Постнагуализм
27 сентября 2024, 16:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 123535 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #225 : 10 апреля 2012, 16:16:52 »

Как же ты относишься к КГ, описанной ДХ?

Так же как и сам ДХ - "мои действия совершенно искренни и в то же время это игра" (с). Не помню что бы он вообще использовал термин "маскировка", который предполагает что ты как будто сейчас побежишь рассказывать каким-то людям про свои сновидения и прочее если срочно не "замаскируешься", а зачем это вообще нужно? Поэтому я и спрашивал например у ВС зачем он делится своим видением и что-то делает для людей, насколько я смог его понять ему нравятся подобные жесты доброй воли как в отношении других так и его самого.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #226 : 10 апреля 2012, 16:33:33 »

сердечник \ проводник извлекающий корневые смыслы из пучины темного моря нагуаля
Дааа. И звучит здорово.
сейчас мне сдается, что нагуаль тоже наполнен определенным смыслом-намерением, иначе никаких пирогов и вовсе не было бы   :P
Загадка... Может, и так.
 Мне проще думать, что все пироги начались с появлением тоналя. А тональ появился как-бы случайно, из-за бессмысленных расколбасов нагуаля (ржачь  ;D я всерьез о нагуале говорю?!). Ну... это если вобще.
 А, если об индивидах... то в создании тоналя индивида поучаствовали тонали родителей, Земли и еще, может, чьи-то. И вложили в тональ базовое русло (для силы нагуаля) - подражать и выживать... бызовая команда Орла.
а зачем это вообще нужно?
Мне это нужно для приведения в порядок острова тональ и фиксации безупречной внутренней позиции. И чтобы избежать (засчет правильной самоидентификации) подмены понятий. Можно сказать, что, прежде всего, это для очищения своего двигалеля от посторонних включений, завязок на людях.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #227 : 10 апреля 2012, 16:38:18 »

Мне это нужно для приведения в порядок острова тональ и фиксации безупречной внутренней позиции. И чтобы избежать (засчет правильной самоидентификации) подмены понятий. Можно сказать, что, прежде всего, это для ичищения своего двигалеля от посторонних включений, завязок на людях.

Я имел в виду зачем нужно кому-то рассказывать что ты там практикуешь какую-то магию? А если тебе это не нужно то и термин "маскировка" теряет всякий смысл.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #228 : 10 апреля 2012, 16:58:10 »

Тонакатекутли, согласен. Человек, который не испытывает личностных побуждений рассказывать о практике и Цели или скрытничать о них, который взаимодействует с людьми, не разделяя их стремлений и смыслов - это безупречный воин, контролирующий глупость! И ему все эти рассуждения о подходах к КГ и термин "маскировка" - уже ни к чему.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #229 : 10 апреля 2012, 17:59:54 »

nobody, по-моему это как раз самая начальная предпосылка КГ а не великое достижение. Ты же взаимодействуешь с людьми исходя из каких-то прагматичных интересов, то есть грубо говоря что тебе от них нужно. А зачем нужно всем подряд рассказывать как ты допустим осишь и всё такое прочее?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #230 : 10 апреля 2012, 18:37:13 »

Ты же взаимодействуешь с людьми исходя из каких-то прагматичных интересов, то есть грубо говоря что тебе от них нужно.
Я то? Далеко не всегда. Значительная часть интересов - личностная, противоположная Цели. Да по большому счету, есть не так много вещей, связанных одновременно с людьми и с Абстрактной Целью. Просто... я дрессированный. Потому и иду на контакт по привычным маршрутам, за привычными ценностями... даже к практике подходил, как к деятельности клуба по интересам. Осознавая это, и стремясь преодолеть, ...я и разрабатываю свои подходы, на основе общеизвестных предпосылок или пользуюсь чужими рекоммендациями (переваривая их предварительно).
 P.S. Мы все дрессированные. Чем дальше продвигаемся по Пути, тем четче осознаем насколько...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #231 : 10 апреля 2012, 21:45:17 »

Я то?

Я имел в виду не только тебя, а то что люди воспринимают друг друга довольно утилитарно поэтому никому особо не нужна твоя "тройная маскировка", достаточно не трепаться ни о какой магии без крайней необходимости.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #232 : 10 апреля 2012, 22:05:56 »

Тонакатекутли, согласен. Иногда, правда, близкие пытаются припереть к стенке, но это редко.
 Непонятно, почему ты на этом акцентируешь, а не на том, что внутри происходит. Ну ладно. Тема, видимо, тебе интересна, раз ты так много тут написал. Опиши подробнее свой подход к КГ, пожалуйста. Может, мне или еще кому полезно будет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #233 : 10 апреля 2012, 22:12:41 »

Непонятно, почему ты на этом акцентируешь

Потому что таково влияние слов, Ксендзюк что-то брякнул про "маскировку" и про "лицо и сердце", а у тебя уже куча лиц и масок и иных фантазий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #234 : 10 апреля 2012, 22:28:54 »

Потому что таково влияние слов, Ксендзюк что-то брякнул про "маскировку" и про "лицо и сердце", а у тебя уже куча лиц и масок и иных фантазий.
Нечего возразить, кроме того, что Ксендзюк ничего такого не брякнул о "маскировке", насколько я помню.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #235 : 10 апреля 2012, 22:34:11 »

Ксендзюк ничего такого не брякнул о "маскировке", насколько я помню

Откуда термин тогда? Я не помню что бы он был у КК, Ксендзюк же точно его использовал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #236 : 10 апреля 2012, 22:43:48 »

Откуда термин тогда? Я не помню что бы он был у КК, Ксендзюк же точно его использовал.
Ксендзюк использовал, вроде, но, с другим смыслом... Честно говоря, я не помню, чего я так стал этот маневр называть... Вроде, из-за описания 2х масок у Флоринды. По крайней мере, та идея была ключевой.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #237 : 10 апреля 2012, 22:44:55 »

Вот так Ксендзюк что-нибудь выдумает а Реликтум потом ходит в маске годами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #238 : 11 апреля 2012, 01:03:04 »

Откуда термин тогда? Я не помню что бы он был у КК, Ксендзюк же точно его использовал.
Ксендзюк использовал, вроде, но, с другим смыслом... Честно говоря, я не помню, чего я так стал этот маневр называть... Вроде, из-за описания 2х масок у Флоринды. По крайней мере, та идея была ключевой.

В кастанеде. Маскировка безжалостности нагвалей.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #239 : 11 апреля 2012, 11:05:43 »

В кастанеде. Маскировка безжалостности нагвалей.
Верно. А я уж и подзабыл об этом существенном моменте.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC