Постнагуализм
27 сентября 2024, 16:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 123531 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #240 : 11 апреля 2012, 13:22:33 »

Значит было у Карлоса, я ошибся, теперь вспомнил эту формулировку. Но какой её смысл? Нагваль живёт в мифе как говорил ДХ, то есть не демонстрирует свою безжалостность напрямую.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #241 : 11 апреля 2012, 13:45:07 »

Тонакатекутли, что-то я не понял суть твоего вопроса... или ответа. Выразись чуть подробнее/объемнее, пожалуйста.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #242 : 11 апреля 2012, 13:54:07 »

Выразись чуть подробнее/объемнее, пожалуйста

Если ДХ говорил о "маскировке безжалостности" эту метафору я понимаю в русле концепции о мифе в котором живёт нагваль, он же не демонстрирует всем окружающим какой он безжалостный а просто живёт в мифе который сам создаёт, это и есть своего рода "маска", потому что безжалостность никак не проявлена внешне, сторонний наблюдатель её не заметит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #243 : 11 апреля 2012, 14:17:26 »

 Спасибо за ответ, Тонакатекутли.
Интересно. Я понимал фразу "жить в мифе", как создание новой непрерывности (словами defenderа), взамен старой... что предполагает и формирование серца и контроль лица... "жить в мифе" - значит жить в большом и таинственном мире под крылышком птицы Свободы, а не в мире людей, увязая в бесконечных заботах... для меня так.
 Но, твое понимание тоже годится для въезжания в тему... считай, что сердце - это безжалостная часть тебя, которая точно знает, что умрет, и принимает решения в соответствии с этим знанием... а лицо - это маска, прикрывающая внутреннюю безжалостность.
 Я припоминаю, что когда начинал разрабатывать свою концепцию "маскировки", то также отталкивался от описания маскировки нагваля... но потом это отошло на задний план, ведь я не нагваль, вроде... а для обычных военов нюансы концепции другие могут быть, видимо.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #244 : 11 апреля 2012, 14:34:46 »

"жить в мифе" - значит жить в большом и таинственном мире под крылышком птицы Свободы, а не в мире людей

Тогда получается что для тебя Свобода - миф, а мир людей нет, в то время как мир людей это есть один сплошной миф.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #245 : 11 апреля 2012, 14:37:58 »

 Даа... забавно получается :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #246 : 11 апреля 2012, 17:16:33 »

Чего-то на цитаты потянуло...
Цитата:
— Я не рациональный человек, — продолжал он, взглянув мне в глаза. — я только кажусь им, поскольку моя маска очень эффективна. То, что ты принимаешь за рассудительность, является моим отсутствием жалости. Ведь безжалостность
— Это полное отсутствие жалости.
— В твоем случае, поскольку ты маскируешь свое отсутствие жалости великодушием и щедростью, ты кажешься легким и открытым. Хотя на самом деле ты так же щедр, как я рассудителен. Мы оба с тобой мошенники. Мы совершенствуем искусство маскировки того факта, что не чувствуем жалости.
Он сказал, что полное отсутствие жалости его бенефактора было замаскировано за фасадом добродушного, практичного шутника с непреодолимой потребностью подшутить над каждым, с кем он входил в контакт.
— Маской моего бенефактора был счастливый, спокойный человек без мирских забот, продолжал дон Хуан. — но под всем этим, как и все нагвали, он был таким же холодным, как арктический ветер.
— Но ты же не холодный, дон Хуан, — сказал я искренне.
— Нет, я холодный, — настаивал он. — просто эффективность моей маски дает тебе ощущение теплоты.
Он продолжал объяснять, что маска нагваля Элиаса состояла в доводящей до бешенства дотошности относительно деталей и точности, которая создавала ложное впечатление внимательности и основательности.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #247 : 12 апреля 2012, 10:37:03 »

для обычных военов нюансы концепции другие могут быть, видимо.
нагваль - самый недоделанный воен - 3,14здобол
каждый член его каманды надерет ему задницу в своей сфере, на своем поле
поэтому нагваль шляется между ними и "все портит"
"без нагваля нет игры" патамушта хто то должен же быть идиотом - буратиной
иначе не смешно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #248 : 18 апреля 2012, 17:59:23 »

 Опишу прикольную аналогию относительно обессмыслевания:
Есть у нас слепое пятно в каждом глазу... Закрываем один глаз, помещаем палец перед собой в стороне от фокуса зрения и перестаем его видеть. Палец остался на месте, но глаз видит абра-кадабру на его месте. Так же можно поместить явление в самодельное "слепое пятно внимания", или переместить на явление "слепое пятно". Тогда явление обессмыслится и на его месте будет абра-кадабра... или фон.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #249 : 18 апреля 2012, 19:55:34 »

пойди дальше этой суеты - прочитай книгу которую цитирует ФБ - про первобытное искуство и РС
это и круто и сильно и стильно
а смотреть на свой 21 палец и видеть слепое пятно как то .....ну ты понял..граф Ртуть подскажет как енто назвать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #250 : 18 апреля 2012, 20:10:24 »

Как книга называется?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #251 : 18 апреля 2012, 20:41:38 »

Грэм Хэнкок СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. БОГИ И ДЕМОНЫ ЭВОЛЮЦИИ
в сети выложена
автор принимал психоторы
довольно нудновато, но можно быстро просматретьи въехать в самую суть
что ВСЕ люди видят одно и то же - нейробаза примерно одинакова
а потом оттолкнуться от ЧСВ и пойти на развилку между магими пиплами торками и военами...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #252 : 18 апреля 2012, 20:54:26 »

Спасибо.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #253 : 18 апреля 2012, 22:02:29 »

тут вот что интересно - мы живем в сновидении обдолбленного паучка - см. посты про агату

способностью к трансу обладают не только люди, но и прочие млекопитающие, а также птицы, пчелы, бабочки, муравьи и пауки. Причем многие из них сознательно ищут в природе психоактивные субстанции [1483]. Разумеется, мы не знаем, что за образы они видят под воздействием наркотика — и видят ли они их вообще. Однако поведение этих животных и насекомых меняется самым существенным образом.
К примеру, пауки после ЛСД начинают плести совершенно фантастическую паутину — то в форме "арабески", то изогнутую, как спираль. Некоторые муравьи испытывают непреодолимую тягу к брюшной секреции определенного вида жуков. Они собирают у себя образчики таких жуков и выкармливают их, чтобы иметь в своих колониях постоянный запас такой секреции. После ее употребления муравьи перестают работать и беспорядочно снуют вокруг муравейника. В свою очередь, мотыльки в Аризоне предпочитают всем прочим цветам нектар галлюциногенного дурмана. Посетив несколько цветков, они становятся неуклюжими и нередко "падают на листья или на землю. Движутся такие мотыльки медленно и неуверенно. Когда же они вновь поднимаются в воздух, полет их выглядит каким-то беспорядочным, как если бы они были в замешательстве. Тем не менее самим мотылькам нравится этот эффект, и они вновь возвращаются за нектаром к цветам дурмана" [1484].

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #254 : 19 апреля 2012, 20:23:41 »

Если ты сталкер но общаешься как это делают обычные люди. т.е. ты вовлечен в это общение. То спалишь всю свою свободную энергию на эмоции и чувства. И будь хоть трижды Хулианом, силы не будет. Сталкер всегда в стороне и не вовлечен. Это не он, это всегда созданный им образ. А он сам рядом (как та истина ) ). Наблюдает ситуацию со стороны и корректирует потоки энергии = переводит общение в то русло, которое нужно ему или соответствует созданной им ситуации. В мастерстве создаваемых образов их контроль и удержание и проявляется талант настоящего сталкера. Настоящий сталкер может за доли секунды ввести в растерянность самого самоуверенного человека, "бросив ему в лицо то чего нет на самом деле" = иллюзию - наполнив ее жизнью и энергией. Наполняет жизнью потому что его иллюзия не отличается для него самого  от реального мира, для него любая иллюзия или образ истинны, так как он сам всегда в стороне. Он есть и его нет. Вот такая штука.
Многие когда говорят о сталкерах учитывают только внешнюю сторону, то что они видят и слышат сами = коммуникацию. Но сам сталкер аморфное существо он не является ничем. попав в квадратное он квадратный в круглое - круглый, ну а в вонючее - вонючий.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC