Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:35:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 321483 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #990 : 20 июня 2019, 15:35:55 »

Точно не помню... :(... ;D, а это какой-то чел учится рисовать и одна из его работ... 8)
пусть учится!! есть талант!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #991 : 20 июня 2019, 17:28:20 »

Список перепросмотра  :)

1 .....

2 .....

3 .....

4 и-центр

5 картина

6 переворот

7  картина 2

8 .....

9 .....

10 обзор

11 ремонт

12 ш......






Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #992 : 21 июня 2019, 01:24:52 »

а я думаль..  что практикуя пп.. чел учиццо осознавать те маменты сваей жызни..  каторые ранее осознанностью не

отличались..
  Речь так та об не людях идёт а об магах и там ослику понятно , что перепросмотр эт не стремление человека
    выявить ошибки и не совершать более , а вырваться из некава мира и переместиться в другой посредством
   другого вспоминания .  Там как бы любое существо вечноживущее и все варианты осознания , типа все точки сборки
    как бы конфигурации пространства ему известны .   
     Как бы тока нужно вспомнить , 
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #993 : 21 июня 2019, 13:34:02 »

Что говорит Тайша Абеляр:

Цитата:
Одиночество - это нечто такое, что пугает человека до смерти. Я имею в виду, что это один из убийц неофитов - мысль о том, что необходимо предпринять путешествие в одиночестве, сделать одиночный выбор, потому что вспоминание совершается в полном одиночестве. Люди думают, что они могут вместе медитировать, делать вместе какие-то вещи до тех пор, пока у них есть групповое согласие. Но, как мы видим, именно это групповое согласие мешает едва уловимому перемещению точки сборки.
Цитата:
Если вы следуете дорогой магов, если вы решаете уйти от собственного "я", от этого данного положения точки сборки и отправиться в неведомое - это подобно смерти. "Я" должно сдаться
Цитата:
Существуют методики, существуют способы, созданные магами, сюда входят техники "не-делания", "вспоминание", которое является основной методикой, позволяющей перемещать точку сборки с ее места, определяющего собственное "я", - нечто подобное "утрате личной истории", что также дает возможность уходить от своих ожиданий или своих представлений о себе. Ключевой момент - это, конечно, избавление от чувства собственной важности, потому что, как я уже говорила, пока у нас есть это представление о себе, прочное "я", эго, личность, с помощью которой мы взаимодействуем с другими людьми благодаря межличностному соглашению, оно удерживает нас.
Групповое занятие это должно быть здорово мотивирует заняться, в среде таких же как я, почему бы и нет, почему бы не отразиться в других? Только чем в итоге занимаются эти люди? Перетягиванием каната?

Групповые занятия противоположны перепросмотру, стирая себя маг приходит к одиночеству, но не к эгоистическом одиночеству как может показаться, а к единству того что считал собой, другими людьми, и всем остальным, обьеденяя все это и помещая перед собой.

Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #994 : 21 июня 2019, 14:38:37 »

Что говорит Тайша Абеляр:

Цитата:
Одиночество - это нечто такое, что пугает человека до смерти. Я имею в виду, что это один из убийц неофитов - мысль о том, что необходимо предпринять путешествие в одиночестве, сделать одиночный выбор, потому что вспоминание совершается в полном одиночестве. Люди думают, что они могут вместе медитировать, делать вместе какие-то вещи до тех пор, пока у них есть групповое согласие. Но, как мы видим, именно это групповое согласие мешает едва уловимому перемещению точки сборки.


Цитата:
Если вы следуете дорогой магов, если вы решаете уйти от собственного "я", от этого данного положения точки сборки и отправиться в неведомое - это подобно смерти. "Я" должно сдаться


Цитата:
Существуют методики, существуют способы, созданные магами, сюда входят техники "не-делания", "вспоминание", которое является основной методикой, позволяющей перемещать точку сборки с ее места, определяющего собственное "я", - нечто подобное "утрате личной истории", что также дает возможность уходить от своих ожиданий или своих представлений о себе. Ключевой момент - это, конечно, избавление от чувства собственной важности, потому что, как я уже говорила, пока у нас есть это представление о себе, прочное "я", эго, личность, с помощью которой мы взаимодействуем с другими людьми благодаря межличностному соглашению, оно удерживает нас.


Групповое занятие это должно быть здорово мотивирует заняться, в среде таких же как я, почему бы и нет, почему бы не отразиться в других? Только чем в итоге занимаются эти люди? Перетягиванием каната?

Групповые занятия противоположны перепросмотру, стирая себя маг приходит к одиночеству, но не к эгоистическом одиночеству как может показаться, а к единству того что считал собой, другими людьми, и всем остальным, обьеденяя все это и помещая перед собой.



Очень интересная тема, я начну , а потом буду дополнять свой комментарий .

Не буду спорить, что пп противоположен групповым занятиям, хотя такие варианты известны, я имею ввиду прежде всего В.Санчеза,

книжку о пп я его читал.

Его версия не бесспорна, но заслуживает внимания, хотя бы потому, что продвигал он эту практику очень долго и материал набрал

большой, а у него именно групповой перепросмотр, когда люди собираются в одном месте, лично, у них есть инструктора и они

осваивают пп-групповой.
 
« Последнее редактирование: 21 июня 2019, 15:19:43 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #995 : 21 июня 2019, 15:26:40 »

Люди думают, что они могут вместе медитировать, делать вместе какие-то вещи до тех пор, пока у них есть групповое согласие. Но, как мы видим, именно это групповое согласие мешает едва уловимому перемещению точки сборки.


Не знаю в каком году Тайша писала свои слова и была ли тогда уже общедоступной сеть.

Но из приведенной цитаты видно, что она имеет ввиду личное общение, групповую практику.

Думаю никто не будет спорить, что общение в сети полностью отличается от личного общения и от групповой работы тем более.

Только дети верят в то, что общаясь с сетевым персонажем они общаются напрямую  с личностью, конечно они общаются не

с человеком, а с сетевым образом, который создал пользователь.

Что касается общей сетевой практики , то я думаю, что она полностью отличается от совсместной, групповой работы в реале.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #996 : 21 июня 2019, 16:19:59 »

Групповые занятия противоположны перепросмотру, стирая себя маг приходит к одиночеству, но не к эгоистическом одиночеству как может показаться, а к единству того что считал собой, другими людьми, и всем остальным, обьеденяя все это и помещая перед собой.


Теперь по поводу этой темы  и общего практикума , который в ней проходит.

Я не считаю, что это групповая практика, по озвученным выше причинам.

Форум, тема это сетевое место общения, и даже не место в точном значении , а канал передачи информации от одного человека

к другому.

Про опыт можно рассказывать вполне успешно.

Так что это не групповое занятие, тут у каждого полное одиночество в сети, есть реальные люди, каждый по своему месту

жительства, а есть их сетевые образы.

И ещё один важный момент, я не позиционирую этот практикум , как самый правильный пп, как самый полный перепросмотр.

Это для начала практическое освоение пп , его основ, его составных частей, его полностью рабочей лайт-версии , если угодно.

Ничего плохого и не правильного в этом не вижу.

Большинство людей я уверен, сколько они читать про пп не будут, сколько обсуждать его не будут, пока нет практической

темы, все это останется простыми разговорами, а тут можно попробовать сразу. :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #997 : 21 июня 2019, 17:18:30 »

Речь так та об не людях идёт а об магах и там ослику понятно , что перепросмотр эт не стремление человека
    выявить ошибки и не совершать более , а вырваться из некава мира и переместиться в другой посредством
   другого вспоминания .  Там как бы любое существо вечноживущее и все варианты осознания , типа все точки сборки
    как бы конфигурации пространства ему известны .   
     Как бы тока нужно вспомнить ,
ва первых..  я оч самневаюсь..  что кк писаль для магов)..  и что сами магы его читали))..

ва вторых ..перепросмотр заявлен кастанедой.. как средство накопления личной силы..  пасредством её освабаждения из прошлого))..

и вот в третьих))..  ни знаю как правильна выразиццо))..  для мага нет мира..  пастаянного и стабильного..  ))

он проста всигда жывет там..  где праходит путь его сердца)))..   зачем откуда то вырываццо?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #998 : 21 июня 2019, 17:21:13 »

Список перепросмотра  

1 .....

2 .....

3 .....

точкы ..прям как у миня)))

плагыат..  аднака ;D))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #999 : 21 июня 2019, 17:27:57 »

Список перепросмотра  

1 .....

2 .....

3 .....

точкы ..прям как у миня)))

плагыат..  аднака ;D))))


Правда, а я и не знал. :)

Просто, когда давно мне стали говорит, что как же так, список это раскрытия личной истории и т.п. и т.д., в общем обычное нытье, мы

будет искать любые отговорики , чтобы ничего не делать ;D

Я задумался над этим вопросом и быстро обнаружид, что может быть туева хуча вариантов составления списка и никакого раскрытия

личной истории при этом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1000 : 21 июня 2019, 17:43:30 »

и быстро обнаружид, что может быть туева хуча вариантов составления списка

ну хорошо))  мню ни жалко точек..))

а сам принцып саставления списка на чем основан?..  он жэ ни касаеццо личной исторыи?))..


каким образом выбираеццо период жизни и события?)

просто..  что первое в голову придеть?..

или система есть?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1001 : 21 июня 2019, 18:19:16 »

и быстро обнаружид, что может быть туева хуча вариантов составления списка

ну хорошо))  мню ни жалко точек..))

а сам принцып саставления списка на чем основан?..  он жэ ни касаеццо личной исторыи?))..


каким образом выбираеццо период жизни и события?)

просто..  что первое в голову придеть?..

или система есть?

Да есть куча систем, начиная с канонической по Д.Х.

Но вот предложи составить список по годам, неделям и дням за предыдущую жизни и всё тихо, пропадает интерес  к пп. :)

Но ведь нет таких органичений по списку , нет одного варианта.

Вот человек хочет освоить пп, даже не является кастанедовцем или является не важно, с чего начать? :)

Сидеть тупить, потому что ничего не вспоминается?

А это не редкий вариант, потому что тональ пп сопротивляется, это многие практики отмечают. :)

Сопротивляется хитрым образом конечно, так можно годами мечтать начать перепросмотр.

Да любое прошедшее события уже прошлое, даже минуту назад, любая пришедшая мысль в голову это уже прошлое, которое можно

пересмотреть. :)

И это не шутка и не что-то малозначительное, как может показаться, это реальный и настоящий пп. :)

Вот тебе уже два варианта списка влёгкую, события которые ты переживаешь сейчас и мысли, которые тебе пришли в голову сейчас.

А еще ведь есть будущие события, как мы знаем :)

И это далеко не все варианты для начала.

Нет мы будем годами составлять список для перепросмотра, потому что только так правильно. ;D Составлять  :-\,тупить :-[, потом еще

составлять, жаловаться, что всё это смертельно скучно.   :-\
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1002 : 21 июня 2019, 18:41:08 »

что всё это смертельно скучно.

тода видимо..  нада начать с перепрасмотра  причины скуки)).. или причин скуки))..

и выписать их списком..

мню скучно патамушта..  и далее 1.2..3...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1003 : 21 июня 2019, 18:44:32 »

что всё это смертельно скучно.

тода видимо..  нада начать с перепрасмотра  причины скуки)).. или причин скуки))..

и выписать их списком..

мню скучно патамушта..  и далее 1.2..3...

Да какие так 1.2..3... причина одна, банальное , но вполне изощренное сопротивление тоналя.

Может быт это сопротивление  летунского типа ума, но сказать тоналя точно не ошибешься. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1004 : 21 июня 2019, 18:55:15 »

банальное , но вполне изощренное сопротивление тоналя.

а может более банальная ниспасобнасть..  усидеть на месте?)).. канкретизировать в данном случае стоит неприменно)))...

ежели каждый сядет и напишеть списоГ..  пачиму он ни может ..занимаццо перепрасмотром)).. палучиццо удивительная

весчь...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC