Постнагуализм
29 марта 2024, 17:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Де-жавю  (Прочитано 20495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« : 26 марта 2012, 13:16:07 »

Эту тему я планирую использовать для объединения некоторых очень емких идей. Для начала просто попробую раскрыть.
Собственно развитие темы "ПостНагвализм" и застряло в связи с нехваткой этого материала.

Стащил у Шелта:


Несколько раз было такое - засыпаю. Не просто засыпаю, а типа аутотренинг. Расслабляю тело, отпускаю мысли, лежи, тело, сколько тебе надо. Мать приходит домой - звонок в дверь. Это - как удар обухом по голове. Вскакиваю с бухающим сердцем, бегу в темноте открыть дверь, натыкаюсь на столик на колесиках, подбегаю к двери, смотрю в глазок, вижу - мама. Тянусь открыть дверь - еще один звонок. Вскакиваю, бегу в темноте открыть дверь, натыкаюсь на столик на колесиках, подбегаю к двери.... ))) Первый раз вскочил не я )))). Тело как лежало на диване, так до второго звонка и лежало
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 26 марта 2012, 19:30:32 »

Уже где-то выкладывал эту ссылку, но здесь тоже не помешает.
Обратите внимание на
- количество выложенных наблюдений
- отсутствие поводов для хвастовства у пишущих

http://sergeybiryukov.ru/2007/03/chto-takoe-dezhavyu/

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 05 апреля 2012, 23:19:16 »

А это уже исследовательская работа по де-жавю
http://yanko.lib.ru/books/betweenall/Dunne.htm
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 06 апреля 2012, 01:12:16 »

 Вопрос ко всем - а как у вас дела с этим феноменом де-жавю? Бывают такие вспышки или нет? Если бывают, то какие они по длительности и частоте?
 Корнак, Ртуть мангуст, Тонака, Драм - отвечать обязательно!

Ответить можно хотя бы так:
- не бывают
- бывают примерно раз в неделю; в месяц; пол года; год
- по длительности на мгновение; пару секунд; 10 и более секунд; минута и более.

Пусть будет такой маленький опрос))))
зы...Сам тоже отвечу, но после всех.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 06 апреля 2012, 01:14:16 »

Бывают на несколько секунд раз в полгода.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 06 апреля 2012, 02:08:47 »

 Да бывают, но щас уже реже, и слабее. Года четыре назад у меня было, что я вспоминаю то, что объяснить не могу. И воспоминания эти длились мгновенье , но что-то, словно обжигало тайной, забытой тайной. Что-то не из моей жизни, какая то иная память. Трудно объяснить, это слегка пугало даже. Казалось, что если задержаться в этом состоянии, то вся картинка, все события вдруг вспомнятся, но это ускользало, оставляя меня слегка озадаченым.
Записан
слонник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 06 апреля 2012, 03:53:27 »

Бывает, крайне редко, и только на интенсиве соц. взаимодействий. Последний раз прошлой осенью накатило, секунд на несколько. Был уверен что события последуют определенным образом после, однако, не произошло. В подобный момент замирания кажется что нет никого в мире кроме меня и это не очень пистато, не уютно, т.с.,  воспринимается:). Salvia D., кстати, вызывает дежавю однозначно помом - мы спим и занимаемся куйней "каждый раз", и просыпаться не хотим, мда :(... Немного не в тему, простите.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 06 апреля 2012, 11:12:03 »

 
Эту тему я планирую использовать для объединения некоторых очень емких идей. Для начала просто попробую раскрыть.
Собственно развитие темы "ПостНагвализм" и застряло в связи с нехваткой этого материала.

Стащил у Шелта:


Несколько раз было такое - засыпаю. Не просто засыпаю, а типа аутотренинг. Расслабляю тело, отпускаю мысли, лежи, тело, сколько тебе надо. Мать приходит домой - звонок в дверь. Это - как удар обухом по голове. Вскакиваю с бухающим сердцем, бегу в темноте открыть дверь, натыкаюсь на столик на колесиках, подбегаю к двери, смотрю в глазок, вижу - мама. Тянусь открыть дверь - еще один звонок. Вскакиваю, бегу в темноте открыть дверь, натыкаюсь на столик на колесиках, подбегаю к двери.... ))) Первый раз вскочил не я )))). Тело как лежало на диване, так до второго звонка и лежало


Вопще-то цетата про "ложные пробуждения".
http://www.oneiron.ru/escritos/42/lozhnye-probuzhdeniya

 Повесь сначало ОПРЕДЕЛЕНИЕ "дежавю" иначе неясно о чем отвечать мексиканцу. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 06 апреля 2012, 13:35:06 »

Вопще-то цетата про "ложные пробуждения".
http://www.oneiron.ru/escritos/42/lozhnye-probuzhdeniya

 Повесь сначало ОПРЕДЕЛЕНИЕ "дежавю" иначе неясно о чем отвечать мексиканцу

Я и сам хотел. Есть тут тонкости и неясности, требующие договорных формулировок.

"Ложное пробуждение" - это когда спишь, потом появляется ощущение, что проснулся, а потом оказывается, что не проснулся, а только ощущение такое было и понимаешь это, когда по-настоящему просыпаешься. В этом случае нет ничего, подобного, рассказанному nonsmare. В его случае главное - это то, что он увидел событие, прежде, чем оно произошло.
Кадх настаивает на том, что все эти де-жавю связаны именно со снами. Я совсем не уверен, что это так. Только если допустить, что наши сны в бодрствующем состоянии продолжают иметь место, только они не видны, как не видна днем луна. В этом легко убедиться, если закрыть глаза и расслабиться. Перед глазами начинают проступать элементы сна в виде картинок (вначале статичных) и даже звуков.

Теперь де-жавю. Здесь тоже не все однозначно. Нужно выделить две вещи. Первая - это ощущение знакомости тех событий и местности, которые мы наблюдаем. Подобное, наверняка все видели и во сне, когда попадаешь куда-то и чувствуешь, что уже видел этот сон. Только забыл. И второе - это предвидение событий. Ты видишь разворачивающееся событие и знаешь его продолжение. Второй случай намного интересней и именно на нем я собираюсь выстраивать схему, которая может объединить разнозненные части в эзотеризме, существующие сами по себе.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 06 апреля 2012, 15:31:51 »

Дежавю вроде называют ощущение уже в момент события что его как будто предвидел, а предвидение когда предвидел, запомнил это, и затем оно произошло. Поэтому самый интересный вопрос как научится заранее отличать предвидение от обычного сна и воображения?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 06 апреля 2012, 15:36:15 »

Дежавю вроде называют ощущение уже в момент события что его как будто предвидел, а предвидение когда предвидел, запомнил это, и затем оно произошло.
Да, полезное уточнение.
Нужно еще и это разделение. Предвидение за некоторое время до события и в момент разворачивания события. Когда говорят о де-жавю обычно имеется в виду второй случай.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 06 апреля 2012, 15:56:12 »

Таким образом господину мексиканцу могу ответить что дежавю как такового практически не испытывал, бывает что нечто представляю или вижу во сне, помню это, и затем оно происходит - достаточно часто.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 06 апреля 2012, 16:04:03 »

бывает что нечто представляю или вижу во сне, помню это, и затем оно происходит - достаточно часто.

По определению Кадха (а он считает себя главным специалистом в этой области) именно это и есть де-жавю.
Кадх находит, что информация, которую мы получаем в обычных снах более интересная, чем в осах. На мой взгляд здесь не нужны сравнения. Задачи в этих случаях разные.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 06 апреля 2012, 16:09:18 »

Кадх находит, что информация, которую мы получаем в обычных снах более интересная, чем в осах

По-моему он прав, в осах у меня предвидения не бывало.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 06 апреля 2012, 16:12:24 »

По-моему он прав, в осах у меня предвидения не бывало.

То же самое. Было пару предвидений в обычных снах.
Кадх считает, что их у нас очень много. Только мы ничего не помним. Нужно учиться запоминать. В книжке, которую выше выложил есть методика. У меня получалось запоминать до 5 снов. Только надоедает. Нужно просыпаться и записывать по ночам.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 06 апреля 2012, 16:17:37 »

Только мы ничего не помним

Тогда наверное и происходит дежавю, я обычно хорошо помню сны, поэтому получается уже не оно )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 06 апреля 2012, 16:22:13 »

Иногда снится такая муть, что ты не то, что не можешь записывать, а даже не знаешь как это можно записать. Бывает такая абстрактщина, ух...
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 06 апреля 2012, 16:54:15 »

Бывает такая абстрактщина, ух...
Речь наверное, о том, чтобы неосознанная абстрактщина снов по большй части пришла в "удобоворимую" форму. Т.е. приобрала сценарий вполне описываемого сюжета, стала более последовательной и близкой по событиям к режиму бодрствования.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 06 апреля 2012, 17:08:48 »

Mod, да, речь именно об этом, но это очень редко получается. Настроение, наверное, не то.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 06 апреля 2012, 19:35:49 »

Еще вопрос – какой жанр событий лежит в основе ваших де-жавю?
К примеру, зафиксировали факт де-жавю:
- в типичных, бытовых ситуациях, не имеющих никакого значения
- в ситуациях опасных жизнью и здоровью
- тогда, когда оказались в географически новых местах
- в знаковых, переломных жизненных ситуациях
- прочее

зы. кстати, психиатры склоны считать что де-жавю это нечто нездоровое, граничащее с патологией, так что смелей раскрывайте свою "ненормальность", и не сцыте)))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 06 апреля 2012, 19:56:22 »

психиатры склоны считать что де-жавю это нечто нездоровое, граничащее с патологией

В том-то и дело что предвидение невозможно с точки зрения "здравого смысла". Простой пример из потенциально опасной ситуации - катаюсь ночью на по городу на велосипеде, вдруг возникает ощущение что я врезаюсь передним колесом во что-то, то есть просто представление которое я принял за фантазию, при этом внимание осталось рассеяно по сторонам а не на дороге прямо перед собой и через несколько секунд я врезался в край ямы выдолбленной в асфальте точно с тем ощущением которое предвкушал. Получается психиатр скажет допустим что я сначала врезался а затем дорисовал ложное воспоминание о предчувствии. Так же расплывчаты изначальные критерии различения, если бы я был уверен что это предвидение а не фантазия то избежал бы столкновения, и наоборот так можно воображение принять за предчувствие.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 06 апреля 2012, 20:23:31 »

Повесь сначало ОПРЕДЕЛЕНИЕ "дежавю" иначе неясно о чем отвечать .
Драм, да пиши как сам понимаешь и описываешь этот феномен, ну мы же не в школе.
Нужно выделить две вещи. Первая - это ощущение знакомости тех событий и местности, которые мы наблюдаем. Подобное, наверняка все видели и во сне, когда попадаешь куда-то и чувствуешь, что уже видел этот сон. Только забыл. И второе - это предвидение событий.
Первое и второе, суть две части одного целого, - это как бы так, и в то же время не так. Почему так?  Потому, что если тональ плохо зафиксировало факт де-жавю, то это Первое, если хорошо, то это Второе.
Кадх находит, что информация, которую мы получаем в обычных снах более интересная, чем в осах.
это отдельная и интересная тема. Одно могу сказать точно, что инфу в обычных снах вы не получите, пока не зададитесь Целью что-либо узнать, познать. А чем  больше цель очищена от примеси эго, тем выше шанс заполучить ответ на свои вопросы. Это совсем не трудно, и мало кто верит что такое возможно, более того, куча народу делает это неосознанно.
Кадх считает, что их у нас очень много. Только мы ничего не помним. Нужно учиться запоминать. У меня получалось запоминать до 5 снов. Только надоедает. Нужно просыпаться и записывать по ночам.
Записывать сны это понятно, но довольно часто бывает следующее, сон записал, потом он из памяти стерся, а кода читаешь свой дневник, то сама картинка сна в упор не помниться. Причина тут в следующем, сразу после пробуждения надо не записывать, а перепросматривать свой сон как можно дольше  (многократно),  только тогда картинка остается крепко в памяти.
 
Иногда снится такая муть, что ты не то, что не можешь записывать, а даже не знаешь как это можно записать. Бывает такая абстрактщина, ух...
Твоя абстактщина это тональный хлам в плохо освещенном (сознанием) сарае. Даст боженка, сам когда-нибудь поймешь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 06 апреля 2012, 20:25:04 »

Кстати только ко что возникла мысль что такое предвидение не является чем-то загадочным, допустим я воспринял ту яму каким-то периферийным зрением, а вот когда достаточно точное совпадение с увиденным во сне или более отдалённые события то это не объяснить уже подобным образом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 06 апреля 2012, 20:32:41 »

Я вот до сих пор не могу сказать к чему можно отнести способность предвидеть какой ногой наступишь, например, на бордюр. У меня это получается за 7-8 (опять эти 7-8) шагов всегда. Изредка за 10.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 06 апреля 2012, 20:34:10 »

В том-то и дело что предвидение невозможно с точки зрения "здравого смысла".
мне плевать на "здравый смысл" психиатров.
Кастанеда сказал приблизительно такое: - Боитесь сойти с ума? Тогда обращайтесь к вашим психологам, психиатрам, они точно подскажут как это сделать.
можно воображение принять за предчувствие
Если вы путаете воображение с предчувствием, то будьте уверены, это голимое воображение.
В предчувствии нет ни малейшего намека на воображение.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 06 апреля 2012, 20:39:28 »

В предчувствии нет ни малейшего намека на воображение.

  А что там есть? Предчувствие - это что? Кто, или, что, предчувствует? Раз уж речь пошла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 06 апреля 2012, 20:39:47 »

Я бы вот что сказал вам всем. Все эти де-жавю, БЗ, предчувствие, предвидение и есть настоящее вИдение. А вовсе не то, чем занимаются на омовнике, воображая все эти цветные пятна.
Помните, как КК увидел кто вором был? Или ДХ видел события в жизни КК? Или КК увидел рынок в другом времени?
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 06 апреля 2012, 20:55:37 »

А что там есть? Предчувствие - это что? Кто, или, что, предчувствует? Раз уж речь пошла
Предчувствие это атрибут Того, Кто является виновником де-жавю.

Я бы вот что сказал вам всем. Все эти де-жавю, БЗ, предчувствие, предвидение и ест ьнастоящее вИдение
фиг там, если вИдение, к примеру, голова, то бз - тело, предчувствие - рука.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 06 апреля 2012, 21:04:22 »

Предчувствие это атрибут Того, Кто является виновником де-жавю.
Смелее раскрывайте тему , я же не буду по слову клещами тянуть,
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 06 апреля 2012, 21:06:13 »

Смелее раскрывайте тему , я же не буду по слову клещами тянуть,

Да, в самом деле. Пора мексиканцу и свое обещанное видение выложить
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 06 апреля 2012, 21:43:17 »

Дежа вю происходит тогда, когда наше энергетическое тело исследует энергию, находящуюся вокруг нас. И когда точка сборки занимает положение, которое уже было исследовано нашим энергетическим телом, тогда у нас и появляется чувство, будто мы находимся в знакомой ситуации. У нас появляется чувство, что это с нами уже происходило, но мы не можем вспомнить, когда именно. Потому что это происходило с нашим энергетическим телом в другом времени, а это не вписывается в нашу идею мира.

Исследуя те области, которые находятся рядом с положением нашей точки сборки, наше энергетическое тело как бы оставляет нам знаки, направляет наше движение. И для того чтобы правильно использовать те подсказки, которые оставляет нам наше энергетическое тело, нужно быть предельно внимательным и отрешенным. Зачастую мы не обращаем внимания на предчувствия, просто потому, что чего-то страстно желаем. Настолько страстно, что готовы наплевать на те последствия, о которых нас предупреждают.


 Очарованный Странник http://lib.rus.ec/b/330714/read#2
зы. кто не знаком с этим трудом, очень рекомендую, там много чего полезного можно почерпнуть.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 06 апреля 2012, 22:42:56 »

  ясно, я уж подумал, что ты действительно что-то знаешь..... ???
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 06 апреля 2012, 23:16:51 »

Настолько страстно, что готовы наплевать на те последствия, о которых нас предупреждают.

Если человек действительно что-то искренне страстно желает, уже само по себе это событие может являться знаковым. Истинная страсть никогда не идёт от ума. И какие-либо предупреждения могут лишь указывать на то, что человек ещё недостаточно готов. Хотя, здесь тонкий вопрос. Мне, в своё время страстно нравилась одна девушка, от одного её присутствия у меня замирало сердце и сводило дыхание. Должен сказать, мне так и не удалось испытать подобных чувств больше ни к одной девушке. Я так и не смог её хотя бы просто поцеловать. Я пытался подавить эту страсть, но этим я "поломал" себя. Она осталась для меня навсегда "объектом" созерцания. Теперь я чувствую как то моё чувство к ней трансформируется в некую абстрактную страсть, но больше подавлением я не стану заниматься.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 07 апреля 2012, 00:31:32 »

в моем понимании, дежавю - это память о событиях, которым "нет места" в линейной непрерывности первого внимания.
 Классический пример - события происходившие "на левой стороне" с КК и пр.
 Вряд ли ЭТ нормального человека собирает полноценное второе внимание.

Более вероятно, что ЭТ хранит память о первых вниманиях "параллельных" или "прошлых" жизней, и эта память периодически передается из одной "сновидимой реальности" в другие.

Про себе признаюсь, что "ложные пробуждения" бывают, вот вчера буквально даж ::)...а вот память прошлых жизней чота не проявлена :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 07 апреля 2012, 05:59:12 »

память прошлых жизней чота не проявлена
для этого нужно иметь мягкость фантазию не агрессивность мечтательность любознательность детскость сказочность...
в общем, все то, что "мешает" безжалостности, активности, виктимности..
потому Хулиан с поставил анального жесткого индейсткого девстенника в позицию мягкой уступчивой девушки
и все для того шоб наплодились КаКа сайты в которых Хулиана совсем и не цитируют и не почитают
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 07 апреля 2012, 08:44:40 »

в моем понимании, дежавю - это память о событиях, которым "нет места" в линейной непрерывности первого внимания.
 Классический пример - события происходившие "на левой стороне" с КК и пр.

Ну это совсем уж расширенное толкование. Следующим шагом будет вытаскивание информации из "подсознания".
Я не против такого, просто нужно разложить по полкам, что есть что. Дело не в названиях.
Получились следующие состояния:

- события во сне, которые происходят в будущем наяву,
- прокручивание в голове событий наяву непосредственно перед их наступлением,
- предвидение событий за долго до их наступления,
- ощущение знакомости разворачивающихся событий, впечатлений, людей.... наяву
- ощущение знакомости сна, или сновидения,
- энергетическое вспоминание событий, которые произошли в прошлом, но были забыты (эффект ПП, вспоминание мест ТС, в которых был когда-то).
- информационные вспоминания, вытесненные в "подсознание".

Никаких "прошлых жизней" рассматриваться не будет. Это противоречит концепции Корнака.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 07 апреля 2012, 09:17:15 »

Если у человека нет де-жавю или они чрезвычайно редки и ели заметны, значит причина, в грязном тонале, полностью забитом до верху мусором - шаблоны важности, жалости, страхов, которые генерируют мощный ВД.

ВД это щит, которым встроенный разум защищается от ЭТ человека.

ЭТ человека знает многое, но оно до вас не достучится, оно глас "вопиющего в пустыне", до тех пор, пока вы сами не приблизитесь к нему, - вот задача человека по жизни. Само ЭТ приходит к человеку во всей красе только один единственный раз – при умирании.

Если вы задали себе команду не попадать в беду, ваше ЭТ выполнит эту команду и будет знать, когда и где вас подстерегает опасность, оно непременно вас об этом предупредит, НО сможет ли ваш тональ зафиксировать эти предупреждения? Это уже зависит от степени его чувствительности – тем более подконтрольней вам находится ваш ВД, чем выше шанс получить данное предчувствие. Через мощный, постоянный ВД, ваше энергетическое тело просто не пробьется к вам.

Более менее развитое ЭТ способно само остановить ВД человека, чтоб вложить срочную информацию.
Вспомните слова дона Хуана – если меня будет там поджидать снайпер, я туда просто не пойду.
Это значит ЭТ дона Хуана зафиксирует любую опасность и донесет свою инфу без проблем в чистый тональ дона Хуана.

Знаю от одного знакомого практика о таком случае де-жавю, в котором он предвидел на сто процентов какую-нибудь ситуацию, где событие разворачивается по предвиденному сценарию в течение получаса. В этом промежутке, этот человек мог бы изменить сценарий события в любую сторону, но он этого не стал делать, потому что хотел проверить точность своего предвидения, так сказать протестировать. Проверил, все оказалось настолько точно, что охота проверять её на будущее еще раз, отбита.

(у меня де-жавю бывают, по характеру разные, воспринимаю их спокойно и очень внимательно и не индульгирую как делал это раньше, ну типа - Ух тыыы! Ни фига себе!?? , этап удивления уже пройден)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 07 апреля 2012, 09:31:14 »

Само ЭТ приходит к человеку во всей красе только один единственный раз – при умирании.

   Это ты личный опыт рассказываешь?
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 07 апреля 2012, 09:36:23 »

и все для того шоб наплодились КаКа сайты в которых Хулиана совсем и не цитируют и не почитают

Потому что для большинства Хулиан так и остался козёл рогий.
Скотиной скинувшей жесткача в речу.
Можно подумать, что ДХ с ягуаром был как-то мягче.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 07 апреля 2012, 09:50:33 »

а вот память прошлых жизней чота не проявлена
Драм, забудь про прошлые жизни, их не было!

Что такое прошлая жизнь?
ТС одна, собирается Орлом в единственном эксклюзивном экземпляре, дается и забирается Орлом – единожды.
Поэтому, о прошлой жизни как таковой, не может идти даже речи, но тут есть маленькое но:
После смерти, Орел забирает и разбирает наше осознание на мелкие кусочки и раскладывает на полочки в Бесконечности. Потом, Орел из этих кусочков осознания, принадлежавших фиг его знает какой по количеству массе людей (может миллионы, а может миллиарды), штопает новое осознание, новую ТС.
Если кто-то может вспомнить (в основном во сне; сновидении) что он жил там-то и тогда-то, был кем-то, то это, по сути, есть воспоминание исходящее из какой-нибудь одной мелкой одинешинкой частички из миллионов которых состоит ваше осознание, той частички, которая принадлежала когда-то кому-то, который давно помер. В подобном фрагменте хранится только крохотный фрагмент чей-то жизни, не более. Но это не значит, что это есть ваша прошлая жизнь.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 07 апреля 2012, 09:56:15 »

мексиканец, получается, мы лишь малая часть (маленький кусочек) соединённых кусочков осознания. Я думаю, соединение происходит тоже не как попало, соединяются те кусочки, которые имели схожие интересы, качества и из них получается одна личина, как бы завершённая. Летун очень старается придать этой личине оттенок чётко-очерченной индивидуальности, чтобы она себя чувствовала единственной такой личиной, как она в этом мире, подобных будто бы и нет. И лична так рада становится этому, что не замечает, что она подобна всем остальным личинам ковыряющимся в дер... Ну впрочем, кто где.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 07 апреля 2012, 09:57:32 »

Ртуть, у тя какие-то вопросы хромые, формулируй нормальные или отвянь. :)
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 07 апреля 2012, 10:00:29 »

Второй
 да, мы мешок с крупой.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 07 апреля 2012, 10:01:48 »

Я думаю соединение происходит тоже не как попало, соединяются те кусочки, которые имели схожие интересы, качества и из них ролучается одна личина.
Очень может быть, но это уже вопросы к Орлу.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 09 апреля 2012, 01:22:37 »

Драм, забудь про прошлые жизни, их не было!

Интересно, забыть то чего не было ::)...это так романтично))).

Цитата:
Что такое прошлая жизнь?

В моем перечне 8) это понятие означает параллельные  сновидения жизней Дублем.
 Всё "прошлое", "будущее" и "настоящее" в этой схеме происходят в разных фиксациях ТС ЭТела... поскольку Время в энергетической Реальности не имеет свойства "последовательного разворачивания". Они "происходят" в вечности ("времени Дубля").
Сколько этих сновидений столько и "единственных экслюзивных" ТС гуляет по своим кокунам в поиске счастья :)

Цитата:
ТС одна, собирается Орлом в единственном эксклюзивном экземпляре, дается и забирается Орлом – единожды.

Разумеется, это касается конкретного Описания, в котором выстроен тональ нашего Времени.  8)

Цитата:
Поэтому, о прошлой жизни как таковой, не может идти даже речи, но тут есть маленькое но:
После смерти, Орел забирает и разбирает наше осознание на мелкие кусочки и раскладывает на полочки в Бесконечности. Потом, Орел из этих кусочков осознания, принадлежавших фиг его знает какой по количеству массе людей (может миллионы, а может миллиарды), штопает новое осознание, новую ТС.
Если кто-то может вспомнить (в основном во сне; сновидении) что он жил там-то и тогда-то, был кем-то, то это, по сути, есть воспоминание исходящее из какой-нибудь одной мелкой одинешинкой частички из миллионов которых состоит ваше осознание, той частички, которая принадлежала когда-то кому-то, который давно помер. В подобном фрагменте хранится только крохотный фрагмент чей-то жизни, не более. Но это не значит, что это есть ваша прошлая жизнь.

К сожалению, твоя уверенность , - всего лишь точка зрения, "не противоречащая основополагающему порядку" конкретного Описания.
 У тебя, вероятно, есть причины "быть уверенным" в данной "схеме", но это (лишь) твой личный выбор, пусть и "разделяемый" с кем-то там ещё ::)... он вовсе не императивный ("единственно верный").
Так шта повелительное наклонение глаголов в твоем обращении позволь считать неловкой шуткой да :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 09 апреля 2012, 07:43:56 »

вмешательство в обстоятельства сновидения
и стало причиной временного отказа шама от сновидений
несколько примеров можно будет привести по просьбе постящихся, полящихся и трудящихся.

прошлые-будущие-паралельные жизни для ЭТ такой же несомненный факт
как для ФТ наличие маскалии, пендосии, холянда и джопана....

иногда шам "дает свои глаза" неким сущностям с других слове матрицы и они смотрят на наш мир - похоже на заклинание маугли или обычные-привычные практики в магических мира
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 14 апреля 2012, 11:53:15 »

СЛУЧАЙ С "17 ИЮЛЯ":
Живу я одна, в комнате всегда тихо.
Осенью 2004 года под утро проснулась от спокойно
повторяющихся слов над моей головой:
"Семнадцатое июля...семнадцатое июля...",
звук удалялся куда-то и я, чтобы не забыть эту дату
я повторила ее вслух для себя (были случаи, когда надеялась
на свою сонную память и забывала).
Записала в тетрадь, благо она теперь лежит поблизости.
Весь день ходила под впечатлением этой даты.
Сообщила всем знакомым про эту дату, ведь о хорошем
обычно не предупреждают., стало быть надо ожидать
 что-то плохое, а кто знает с кем это случится...

Время шло быстро, наступил следующий 2005 год
 и быстро наступило лето.
16 июля, в субботу, поехали с родней на дачу.
Сестра Света на днях подлечила зуб и временами жаловалась
на небольшую боль. Но, на даче настроение ее улучшилось
 и ее муж предложил нам остаться с ночевой на даче,
обещал вернуться за нами на следующий день, поздно вечером...

Я напомнила, что завтра, ведь, будет тот самый день "17 июля",
мало ли, что может произойти в городе без нас,
 нет уж, хорошо здесь, но надо вернуться домой.
Вернулись.

А на следующий день я узнала, что в ночь на 17 июля
сестре стало внезапно плохо, поднялась температура
под 40, появились сильнейшие головные боли, нарушилось дыхание
от отека горла и лица, ее срочно доставили на срочную операцию
в ЛОР - отделение ( убирали в\челюстной абсцесс ) в процессе
 операции даже чуть порвали левый угол рта
(сейчас там белёсый кожный рубец).

Света наша поправилась, всё обошлось без страшных последствий!
Иногда мы с ужасом вспоминаем эту дату - если бы остались с ней
 вдвоём на даче без мобильных телефонов (в то время их у нас не было),
без соседей в округе, без машины, без каких-либо медицинских
препаратов, что бы сейчас с нами было!!...
Записан
Upio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 19 мая 2012, 03:24:47 »

Ловите рецептик)): если есть в вашей жизни что-то, заставляющее вас воспарять над землёй(в переносном смысле), например для меня это музыка некоторых исполнителей, отдельные композиции... Но по идее должно сработать то что вам ближе и цепляет. Главное - чтоб, значит, закрытые глаза, полуулыбка на просветлённом лице и ощущение парения, очень хорошо если ещё какой-нить катарсис с соплями(слезами) - вот это в самый раз будет. И развивайте, периодичненько так, что-то новое находите в том что вас цепляет, на примере музыки - новые композиции, чтоб за душу брали... Мой личный опыт: как только начинается у меня такая котовасия, ЖЕЛЕЗНО по нескольку раз в день идут приходы, иногда сильные, до минуты. Как только перехожу в режим овоща(жрать,срать,спать) всё испаряется без следа...   В подростковом и юношеском возрасте просто выпадал в осадок, пару лет назад не то что понял... просто вывел из ОЩУЩЕНИЯ что в момент дежавю просто .время.течёт.вспять. Вот и всё.

Да, кстати, чёто вот в Бесах Достоевского читал ну оооочень похожие на это переживания одного из его героев. Там это описывалось как стадия, непосредственно предшествующая эпилептическому припадку... Неприятно как-то стало, но... кто может знать? И там и тут причина явления - напряжённая работа высшей психики, ну я имею в виду что мои сопли-катарсисы, что у Достоевского чувак реально прожжённый был, горел просто вопросами, с вечностью на ты разговаривал...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 03 июня 2012, 17:10:05 »

Это Конек с ШЛ пишет

"Здравствуйте, сновидцы!
Разрешите присоединиться к вашей ветке, поскольку сновидения идут рядом со мной всю мою жизнь.
Вот история моей жизни в сновидениях (я постараюсь быть краткой).
1.   С малейших лет видела сны. Помню себя рано. Помню, что года в 3-4 мне снились сны про взрослую жизнь, которую я не знала,  они пугали меня (может, прошлая память).
2.   С тех же малых лет я стала «лунатиком» (прошло лет в 14) – ходила во сне, разговаривала во сне, семья надо мной посмеивалась, но самый страшный ужас был вдруг проснуться от такого сна – да в тёмной комнате, на полу...
3.   Потом пошли годы, когда сны снились – красивые, интересные, красочные, как кино – но часто забывались. Помню, как мучительно пыталась вспомнить утром (поскольку ощущение сохранялось дольше, чем память) – но не могла. Читала сонники – глупая затея...
4.   Потом (скажем, лет в 20) случились одновременно две вещи – перестав беспокоится, я вдруг стала запоминать абсолютны все сны (по крайней мере - каждой ночи) без усилия. И параллельно – вместе с опытом жизни хоть каким-то – я сделала открытие – мне снится то, что сбывается через год-два. Совершенно честно: где-то раз в год только я НЕ могу вспомнить сон. И также совершенно честно: 3-4 крупнейших события в моей  жизни приснились заранее (и не то, что мы создаём сами, а «неожиданности», повороты судьбы и т.п.)
5.   Дальше – больше. Лет с 25- до 30-ти (мне 30 с лишним) произошло следующее: я научилась: а)возвращаться в сон (конечно, не всегда!) б) чётко различать сновидения и астральные путешествия в) задавать вопросы сущностям во сне.
Мучилась я тут долго – был период, когда , прекрасно осозновая, что я во сне – пыталась буквально «приставать» к людям этого сна, что-то кричать, спрашивать... В какой-то момент я поняла, что это дело даже опасное, но поняла и вот что: в этой ситуации ОНИ меня часто не видели, или видели, как дымок, привидение...
6.   Эволюция продолжалась. В довольно трудный период своей жизни я повадилась делать следущее: есть сны (повторяющиеся), когда оказываешься в городе (места и одинаковые и разные для разных людей), где чувствуешь себя вдруг дома. Щемящее чувство возвращения домой. Я стала «летать» туда часто. Цена за это вот какая – чем чаще попадаешь в такой сон, тем грустнее потом при возвращении  обратно... Но – я стала получать ответы на вопросы. (Если кому-то интересно, то моё наблюдение таково: чем чётче и проще вопрос, кот. задаёшь «сущностям»  во сне – тем чётче и яснее ответ (одно-два слова).  Лишнего они не скажут никогда – это нарушение правил, как я понимаю).
7.   Сейчас ситуация такова: сны вижу и помню каждый день, умею задавать ворос перед сном и получать на него ответ (это тоже очень просто: надо просто чётко сформулировать вопрос и задать его себе без напряжения!). Также нужно терпение – ответ может прийти через несколько дней, или – просто в ощущении, как надо поступать. Вижу и будущее (недавно поменяла работу и, в процессе, видела сон, подсказывающий, где я буду).
Я рада, что это так, но иногда чувствую, что мне не хватает именно знания – не то, что растолковывать эти сны (хотя иногда хотелось бы!), а просто правильно с ними обращаться.
Если кто-то (я уверена, что многие) узнает в этой истории свою историю – поделитесь опытом и наблюдениями. Буду признательна.
(На форум я пришла только сегодня – мне многое надо прочитать)."
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 18 июня 2012, 02:01:13 »

Цитата:
31. РАССУЖДЕНИЕ О МЕТЕМПСИХОЗЕ

Традиционное представление о метемпсихозе таково: спустя некоторое время после того как тело умрет, душа перевоплощается "в новое тело какого-либо растения, животного, человека, божества".

Если же предположить, что для силы, управляющей переселением душ, земное время безразлично, то слова " #спустя некоторое время после того#" из традиционной формулировки выпадут. Останется голая идея: "как тело умрет, душа перевоплощается" и т. д.

Можно с ходу откреститься от такого положения, сказав, что оно, по меньшей мере, не обоснованно -- конечно, так и есть. Но ведь и сама метемпсихоза (с точки зрения точных наук) -- весьма спорная мысль о предполагаемых перемещениях так называемой "души", существование которой тоже пока находится под вопросом. Так почему бы не взгромоздить на два недоказанных предположения еще одну произвольную гипотезу -- да и поглядеть, что из этого получится?

А получится вот что: коль скоро для силы, управляющей переселением душ, земное время безразлично -- то и последовательность этого самого переселения вовсе не согласуется с земным временем. Тот, кто умер сегодня, вовсе не обязан возрождаться #завтра# (послезавтра, неделю, месяц, год, сто, двести, триста и т. д. лет #спустя#). Новое воплощение души может произойти #вчера# (позавчера, неделю, месяц, год, сто, двести, триста и т. д. лет #назад#) или даже сегодня; мало того: покойный вполне мог быть знаком с последующим воплощением своей души, а предыдущее воплощение души покойного вполне могло присутствовать на его похоронах (скажем, в облике водителя катафалка), и душа могла сохранить воспоминание об этих похоронах, которое смутно преследовало покойного всю жизнь и особенно обострилось в последние дни -- люди назовут такое воспоминание "предчувствием" смерти.

Одновременное (с нашей точки зрения) присутствие одной и той же души в нескольких людях -- очень соблазнительное следствие из моей гипотезы; так и тянет объяснить с его помощью многочисленные факты мистического "родства душ" и прочую бытовую мелочь, но я не стану этого делать. Когда симпатичную новую идею привлекают к разъяснению старых потасканных "загадок" -- идея тут же начинает смердеть пошлым шарлатанством и утрачивает для меня всякий интерес. Однако я знаю, что такой процесс неизбежен: чем симпатичнее идея, тем труднее бывает смириться с ее бесполезностью -- а посему прилагаю к ней еще одну безответственную спекуляцию, которая, как и положено всякой лженаучной теории, будет кратка, стройна, геометрична, и позволит единым махом "объяснить" великое множество таинственных явлений.

Так вот: допустим, я полагаю, что на всю Вселенную существует только #одна душа#, которая живет, перемещаясь из одного тела в другое. Миллион человек, населяющих большой город -- это миллион разных воплощений одной и той же души. Они называют себя современниками, потому что в земном времени события их жизней протекают синхронно. Однако "время" переселяющейся души -- это бесконечная последовательность ее перевоплощений; двое близнецов, родившихся в один день, могут быть разделены сотней человеческих жизней в разных эпохах и странах, прожитых душой на пути от одного близнеца к другому. Этот путь представляет для души неразрывную цепь; из земного же времени он видится как множество отдельных точек, и мы никак не можем взять в толк, отчего человек, умеющий слушать свою душу, легко узнает, что было в прошлом, и что случится в будущем, и видит подробности событий, при которых он не присутствовал. А дело все в том, что душа его уже побывала и в прошлом, и в будущем, и в тех местах, где не присутствовало его тело -- если, конечно, так называемая "душа" вообще существует и перемещается из тела в тело, при условиях, что земное время для данных перемещений не имеет значения, и что на всю Вселенную существует только одна душа, посещающая по очереди все тела в круговороте своих вечных странствий. Если же хоть одно из этих "если" будет неоспоримо опровергнуто -- вся моя конструкция рухнет; но я очень сомневаюсь, что у кого- либо возникнет желание опровергнуть столь явную чушь, да еще и неоспоримо. Тем более, что это очень трудно.

(Февраль -- март 1978.)
Дайэмонд Хэйден.(С)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 18 июня 2012, 21:26:33 »

Еще из ШЛ

Иду по незнакомой улице в Кимрах,  я там сто процентов в первый раз и точно знаю, что я здесь уже был и этот старый дом видел! Хоть убей меня на месте - это уже было. Я даже запах тот чувствую.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 10 августа 2012, 15:41:39 »




Евгений Петров (псевдоним Евгения Петровича Катаева, 30 ноября (13 декабря) 1903 — 2 июля 1942) — советский писатель, соавтор Ильи Ильфа.

Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».
 
В апреле 1939-го писатель решил, как обычно, потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений».
 
Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России».
 
Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война.
 
В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше».
 
нарыто с омвея  8) 8) 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC