Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:47:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Последовательность задач Сновидения  (Прочитано 18861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« : 27 февраля 2012, 23:12:18 »

Тема предназначена для описания и обсуждения "правильных" последовательностей задач.
Речь не об одном варианте, т.к. у созерцателей и у любителей правильной ходьбы возможны существенные отличия.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #1 : 27 февраля 2012, 23:19:33 »

Вариант:
1. осознать, что спишь и посмотреть на руки.
    осознать момент засыпания
    приучиться постоянно переводить взгляд с рук на предметы в ОС
    отработать вход в ОС без потери непрерывности
2. повторное засыпание в ОС
    перемещения в ОС
    обнаружение предметов, генерирующих энергию
    обнаружение лазутчиков и путешествие в их мир
3. сон, в котором наблюдаешь себя спящим
    перемещение ЭТ
 ...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 27 февраля 2012, 23:50:29 »

5. во время пунктов 2-4 стараться намеревать "проекцию места" (появляться в своей спальне, а не в мире неорганов, "желтом мире" итп) и настраивать намерение, чтобы посылать всем неорганам пожелание идти накуй в их мир, подальше от собственного неокрепшего тела сновидения.

Deadly_Lost, хочу спросить, ты этот момент уже успешно юзаешь, или это твоя "моральная" позиция?
Есле верить ДХ, энергия для дальнейшего прогресса (прохождения "Врат")  берется в мире Неорганов онли "погружаясь в их мир" ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 28 февраля 2012, 00:24:02 »

С неорганами не разу не общался, если только кто-то из персонажей ОСов ими не был. Так что вполне возможно, упускаю энергию, которую они могут дать. Грустный Но как-то не хочется с ними связываться, если они есть, пока я как 3-х летний ребенок двигаюсь.

Ясно. Спасибо за подробный ответ. Я думаю, в "проекции места" неоргов тоже предостаточно (а что их останавливает? ;)), Карлос на твоем этапе "впитывал впечатления" телом ОС, - изучал декорации так сказать... а далее стал обнаруживать уже лазутчиков НО...
В опщем, несмотря на трезвую предосторожность, общения с НО, ИМХО, неизбежно... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #4 : 28 февраля 2012, 00:47:26 »

Deadly_Lost, спасибо за вариант.
 Прямой вход - это "прямой сдвиг" или любой вход? На чем концентрируешься (или деконцентрируешься)? Продышиваешься перед входом?
 По поводу проэкции... У КК была описана настройка сновидений: синхроницация времени и намеревание места и предмета. Я так понял, на уровне первых врат...
 Эту тему затеял, кроме прочего, чтобы состыковать настройку с вратами. Спасибо за описание опыта такой стыковки. Сам я по вратам приблизительно пополз и застрял на вторых. Потому возвращаюсь назад к настройке сновидения (намерения сновидения) и перестрясаю теорию.
 Есть еще чего-то о намеревании места, что ты мог бы описать (технически, может... мало ли)? Чего-то не поддается мне это дело...
 Телом я занимался. Пассы делал в ОСе (только всегда почти путал порядок, т.к. его ФТ помнит) и обмацывал себя руками... не особо стабилизирует, ИМХО.
 Как ты "делаешь" тело?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 28 февраля 2012, 00:50:24 »

Так и здесь, скорее всего. Я специально намереваю, что я не хочу ни с кем общаться из неорганов и они мне не интересны. А вот если быть зачарованым ими, как маги древности, то скорее всего они проявят интерес, ИМХО.

Мне какбы рановато оценивать твай ситуацие :P,
попытаться обойтись без НО ты имеешь право и обязон :), но уж коли не выйдет, - будешь знать где собачко зарыто))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #6 : 01 марта 2012, 02:30:46 »

Deadly_Lost, спасибо большое за подробный ответ! Согласен, вцелом, с твоими мнениями.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #7 : 01 марта 2012, 23:42:28 »

 Интересно было бы узнать мнение сновидящих созерцателей о последовательности задач. Дело в том, что непрерывное осознание внутренних процессов и тела - это не то же самое, что вынесение всего внимания наружу на предмет(ы).
 Вот еще: осознание - это соответствие чего-то внутри и чего-то снаружи. Поэтому, логично, что можно направить внимание и внутрь (осознавая резонанс с внешним) и наружу (осознавая резонанс с внутренним). Ну... не суть в терминах... Суть в том, что, возможно, предельное осознавание окружающего пространства "делает" тело сновидца... Не обязательно делать тело своим вниманием.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 02 марта 2012, 00:10:01 »

Суть в том, что, возможно, предельное осознавание окружающего пространства "делает" тело сновидца... Не обязательно делать тело своим вниманием.

Интересно, если закрыть глаза, то точный границы своего ФТела установить невозможно. Потому что остается только кинестетика. Имха, "делание тела сновидения" происходит в основном-то за счет взаимодействия с окружающей "средой" ( как бы неявно при этом включается привычный образ "обычного" физ.тела. )
И наооборот, если пытаться намеренно визуализировать форму свово тела в ОС, оно начинает всяко морфиться и становится совершенно пластичным для любой "лепки" :) типа руки с шестью  пальцами разной длины, и т.п. :D

Так что имха, для "формирования тела С" не имеет значения на чем именно собирается внимание в ходе тренировок днем - на обьектох созерцания или на кинестетике "чакр", важен лишь сам процесс концентрации внимательности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #9 : 02 марта 2012, 00:21:40 »

для "формирования тела С" не имеет значения на чем именно собирается внимание - на обьектох созерцания или на кинестетике "чакр", важен лишь сам процесс концентрации внимательности.
именно поэтому, сэр
1. оствинд и дидли лост
занимаются неконтролируемой глупостью
как впрочем и нободи и ФБ
стремясь совместить удовльствия обоих вниманий, сэр
2.и их несомненные находки и достижения не увязываются в общую непротиворечивую и прагматическую схему вследствии "неконтролируемой глупости"
3. или как назвать сей процесс, сэр?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 02 марта 2012, 00:35:04 »

для "формирования тела С" не имеет значения на чем именно собирается внимание - на обьектох созерцания или на кинестетике "чакр", важен лишь сам процесс концентрации внимательности.
именно поэтому, сэр
1. оствинд и дидли лост
занимаются неконтролируемой глупостью
как впрочем и нободи и ФБ
стремясь совместить удовльствия обоих вниманий, сэр
2.и их несомненные находки и достижения не увязываются в общую непротиворечивую и прагматическую схему вследствии "неконтролируемой глупости"
3. или как назвать сей процесс, сэр?

Каким образом месье предлогает разделить удовольствия обоих вниманий? ФБ весь внимание :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 02 марта 2012, 00:40:25 »

   Не знаю, в тему ли пишу. Но иногда бывает, что меня в фантомном сне стараются разбудить именно неорганик(и). Обычно  они привлекают к себе внимание выряжаясь в моих знакомых, либо я вижу какие-то, ими подстроеные несостыковки(ляпы) и понимая несуразицу и абсурд происходящего, вдруг осознаю, что сплю, и просыпаюсь в ОСе, как бы разбуженый неоргаником. Те или тот неорганик, что я всетречаю много лет, обычно рисуется мне человеком высокого роста, чаще женщиной. Когда очнувшись в ОСе пробуешь сконцентрировать на нем внимание и получше расмотреть его, ничего не получается. Лицо(обычно знакомого мне человека)расплывается и колышется - как в комнате смеха. Чего им надо я не знаю, про одно лишь могу сказать с полной уверенностью у них как и у нас есть любопытство, но его(их) запросто можно прогнать, они не назойливы. Я написал это для того, что может, кто увидит моего корешка долговязого, так передайте ему(ей) чтоб чаще заходил, последние годы с ОСами туго.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 02 марта 2012, 00:53:23 »

Каким образом месье предлогает разделить удовольствия обоих вниманий? ФБ весь внимание
Цитата: violet drum от 24 Февраля 2012, 02:30:49
 У мну такое ощущение, что май дубль игнорит мои пожелания осознаться во сне (это случается - изредко) потомушто...кстате вот почему? Это вопрос...  Ответ конечно придет, просто ждать его слег...а потзаибало
 Знаешь, коллега... Иногда дело в "двигателе"... Иногда он меняется... Поначалу сновидишь на страстном желании... жажде определенных впечатлений. А потом жаждешь прогресса. А потом учишься сновидеть без надежды... тогда дело, видимо, в мощности свободного (выпутанного из ткани привычных забот, перспектив, надежд, переживаний, сожалений...) намерения.
 Кстати, у меня наблюдается закономерность: мое сновидческое тело/"я" участвует в том, что ему интереснее. Если что-то его увлекает в повседневности или фантазерстве - оно предпочитает предаваться этому все время сна, забываясь/погружаясь для полноты переживаний (а они у него поразительно глубоки, хоть и просты)... А, если ничего интересного/захватывающего нет - появляется свободное пространство для осознанности. Думаю, сталкеры тоже не сновидят, когда зацеплены обильными взаимодействиями.
 Ну, конешно, есть еще случай следующего порога... период битья головой о стену... пока не увеличишь определенные ресурсы в разы, которые "требует" порог...
 Это так... рассуждения. Но, могут быть правдой в нашем случае  Не подумай, что я тут умничаю, строя из себя советчика. Высказываюсь заради ответа, который ищу. (Вдруг, найду его в своих словах  (К тому же на форуме больше любят рассуждения чем вопросы))"

долг и учеба
убивают удовольствие, сэр
дилетто - удовольствие и дилетант - получает удовольствие от любого занятия, сэр
от смерти например,
иногда и собствееной, сэр
а для мага погружение в смерть - обычная рутина

ис..следование каманд(ам) арла = глупость контролируемая = следование собственным камандам
почему то, сэр, приводит к удовльствию и смерти

так вот разделение, на котором вы настаиваете сводится к мучительным и смертельно опасным камандам с неопределенным исходом, сэр
чем собственно и занимался ДХ в обществе КК несомненно получая удовольствие от собственной глупости, сэр
изложить иначе, сэр?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 02 марта 2012, 00:59:08 »

Так что имха, для "формирования тела С" не имеет значения на чем именно собирается внимание в ходе тренировок днем - на обьектох созерцания или на кинестетике "чакр", важен лишь сам процесс концентрации внимательности.
Похоже на то. И не только днем.
Но тут еще заковыка: "...он уменьшает себя до бесконечно-малого, чтобы видеть и слышать"... т.е. внимание, обращенное на себя, способствует саморефлексии, а внимание, обращенное вовне - нет (или меньше, хотя бы).
 Я уделял внимание телу С, начитавшись Ксендзюка, но не помню, чтобы такое было у КК... рук достаточно, чтобы заякориться и подпитаться. Неохота противопоставлять, но не мог не указать на этот момент. (может, я ошибаюсь)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #14 : 02 марта 2012, 01:03:05 »

понимая несуразицу и абсурд происходящего
Кстати, кто каким образом понимает, что он во сне?
Я чаще, почему-то, просто понимаю, что это сон по какому-то особому чувству. А может просто забываю  причину осознания.
Недавно во сне посмотрел в зеркало, а у меня один глаз, как у циклопа. И сразу понял, что во сне нахожусь. Во снах полно нестыковок и если бы их обнаруживать постоянно, то все сновидения становились бы осознанными. Но этого не происходит. Т.е. всё-таки первично формирование ядра отрешённости во сне, а уже после этого происходит обнаружение нестыковок с реалом.

Например, как-то я удивился (думая, что нахожусь в реале), что объекты выглядят как в ОСе. Но вот дальше этого осознание не пошло и я продолжил спать во сне.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC