Постнагуализм
28 июня 2024, 21:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 120626 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84606



Email
Модератор: nobody
« Ответ #75 : 29 марта 2012, 22:11:29 »

Ноубоди, я попробую описать, как я вижу действительность. Здесь нет никого, кто бы что-то спрашивал, а тем более применял данные ему советы. Каждый имеет свое мнение и считает, что ему лучше известно, чем заниматься. Возьми Тонаку, Второго. У них по любому поводу есть свое непререкаемое мнение. Возьми любого другого. Картина аналогичная.
Каким мне представляется правильный вариант использования форума.
1. Ты (условно) выкладываешь на форуме, чем ты хочешь заняться, чего добиться, используешь свое чсв для того, чтобы выполнить это свое решение, а не пытаться найти отмазки.
2. Ты ставишь своей целью изучить какой-то  материал глубже и поделиться им с остальными. Получаешь от этого многократно увеличенную пользу, так как пользуешься не только своими находками, но теми, кто рядом с тобой также изучает материал и делиться опытом.
3. Ты просишь, чтобы с тобой делились другие своим взглядом на тебя со стороны и выясняешь какие-то свои характеристики, которые самому рассмотреть было затруднительно.
4. Ты просишь, чтобы тебя будили самыми разными, постоянно меняющимися способами и сам участвуешь в этом "бужении".
5. Ты пробуешь управлять своей личностью, менять ее, превращаясь хоть в слабоумного старика, как ДХ и держишься обеими руками за "Ноубоди"

Примерно так.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #76 : 29 марта 2012, 22:18:29 »

правильный вариант использования форума

Нет никакого правильного варианта использования форума, есть люди которые пишут нечто интересное для его участников и бессмысленные имитаторы бурной деятельности - корнаки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #77 : 29 марта 2012, 22:22:10 »

Тогда придётся разобрать твою концепцию приятия, с чего ты взял что кто-то кому-то должен его проявлять да ещё и отмазываться если этого не делает?
По-моему, никто ничего никому не должен, особенно на ПН! Выбор позиции - это "личное" дело каждого. "Приятие" как термин я, кажись, у Ома стырил... не уверен. Полезный термин, конечно, но не стану навязывать приятие всем подряд... но у некоторых уже сформировалось в башке, что приятие - это хорошо и по-воински, а неприятие - плохо, не по-воински и порождает всякую хрень, от которой потом избавляться приходится. Иногда удобно аппелировать к этой сформированности.

Корнак7, хорошо прописАл. Спасибо за участие. Если речь идет о правильном порядке, то здесь он не явный или отсутствует... ибо сначала была активность на форуме, а потом уже варианты его использования (скорее всего) придумывались. Может, ошибаюсь... тогда причина, побудившая написать на форум в первый раз была - необходимость. Тогда да... это правильно.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #78 : 30 марта 2012, 01:46:36 »

Еще о позициях... из другой темы перенес:
Я считаю, что, когда человек в беседе говорит "я не такой как вы" или "я - такой, а вы - такие", он проводит некую границу(баррикаду) между собой и "ими"...как-бы противопоставляется "им". Этот жест устанавливает участников беседы в некоторую позицию(которую я называю противопоставлением), из которой можно только бодаться, сталкиваться идейно и личностно. С другой стороны, когда человек говорит "мы", он отказывается от границы или проводит ее так, чтобы все участники беседы были по одну ее сторону. Это, очевидно, приятие. А противопоставление - это неприятие, как бы там кто ни отмазывался...
Таким образом, получаем еще пример позиций: противопоставление и "в одной лодке". Пока что эти позиции не выглядят для меня равнозначными. Противопоставление порабощает очень интенсивно... создает дополнительную силу "привязывания" к точке зрения, мнению, роли в сценарии развертывания ситуации, создает также и нити (те, что являются "основой для ЧСВ") между людьми. Поддерживать отрешенность очень трудно. А позиция в "одной лодке" (позиция понимания, непротивопоставления) - наоборот, снимает напряжения и развязывает узлы (при достаточной, пусть и кратковременной сонастройке), облегчая освобождение и растождествление... Иногда, чтобы добиться этой позиции, нужно приложить усилия в проявлении "живости" и высказать чего-то эмоционально... какие-то претензии, что бы "открыться" и "открыть" собеседника, а после проявлять понимание... В процессе, конечно, от растождествленности мало чего остается... крупица, но за нее стоит держаться, чтобы, развязав узлы, "соскочить с крючка", а не "заигрывать с наживкой", снова завязывая узлы.

 Я чего, собственно, о позициях пишу... дело в том, что позиции - это тоже "символы". И управление позициями - это управление смыслами (и сценариями, с ними сопряженными). И более того...
 Проблема в том, что отрешенность (растождествленность), как и дисциплина (термин из КК) - это позиции, которые нужно культивировать, поддерживать непрерывно... А позиции (например, те, что я описал выше) в социальных взаимодействиях очень легко подменяют их, и рэзко помещают воена целиком с потрохами в плоскость социальных взаимодействий и ценностей. Так лицо подменяет сердце. ...т.е. стоит попотеть, чтобы разделить эти области и избежать подмены. Тогда (над)позиции одного порядка (по сердцу) обеспечат свободное и контролируемое обращение с позициями другого (по лицу).

nobody, ты
пишешь об отрешенности как "оптимальной позиции"... :P
 Но где здесь "конролируемая глупость", по-твоему? ???

ИМХА, отрешенность как раз должна оставаться "замаскированной", скрытой (основой) взаимодействия, а не явной "позицией". 8)

"Приятие" в данном контексте будет означать беспристрастную оценку ситуации относительно "ЦЕЛЕЙ" и "задач" (стратегии и тактики). То есть оценка есть, но она "безличная", безупречная (т.е. ориентированная на оптимальные энергорежимы) ...вместо "моральной", присущей нормальным людям неконтролирующим "глупость".

Поэтому твой рецепт форумной этики
 представляется мну только вариантом*, частным выбором, - отнюдь не универсальным, хотя и предпочтительным во многих случаях))).

*...поскольку цели могут не совпадать 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #79 : 30 марта 2012, 09:00:12 »

пишешь об отрешенности как "оптимальной позиции"... :P
 Но где здесь "конролируемая глупость", по-твоему? ???

ИМХА, отрешенность как раз должна оставаться "замаскированной", скрытой (основой) взаимодействия, а не явной "позицией". 8)
Трудно ответить коллега, т.к. закралось недопонимание и я не понимаю, где именно. Напишу еще раз: отрешенность - это растождествленное состояние, позиция "я" по отношению к психоэмоциональному фону, т.е. это "внутренняя" позиция, которую окружающим не видно совсем, она действительно не явная. Но она легко может быть подменена (летуном, ЧФ) "внешней" позицией... явной (ролью в сценарии, ситуации). Надпозиция может быть подменена обычной позицией (и это происходит постоянно). Поэтому и есть смысл рассматривать взаимовлияние надпозиций и позиций... рассмотрение таких "связок" препятствует подмене.
 Если ты имеешь ввиду, что вобще не стоит писать о надпозициях, ибо это "раскрывает карты" - то мне почти нечего возразить... негатив будет, но не большой, т.к. описание маневров не то же самое, что навык... он чуть абстрактнее.
"Приятие" в данном контексте будет означать беспристрастную оценку ситуации относительно "ЦЕЛЕЙ" и "задач" (стратегии и тактики). То есть оценка есть, но она "безличная", безупречная (т.е. ориентированная на оптимальные энергорежимы) ...вместо "моральной", присущей нормальным людям неконтролирующим "глупость".
Спасибо, что описал. Сам я, говоря о неприятии, обычно подразумеваю отрицание неприглядных частей себя, отражение которых в других людях вызывает эмоциональную реакцию борьбы, ненависти, отрицания, отказа в существовании.
Поэтому твой рецепт форумной этики
 представляется мну только вариантом*, частным выбором, - отнюдь не универсальным, хотя и предпочтительным во многих случаях))).

*...поскольку цели могут не совпадать 8)
Это правильно. Вобще, форумная этика (мой вариант - это склонность к выбору позиций, облегчающих сохранение надпозиций... это упрощенный вариант как-бы) - очень частный случай... описывая маскировочные маневры, я отталкиваюсь от опыта более живого и тесного общения.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #80 : 30 марта 2012, 12:14:59 »

Сам я, говоря о неприятии, обычно подразумеваю отрицание неприглядных частей себя, отражение которых в других людях вызывает эмоциональную реакцию

А почему это обязательно должны быть неприглядные части себя а не скажем проявления которые наносят тебе непосредственный вред? Сообщения на форуме непосредственного вреда нанести не могут но они могут быть бессмысленными и дебильными как флуд Корнака и ругань Ртути, а могут представлять собой вклад в человеческий дух например.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #81 : 02 апреля 2012, 01:54:27 »

Трудно ответить коллега, т.к. закралось недопонимание и я не понимаю, где именно. Напишу еще раз: отрешенность - это растождествленное состояние, позиция "я" по отношению к психоэмоциональному фону, т.е. это "внутренняя" позиция, которую окружающим не видно совсем, она действительно не явная. Но она легко может быть подменена (летуном, ЧФ) "внешней" позицией... явной (ролью в сценарии, ситуации).

Оно закралось вот сюды:
Цитата:
это "внутренняя" позиция, которую окружающим не видно совсем, она действительно не явная.

– Вот ты, например, – продолжал он. – В данный момент ты недоумеваешь, гадая, кто же я такой. Почему? Потому что я стер личную историю, постепенно окутав туманом свою личность и всю свою жизнь. И теперь никто не может с уверенностью сказать, кто я такой и что делаю.

– Но ты-то сам знаешь, разве не так? – вставил я.

Я-то, будь уверен… тоже нет! – воскликнул он и затрясся от смеха.

Прежде чем сказать «тоже нет» он выдержал довольно длинную паузу, и я был уверен, что он скажет «знаю». В его неожиданном ответе было что-то угрожающее, и я вновь почувствовал страх.

– Это и есть та маленькая тайна, которую я намерен тебе сегодня открыть, – тихо произнес дон Хуан. – Никто не знает моей личной истории. Никому не известно, кто я такой и что делаю. Даже мне самому.

Прищурившись, он смотрел в пространство за моим правым плечом. Он сидел, скрестив ноги и выпрямившись, однако его тело казалось полностью расслабленным. В этот миг он был сама суровость: ни дать ни взять – могучий вождь, «краснокожий воин» из книг моего детства. Я поддался романтическому воображению и вдруг отчетливо ощутил противоречивость своего отношения к этому человеку: он очень меня притягивал и в то же время до смерти пугал.

Так он сидел, глядя в пространство перед собой довольно долго.

– Откуда мне знать, кто я такой, если все это – я? – спросил он, движением головы указывая на все, что нас окружало: потом он взглянул на меня и улыбнулся.


Вот что ФБ имел ввиду: то что скрыто за многими "слоями" личности, это Бесконечность, Дух, Абстрактное.
 "Контролируемая глупость" (, вместе с "отрешенностью" :)) "контролируется" оттуда...

"отрешенный наблюдатель из надпозиции" в этой связи сосредоточен на "связующем звене" с Духом ...а вовсе не на контроле осознавания собственной глупости.( этот контроль случается как следствие... 8))).


Цитата:
Надпозиция может быть подменена обычной позицией (и это происходит постоянно). Поэтому и есть смысл рассматривать взаимовлияние надпозиций и позиций... рассмотрение таких "связок" препятствует подмене.
 Если ты имеешь ввиду, что вобще не стоит писать о надпозициях, ибо это "раскрывает карты" - то мне почти нечего возразить... негатив будет, но не большой, т.к. описание маневров не то же самое, что навык... он чуть абстрактнее.

Скорее, май имел целью показать , что КГ состовляют ОБА компоненты:
1. Контроль.
2. Глупость.
Контроль без глупости ="Орёл"
Глупость без контроля = "Первое кольцо Силы".

Над(?)позицие отрешенного наблюдателя всегда будет (очередным) слоем глупости - вплоть до самого Абстрактного (Орла).

Какой практический вывод из вышесказанного:
Лишены глупости исключительно команды Орла (только они да). Поэтому для контролинга воен ставит себя на его место ("очищая СЗсН"). И это очистка как раз происходит методом оптимизации энергостримов в повседневной и неизбежной Глупосте мира 1В.
Искусство такой оптимизации не контролит глупость напремую, оно лишь направляет её (глупость) в "правельное" русло (собрания ЛС).

Таким образом, твай позицие

Цитата:
Спасибо, что описал. Сам я, говоря о неприятии, обычно подразумеваю отрицание неприглядных частей себя, отражение которых в других людях вызывает эмоциональную реакцию борьбы, ненависти, отрицания, отказа в существовании.

это чисто моральный="глупый" :P взгляд на контроллинг сбораЛС=очищения СЗсН=орлиный контрол глупосте. ( т.е. Один слой глупости видит глупость другого слоя да :P)


* y_3ffce83e.jpg (133.29 Кб, 800x548 - просмотрено 555 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #82 : 02 апреля 2012, 08:04:44 »

Лишены глупости исключительно команды Орла (только они да). Поэтому для контролинга воен ставит себя на его место (
для выявления каманд арла надо заниматься неделанием
он делает,
ты нет
точнее вы,
патамушта каманды арла идут к группе коконов
в минимальном случае к двойникам дублей существ того же пола
которые став магами и научившись синхронному неделанию во втором внимании
могут дотянуться ко краешка неконтролируемой глупости практикуемой арлом

возможно, ваша взаимная любовь с корнаком
имеет то же основание - вы двойники друг друга
такова каманда арла
неделание в этом случае - составление подробных инвентарных списков делания
корнака папой себя сыном, корнака плохим себя харошим......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #83 : 03 апреля 2012, 10:19:01 »

 violet drum, спасибо, что выразился. Я, с твоего позволения, не стану оспаривать все, с чем не вполне согласен, т.к. вцелом мне понравилось. Но, этот момент меня (опять) особенно заинтересовал:
"отрешенный наблюдатель из надпозиции" в этой связи сосредоточен на "связующем звене" с Духом ...а вовсе не на контроле осознавания собственной глупости.( этот контроль случается как следствие... 8))).
Что значит, сосредоточен на связующем звене с Духом? Что такое связующее звено?
В моем понимании (из АПК почерпнутом), "наблюдатель" - это усиленное осознание, направленное на психоэмоциональный фон, с которым оно растождествилось как-бэ. Я полагаю, что это же осознание можно направить куда-то еще, но куда? в данном случае?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #84 : 03 апреля 2012, 10:35:33 »

А почему это обязательно должны быть неприглядные части себя а не скажем проявления которые наносят тебе непосредственный вред?
Уважаемый коллега, я написал ответ почти сразу... и на мой взгляд неплохой, но начались технические проблемы и ... тырнет потом вырубился... и я его не смог отправить. Прости. Но, видимо, знак. Поэтому напишу совсем иначе...

 Кажется, и этого ответа должно быть достаточно:
"Приятие" в данном контексте будет означать беспристрастную оценку ситуации относительно "ЦЕЛЕЙ" и "задач" (стратегии и тактики). То есть оценка есть, но она "безличная", безупречная (т.е. ориентированная на оптимальные энергорежимы) ...вместо "моральной", присущей нормальным людям неконтролирующим "глупость".
дополню только, что "проблема" всегда внутри, т.к. это устройство нашего осознания и интерпретации: чему-то снаружи устанавливать соответствие чего-то внутри... И еще... даже в случае травмирующей ситуации из прошлого, неприятие произрастает из неприятия себя в той ситуации. (проанализируй, если желаешь, может, неприятие "флуда Корнака и ругани Ртути" (как ты выразился) - это следствие неприятия твоих таких же проявлений из-за крайне неудобной/невыносимой ситуации в прошлом)
 Может, обобщаю черезчур, может, ошибаюсь... всяко бывает, но на данный момент таковы мои выводы из наблюдений.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #85 : 03 апреля 2012, 13:14:53 »

violet drum, спасибо, что выразился. Я, с твоего позволения, не стану оспаривать все, с чем не вполне согласен, т.к. вцелом мне понравилось. Но, этот момент меня (опять) особенно заинтересовал:
"отрешенный наблюдатель из надпозиции" в этой связи сосредоточен на "связующем звене" с Духом ...а вовсе не на контроле осознавания собственной глупости.( этот контроль случается как следствие... 8))).
Что значит, сосредоточен на связующем звене с Духом? Что такое связующее звено?
В моем понимании (из АПК почерпнутом), "наблюдатель" - это усиленное осознание, направленное на психоэмоциональный фон, с которым оно растождествилось как-бэ. Я полагаю, что это же осознание можно направить куда-то еще, но куда? в данном случае?

Цитата:
Что значит, сосредоточен на связующем звене с Духом? Что такое связующее звено?
СЗсН - терминг из КК, ты должен его знать.
 Спрашиваешь чтоб ФБ обозначил собственное описание? Ну ок  :)... только кроме туманных метафор тут сказать нечего.
Мну бы выразился так: СЗсН - это обсознавания соответствия внутренних эманаций внешним ("Большим")...
или "направленность внимания" "светящегося существа" (т.е. второго внимания)= (ВОЛЯ)...
или более "конкретно", - нефильтрованное (прямое) восприятие внешнего Мира Телом.

Самая непосредственная "техника" установки коннекта с Намерением - перепросмотр.. Именно он дает ту естественную отрешенность, которая позволяет осознавать ткань окружающей Реальности безотносительно саморефлексивных глюков.
Здесь слудует уточнить, что восе не обязательно для коннекта видеть Орла и его эманации как течение энергии. Достаточно осознавать алертно "обычный" мир 1В. 8) остальное "приложится".

Цитата:
В моем понимании (из АПК почерпнутом), "наблюдатель" - это усиленное осознание, направленное на психоэмоциональный фон, с которым оно растождествилось как-бэ

Ну правельно. Чтобы "освободить" внимание, придется жестко усечь бюджет Эго-предпочтений... 8) ИМХА, к такому освобождению вернее приводит намеренность осознавать Абстрактное (скрытую безличную суть Бытия)... чем занятия по самосовершенствованию психоэмоционального фона :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #86 : 03 апреля 2012, 13:28:59 »

Ну правельно. Чтобы "освободить" внимание, придется жестко усечь бюджет Эго-предпочтений...

А до какой степени? Что должно остаться в распорядке?
Записан
Лентийад
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #87 : 03 апреля 2012, 13:32:18 »

А до какой степени?

Да, должно же остаться что-то человеческое: пожрать, посрать и поспать, например. Или нет?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #88 : 03 апреля 2012, 13:32:55 »

violet drum, как замечателллльно! Спасибо за описание, дорогой коллега!
Ну правельно. Чтобы "освободить" внимание, придется жестко усечь бюджет Эго-предпочтений... 8) ИМХА, к такому освобождению вернее приводит намеренность осознавать Абстрактное (скрытую безличную суть Бытия)... чем занятия по самосовершенствованию психоэмоционального фона :)
Тоже выбираешшшшь путь "мертвых"? ...или это - "намеренность осознавать Абстрактное" - твой способ быть "живым"?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #89 : 03 апреля 2012, 13:42:02 »

дополню только, что "проблема" всегда внутри, т.к. это устройство нашего осознания и интерпретации: чему-то снаружи устанавливать соответствие чего-то внутри... И еще... даже в случае травмирующей ситуации из прошлого, неприятие произрастает из неприятия себя в той ситуации. (проанализируй, если желаешь, может, неприятие "флуда Корнака и ругани Ртути" (как ты выразился) - это следствие неприятия твоих таких же проявлений из-за крайне неудобной/невыносимой ситуации в прошлом)
 Может, обобщаю черезчур, может, ошибаюсь... всяко бывает, но на данный момент таковы мои выводы из наблюдений.

Ну вот это и есть та самое "маскировка" о которой тут тема. 8) Личности Корнака7 или Ртути, или Ноубади, или Барабана, - не более чем куклы играющие "свои" роли.
Кукловоды изначально свободны в своем выборе "характера" (образа) персонажа.
Темперамент и повадки куклы заданы ловкостью рук и способностью кукловода осознавать СЕБЯ и ситуацию .
Чем сильнее осознание (кукловода), тем больший спектр характеров и линий поведения в (его) арсенале.
Стратегия выбора - как раз задана конкретной "расстановкой "сил" (сценарием или сюжетом).

В этой связи предлагаемое тобою (вслед за Ксендзюком) "обнуление" до "мертвого воена" означает установку некой "печки отсчета", от которой можно плясать далее. :)
(Нечего стоять прижимая жопа к печке, - употеешь :P)))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC