Постнагуализм
28 марта 2024, 13:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314555 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1185 : 22 июля 2019, 17:23:38 »

Хотите поработать модератором этого форума , обоснуйте это его владельцу и у вас же есть знания и опыт для этого, и понимание что и как надо делать.

Ты что обиделся? )

Я вижу , что вы много говорите о модерировании форума, это вас и интересует, так что намекнул куда двигаться. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1186 : 22 июля 2019, 17:24:32 »

Но в ней есть гниль. А во мне её НЕТ!
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1187 : 22 июля 2019, 17:27:04 »

Я пойду слушать музыку.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1188 : 22 июля 2019, 17:30:59 »

За интересными и длинными разговорами ушла в низ центральная тема общения, я её подниму :)

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика (в данном случае необязательно), списка событий, специальных. дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.



Практика перепросмотра, как видимо всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внеших признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.

ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================

Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до ей начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, никакой необходимости раскрывать личную историю нет.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Бокс

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.

Дыхания.

Дыханий при перепросмотре всего три. Выбрасывающее дыхание, собирающее дыхание,  помогающее вспоминать дыхание.
Обычно дыхания делаются вместе с движениями, но для освоения и начальной практики можно делать их без движений.
Поскольку у людей дыхание это автоматический процесс, то сочетать его без сложностей с движениями нужно учится.
Гораздо проще будет освоить дыхания без специальных помогающих движений.

Подробнее о дыхании...

Выбрасывающее дыхание.

Предназначено для выбрасывания из энергетического тела (светящегося кокона) человека всего чужого внимания, которое было внесено в прошлом событии, при общении с другими существами.
Без учёта движений выполняется следующим образом.
Сначала делается вдох через нос, этим чужеродное внимание обозначается и собирается, затем делается более или менее энергичный долгий выдох через рот, он больше похож на то, когда человек хочет погасить свечу или надуть воздушный шарик.
Этим выдохом чужое внимание , полученное в перепросматриваемом событии или в его части, выносится за пределы светящегося кокона.
При необходимости выбрасывающее дыхание повторяется 2-3 и более раз подряд, согласно тем ощущениям о перепросматриваемом событии, которые вы получаете.

Собирающее дыхание.

Предназначено для собирания своего внимания из событий , ситуаций взаимодействий в прошлом, при перепросмотре.
Без учёта движений выполняется следующим образом.
Сначала делается вдох через нос, этим вдохом внимание собирается, потом следует плавный выдох через нос, можно визуализировать , как собранное внимание распределяется по энергетическому телу.
Так же при необходимости повторяется 2-3 раза и более подряд, согласно ощущениям от перепросматриваемого фрагмента события.

Круговое дыхание, помогающее вспоминать.

Это дыхание помогает телу вспоминать для перепроживания, события прошлого и их фрагменты.
При этом дыхании вы вращаете головой сначала по часовой стрелке в такт скорости дыхания (вдоху-выдоху), затем вращаете головой против часовой стрелке в такт скорости дыхания (вдоху-выдоху).
При этом стоит начать выполнять это дыхание в упрощенном варианте. Дело в том, что само наше дыхание уже включает в себя действия , движения определенных мышц и практически автоматизировано. Мы можем вмешиваться в этот автоматизм, но некоторым людям это будет мешать. Поэтому разумно начать практику кругового дыхания с отслеживания самого обычного автоматического процесса дыхания без добавления в него движений головой.

Немного о движениях.

Немного , потому что в облегченной версии перепросмотра,  с которого стоит начинать его освоение и получать его первые результаты движения мы договорились считать необязательными.

 Почему именно движения?

Они могут быть сложны для освоения потому что связаны с дыханием, которое у каждого сопровождается своими автоматическими движениями от природы.

 Но если их кто-то хочет включить сразу , я их перечислю и кратко опишу.

При выбрасывающем дыхании.

Голова немного наклонена вперед, против часовой стрелки одновременно со вдохом через нос делается полный круг до первого положения, скорость движения согласуется со скоростью, силой и глубиной вдоха. Вдох заканчивается в таком же положении головы, как в начале, затем она немного поднимается и делается выдох через рот, как описано в разделе про дыхание.

При собирающем дыхании.

Сначала поворачиваем голову в сторону правого плеча, затем делаем движение  головой в сторону левого плеча , одновременно делая вдох через нос.
Движение и вдох заканчивается  , когда голова повёрнута к левому плечу, скорость движения и вдоха синхронизируется, как и в других случаях.
После этого голова поворачивается примерно по центру и происходит плавный выдох без усилий через нос.


Дыхание помогающее вспоминать-переживать заново события прошлого.

Можно сказать, что это самое обычное дыхание человека в спокойном сотоянии , вдох-выдох, в , естественном  виде.
Только оно имеет свои особенности.
Для того, чтобы оно стало помогать вспоминать нужно держать на нём внимание при вспоминании-просматривании-переживании события.
Внимание удерживается непосредственно  на процессе совершения дыхательных действий, как таковом.
При этом в самом простом виде,  делаются усилия для вспоминания той или иной сцены, её части, детали.


Продолжение следует... :)

http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-wake-of-devil-3/




Нужно сделать одно уточнение по тексту. Сколько раз нужно производить цикл дыхания движения при примере проживании одного элемента (условной единицы события)
Здесь есть большая трудность для понимания неопытным практиком.Всего 2-3 раза это очень быстро, практически моментально и доступно при очень прокачанном навыке.
В норме цикл дыханием движение перепросмотра делается столько раз, сколько потребуется, до нескольких десятков раз для одного условного события, пока будет не получен результат. О нем легко судить по тому, что ваше ощущение  и оценка события сильно изменится от первоначального.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1189 : 22 июля 2019, 17:34:02 »

сколько раз я ни перепрасматриваль тему..  равных прав и придаставления равных вазможнастей)))..  стока раз приходил к выводу..  что выгодно это токо

..дуракам :-\))

и никада ни паверю в то..  што каждому можно дать па патребности)))..

а вот в то..  что каждому..  па труду))..  вполне
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1190 : 22 июля 2019, 17:40:48 »

сколько раз я ни перепрасматриваль тему..  равных прав и придаставления равных вазможнастей)))..  стока раз приходил к выводу..  что выгодно это токо

..дуракам :-\))

и никада ни паверю в то..  што каждому можно дать па патребности)))..

а вот в то..  что каждому..  па труду))..  вполне

Это потому что эту идею нужно понимать в правильном контексте и пОлно. :)

Про потребности это означает, что каждый имеет право на получение минимально необходимых потребностей,  еда в достатке, жильё, работа и оплата её, хорошее образование бесплатно и медицинское обслуживание.

А про труд, означает, что каждый при этом имеет право на место работы, без учета безработицы и право на достойную этой работы оплату. :)

И там же заложен смысл , что уравниловки быть не должно, более способный выполнять более сложную работу будет получать больше. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #1191 : 22 июля 2019, 17:43:30 »

Извиняюсь за чистейший флуд в теме пп  :(


сколько раз я ни перепрасматриваль тему..  равных прав и придаставления равных вазможнастей)))..  стока раз приходил к выводу..  что выгодно это токо

..дуракам

Дураки получают свою, дурацкую выгоду.

А умные свою, которую другим способом и не получишь, токмо так  ;)
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #1192 : 22 июля 2019, 17:44:53 »

Это потому что эту идею нужно понимать в правильном контексте и пОлно.

Почему-то мне кажется Лис другие потребности и труд имел ввиду ))
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1193 : 22 июля 2019, 17:46:03 »

Это потому что эту идею нужно понимать в правильном контексте и пОлно.

Почему-то мне кажется Лис другие потребности и труд имел ввиду ))


Может быть, он всегда может добавить комментарий :)

А , кстати , Лис, что ты имел ввиду? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1194 : 22 июля 2019, 17:47:48 »

Про потребности это означает, что каждый имеет право на получение минимально необходимых потребностей,  еда в достатке, жильё, работа и оплата её, хорошее образование бесплатно и медицинское обслуживание.

А про труд, означает, что каждый при этом имеет право на место работы, без учета безработицы и право на достойную этой работы оплату.

вот вот))..  при таком раскладе..  каждый захочет такого места работы..  где любой дурак справиццо))..  

и патом я не уверен..  что при наличии еды в дастатке..  кто то будет работать))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1195 : 22 июля 2019, 17:50:44 »

Про потребности это означает, что каждый имеет право на получение минимально необходимых потребностей,  еда в достатке, жильё, работа и оплата её, хорошее образование бесплатно и медицинское обслуживание.

А про труд, означает, что каждый при этом имеет право на место работы, без учета безработицы и право на достойную этой работы оплату.

вот вот))..  при таком раскладе..  каждый захочет такого места работы..  где любой дурак справиццо))..  

и патом я не уверен..  что при наличии еды в дастатке..  кто то будет работать))

Захотеть то может, только кто ему даст?  Это ведь принцип реализуется не в идеальных фантазиях, а во вполне конкретном мире.

Вот подумай и скажи, если бы  у тебя были обеспечены все твои минимальные потребности, т.е буквально, ты бы стал ничего не делать, у тебя нет желаний реализовать любую свою деятельность? Это кстати еще идеальный пример,но все равно . :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1196 : 22 июля 2019, 17:53:59 »

Я вижу , что вы много говорите о модерировании форума, это вас и интересует, так что намекнул куда двигаться

Меня интересуют методики, технологии, теории и мифотворчество в области нагуализма. Синтез опыта разных практиков, постановка ключевых вопросов, введение критериев и методов верификации, что в пределе должно обращаться к текущей научной парадигме, встраиваться в тренд конвергениции гуманитарного и естественнонаучного познания. А вы двигайтесь в выбранном направлении и далее, и попробуйте мне запретить над вами смеяться)

Это интересно. :) Для меня особенно момент ... что в пределе должно обращаться к текущей научной парадигме.

С моей точки зрения есть связь между знанием новых видящих и современным научным методом, не смотря на то, что это видимо различные способы познания из разных цивилизаций.

Эта связь реализуется через общий момент, признания необходимости познания вселенной и развития своего разума. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1197 : 22 июля 2019, 18:13:54 »

Если тебе интересно - примени правила в том виде в котором они существуют, очисти темы от мата и спама. Это большое заблуждение пеньков - считать что им все будут приносить на блюдце в которое они не преминут наплевать.


Зачем? Чтобы было стерильно, как в операционной. :) Или тебе просто нравится эта идея... ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1198 : 22 июля 2019, 18:13:58 »

Я вижу , что вы много говорите о модерировании форума, это вас и интересует, так что намекнул куда двигаться

Меня интересуют методики, технологии, теории и мифотворчество в области нагуализма. Синтез опыта разных практиков, постановка ключевых вопросов, введение критериев и методов верификации, что в пределе должно обращаться к текущей научной парадигме, встраиваться в тренд конвергениции гуманитарного и естественнонаучного познания. А вы двигайтесь в выбранном направлении и далее, и попробуйте мне запретить над вами смеяться)
хорошо. Даже прикольно) И как вы это вообразите в жизнь?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1199 : 22 июля 2019, 18:18:34 »

77, 77,
Если тебе интересно - примени правила в том виде в котором они существуют, очисти темы от мата и спама. Это большое заблуждение пеньков - считать что им все будут приносить на блюдце в которое они не преминут наплевать.
Это значит пойти на поводу у тебя а не у Пипы.
А ты кто админ? А Пипа тоды кто? 77.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC