Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 321543 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1770 : 20 января 2020, 14:22:57 »

Есть первые впечатления от попыток оформления практики #непрерывного# перепросмотра в течении дня.
Я использую для этого схему пп, которая описана в этой теме и дополнительный инструмент , это некий предмет, который используется, как сталкерская уловка. Подробности пока рассказывать не буду. В общем виде.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1771 : 20 января 2020, 21:56:44 »

День с практикой прошел нормально, поскольку такой вид практики не имеет четких временных рамок, то не нужно беспокоиться о том мало или много времени было уделено занятиям. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: James Getz
« Ответ #1772 : 20 января 2020, 23:03:59 »

 " По учению  каббалистов  , будущее  существует  в астральном  свете   в  виде  зародыша   так же ,как  настоящее  существовало  в зародыше  в прошлом."                                                                                                       " Кроме  того , у вечности  не может  быть  ни прошлого , ни будущего ,но только настоящее , так же  как  беспредельное  пространство , в его строго  буквальном  смысле , не  может  иметь  ни далёких , ни близких  мест. Наши  концепции , ограниченные   узкой  ареной   нашего  опыта ,  пытаются  приспособиться  если  не к  концу ,  то по крайней  мере , к  какому то  началу  времени  и  пространства   ,но   ни того  ни  другого   в  действительности  не  существует ,ибо  в  таком  случае   время   не  было  бы вечным , и   пространство  - беспредельным.  Прошлое  существует  не более  ,чем  будущее,  как  мы уже  сказали  ;  выживают  только  наши   воспоминания ;  а  наши    воспоминания   суть   только   быстро   мелькнувшие   картины   ,которые   мы  схватываем   в  отражениях   этого   прошлого,  отразившихся  в  токах  астрального  света ;  мы  их  схватываем   так  же  , как  психометр  ощущает  их  в астральных  эманациях  предмета  ,который  он  держит."                                                                                    " Человеческий  дух  ,  будучи  частью  Божественного  ,  бессмертного   Духа  ,не  различает  ни  прошлого,  ни  будущего   ,но  все  видит  ,как  настоящее   время."                                                                                       Е.П.  Блаватская  "  Разоблаченная   Изида" .  глава  " Психофизические  феномены".     " Время,  пространство , вечность".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1773 : 20 января 2020, 23:14:05 »

bisheseniel, любопытный отрывок, у тебя период знакомства с творчеством Блаватской, кажется они еще назывались теософами? ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: James Getz
« Ответ #1774 : 20 января 2020, 23:18:16 »

Из вышеприведенных  цитат  как то напрашивается  вопрос...А не является ли перепросмотр  неким упражнением  предугадывания  будущих  событий...?   Типа  ..думаем о человеке- он  звонит..,нежелание   идти  по одной стороне улицы и переход  на другую..-а на той  где шли  вдруг  с крыши  домов  огромный  обвал  снега , льда...и т.д. и т.п..
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: James Getz
« Ответ #1775 : 20 января 2020, 23:19:05 »

dgeimz getz,   да
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1776 : 20 января 2020, 23:25:48 »

Из вышеприведенных  цитат  как то напрашивается  вопрос...А не является ли перепросмотр  неким упражнением  предугадывания  будущих  событий...?   Типа  ..думаем о человеке- он  звонит..,нежелание   идти  по одной стороне улицы и переход  на другую..-а на той  где шли  вдруг  с крыши  домов  огромный  обвал  снега , льда...и т.д. и т.п..

В прямом смысле видимо нет.

У пп достаточно понятное предназначение, хорошо описанное в литературе Кк.
Часть сталкинга ,в результате позволяющее формировать #дубль# в реале, аналог для сновидящих #тело сновидения# в осознаных снах.

Но каждый может легко убедиться и в прчмоц полезности пп для повседневной жизни. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1777 : 21 января 2020, 04:23:08 »

А не является ли перепросмотр  неким упражнением  предугадывания  будущих  событий...?

ежели считать..  что пп увеличивает общее каличество лс.. то да..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1778 : 21 января 2020, 11:28:48 »

А не является ли перепросмотр  неким упражнением  предугадывания  будущих  событий...?

ежели считать..  что пп увеличивает общее каличество лс.. то да..)))

Ну не напрямую предугадывание :)) а личная сила в чем только не помогает,:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1779 : 21 января 2020, 14:52:34 »

Продолжаю осваивать практику "перманентного" пп. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1780 : 21 января 2020, 23:32:33 »

Продолжаю осваивать практику "перманентного" пп. :)

при всем том, что я как понимаю сегодня  косячил безбожно при ее выполнеии, практика очень успешно работает и обладает еще более огромным практическим потенциалом, как и должно быть при сталкерской практике :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Не ной
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1781 : 21 января 2020, 23:36:58 »

при всем том, что я как понимаю сегодня  косячил безбожно,
Ну, зачем же так убиваться?
Люди навсегда запомнят тебя по твоему совместному перепросмотру, а теперь и перманентному. Новое слово в нагвализме сказал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1782 : 21 января 2020, 23:41:30 »

при всем том, что я как понимаю сегодня  косячил безбожно,
Ну, зачем же так убиваться?
Люди навсегда запомнят тебя по твоему совместному перепросмотру, а теперь и перманентному. Новое слово в нагвализме сказал.

вот прямо уж , #убиваться#  я радуюсь,  осторожно :) результаты по ощущениям отличные.:)  ничего я особо нового не придумал, и, просто могу рассказать, как адаптировать практику под себя, что нормально и необходимо для каждого практика , рассказываю про "обычный" пп по ДХ , как и раньше.:)

присоединяйся к практике пп, если пока не делаешь, чудеса и ситтхи гарантированы Духом.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #1783 : 22 января 2020, 09:41:55 »

есть практика так могу называть  её "ПП оптом".
то есть это радикальный способ покончить с любой имеющейся психологической, умственной  Болью. хотя это не значит не переживать ея в будущем, просто она перестает управлять нами (для любителей поуправлять особенно важно).
необходимо словить момент острого состояния Боли, Обиды, Злости, Страха(виртуального) и пр. подобное. тогда когда в вас бурлят эмоции и желания компенсировать или рационально умягчить "соломку" и делать прямо обратное, т.е. начать еще более и более раскручивать "ужастик". в итоге вы должны дойти до самого дна, края, полной тотальной космической вселенской БОЛИ!
тут то и начнется самое интересное... и место без жалости там самое малое.


ориентир на то что получилось все правильно- вы не сможете и под пытками вспомнить эмоций с чего начали расскручивать...
« Последнее редактирование: 22 января 2020, 14:14:16 от Энбе » Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1784 : 22 января 2020, 13:49:41 »

есть практика так могу называть  её "ПП оптом".
то есть это радикальный способ покончить с любой имеющейся психологической, умственной  Болью. хотя это не значит не переживать ея в будущем, просто она перестает управлять нами (для любителей поуправлять особенно важно).
необходимо словить момент острого состояния Боли, Обиды, Злости. Страха(виртуального) и пр. подобное. тогда когда в вам бурнят эмоции и желания компенсировать или рационально умягчить "соломку" и делать прямо обратное, т.е. начать еще более и более раскручивать "ужастик". в итоге вы должны дойти до самого дна, края, полной тотальной космической вселенскогой БОЛИ!
тут то и начнется самое интересное... и место без жалости там самое малое.


ориентир на то что получилось все правильно- вы не сможете и под пытками вспомнить эмоций с чего начали расскручивать...

Интересно... для меня подобное описание звучит слишком серьезно, я не очень представляю, как можно выполнить предложенную полследовательность  на практике

дело в том, что и действия требующие усилий нашим тоналем , в большинстве случаев , он старается их игнорировать, а ведь часто они не несут никаких неприятных ощущений и часто несут наоборот удовольствие, но требуются усилия

а уж делать нечто, что вызывает боль... :) это тональ совершенно неприемлет

хотя поскольку это не личность, не разумное существо он тут же может причинить себе намного больший вред, вплоть до самоубийства иными но приятными способами ;D

может несколько непонятно написал, но лень править. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC