Постнагуализм
16 апреля 2024, 10:52:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые проблемы практики сновидений  (Прочитано 46991 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #15 : 25 февраля 2012, 19:50:10 »

А что тогда ты понимаешь под ОС? Ты что в них не осознаешь себя?

Если вопрос не ко мне, я отвечу. Мне сложно сказать, что же на самом деле представляет из себя ОС, но те осознания, которые со мной случались были чем-то большим, чем просто сны, всё было очень реально, потому и страшно, в некоторых мне удавалось менять обстановку вокруг себя, например, я был в здании на первом этаже, а взлетев оказался на втором в непонятной квартире, но такие сны были очень короткими. Мне всегда страшно, потому что где-то в глубине я ощущаю чьё-то присутствие, чего-то "тёмного и тяжёлого".
« Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 21:21:45 от Второй » Записан
Mod
Гость
« Ответ #16 : 25 февраля 2012, 20:00:22 »

В ОСе ты Частично осознаешь себя (поэтому все так ярко и легко запоминается). Т.е. ты являешься активным участником каких-то событий, но при этом не можешь по-своему желанию менять что-то во сне или в себе во время сна. Ты можешь только заказать сюжет сна Перед сном. Ты просто пассивный участник своего сна и сюжет сна Управляет твоими эмоциями и реакцией.
 В СноВидении ты  Просыпаешься во сне и Полностью осознаешь себя. Т.е. тут уже ты Сам можешь управлять своим сном и собой. Например ты можешь начать делать маг.пассы не обращая внимания на сюжет сна и не давая ему втягивать тебя внутрь сюжета. Только в этом случае идет развитие дубля. Так я это понимаю.

 А может наоборот логичнее?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #17 : 25 февраля 2012, 21:28:44 »

Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам

Вот в таких случаях это уже трудно назвать сном, порой всё слишком реально. Мне почему-то даже кажется, что смерть в таком осознании может стать уже окончательной.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #18 : 25 февраля 2012, 21:34:42 »

Странно, у меня никогда не было того, что ты называешь ОСом. Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам, либо не осознаю, что это - сон, и тогда происходит просто обычный сон.
Тогда ты (я так думаю) в СноВидении. Я-то не осознаю, что я сплю.....
Могу добавить, что ОСами (осознанными снами) можно заниматься всю жизнь и ничего не добиться. Поскольку сновидец при этом приближается к первым вратам, но не может их преодолеть(это про меня). При этом можно видеть свои руки, ноги и т.д. и ничего. Вспоминаешь об этом утром (как я).
Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #19 : 25 февраля 2012, 21:48:48 »

Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.

А где в этот момент находится точка сборки, в пределах кокона или выходит за его пределы?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #20 : 25 февраля 2012, 21:51:16 »

Мне ещё кажется, что сталкерам намного сложней пройти первые врата, что же тогда им легче?
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #21 : 25 февраля 2012, 21:55:35 »

Им вторые легче пройти.
Не, ну а чё.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 25 февраля 2012, 22:04:04 »

Странно, у меня никогда не было того, что ты называешь ОСом. Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам, либо не осознаю, что это - сон, и тогда происходит просто обычный сон.
Тогда ты (я так думаю) в СноВидении. Я-то не осознаю, что я сплю.....
Могу добавить, что ОСами (осознанными снами) можно заниматься всю жизнь и ничего не добиться. Поскольку сновидец при этом приближается к первым вратам, но не может их преодолеть(это про меня). При этом можно видеть свои руки, ноги и т.д. и ничего. Вспоминаешь об этом утром (как я).
Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.


Я раньше не понимал кто и зачем придумал эту искусственную разницу между ос и сновидениями, в традиции описанной у кастанеды этого нет, более того этого нет и на практике, если практиковать по инфе переданной нам Кастанедой.

Если ты осознаешь себя во время сна это значит ты понимаешь, что в данный момент ты спишь, но видишь уже не сон.  Причем не имеет значения, что осознал ты это из состояния обычного сна и второй раз можешь вспоминать этот же момент после обычного пробужедения, сразу после осознанного сновидения или утром.
Тут единство, единая ткань осознанности сохраняется и никаких противоречий в этом нет.

А все другие варианты, являются не осознанным сновидением, а чем-то другим

Если человек видит яркий сон ,но не осознал себя и то, что он спит в данное время,а вспомнил об этом только после пробуждения, это никаким осознанным сновидением не может являтся

Главное в переданном нам описании Кастанеды никакой путаницы в этом вопросе нет, достатоно внимательно почитать, как Д.Х. начинал учит Карлоса сновидению.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
agata_dreams
Гость
« Ответ #23 : 25 февраля 2012, 22:20:10 »

Ребята, у меня такая проблема:
Занимаюсь практикой 2 года (новичок) - ОВД, ПП(причем 2 года идет глубокий ПП), пассы, Ци-гун, дыхания. Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.
Я отношусь (по конфигурации) к сновидцам 2 типа. Напоминаю согласно описанию АК:
1 тип - траектория выхода ТС через верхнюю часть кокона - таких большинство
2 тип - траектория налево-вглубь через резонанс внутренних эманаций - они редки, среди них больше женщин.
И даже сам АК не может дать 2 типу дельных советов.
Когда пытаюсь войти в СновИдение по АК, т.е. лежа на спине с концентрацией на точке над головой, то промучавшись 2-3 часа встаю с невероятной головной болью.
Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке. ВД отключался быстро, но начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге ). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.

ostwind, есть вопросы к тебе:
- Как ты определила, что относишься ко 2-му типу сновидцев по АК.
- Делаешь все перечисленные практики параллельно в течение 2-ух лет? Или как то чередовала.
- Было ли хоть одно осознание внутри сновидения? Если да, то подробнее как оно произошло.
- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #24 : 25 февраля 2012, 22:28:56 »

Я раньше не понимал кто и зачем придумал эту искусственную разницу между ос и сновидениями, в традиции описанной у кастанеды этого нет
Об этом где-то упоминал АК. Про разницу между осознанным сном (например по Ламбержу (или как там его)) и СноВидением.
  Но вопрос то не в этом. Можно считать ОС СноВидением. Я не против.
 Кто-нибудь объяснит мне почему, когда я пытаюсь войти в Сновидение лежа на спине (лучшая поза для начинающих), то у меня начинаются судороги ног, заставляющие меня принять позу эмбриона?
 Почему, глядя во сне на мои руки (или др части тела) я не могу осознать себя. Один раз даже приказала себе перед сном подойти к зеркалу и внимательно рассмотреть себя. Это тоже получилось: я стояля перед зеркалом и разглядывала себя. Но увы опять безтолку. Поскольку вспомнила об этом ярком эпизоде утром при пересмотре сна.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #25 : 25 февраля 2012, 22:40:26 »

Кто-нибудь объяснит мне почему, когда я пытаюсь войти в Сновидение лежа на спине (лучшая поза для начинающих), то у меня начинаются судороги ног, заставляющие меня принять позу эмбриона?

ostwind, ты вроде не на приеме у врача  :)
ответь на вопросы, станет может яснее картина твоей судорожной болезни  :)
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #26 : 25 февраля 2012, 22:52:17 »

ostwind, есть вопросы к тебе:
- Как ты определила, что относишься ко 2-му типу сновидцев по АК.
- Делаешь все перечисленные практики параллельно в течение 2-ух лет? Или как то чередовала.
- Было ли хоть одно осознание внутри сновидения? Если да, то подробнее как оно произошло.
Я полность подпадаю под описание АК про 2 тип: кинестетик-интуитивист с ярко выраженным "художническим" типом. Меня всегда считали не от мира сего.... Могу добавить, что у 2 типа сильно (от рождения) развит корень ЭТ. Например я постоянно ощущаю Землю как какое-то Существо и свою связь с ней. Мои ноги и промежность постоянно ощущают какие-то потоки, идущие из Земли и пронизывающие все вокруг.
 Более того если я концентрирую внимание на ступнях, то четко чувствую (даже вижу внутренним зрением) 2 длинных шнура (причем они двойные), идущие очень глубоко в Землю. Когда я концентрируюсь на кончиках этих шнуров, то чувствую биение огромного тяжелого пульса где-то в глубине Земли.  При этом поток из Земли многократно усиливается и больно ударяет в матку. Как ни странно это еще больше усиливает мою любовь к Земле и связь с ней.
 Кроме того, после многократных попыток войти в ОС по АК с концентрацией на точке над макушкой и последующими приступами мигрени, какой-то внутренний голос сказал мне :"Не иди против своей природы. Концентрируйся на матке. Ты 2 тип"

Все перечисленные практики я делаю параллельно. Про свои попытки осознания во сне я уже описала выше
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #27 : 25 февраля 2012, 22:53:43 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #28 : 25 февраля 2012, 23:09:08 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.

Нет не бывали. Только если лежу на спине и концентрируюсь на матке. Если ложусь в позу эмбриона судороги тут же проходят, но не могу войти в ОС и проваливаюсь в глубокий сон.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #29 : 25 февраля 2012, 23:24:30 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.

Нет не бывали. Только если лежу на спине и концентрируюсь на матке. Если ложусь в позу эмбриона судороги тут же проходят, но не могу войти в ОС и проваливаюсь в глубокий сон.

Хотя нет бывали раньше. Вспомнила! До того как я стала заниматься практикой у меня иногда бывали судороги ног во время просмотра по ТВ какого-нибудь захватывающего худ.фильма. При этом я ощущала тяжесть в голове (видимо ТС ползла вверх) и судороги в ногах. Ступни становились ледяными. Но с практикой это прошло.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC