Постнагуализм
28 марта 2024, 17:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Де-жавю  (Прочитано 20485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 06 апреля 2012, 21:43:17 »

Дежа вю происходит тогда, когда наше энергетическое тело исследует энергию, находящуюся вокруг нас. И когда точка сборки занимает положение, которое уже было исследовано нашим энергетическим телом, тогда у нас и появляется чувство, будто мы находимся в знакомой ситуации. У нас появляется чувство, что это с нами уже происходило, но мы не можем вспомнить, когда именно. Потому что это происходило с нашим энергетическим телом в другом времени, а это не вписывается в нашу идею мира.

Исследуя те области, которые находятся рядом с положением нашей точки сборки, наше энергетическое тело как бы оставляет нам знаки, направляет наше движение. И для того чтобы правильно использовать те подсказки, которые оставляет нам наше энергетическое тело, нужно быть предельно внимательным и отрешенным. Зачастую мы не обращаем внимания на предчувствия, просто потому, что чего-то страстно желаем. Настолько страстно, что готовы наплевать на те последствия, о которых нас предупреждают.


 Очарованный Странник http://lib.rus.ec/b/330714/read#2
зы. кто не знаком с этим трудом, очень рекомендую, там много чего полезного можно почерпнуть.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 06 апреля 2012, 22:42:56 »

  ясно, я уж подумал, что ты действительно что-то знаешь..... ???
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 06 апреля 2012, 23:16:51 »

Настолько страстно, что готовы наплевать на те последствия, о которых нас предупреждают.

Если человек действительно что-то искренне страстно желает, уже само по себе это событие может являться знаковым. Истинная страсть никогда не идёт от ума. И какие-либо предупреждения могут лишь указывать на то, что человек ещё недостаточно готов. Хотя, здесь тонкий вопрос. Мне, в своё время страстно нравилась одна девушка, от одного её присутствия у меня замирало сердце и сводило дыхание. Должен сказать, мне так и не удалось испытать подобных чувств больше ни к одной девушке. Я так и не смог её хотя бы просто поцеловать. Я пытался подавить эту страсть, но этим я "поломал" себя. Она осталась для меня навсегда "объектом" созерцания. Теперь я чувствую как то моё чувство к ней трансформируется в некую абстрактную страсть, но больше подавлением я не стану заниматься.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 07 апреля 2012, 00:31:32 »

в моем понимании, дежавю - это память о событиях, которым "нет места" в линейной непрерывности первого внимания.
 Классический пример - события происходившие "на левой стороне" с КК и пр.
 Вряд ли ЭТ нормального человека собирает полноценное второе внимание.

Более вероятно, что ЭТ хранит память о первых вниманиях "параллельных" или "прошлых" жизней, и эта память периодически передается из одной "сновидимой реальности" в другие.

Про себе признаюсь, что "ложные пробуждения" бывают, вот вчера буквально даж ::)...а вот память прошлых жизней чота не проявлена :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 07 апреля 2012, 05:59:12 »

память прошлых жизней чота не проявлена
для этого нужно иметь мягкость фантазию не агрессивность мечтательность любознательность детскость сказочность...
в общем, все то, что "мешает" безжалостности, активности, виктимности..
потому Хулиан с поставил анального жесткого индейсткого девстенника в позицию мягкой уступчивой девушки
и все для того шоб наплодились КаКа сайты в которых Хулиана совсем и не цитируют и не почитают
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 07 апреля 2012, 08:44:40 »

в моем понимании, дежавю - это память о событиях, которым "нет места" в линейной непрерывности первого внимания.
 Классический пример - события происходившие "на левой стороне" с КК и пр.

Ну это совсем уж расширенное толкование. Следующим шагом будет вытаскивание информации из "подсознания".
Я не против такого, просто нужно разложить по полкам, что есть что. Дело не в названиях.
Получились следующие состояния:

- события во сне, которые происходят в будущем наяву,
- прокручивание в голове событий наяву непосредственно перед их наступлением,
- предвидение событий за долго до их наступления,
- ощущение знакомости разворачивающихся событий, впечатлений, людей.... наяву
- ощущение знакомости сна, или сновидения,
- энергетическое вспоминание событий, которые произошли в прошлом, но были забыты (эффект ПП, вспоминание мест ТС, в которых был когда-то).
- информационные вспоминания, вытесненные в "подсознание".

Никаких "прошлых жизней" рассматриваться не будет. Это противоречит концепции Корнака.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 07 апреля 2012, 09:17:15 »

Если у человека нет де-жавю или они чрезвычайно редки и ели заметны, значит причина, в грязном тонале, полностью забитом до верху мусором - шаблоны важности, жалости, страхов, которые генерируют мощный ВД.

ВД это щит, которым встроенный разум защищается от ЭТ человека.

ЭТ человека знает многое, но оно до вас не достучится, оно глас "вопиющего в пустыне", до тех пор, пока вы сами не приблизитесь к нему, - вот задача человека по жизни. Само ЭТ приходит к человеку во всей красе только один единственный раз – при умирании.

Если вы задали себе команду не попадать в беду, ваше ЭТ выполнит эту команду и будет знать, когда и где вас подстерегает опасность, оно непременно вас об этом предупредит, НО сможет ли ваш тональ зафиксировать эти предупреждения? Это уже зависит от степени его чувствительности – тем более подконтрольней вам находится ваш ВД, чем выше шанс получить данное предчувствие. Через мощный, постоянный ВД, ваше энергетическое тело просто не пробьется к вам.

Более менее развитое ЭТ способно само остановить ВД человека, чтоб вложить срочную информацию.
Вспомните слова дона Хуана – если меня будет там поджидать снайпер, я туда просто не пойду.
Это значит ЭТ дона Хуана зафиксирует любую опасность и донесет свою инфу без проблем в чистый тональ дона Хуана.

Знаю от одного знакомого практика о таком случае де-жавю, в котором он предвидел на сто процентов какую-нибудь ситуацию, где событие разворачивается по предвиденному сценарию в течение получаса. В этом промежутке, этот человек мог бы изменить сценарий события в любую сторону, но он этого не стал делать, потому что хотел проверить точность своего предвидения, так сказать протестировать. Проверил, все оказалось настолько точно, что охота проверять её на будущее еще раз, отбита.

(у меня де-жавю бывают, по характеру разные, воспринимаю их спокойно и очень внимательно и не индульгирую как делал это раньше, ну типа - Ух тыыы! Ни фига себе!?? , этап удивления уже пройден)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 07 апреля 2012, 09:31:14 »

Само ЭТ приходит к человеку во всей красе только один единственный раз – при умирании.

   Это ты личный опыт рассказываешь?
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 07 апреля 2012, 09:36:23 »

и все для того шоб наплодились КаКа сайты в которых Хулиана совсем и не цитируют и не почитают

Потому что для большинства Хулиан так и остался козёл рогий.
Скотиной скинувшей жесткача в речу.
Можно подумать, что ДХ с ягуаром был как-то мягче.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 07 апреля 2012, 09:50:33 »

а вот память прошлых жизней чота не проявлена
Драм, забудь про прошлые жизни, их не было!

Что такое прошлая жизнь?
ТС одна, собирается Орлом в единственном эксклюзивном экземпляре, дается и забирается Орлом – единожды.
Поэтому, о прошлой жизни как таковой, не может идти даже речи, но тут есть маленькое но:
После смерти, Орел забирает и разбирает наше осознание на мелкие кусочки и раскладывает на полочки в Бесконечности. Потом, Орел из этих кусочков осознания, принадлежавших фиг его знает какой по количеству массе людей (может миллионы, а может миллиарды), штопает новое осознание, новую ТС.
Если кто-то может вспомнить (в основном во сне; сновидении) что он жил там-то и тогда-то, был кем-то, то это, по сути, есть воспоминание исходящее из какой-нибудь одной мелкой одинешинкой частички из миллионов которых состоит ваше осознание, той частички, которая принадлежала когда-то кому-то, который давно помер. В подобном фрагменте хранится только крохотный фрагмент чей-то жизни, не более. Но это не значит, что это есть ваша прошлая жизнь.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 07 апреля 2012, 09:56:15 »

мексиканец, получается, мы лишь малая часть (маленький кусочек) соединённых кусочков осознания. Я думаю, соединение происходит тоже не как попало, соединяются те кусочки, которые имели схожие интересы, качества и из них получается одна личина, как бы завершённая. Летун очень старается придать этой личине оттенок чётко-очерченной индивидуальности, чтобы она себя чувствовала единственной такой личиной, как она в этом мире, подобных будто бы и нет. И лична так рада становится этому, что не замечает, что она подобна всем остальным личинам ковыряющимся в дер... Ну впрочем, кто где.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 07 апреля 2012, 09:57:32 »

Ртуть, у тя какие-то вопросы хромые, формулируй нормальные или отвянь. :)
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 07 апреля 2012, 10:00:29 »

Второй
 да, мы мешок с крупой.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 07 апреля 2012, 10:01:48 »

Я думаю соединение происходит тоже не как попало, соединяются те кусочки, которые имели схожие интересы, качества и из них ролучается одна личина.
Очень может быть, но это уже вопросы к Орлу.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 09 апреля 2012, 01:22:37 »

Драм, забудь про прошлые жизни, их не было!

Интересно, забыть то чего не было ::)...это так романтично))).

Цитата:
Что такое прошлая жизнь?

В моем перечне 8) это понятие означает параллельные  сновидения жизней Дублем.
 Всё "прошлое", "будущее" и "настоящее" в этой схеме происходят в разных фиксациях ТС ЭТела... поскольку Время в энергетической Реальности не имеет свойства "последовательного разворачивания". Они "происходят" в вечности ("времени Дубля").
Сколько этих сновидений столько и "единственных экслюзивных" ТС гуляет по своим кокунам в поиске счастья :)

Цитата:
ТС одна, собирается Орлом в единственном эксклюзивном экземпляре, дается и забирается Орлом – единожды.

Разумеется, это касается конкретного Описания, в котором выстроен тональ нашего Времени.  8)

Цитата:
Поэтому, о прошлой жизни как таковой, не может идти даже речи, но тут есть маленькое но:
После смерти, Орел забирает и разбирает наше осознание на мелкие кусочки и раскладывает на полочки в Бесконечности. Потом, Орел из этих кусочков осознания, принадлежавших фиг его знает какой по количеству массе людей (может миллионы, а может миллиарды), штопает новое осознание, новую ТС.
Если кто-то может вспомнить (в основном во сне; сновидении) что он жил там-то и тогда-то, был кем-то, то это, по сути, есть воспоминание исходящее из какой-нибудь одной мелкой одинешинкой частички из миллионов которых состоит ваше осознание, той частички, которая принадлежала когда-то кому-то, который давно помер. В подобном фрагменте хранится только крохотный фрагмент чей-то жизни, не более. Но это не значит, что это есть ваша прошлая жизнь.

К сожалению, твоя уверенность , - всего лишь точка зрения, "не противоречащая основополагающему порядку" конкретного Описания.
 У тебя, вероятно, есть причины "быть уверенным" в данной "схеме", но это (лишь) твой личный выбор, пусть и "разделяемый" с кем-то там ещё ::)... он вовсе не императивный ("единственно верный").
Так шта повелительное наклонение глаголов в твоем обращении позволь считать неловкой шуткой да :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC