Постнагуализм
09 июня 2024, 06:06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из вопросов для видеоконференцииАПК  (Прочитано 20511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #45 : 29 марта 2012, 21:56:04 »

А почему вольнодумство в корзине?
А ты что хотел? У нас серьезный сайт.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #46 : 29 марта 2012, 22:04:34 »

А ты что хотел?

Я хотел что бы ты понял что твои посты бессмысленны и никому не нужны, а то что пишет Возмутитель полезно для всех поскольку каждый может что-то для себя из них извлечь, поэтому в корзине место только тебе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #47 : 29 марта 2012, 23:59:45 »

Сет, ты мне напомнил КК, который попросил продемонстрировать свой дубль у Паблито. Ты действительно этого хочешь?

Давно пора, чем скорее, тем лучше, хули тянуть резину. Смерть не прощает подобных затягиваний.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #48 : 30 марта 2012, 00:05:33 »

Давно пора,

Что пора? Ты тоже историю с Паблито не помнишь? А еще просил , чтоб весело было.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #49 : 30 марта 2012, 00:08:08 »

то что пишет Возмутитель полезно для всех поскольку каждый может что-то для себя из них извлечь,

Нука-нука...Что это ты там извлек? Конкретно, не увиливая, как всегда.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #50 : 30 марта 2012, 00:14:09 »

Корнак7, когда Паблито трясло от страха, что он аж прижался к Карлосу и моменты, когда Карлос писался, отчего же забыл, помню. Ну и что с того, с кем не бывает, я тоже писался и тошнило меня, не вижу причины останавливаться из-за этого.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #51 : 30 марта 2012, 00:22:41 »

Второй, с кем я тут нахожусь...
Когда Карлос спросил, нет ли у у Паблито дубля, тот снял штаны и показал ему свой "дубль".
Вот такие веселые ребята там были. А у нас, к сожалению, одни "сеты", все обещающие удивить мир своими книжками и не читающие чужих.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #52 : 30 марта 2012, 00:31:59 »

Корнак7, вот бедолага, так перепужался, что схватился за член, чтобы отпугнуть Карлоса ;D.
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #53 : 30 марта 2012, 02:33:15 »

Опять же, ЕМНИП, и у Ксендзюка несколько раз встречается упоминание о сердечном центре. Так что, скорее всего, ответом на вопрос Хазарда будет: "плохо искал".
Зачем ты так написал мой ник? Ты промахнулся между "г" и "з"?

Касательно моего вопроса, я поясню: в последней, надо полагать, самой актуальной книге Ксендзюка упоминается практика:
Цитата:
За годы практических экспериментов с деланием энергетического тела я нашел оптимальный способ использования дыхания. Этот процесс можно рассматривать как один из приемов «выковывания» энергетического тела. Он состоит из четырех дыхательных циклов:
1)   При вдохе внимание сфокусировано на поглощении энергии через центр межбровья. Выдох сопровождается излучением энергии через солнечное сплетение.
2)   При втором вдохе мы впитываем энергию внешнего поля через пупочный канал («просвет»), а выдыхаем, сосредоточившись на излучении горлового центра (основание шеи).
3)   Третий вдох сопровождается втягиванием энергии через солнечное сплетение, а последующий выдох — «излучением» через межбровье.
4)   Четвертый вдох происходит вместе с поглощением энергии через горловой центр, тогда как выдох сопровождается излучением из «просвета».
После прочтения этой техники мне вспомнился отрывок из книги "Путь в Магию. Энергетика" Fiery (курсивом я выделил):
Цитата:
Энергетические центры, кроме связи по центральному меридиану, попарно связаны своего рода каналами,             расположенными по бокам от него. При этом, Анахата занимает как бы центральное положение в энергетической структуре человека, а равноотстоящие от нее чакры соединены между собой.
Парные чакры лучше слушать совместно, чем по отдельности, так как при таком слушании прочищаются и активизируются каналы, связывающие их. Можно переносить свое внимание от одной чакры к другой и обратно, как бы раскачивая качели. Можно слушать и обе чакры одновременно.
...
Отрабатывайте сначала активацию Анахаты. Затем первой ближней к ней пары и т.п.
И я склонен считать, что рекомендации из этого отрывка могут оказаться полезными. Так почему Ксендзюк при описании своей практики не упомянул о том, что перечисленные в ней центры являются симметричными к анахате?

Кроме того я склонен считать, что традиция, в которой практик работает, накладывает определенный отпечаток на его энергетическое строение. Тот факт, что упоминаний об анахате в книгах Ксендзюка я не нашел, навел меня на мысль, что возможно ей отводится второстепенная роль, и я хотел уточнить, как Ксендзюк видит специфику толтекской традиции в плане энергетики.
Записан

сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #54 : 30 марта 2012, 05:53:49 »

Опять же, ЕМНИП, и у Ксендзюка несколько раз встречается упоминание о сердечном центре. Так что, скорее всего, ответом на вопрос Хазарда будет: "плохо искал".
Зачем ты так написал мой ник? Ты промахнулся между "г" и "з"?
Всё гораздо хуже! Когда я писал тот пост, у меня перед глазами не маячил твой ник и я, к своему стыду, не вполне твёдро запомнил его расово верное написание. Мне почему-то в тот миг показалось, что твой ник - это распространённое Hazard, и я его так и написал в русской транскрипции, тем самым бессовестно его исказив. Прости...

Касательно моего вопроса, я поясню...
Само собой, я не могу ответить на вопрос, почему автор при описании такой-то техники не упомянул какой-то центр. На такой конкретный вопрос-уточнение, пожалуй, никто, кроме автора, и впрямь ответить не сможет. Я же просто скромно пописываю тут в корзине на близкую тему, которую твой вопрос косвенно затрагивает.

Однако я ещё раз хочу отметить, что звучание твоего изначального вопроса
Интересно было бы узнать, Алексей Петрович, существует ли по вашему мнению анахата чакра, и если существует, то почему о ней не упоминается в ваших книгах (по крайней мере я пока не нашел).
некорректно, ибо сердечный центр в книгах Ксендзюка таки упоминается несколько раз. Пар екзампль:

Центр фронтальной пластины — солнечное сплетение, сердечный центр подвергается мощным атакам сенсорных импульсов, вызванных возмущениями пупочной и тазовой области. Иными словами, сердечный центр пребывает в состоянии фонового напряжения, идущего изнутри. Этот момент важно понять. Проблема в том, что solar plexus, как правило, предназначен для получения волн от среды. Фокус его энергетического внимания — другие люди, их настроения, эмоции, намерения, их сила или слабость. Но в случае трансформации страха смерти сердечный центр начинает волноваться по причине нестабильности собственного кокона, что влечет за собой весьма специфическое галлюцинирование. ©Человек неведомый: Толтекский путь усиления осознания

(3)Изменение чувствительности поверхности энергетического тела (фронтальная пластина и "центр страха").

Реактивность энергетического тела резко повышается. Это не противоречит предыдущему пункту, поскольку сильная реакция (эмоция) угасает так же быстро, как возникает. Вся фронтальная пластина "пробуждается". Это влечет за собой проблески безмолвного знания об окружающих людях и природной среде. Волны возбуждения пересекают обычно инертные зоны. Сердечный центр реагирует на мир и социум сильно, но его сигналы часто распознаются тоналем неверно. Это может вызывать параноидальные мысли на фоне искаженных ощущений, что подчеркивает особую необходимость в культивировании трезвомыслия, критичности и самоконтроля. С каждым шагом по толтекскому пути Трансформации бдительность должна возрастать.
©Человек неведомый: Толтекский путь усиления осознания

Все "три ремня" по большей части лежат в плоскости "полосы человеческих эманаций", однако каждый имеет собственный глубинный корень: чувство жалости к себе - в зоне solar plexus, иногда еще выше - на уровне сердечного центра; "генератор страха" - в зоне ниже пупка, уходя эманациями вовнутрь, в сторону поясницы; "генератор чувства собственной важности" энергетически связан с областью полевых структур, направленных на корень мозга (особенно на ретикулярную формацию), т.е. вдоль позвоночного столба, интенсивно захватывая надпочечники, печень и поджелудочную железу.

Однако в данном случае нас интересует именно жалость к себе. Достижение "места без жалости" - это, в частности, установка такого рода энергообмена, когда вышеуказанные зоны (solar plexus и сердечный центр), лежащие справа от "человеческой полосы", свободно выбрасывают дисгармоничные элементы (блоки, незавершенные паттерны, замкнутые конструкты, несущие невротическую информацию, и т.п.) через точку сборки и "просвет". Таким образом, область энергообмена вокруг "человеческой полосы" уплотняется и возрастает, особенно в зонах, близких к фронтальной пластине, где внутренние эманации, как правило, пребывают в неосознаваемом, почти автоматическом режиме. ©После Кастанеды: дальнейшее исследование.

И это только навскидку! Стыдно настолько не знать труды мэтра!

Небо… Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Hazard… Я очень глубоко скорблю!
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #55 : 31 марта 2012, 02:22:05 »

Я конечно ни на что не претендую, так пару копеек в общий вклад...
Вот представьте  себе, некогда 2000 лет тому назад, жил был Иисус Христос. и раздавал он людям знания, то что с ним случилось в библейской интерпретации, подтвердить мы ни как не можем, но тем не менее, сам факт учение присутствует и по примерным подсчетам  , он насчитывает 2000 лет. и что с этим учением могло произойти за эти 2000 лет?.., ну мало, во общем чего хорошего... я это к чему?

Вот появились книги Кастанеды, где он описывает свое обучение, кстати мало, кто обращает внимание на то, что обучение происходило на левой стороне осознания, где после уроков Нагваля обычное восприятие не знало того факта, и сам Кастанеда начал это припоминать уже спустя немалое количество лет. т.е именно в "левой стороне" передавались знания. по большому счету это все очень запутано.

Само осознавание второго кольца силы (или жизнь в теле дубля), у Кастанеды произошло также спустя многие годы, но! Это при условии учителя - Нагваля и партии магов.
Это как раз тот эффект, о котором спросил settle. Вот о каком смещении точки сборки , да еще и по спирали у Ксендзюка идет речь? вы хотя бы сами то понимали, о чем спрашиваете?   :)

к началу...
 Ксендзюк не один такой дяденька, который решил пузико нагреть на духовности, в этом он не новичок, но вот благодаря таким вкладам по копейки от каждого такого "интеллектуала" и происходит то, что произошло практически со всеми учениями, а именно: Дух и Бизнес , стали словами синонимами.
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #56 : 31 марта 2012, 03:14:17 »

мановер, чудо ты в перьях :) научись думать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #57 : 31 марта 2012, 09:00:32 »

мановер, чудо ты в перьях  научись думать.

Мановар неплохо все разложил.
Ксендзюк давно уже заявил, что его изложение - это его изложение, а не Кастанеды и не ДХ. Это его опыт. И искажать тут нечего. Это мы сейчас искажаем здесь то, что рассказал АПК.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83852



Email
« Ответ #58 : 31 марта 2012, 17:51:46 »

Корректней было бы сказать "ценной в контексте трансформации сознания".

Во что?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #59 : 31 марта 2012, 17:56:55 »

Корнак7, в Корнак8, хе-хе. В лето... дождь... ветер... как день сегодня светел. В космос... в звёзды... и весну... как тёмно осенью в лесу. В зиму... мышку пипипи и в медведя гыгыгы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC