Постнагуализм
28 марта 2024, 14:41:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа с жалостью к себе  (Прочитано 29553 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« : 12 марта 2012, 16:39:30 »

Вполне рабочий метод для работы с ЖКС.
У нас нет ни одного практа по работе с жалостью к себе. Да и теоретически ничего не разобрано.
Поймал себя на том, что с жалостью к себе все настолько запущено, что аж жалко себя стало.
Обнаружил это при попытке поголодать. В течение месяца пытался раз 7, но дальше двух суток не продвинулся. Стал внимательнее себя изучать и обнаружил, что эта самая жалость проявляется слишком много в моей жизни. Осознание этого придало новый импульс в занятиях. Решил, что именно голодание самый подходящий способ как обнаружения/вызывания ЖКС, так и тренажера для тренировки безжалостности.
Отголодал 3 суток, как и планировал. Держался только на осознанности. Другой мотивации для голодания не было. Через неделю пойду на 4 суток. Раньше до недели доводил. Чтобы проводить более длительные голодания нужно причины иметь веские. Иначе только время теряешь - в дни голодания плохо работается и думается.
« Последнее редактирование: 10 сентября 2014, 21:16:23 от Корнак7 » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 12 марта 2012, 16:53:45 »

 Так точно. Я кушаю через день. Жалость отсутствует по причине, описанной в теме "Сила поражения", но она очень напрашивается(-лась)... Еще задержки на выдохе очень жалостные... ненавижу их :)
 Еще заметил, что после долгого периода борьбы с Важностью, Жалость выходит на поверхность неожиданно и сильно... и становится заметно, что именно она была в основе. А под ней страх виднеется...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 12 марта 2012, 16:56:59 »

Я кушаю через день

Сколько уже?
Я проводил по два месяца сутки через сутки и двое через двое. Знакомая есть  - ест уже много лет 2-3 раза в неделю.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 12 марта 2012, 17:07:54 »

Сколько уже?
8 месяцев, чтоли. Иногда перестраиваюсь для дней рождения (чтоб не привлекать внимания друзей-родных, хотя, многие вкурсе), не кушая 2 дня подряд. Почитал Вердина "Жизнь без еды" - и вперед!
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 12 марта 2012, 17:08:14 »

Голодание у Корнака7 - это обряд повышения самооценки, читай индульгирование в чистом виде. Вот и сейчас его волнует не жалость к себе и как с ней бороться, а собственный рейтинг в собственных глазах.

"Самоограничение - худший вид индульгирования".
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 12 марта 2012, 17:15:46 »

"Самоограничение - худший вид индульгирования".
Для некоторых, не есть - значит отказаться от привычки, т.е. освобождение. Кстати, я даже советую попробовть поголодать, чтобы позволить обнаружиться целой куче смыслов и привычек, связанных с едой. Очень интересно и полезно для выслеживания.
 Но... это на любителя. Нет тут повода для гордости (если есть - то голодание=самоограничение).
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 12 марта 2012, 17:22:43 »

Для некоторых, не есть - значит отказаться от привычки, т.е. освобождение. Кстати, я даже советую попробовть поголодать, чтобы позволить обнаружиться целой куче смыслов и привычек, связанных с едой. Очень интересно и полезно для выслеживания.
 Но... это на любителя. Нет тут повода для гордости (если есть - то голодание=самоограничение).

Это не тот вид привычек, от которых следует освобождаться. От привычки срать тоже надо избавиться? Тело хочет кушать ну и пусть кушает. Это нормально. Есть куча других привычек от которых следует избавиться. Например для некоторых писать на форум.
Потом уже пойдет в самом конце самосовершенствования, лет через 250 - избавление от зависимости от еды, от воздуха, от воды и т.д. Потом надо будет тренироваться существовать в условиях невесомости и космического вакуума, чтобы жить в открытом космосе и не зависеть больше от всяких условностей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 12 марта 2012, 17:26:12 »

"Самоограничение - худший вид индульгирования".

Это ты Иисусу расскажи, который по 40 дней голодал, или ла Горде с ее 20 днями. В 4 пути у Гурджиева голодание - обычным делом было.
Если бы не голодание я не сохранил бы здоровье. Вернее хранить нечего было. В юности болел уж четверть времени в году точно.
Так что никакого самоограничения. Исключительно прагматичность.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 12 марта 2012, 17:42:00 »

Это не тот вид привычек, от которых следует освобождаться.
Кому как. Это - личное дело, в какой последовательности и от каких привычек избавляться. Это связано с ЛИ и не-деланием. (Смысл "не есть" имеется - экономно по финансам и по времени; тело авломатически стремиться экономить и поглощать энергию; и в голове все вверх тормашками, ибо неедящий - не обычный живой человек как-бы... у некоторых паника от одной мысли об этом ;D)
 К тому же поголодать пару дней - полезно для организма, и для выслеживания, и для преодоления жалости.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 12 марта 2012, 17:46:05 »

Укажите источник сего утверждения.

Ты мне не веришь? Гыы
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 12 марта 2012, 17:52:15 »

и в голове все вверх тормашками, ибо неедящий - не обычный живой человек как-бы... у некоторых паника от одной мысли об этом )
 К тому же поголодать пару дней - полезно для организма, и для выслеживания, и для преодоления жалости.

Да я знаю. Голодал как-то давно сутки. Зависимость есть конечно от еды сильнейшая. Попробовать стоит конечно.

Согласен. Еще бы что по темке добавил, совсем бы хорошо было.

С жалостью  к себе работать следует с помощью выслеживания собственных реакций в трудных ситуациях. Ничего нового.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 12 марта 2012, 19:53:59 »

Голодание - это неделание питания, всего-то.
С жалостью  к себе работать следует с помощью выслеживания собственных реакций в трудных ситуациях. Ничего нового.
Голодание в несколько дней прекрасная затяжная череда трудных ситуаций. Достаточно попробовать в период голодания также ходить на работу, так же заниматся привычными делами... и ЧЖкС не заставит себя долго ждать. Материала для выслеживания дохрена и трошечки.
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 12 марта 2012, 21:14:58 »

Голодание в несколько дней прекрасная затяжная череда трудных ситуаций. Достаточно попробовать в период голодания также ходить на работу, так же заниматся привычными делами... и ЧЖкС не заставит себя долго ждать. Материала для выслеживания дохрена и трошечки.

Совершенно согласен. Особенно в период голодания начинается неконтролируемая злость. Индульгирование и т.д.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 12 марта 2012, 21:25:27 »

Совершенно согласен. Особенно в период голодания начинается неконтролируемая злость. Индульгирование и т.д.

Вперед, Мангуст! Ты будешь голодать, а мы тебя раскручивать на проявления злости.
Тут между прочим практ.
Можно не только голодание использовать. Хотя это самый удобный способ. "Дешево, надежно и практично".
А то все ноют, что на ПН одни болтуны-теоретики собрались.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 12 марта 2012, 21:33:36 »

mangust, я думаю, что здесь должно быть ещё чёткое понимание, а действительно ли это нужно или же просто хочется потешить своё эго, чтобы доказать себе и соответственно другим, мол, смотрите, какой я, уже кости видны, а я всё не ем ;D. Я, например, хорошо питаюсь только потому, что много занимаюсь и телу это сейчас необходимо. Вся эта энергия (пищевая) равномерно распределяется по организму. Мне кажется, что для более эффективного развития, если происходит очень интенсивная работа над собой, качественное питание просто необходимый ресурс, по возможности, конечно. И так до тех пор пока не станет доступным какой-то другой энергетический ресурс, тогда питание можно свести к минимуму, только для перехода к такому новому источнику энергии требуется долгая и кропотливая работа. И всё равно даже этот минимум должен быть качественным, пища должна быть сытной и насыщать организм. Т.е. одного зелёного горошка с гроздью винограда будет недостаточно :). Такое питание пользуется большим успехом у вегетарианцев, которые погрязли в индульгировании к себе (имхо). Поэтому, на самом деле, я не вижу ничего такого сложного в голодании, это также расплюнуть для воина, как перестать курить, только с одной лишь разницей в том, что перестав совсем питаться окачуришься. Вот с сексуальными взаимодействиями гораздо сложней, т.к. приходится сбивать закрепившуюся геномом кодировку.
« Последнее редактирование: 12 марта 2012, 22:40:35 от Второй » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC