Постнагуализм
23 апреля 2024, 11:33:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые проблемы практики сновидений  (Прочитано 47030 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« : 23 февраля 2012, 23:08:28 »

Всем привет!
Название темы возможно не соответствует теме, но все же.
История такая, что "по пути" иду около 4-5 лет, поймав какую-то "волну развития",  случайно наткнулся на АК, т.е. на его книги. За что очень ему благодарен, за то, что поделился опытом.  Пересмотрел свои взгляды на КК и обрадовался...
Но суть не в этом, а в том, что обычно в осознанных сновидениях, которые не были рассмотрены с точки зрения Нагуализма, присутствовали некие проблемы.
Проблема в отключении тела во время сна. А именно проявляется это в том, что в периоды эмоционального пика в сновидении тело повторяет движения, которые я намереваюсь делать во сне.
Т.е. при драках(удар нагой), моя реальная нога так же повторяет сновидческий удар. Бывало так, что при резком пробуждении появляется инертность, т.е. душив человека во сне, я стал душить свою подругу. Примеров достаточно. Но уже рад, что стал писать тут об этом, потому что дошло, что проблемы были только в подобных случаях, в основном связанных с дракой, т.е. при высокой эмоциональной картине, эмоции тут были и страх, и гнев. Все это не стоило огласки, когда после сотрясения мозга, 1 раз пострадал отчасти лунатизмом, не большим. :) Не нужно советов, мол лечится надо, но каким - то образом, я встал и прошелся, снова лег. На пробуждении ничего подобного не помню. Знаю что было после 5 утра, когда сон был не очень глубок. Так же все подобные косяки проявляется на не очень глубоких, наверное поверхностных состояниях.
Вопрос, кто что думает об этом, возможно ли как - то это использовать, а лучше исправить. Может быть в этом кроется показатель  или ограничение, которое не позволяет "идти дальше".
Не принимайте близко к сердцу если поделился собственным мусором.
Всем успехов!
И вообще наверное зря написал.  :-\
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 23 февраля 2012, 23:19:30 »

возможно ли как - то это использовать,
ты можеш за один вечер прокачать всю "йогу" - твое тело примет самые странные и немыслимые позы
и до тебя дойдет как устроен дубль
далее начнуш пиплов сварачивать в бараньи рожки и козьи ножки
успехов
все реальна
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #2 : 23 февраля 2012, 23:28:25 »

 Может, стоит избавиться от подавленной агрессии?

 У меня бывали подергивания или движения Ф тела... и сейчас бывают, но незначительные, т.к. осознаются сразу, как задействуется ФТ при напряжениях в ОСе.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #3 : 23 февраля 2012, 23:36:55 »

Т.е. при драках(удар нагой), моя реальная нога так же повторяет сновидческий удар.
Господи, да это классика жанра. С этим сталкиваются некоторые, кто хотя бы слегка практиковал единоборства. Хорошо когда ограничивается просто взлетающим одеялом. Хуже когда нога встречает мебель (а бывало и подобное :))

Бывало так, что при резком пробуждении появляется инертность, т.е. душив человека во сне, я стал душить свою подругу. Примеров достаточно.
А вот это же более "запущенный" вариант. Тут могут пострадать окружающие. Хотя радуйтесь. Это лишний повод повыслеживать свои реакции во сне. Так сказать, то что  "доктор прописал".

Но уже рад, что стал писать тут об этом, потому что дошло, что проблемы были только в подобных случаях, в основном связанных с дракой, т.е. при высокой эмоциональной картине, эмоции тут были и страх, и гнев.
Впрочем, с возрастанием степени контроля в сновидениях это проблема перестает существовать. Когда сновидения действительно, осознанные, у вас будет больше шансов вести себя в сновидениях более адекватно, без импульсивных действий.

Вопрос, кто что думает об этом, возможно ли как - то это использовать, а лучше исправить. Может быть в этом кроется показатель  или ограничение, которое не позволяет "идти дальше".
Безупречность в помощь... :)

Сомнамбулизм вообще отдельный разговор.

И вообще наверное зря написал.
Все. Поздно. Вас увидели. :)

Записан
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #4 : 23 февраля 2012, 23:37:55 »

возможно ли как - то это использовать,
ты можеш за один вечер прокачать всю "йогу" - твое тело примет самые странные и немыслимые позы
и до тебя дойдет как устроен дубль
далее начнуш пиплов сварачивать в бараньи рожки и козьи ножки
успехов
все реальна
эмм, как понять связь йоги и дубля?
А про бараньи рога это "подкол" или реально опыт есть? :)
Mod, благодарю! Да, осознанность и безупречность требует развития.
Записан
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #5 : 23 февраля 2012, 23:43:21 »

nobody, да, заниматься сталкингом, если я правильно понимаю.
:)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 23 февраля 2012, 23:47:09 »

эмм, как понять связь йоги и дубля? А про бараньи рога это "подкол" или реально опыт есть?
а как еще иначе помжно это понять?
есть бубль есть флешка есть между ними связь
или на пипином - корреляция и когерентность
ты вытянул ноги - что сделала  дубля? ты принял асану что сделал дубль?
дубль сделал ..... флешка обкакалась или проблевалась

как это еще иначе можно понимать?
ты реально тупиш?

и ты реально не слышиш урчащие животы вокруг себя или как пиплы  бегут в туалет, или как им блевать хочется от одного твоего вида или вспоминания о тебе?

может ты труп?
и не знаеш почему наступает утренняя эрекция?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #7 : 23 февраля 2012, 23:53:03 »

MaksVal, да.
В моем случае, я стал вскрывать блоки озвучивая и принимая их. Потом перестал поддерживать агрессивно-окрашенные настроения и действия (обычные или "практики"). Стал заниматься гитарой, гармонизируясь комплексно. Бросил курить.
 Да... музыка помогает. Кстати, музыку стал слушать без слов, мелодичную... фламенко, например.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #8 : 24 февраля 2012, 01:12:56 »

MaksVal, похоже на лунатизм. На мой взгляд у лунатиков сильная связь с телом физическим тела сновиденного. У меня сестренка лунатила сильно в детстве. Причем может с открытыми глазами ходить, разговаривать, но в это время находится во сне, видит картину сна, как бы наложенную на реальность.
Если бы у меня было подобное, что делала бы: практики по отделению сознания от физ.тела. Начиная от релаксаций, медитаций, где тело уже не чувствуешь, а сохраняешь ясное сознание. А также расширение границ тела, чувствование себя энергетическим шаром. Практика выходов из тела.
Лунатизм пугает да. Ты вот тоже написал, потому что это тебя страшит. Это особенность связки эн.тело-физ.тело, функционирует в какой-то цепи вместе. Вероятно тебе следовало бы сделать упор на практики, которые способствуют выходу из тела - они как бы будут способствовать разделению этих тел. В любом случае не паникуй. Ты понял да, что я написала? Твой "дубль" (скажем так) сновидит. Но тянет за собой тело физическое в действиях. Почему он сновидит внутри физ.тела? Чтобы он не тянул в действиях физ.тело - надо приучить его уходить от физ.тела. Вот так вкратце я понимаю это.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #9 : 25 февраля 2012, 15:53:18 »

Привет всем!
Ребята, у меня такая проблема:
Занимаюсь практикой 2 года (новичок) - ОВД, ПП(причем 2 года идет глубокий ПП), пассы, Ци-гун, дыхания. Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.
Я отношусь (по конфигурации) к сновидцам 2 типа. Напоминаю согласно описанию АК:
1 тип - траектория выхода ТС через верхнюю часть кокона - таких большинство
2 тип - траектория налево-вглубь через резонанс внутренних эманаций - они редки, среди них больше женщин.
И даже сам АК не может дать 2 типу дельных советов.
Когда пытаюсь войти в СновИдение по АК, т.е. лежа на спине с концентрацией на точке над головой, то промучавшись 2-3 часа встаю с невероятной головной болью. :'(
Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке. ВД отключался быстро, но начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге :'(). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.
Кто что может посоветовать и объяснить? Особенно прошу высказаться женщин (ведь у нас развитие идет несколько по-другому  :).Однако мнение опытных сновидцев -мужчин тоже очень желательно
Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 25 февраля 2012, 16:25:51 »

Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке.

Ла Горда этим несколько лет усиленно занималась. Может сначала стоит развить навык концентрации?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #11 : 25 февраля 2012, 17:57:30 »

В том -то и дело,что с концентрацией проблем нет. Например я могу пару часов, концентрируясь на всем теле (с пальцев ног до головы) выполнять любую работу. ВД останавливается сразу и возникает ощущение раздвоенности осознания. Буд-то я одновременно со стороны наблюдаю за действиями тела. При этом временами начинает все плыть перед глазами, пол выгибается, возникает ощущение туманной дымки. Но дальше продвижек пока нет.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #12 : 25 февраля 2012, 18:09:16 »

Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке.

Ла Горда этим несколько лет усиленно занималась. Может сначала стоит развить навык концентрации?

Ла Горде понадобилось 2 года, чтобы найти руки во сне и Осознать это!
Когда я даю себе задание найти руки во сне, то с этим проблем нет. Например в ОСе я лепила из пластилина какие-то фигуры и прекрасно видела мои руки. Подобных примеров множество.
Проблема в том, что, видя мои руки (с тем же успехом я могу смотреть и на ноги) я не могу полностью осознать это. Т.е. не могу проснуться во сне чтобы начать развитие дубля. Это уже потом, анализируя свои сны, я четко вспоминаю, что видела мои руки во всех подробностях.
Однажды, от отчаяния, я  пожелала, чтобы кто-то помог мне Проснуться во сне глядя на руки. Мне приснилось, что огромный жук кусает меня за палец. Я долго его отдирала и даже ощущала что-то вреде боли. Но опять же не проснулась, а вспомнила все утром при пересмотре сна. 
Записан
Второй
Гость
« Ответ #13 : 25 февраля 2012, 19:15:47 »

Однажды, от отчаяния, я  пожелала, чтобы кто-то помог мне Проснуться во сне глядя на руки. Мне приснилось, что огромный жук кусает меня за палец. Я долго его отдирала и даже ощущала что-то вреде боли. Но опять же не проснулась, а вспомнила все утром при пересмотре сна.

Тоже подобное случается, я довольно часто уже видел свои руки, один раз даже стриг ноготь на большом пальце (я просто очень не люблю это занятие, но во сне это получалось проще и быстрее ;D), но так и не осознал, что сплю и только два раза смотрел осознанно, один из которых дастоточно долго и чётко. Вообще, для меня раньше иногда показателем осознания во сне являлась дрожь в теле во время осознания, но теперь это не очень работает, потому что подобную дрожь я стал часто испытывать, когда бодрствую. Вот, как раз на днях испытал подобную дрожь во сне, но так и не смог осознаться из-за того, что не удалось отличить сон он реальности и только потом, когда проснулся, понял, что спал. Но на этот раз даже поругать себя я не мог :), за то, что упустил шанс осознаться, потому что ощущения во сне были слишком уж похожи на реальность. А вообще, я испытываю всегда неописуемый восторг и страх, когда удаётся осознаться во сне, но страх очень мешает продолжать сновидение. Но с другой стороны, может я ещё недостаточно готов и он меня оберегает.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #14 : 25 февраля 2012, 19:39:45 »

Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.

А что тогда ты понимаешь под ОС? Ты что в них не осознаешь себя?
ОС (осознанный сон) и СноВидение - это разные вещи. Многие сновидцы путают эти понятия. Попробую объяснить:
 В ОСе ты Частично осознаешь себя (поэтому все так ярко и легко запоминается). Т.е. ты являешься активным участником каких-то событий, но при этом не можешь по-своему желанию менять что-то во сне или в себе во время сна. Ты можешь только заказать сюжет сна Перед сном. Ты просто пассивный участник своего сна и сюжет сна Управляет твоими эмоциями и реакцией.
 В СноВидении ты  Просыпаешься во сне и Полностью осознаешь себя. Т.е. тут уже ты Сам можешь управлять своим сном и собой. Например ты можешь начать делать маг.пассы не обращая внимания на сюжет сна и не давая ему втягивать тебя внутрь сюжета. Только в этом случае идет развитие дубля. Так я это понимаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC