Постнагуализм
29 марта 2024, 16:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из вопросов для видеоконференцииАПК  (Прочитано 19230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« : 23 марта 2012, 16:09:50 »

Очень здорово, я думал, что Кседндз воспламенил уже своё осознание, правда, у меня не укладываются эти два понятия вместе "Ксендзюк" и "Видеоконференция". А вживую можно как-то пообщаться? Вопросов у меня нет, просто хочется засвидетельствовать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #1 : 23 марта 2012, 16:14:17 »

Второй

Тобой Ксендзюк тоже недоволен. Где обещанный Nagualizm Center?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #2 : 23 марта 2012, 16:21:59 »

Тонакатекутли, это тебе не ать два и готово, это целая новая линия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #3 : 23 марта 2012, 16:33:10 »

"Жизнеспособен" ли нагвализм без мистики?

Жизнеспособна ли сказка без истории?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #4 : 23 марта 2012, 17:27:47 »

А я хочу задать вопрос последователям Ксендзюка - прыгнете ли вы в пропасть если он прикажет как дон Хуан?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #5 : 23 марта 2012, 17:41:13 »

Тонакатекутли, если дух прикажет, прыгнем, а Ксендзюк, кто такой - никто.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 25 марта 2012, 17:43:54 »

Не опасается ли Ксендзюк репрессий со стороны охреневших попов сросшихся с властью? Каковой ему видится наилучшая стратегия борьбы за попранные права постнагвалистов - регализацию РС, исключение из списков сект, отмена всеобщего избирательного права которое обеспечивает тиранию большинства над таким меньшинством как нагвалисты, и т.д.?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 25 марта 2012, 18:01:08 »


Пипа видимо решила, что достаточно того, что она сообщила в чате о предстоящей видеоконференции с Алексеем Петровичем  и мы как сознательные товарищи должны самостоятельно организовать обсуждение и предложить список вопросов, которые мы хотели бы задать Ксендзюку.

Думаю, Пипа хотела уберечь Ксена от вопросов "сознательных" товарищей типо вашего величества ;D

Поверьте, что вести интервью очень не просто. Ведь интервью это не частная беседа, хотя со стороны порой кажется именно так. Будет очень обидно, если время будет потрачено на глупые вопросы, ответы на которые и так очевидны для большинства собравшихся. А когда встреча заканчивается, появляется чувство жгучей досады за то, что важные вопросы так и не были заданы, а время было потрачено на ерудовые вопросы, особой ценности не представляющие.
   Примеры неудачных интервью легко можно найти на примере Кастанеды. У того тоже когда-то брали интервью, и на мой взгляд, крайне неудачно. В результате чего КК во большинстве случаев отвечал рубленными фразами из своих книг. Но если ответ можно найти в книге, то зачем тратить на него время интервью?

Правильно, именно по этой причине, например, Егор Летов сам писал вопросы для своих интервью :D.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #8 : 26 марта 2012, 02:26:37 »

И совсем худо, если вопросы выльются что-то подобное: "Я - Вася Пупкин. Алексей Петрович, что для меня будет лучшим, чтобы побыстрее стать магом?" или "Я - Маша Какашкина, видела вчера во сне какую-то фигню. Алексей Петрович, что она означает?" . И если мы сейчас серьезно к этому делу не отнесемся, то уверяю вас, что найдутся придурки, которые потратят время встречи с Ксендзюком на ерунду.

Слушай Пипа не бузи, не все такие крутые, как мы с тобой, для кого-то это могут быть вполне серьёзные вопросы, если они осознаны и ответы на них (ну всё равно получится не совсем на них) могут быть полезны задающим. Вот если Ксендзюк покажет какой-нибудь новый пасс, то возможно и у меня найдутся вопросы, но это будут, скорее, уточнения, а не вопросы. А если притащит ягуара я ему памятник поставлю, ну, с его согласия, канеш. Как говорится "нет худа без добра".
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #9 : 26 марта 2012, 22:35:09 »

Егор Летов сам писал вопросы для своих интервью
Почему ты так решил? Вспомнилось несколько эпизодов из его интервью, которые на мой взгляд говорят об обратном.
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 26 марта 2012, 23:09:43 »

Почему ты так решил? Вспомнилось несколько эпизодов из его интервью, которые на мой взгляд говорят об обратном.

 Ну не все конечно. Но по крайней мере в одном таком "Интервью" он сам признавался...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #11 : 26 марта 2012, 23:54:35 »

любые вопросы читателей  будут напрямую проистекать из содержания этих книг (скорее всего уточнять какие-то частные моменты). Ваш К.О

Ну почему же? Мои 8 вопросов никак не связаны с содержание его книг. Разве что с фактом их существования...
А вопрос Алладину можно? Что это за шифровки Пипе?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #12 : 27 марта 2012, 00:03:44 »

А вопрос Алладину можно? Что это за шифровки Пипе?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA.%D0%BE.

:)
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #13 : 29 марта 2012, 13:32:04 »

Интересно было бы узнать, Алексей Петрович, существует ли по вашему мнению анахата чакра, и если существует, то почему о ней не упоминается в ваших книгах (по крайней мере я пока не нашел).
Да, вопрос о верном и точном расположении энергетических центров и всяких важных точек/зон часто заботит начитанную эзотерическую публику. Разные, но вроде бы верные источники зачастую дают разную, непересекающуюся информацию об энергетическом строении человека. Почему так?

Вообще, большинство энергетических центров человека выглядят как медленно вращающиеся воронки (по часовой, реже против часовой, глубокие или плоские, закручивающие внутрь или наружу). Наблюдая разных людей, я обнаружил, что центры не являются некими неизменными образованиями, "прибитыми" к какому-то месту физического тела. Они могут выглядеть весьма по-разному, зависеть от пропорций энергетической формы тела, блуждать и смещаться. Также энергетические центры могут быть подавлены и угнетены (да так, что центр трудно разглядеть), могут "сливаться" друг с другом, в зависимости от текущего выполняемого функционала.

Кроме того, центры имеют условное отображение в физическом теле, и бывает довольно трудно сопоставить увиденное. Тупо у разных людей одно и тоже может выглядеть весьма различно. Однако непредвзятые системные наблюдения общую картину таки проясняют.

Я пришёл к выводу, что скажем китайские, индуские, толтекские и прочие карты энергетических центров не противоречат друг другу, просто они не являются полными и окончательными истинами и могут не учитывать разные пласты реальности. Проще говоря, если у толтеков нет про анахату, то это не значит, что такого не бывает или индусы фантазировали.

Я подозреваю, что изначальные описания (что индуские, что толтекские) были даны некими талантливыми, но всё-таки субъективными и однобокими видящими, которые описали, уж как сумели. Потом эти описания передавались далее и свежие видящие непроизвольно подстраивали интерпретацию своего видения под авторитетное "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ".

Если же видеть без заранее готового ожидания "Ага, где-то тут должна быть точка сборки, а тут центр такой-то", а только потом сопоставлять увиденное, то выйдет куда продуктивнее и честнее.

Вкратце: есть такой центр - анахата.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #14 : 29 марта 2012, 13:47:42 »

Ну, вот и ответы пошли...

Очень скользкая эта тема про вИдение. Легко шею свернуть, подскользнувшись.  
Ну, а смотреть на то, как растет интерес к "конкуренту" не всем бывает под силу. Поневоле флеймом займешься.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC