Постнагуализм
29 апреля 2024, 21:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26]  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 109755 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #375 : 26 июня 2012, 02:07:08 »

какое же мы усе стандартное ложное что то
разве что фигуры потупее и зеркало покривее
чем у заслуженной шлюхи юнайтед стейт оф америка

Хаха! Браво :) Фигуры пред зеркаллом - маскировка летуна...

40. ЗЕРКАЛО

О прелестях живописи можно говорить бесконечно -- я хочу сказать о прелестях зеркала.

В любой картинной галерее найдутся полотна, на которые мне не захочется даже взглянуть -- но зеркало в гардеробе никогда не останется без моего внимания. Холодное и пустое, не имеющее лица, оно покажет мне тот предмет, что занимает меня больше всех картин на свете -- Меня Самого.

Меня Самого -- и не так уж это мало, как могло бы показаться. Ведь во Мне, как и в Каждом из Нас, заключена Вселенная, и, созерцая Себя, я постигаю ее безмерность и великолепие. Если бы обычное зеркало могло помочь Каждому из Нас увидеть Себя -- оно упразднило бы живопись и прочие искусства.

Но объективность такого зеркала обманчива: оно скрупулезно копирует черты внешнего облика, а суть ускользает неведомо куда. Плоское отражение, будто стена, встает между мной и моей Вселенной; эта стена невидима и тонка, но ее не преодолеть. И порой мне легче увидеть Себя в листве деревьев, в пламени свечи, в цветном узоре на обоях, чем в собственном зеркальном отражении.

Вот почему, будь я художником, я написал бы такое полотно, которое было бы как зеркало, но лучше зеркала. Было бы оно совершенно пустым и бессмысленным, но любая простая душа без затруднений могла бы увидеть в нем Себя и постигнуть вмиг все бесчисленное множество миров, в ней заключенных.

(Декабрь 1979 -- январь 1980.)

(С)еть
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #376 : 26 июня 2012, 02:14:57 »

Нам не уйти от зеркала (таналя), пока мы его не примем со всей смиренностью и благодарностью за этот миг. Впрочем, как и от нагуаля.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #377 : 26 июня 2012, 09:40:17 »

1. почитай про дымящееся зеркало у княже - вставляет - жесть - можно будет ветку сделать для тех хто вкурил

2. существует только три типа личностей и каждый из нас пойман в одну из трех категорий, в жизни нет места надежде на изменение и освобождение. . Но все же остается один путь к освобождению. Маги давно научились тому, что только наше личное самоотражение бросает нас в одну из категорий.
— Наша беда в том, что мы принимаем себя слишком серьезно. — сказал он. — в какую бы категорию не попадал наш образ самих себя, вопрос заключается только в нашей собственной важности. Если у нас нет собственной важности, значит, нет и вопроса, к какой категории мы относимся.

Добавлю...  считаю, что типов все-таки четыре... четвертый тип расположен между ссыкунами и пердунами...  я назвал его ЛИЗУНЫ
все  вышеописанные типы указывают на количество личной силы человека... точнее, ее избытка
 У блевунов ее так много, что они не тока понимают, что жизнь гАвно, но и полную тупиковость любого жизненного пути... У пердунов ее пожиже, потому они стараются брать "на арапа", т.е. давить авторитетом своим, или друзей, знакомых или родственников... О лизунах я написал выше... энергии у них совсем немного - отсюда и тяга к мимикрии... Ссыкуны самый обиженный в смысле энергии тип... при спокойной жизни ( которой они очень стремятся) энергия у них как грится "фифти-фифти", т.е. скока пришло, стока и ушло... Но стоит в жизнь воткнуться некоему дисбалансу (типа той шО была в 90-е годы) - пипец... ссыкун становится ипохондриком, всего боится... энергия из него вытекает ручьем, что ведет к реальным болезням... 

Основое их отличие от остальных типов - это умение мимикрировать то под пердуна, то под ссыкуна... Здесь все зависит от условий существования... Если лизуну (или его делам) угрожает опасность, он становится всамделишным ссыкуном...но всегда носит кирпич за пазухой или мечтает подставить ножку ближайшему конкуренту или начальнику...

Но если лизун на коне, то он даст дрозда всем подчиненным...он гораздо кровожаднее пердуна, а уж по изобретательности садистских наслаждений ему нет равных...

В общем, при встрече с таким типом, особенно, если он сверху, т.е. выступает в роли тирана... нужно заранее позаботиться о том, чтобы хотя бы в знакомых был пердун рангом повыше, который в случае надобности приструнит лизуна... при первой же неудаче лизун ретируется с извинениями...

Однажды мне пришлось применить эту тактику и оч. успешно - в дальнейшем встретившийся лизун не доставлял особых хлопот...

Лизун по натуре сибарит, т.е. любит роскошь, вкусно покушать и хорошо отдохнуть... Имидж ничто, жажда все - это не про него, потому как имидж для него всЁ...машины, дома... и т.д. вплоть до трусов и носков...

С лизуном можно поддерживать отношения... но тока на паритетных началах... он, в принципе, ощущает преимущество пердунов, и, тем более, блевунов... но при случае, обязательно постарается их унизить, опустить хотя бы до своего уровня... Поэтому принцип "ты-мне, я тебе" обязателен в отношениях с ним... А еще лучше обходить стороной - себе будет дороже...

так что Мена Пук считает что в лизунизме освобождение
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: nobody
« Ответ #378 : 26 июня 2012, 10:56:07 »

аватар просит открыть ветку про энтропию и правила сталкеров, про Больцмана и Винсенте, про Максвела и Хенаро
о том что таналь не помнит своего прошлого
а у нагуаля нет настоящего
и так далее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #379 : 26 июня 2012, 13:16:34 »

Лизуны - это, скорее всего, пердуны по ДХ. Карлос говорил, что постоянно боялся. А ДХ отнес его к категории пердунов.
Тру боредфаки всегда на измене, но одни - тихо подчиняются, другие - требуют и брызжут слюной, а третьи - фантазируют и мастурбируют.
 Я не взяла за основу (для разбора отыгрышей персонажей) эту классификацию, чтоб не подпитывать надежд на изменение.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #380 : 26 июня 2012, 15:03:08 »

аватар просит открыть ветку про

Просит... Орла? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #381 : 04 июля 2012, 21:45:33 »

Погнали дальше. Есть идеи об отыгрыше?
"2. Дистимический тип. Это тип характера с пониженным настроением — тихий, пессимистично настроенный человек, молчаливый и педантичный. Легко впадает в апатию, ходит с унылыми мыслями и настроением. Серьезный, ответственный, добросовестный, пунктуальный, обладает чувством справедливости. Черты, приводящие к конфликтам: пассивность, замедленность в мышлении и действиях, пессимистическая оценка событий, отрыв от коллектива, неумение радоваться и веселиться, поддерживать компанию.

Конфликтогенные ситуации — ситуации, требующие быстрой ориентации и смены способов деятельности, быстрого принятия решений, нового окружения.

Благоприятные ситуации — техническая работа, работа с чертежами, техникой, но не с людьми, работа с животными и растениями, а также работа, не требующая общения и быстрого реагирования.

Для представителей дистимического типа характерно не сильно выраженное половое влечение. Тем не менее привязанности и влюбленности у них бывают очень глубокими, длительными, но часто скрытыми в глубине души. Возможен и другой вариант — влечение сильное, но проявляется только в фантазиях. Иногда сексуальные отношения выполняют «лечебную» роль, повышая тонус, настроение, но часто дистимики запрещают себе такие контакты из моральных соображений."

http://zptown.at.ua/publ/6-1-0-53
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Модератор: nobody
« Ответ #382 : 14 июля 2012, 22:45:03 »


 :D :D :D
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Страниц: 1 ... 24 25 [26]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC