, которые БОЛЬШЕ ВСЕГО НАС ВОЛНУЮТ! Вот это и будет с нашей стороны необходимым вкладом в дело.
   Ну и, наконец, я могла бы попробовать уговорить АПК выполнить коллективную заявку, если таковая будет готова. Полагаю, для такого случая он время найдет.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #10 : 30 сентября 2010, 13:50:17 »

Pipa

Цитата:
Сформулируем КОЛЛЕКТИВНЫЕ вопросы АПК

Так уже есть для этого специальная тема: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=65.0
Тему - почистить и не засорять. И ... все будет ок.  :)
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #11 : 30 сентября 2010, 14:04:22 »

Тему - почистить и не засорять. И ... все будет ок.

Модераторов уже выбирали, да не выбрали)
А действующий модератор очень уж гуманный)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #12 : 30 сентября 2010, 14:46:53 »

jeton

Цитата:
Очень интересно посмотреть, что получится из затеи кошачьего адвоката - создать такую атмосферу, какую он хочет видеть.

А можно подробней?  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 30 сентября 2010, 15:29:49 »

так как все из-за последней книги АПК, а его нет, все как-то странно…все  пишут в никуда и поэтому порядка нет

Образ АПК тоже страдает...хотя  черный PR это тоже PR:)
Я назвал адрес:
Цитата:
Считать каждый свой текст - "последней битвой на земле", - предсмертным письмом Духу.
В этом наш шанс: действовать, не ожидая наград, помните? ;)

Цитата:
Когда человек, с "неспокойной жизненной позицеей" выражает свое мнение он не думает что ищет врагов и выясняет отношения, он не справляется с ЧСВ и т.д. Каждый думает, что он все делает правильно - мы же знаем)
И как можно заставить подумать человека иначе?)

Любимая , Вы замечали наверное, что "атмосфера" пространства способна влиять на настрой (сдвигать ТС)? Например, в музее, - если туда приходит "жлоб", он вынужден изображать приличность...или на детском празднике, - родители почему то не рвутся демонстрировать свою "сексуальность" :D

 КАК создается атмосфера? - Намерением...и принятием ответственности, - личной, за свои , лично, осознанные действия. По-моему так! 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 30 сентября 2010, 15:32:40 »

А можно подробней?
Пипа выслала к.адвокату адреса ветеранов "нагвализма", - чтобы он попытался их пригласить сюда...(почин исходит от адвоката).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC