Постнагуализм
28 марта 2024, 11:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Видеоконференция с участием Ксендзюка  (Прочитано 131637 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 13 апреля 2012, 21:29:19 »

19 апреля в 19:00 состоится встреча в ИПИР с Алексеем Петровичем Ксендзюком, главным редактором ИД Постум и автором книг о Трансформации личности. Также на встрече будет присутствовать Олег Георгиевич Бахтияров, автор концепции психонетики, разработчик методологии и методик деконцентрации, корпуса техник активизации сознания и прямой работы с сознанием.

На встречу могут записаться не только студенты ИПИР, но и все желающие посетить данное мероприятие.

http://ipir.ru/index.php/component/content/article/3-newsflash/335-2012-04-09-08-30-38.html
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Tibidoh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 16 апреля 2012, 17:33:12 »

Алексей Петрович интересно узнать не поменялись ли ваши воззрения на "летунов" и "чужеродное устройство". Помнится в какой-то из книг вы упоминали вскользь что-то насчет роста осознания и якобы появлениии всвязи с этим летунов как неких символов(цитаты не нашел, так что пишу так как отпечаталось в памяти). Эта тема интересна еще и с такой вот интерпретацией задачи прохождения третьих врат:
Цитата:
Преодолеваются третьи врата сновидения, когда воин сновидящий осуществляет маневр под названием «сталкинг сталкеров», то есть просыпается в своем физическом теле в мире неорганических существ.
Мир неорганических существ закрыт от летунов, и по этой причине неорганические существа пропускают физическое тело, но не встроенный разум. К этому моменту встроенный разум уже почти мертв, и воин, используя дисциплину, умеет выживать без встроенного разума.
Насколько помню вы вообще исключили всякие врата из своей технологии, и все же интересно узнать не прошли ли вы третьи врата и как там поживает ваш разум?  :)
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 17 апреля 2012, 15:54:43 »

Алексей Петрович, хотелось бы прояснить несколько моментов по поводу восходящего/нисходящего потоков и энергии времени из книги "По ту сторону сновидения":
Цитата:
Двунаправленный поток образует первый слой поверхности кокона. Сосредоточение внимания на том или ином направлении движения (снизу вверх или сверху вниз) позволяет в определенном диапазоне изменять состояние энергетического тела. Например, сосредоточение на эманационном потоке, движущемся от ног к голове, активизирует нижние каналы энергообмена (промежность, «просвет»), что уплотняет весь кокон и повышает его чувствительность.
Сосредоточение на потоке, направленном вниз (от головы к ногам), усиливает активность центра межбровья, горлового центра и центра солнечного сплетения.
В этом отрывке речь идет о потоках именно на поверхности кокона или имеется в виду еще и стержневой канал? Эффекты от сосредоточения на стержневом потоке аналогичны? На поверхности кокона восходящий поток идет по фронтальной пластине, а нисходящий по задней, как упоминается в нижеследующем отрывке?
Цитата:
Если мы попробуем просто следовать за энергетическими потоками, омывающими кокон человека, то обнаружим, в первую очередь, поток восходящих эманации на фронтальной стороне ЭТ и поток нисходящих эманации на задней стороне ЭТ.

По поводу фронтальной/задней пастины:
Цитата:
В соответствии с концепцией энергетического тела, которой я придерживаюсь, тональная проекция прошлого расположена впереди, перед лицом и туловищем, а проекция будущего соответственно — сзади, за спиной и затылком.
Цитата:
И если нам на интуитивном уровне относительно ясна ситуация с психологической локализацией, которая представляет собой, так сказать, «личную идею», некоторую перцептивную фикцию, — то энергетическая реальность темпорального потока, в котором мы существуем, обычно не имеет ничего общего с идеями личного тоналя о том, как «расположена» ось Времени по отношению к телу.
Цитата:
Каждый, кто испытывал предчувствие или всплески ясновидения, знает, что подобные феномены сопровождаются целой гаммой кинестетических и псевдокинестетических переживаний. Независимо от того, каким конкретно способом тональ транслирует осознанию эти смутные сигналы (а способы тональной трансляции могут быть крайне разнообразны), мы встречаемся с некой «волной», атакующей фронтальную пластину кокона.
Хотелось бы уточнить, является ли воспрятие будущего/прошлого с помощью задней/фронтальной пластины лишь тональной фикцией?

В чем отличие между концентрацией на восходящем потоке, который по описаниям из других источников проходит вдоль позвоночника и концентрацией на эманациях будущего? Дело в том, что описание эффектов от поглощения энергии будущего, на мой взгляд, похоже на эффекты от поглощения энергии земли:
Цитата:
Использование энергии будущего эффективно, когда практик заинтересован в ускорении собственного метаболизма, повышении общего тонуса, в повышении качества восприятия и определенном ускорении мыслительных процессов. Основным побочным эффектом поглощения этого типа энергии являются амбивалентные изменения в эмоциональной сфере: раздражительность, гиперчувствительность, резкая активация чувства собственной важности.

По поводу частоты энергии:
Цитата:
Эманация будущего, которая обладает наибольшей амплитудой и высшей частотой, проникает сквозь защитный экран ЭТ, чтобы покинуть его через верхнюю часть задней пластины в совсем ином качестве — в качестве эманации прошлого, то есть полевых формаций, имеющих ощутимо замедленную частоту и незначительную амплитуду.
Как это соотносится с тем, что частота на которой работают чакры возрастает снизу вверх?

По поводу суточных ритмов:
Цитата:
Самая очевидная метафора движения времени из будущего в прошлое — это проживаемый нами день, своего рода краткий символ жизненного цикла.
Утро — начало активности, оно концентрирует энергию будущего и ассоциируется с началом жизни. Субъективно мы представляем себе начало дня как избыток сил и возможностей, независимо от индивидуальных биологических ритмов и личностных особенностей.
В дальнейшем день «истощается», будущее блекнет, потенции его слабеют, и мир, который мы видим на стенках «пузыря восприятия», становится все более сумрачным. По мере того, как день приближается к концу, энергия прошлого уплотняется, расширяется, растет. И мы чувствуем его возрастающее давление. Можно сказать, что энергия прошлого приводит тональ человека к чему-то вроде коллапса, когда волна превращается в частицу.
То есть получается, что энергия прошлого/будущего не вполне является непрерывным потоком, и имеет свойство где-то накапливаться в течение дня?
« Последнее редактирование: 17 апреля 2012, 16:59:46 от Hagard » Записан

V
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 21 апреля 2012, 03:56:15 »

Алексей Петрович,  как кажется, книги и различние източники информацией о Кастанеда – очень недостаточние, искажение и иногда противоречивие, чтобы легко изградит однозначны образ Карлосу как автор.  В такои ситуацией, кажется наше „описание“ выйнуждено выбрать „миф о Кастанеда“ (он был поистине последнии нагваль из линии Д.Х., безотговорны шарлатан и плагиат, черезвичайно талантливый писатель, самобитны духовны искатель и т.д. .... а может быть какой то коктейль из все ети). И для обьчного  тонале, етот выбор вероятно обусловлен  в не малой степени безсознателная позиция и характер каждаму . 

Сам К.К. наверно сказал бы в таком случай, что найболе ефективной позиции есть „верить – не веря“, но мой вопрос к вам – как выглядит миф о Кастанеда с позицией так скажем „более чистого взгляда“ трансформираной тонале ?  И также, дали ли вам иное прикосновение к его судбу и личност заниманием сталкерские приомы и развитая чувствительност (в одной из последних книг, Карлос упомянул об возможность  перепросмотра люди, персонално незнакомые (в его случее – нагваль  Хулиан)) ?

И второй вопрос – как выглядеть творчество Карлосу с позиции осознание нагуаля ?  Или с другие думы – что находит „видящего“ по ту сторону мифе о Кастанеды ?

Спасибо и извините мой плохой руский.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 25 апреля 2012, 21:11:26 »

Э-э... Ну где видеоконференция? Когда уже?  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 25 апреля 2012, 21:13:56 »

Ну где видеоконференция? Когда уже?

Кина не будет.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 25 апреля 2012, 21:20:19 »

Кина не будет.
Аа...  :o  Как же так??
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 25 апреля 2012, 21:23:15 »

Как же так??
Ну это типа неделание кина. Сам должен соображать.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 26 апреля 2012, 08:18:00 »

   Помимо тех встреч, о которых объявлено на сайте ИД Постум http://postum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72:-18-21-&catid=7:2010-08-14-18-17-34&Itemid=8
19 апреля состоится встреча А.П.Ксендзюка со студентами ИПИР (Институт Психокинетических Исследований и Разработок), но это ТОЛЬКО для студентов и только по предварительной записи. Посторонние туда не допускаются. Объявление о встрече опубликовано на сайте ИПИР:
http://ipir.ru/index.php/component/content/article/3-newsflash/335-2012-04-09-08-30-38.html

Дык чего в итоге?  ???
Где почитать (посмотреть) записи... или не удалось поднять Петровича со дна? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
omber
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 26 апреля 2012, 19:57:24 »

Зачем интриги? Неужели в бумажки стал вопрос? Мы не смогли попасть на встречи, живем далеко. Или терпения вопрос. Практичные книги, и знаете послушать бы да посмотреть - больше намерения бы прибавилось. Ведь ПОСТНАГУАЛИЗМ. Сказали будет видео и ни каких комментариев. Чёто не то...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 26 апреля 2012, 22:42:09 »

Мда , уж.  ;D ;

Да чего уж вы переживаете так, вопросы хотели задать интересные, но доведите по сталкерски их до писателя. На почту отошлите что-ли. Думаю он ответит , если будет время.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 26 апреля 2012, 22:44:42 »

Барабан поставил АПК в тупик своим тупым вопросом. А я предупреждал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 26 апреля 2012, 22:46:42 »

Барабан поставил АПК в тупик своим тупым вопросом. А я предупреждал.

Разве писатель не может отвечать только на интересные для него вопросы читателей, по выбору?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 26 апреля 2012, 22:48:53 »

dgeimz getz, если судить по той обстоятельности, с которой АПК отвечал на вопросы вживую, то на нашу кучу вопросов ему понадобиться написать новую книгу. Чем он видно и занялся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 26 апреля 2012, 23:33:26 »

dgeimz getz, если судить по той обстоятельности, с которой АПК отвечал на вопросы вживую, то на нашу кучу вопросов ему понадобиться написать новую книгу. Чем он видно и занялся.

Ну и ладно, посмотрю запись видео.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC