Постнагуализм
23 мая 2024, 19:11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из вопросов для видеоконференцииАПК  (Прочитано 20159 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #120 : 13 апреля 2012, 14:43:06 »

Если ему тыкает незнакомый человек, Ксендзюк расценивает это как хамство
Чуть выше он написал основную причину, почему он расценил это как хамство:
Цитата: Ксендзюк
(1) Вам не следовало "тыкать", т. к. на православном форуме Кураева так НЕ ПРИНЯТО
и ему тыкание без спросу не нравится. То он уверяет, что не обращает внимания и обращайтесь к нему как угодно, а оказывается, что обращает, да еще как.
Не вижу ничего плохого в том, что от его внимания это не уcкользнуло:
Цитата:
воин в любом варианте ничего не должен отдавать на волю случая.
А что Ксендзюку нравится или нет, это уже другой вопрос.
Дон Хуан просто реально не обращал на это внимания
Врядли он этого не заметил.
Что это за "личные симпатии и антипатии по отношению к форме сообщения" у сталкера? У СТАЛКЕРА, млять! Который должен быть НАД всеми этими социальными условностями!
У Флоринды, которая обучала Карлоса сталкингу, были "личные симпатии и антипатии по отношению к форме сообщения", и это на мой взгляд не дает повода усомниться в ней как в сталкере.
Всего этого Ксендзюк не знает, что ли?
Не понятно, из чего ты сделал такой вывод.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2012, 15:21:09 от Hagard » Записан

Mod
Гость
« Ответ #121 : 13 апреля 2012, 15:19:33 »

Это не то чтобы доказывает фейковость его как сталкера, но некую жирную галочку ставит.
Ой, ну вот и  найдена та волшебная соломинка, при помощи которой  многоуважаемый сисечник продемонстрировал всем нам  и, надеюсь, дальше будет радовать демонстрацией процесса изысканной  "накачки дрозофилы воздухом",  с дальнейшей трансформацией ее в индийского слона.

Что это за "личные симпатии и антипатии по отношению к форме сообщения" у сталкера? У СТАЛКЕРА, млять! Который должен быть НАД всеми этими социальными условностями!
Откуда такой вывод?! Если до этого была приведена вполне понятная цитата Ксендзюка:
Цитата:
Вы полагаете, что я должен на Вас "тренироваться" в избавлении от чувства собственной важности? Поверьте, в реальной жизни у меня (как и у всех) куда больше серьезных поводов "потренироваться в избавлении от ЧСВ". В интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно.
А в дальнешем делается противоречивый вывод о:
Это не то чтобы доказывает фейковость его как сталкера, но некую жирную галочку ставитВам это, возможно, покажется пустяком, однако сталкер обращает внимание на всё.
Может быть потому Ксендзюк и выкает, - что "сталкер обращает внимание на все"? ???

Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #122 : 13 апреля 2012, 15:25:06 »

Дык ты определись, сталкерит он в интернете (обращая внимание на всё) или нет (в интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно)?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #123 : 13 апреля 2012, 15:27:48 »

"сталкер обращает внимание на все"
Верно, а еще и на то что сила это энергия, а энергия течет через канал внимания, и тот кто хочет силы просто приковывает к себе больше внимания. А повод какнибудь найдется, но еще лучше это просто перетянуть внимание на себя отобрав его у другого человека. ;)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #124 : 13 апреля 2012, 15:35:00 »

Дык ты определись, сталкерит он в интернете (обращая внимание на всё) или нет (в интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно)?
А что мне уже можно?
Ай да ну... Пущай Ксендзюк сам определяется. Впрочем, за него тут "определителей" хватает.
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #125 : 13 апреля 2012, 15:41:00 »

В любом случае, странно и подозрительно, что якобы столь глубоко разбирающийся в механизме чувстве собственной важности практик Ксендзюк столь щепетильно и болезненно относится к тыканию, расценивая это от незнакомых людей как хамство.
Без пруфлинков на "щепетильность" и "болезненность" я бы не стал делать выводов о компетентности Ксендзюка как сталкера. В той цитате, что ты привел, я веских оснований для этого не нашел. Кроме того пруфлинки довольно большой давности могут не отражать положение дел на данный момент.
Записан

мексиканец
Гость
« Ответ #126 : 13 апреля 2012, 16:47:09 »

Если кто не заметил, Алексей Петрович занимается нагуализмом профессионально.
Рычаг, твоя аналогия про профессионального чародея не уместна. Ксендзюк пишет книжки как и Карлос писал. Быть занятым любимым занятием не есть работа чародея при дворе. А почему книжки не подходят, это уже другой вопрос.
Так же не поддерживаю идею что АПК пишет ради денек - быть видящим, летать по второму вниманию, и в тоже время сохранить свое эго, которое кричит Дай денек - такое вряд ли возможно. Хотел бы он денек, то как видящий, нашел бы 100 способов быстро и без труда заработать, а не париться с этими книжками, но он так не поступает, что и не удивительно.
У меня аналитических способностей с гулькин хрен
Смени ник на коробка автомат, вдруг пойдут изменения, на дворе 21 век как ни как, 2012 год бьет ключом.
Ну а по поводу сплошного сюсюкания в стиле :"Алексей Петрович да Алексей Петрович, а скажите пожалуйста, если вас не затруднит..." - дык это оттуда ноги растут.
Интересно, как публика обращалась к живому Карлосу, так же, или по панибратски - хлоп по плечу, здарова Карлитос, а ну ка разрули нам что-нибудь? (риторический)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #127 : 13 апреля 2012, 17:12:21 »

Вы полагаете, что я должен на Вас "тренироваться" в избавлении от чувства собственной важности? Поверьте, в реальной жизни у меня (как и у всех) куда больше серьезных поводов "потренироваться в избавлении от ЧСВ". В интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно.
Кстати, эта фраза Ксендзюка, тоже не в его пользу говорит. Типа, где-то я занимаюсь сталкингом, а где то нет.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #128 : 13 апреля 2012, 18:52:55 »

Цитата: Рычаг от Сегодня в 14:31:12
У меня аналитических способностей с гулькин хрен
Смени ник на коробка автомат, вдруг пойдут изменения, на дворе 21 век как ни как, 2012 год бьет ключом.
Я хотел сменить ник на "Акадэмик Буедрыга", но пока не допёр, как тут ники меняют. А вообще это хорошая идея:

Цитата:
- сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой.




Если, у тебя мозги - как у канарейки, то какого  ..уя ты лезешь обуждать, то, что тебе даже не прочитать! Злой
Цитата:
- сталкер обучается никогда не принимать самого себя всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить другого.






смеломыслящий социопат,   ты лучше спроси у Рычажка, что он тут делает, и зачем он с Омовника сюда припёрся.
 

                                     Зри в корень. (Козьма Прутков)

 Ртуть, на Омвее дефицит таких забавных дурачёчков как ты. Вот и приходиться тут околачиваться, а то скучаю, знаешь ли.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
« Ответ #129 : 13 апреля 2012, 19:01:21 »

а то скучаю, знаешь ли.

Эт точно. На омовнике тоска зеленая. Скорее бы вы Море выгнали и сдохли естественной смертью.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #130 : 13 апреля 2012, 19:47:32 »

вот что прикопались к человеку, он неоднократно говорил что ему просто "так интересней жить", и почему человек практикующий нагуализм как ему хочется не может делится результатами и предположениями на основе этой практики как ему хочется а мертвые привязки к новым видящим, Донам Хуанам, кучам "традиционных" ожиданий от безупречных воинов .. собстно кого и почему это ебет? ни каждый ли сам для себя должен определять к чему ему стремится и на кого (и если) равняться?

 Ты забываешь (имхо), что Кастанеда - это нагваль и величайший мыслитель 20го века, а Ксендзюк... Ну, скажем, некто, пытающийся переосмыслить то, что написал Кастанеда. Об этом хорошо написал уважаемый мной автор с чугреевского форума:

Vadim писал:

Цитата:
Ксендзюк объявил начало «нового цикла» блефуя - не имея ни опыта, ни доказательств несостоятельности КК, ни основ альтернативной системы; отвергая явление, вздыбившее сознание миллионов людей (т.е. скромно говоря, работающее) плюс вскормившее его самого. Взял и по-АПКомовски назначил «новый цикл». Но это не «перестройка». Новый этап нагвализма нельзя назначить, как нельзя назначить большую продолжительность жизни. Можно констатировать наличие этого. А что есть в наличии у Ксендзюка, кроме шеститомных амбиций? Что такое вообще Ксендзюк? Он тот же самый доброволец в магии, о недопустимости которых ты не помнишь слов ДХ. Тот же самый треснутый горшок, перекраивающий гения под собственный вершок, возле действующего колодца поставивший свой ларек с подозрительным пойлом, и нагло врущий, что колодец накрылся.

Бирзюки – не интерпретаторы. Интерпретаторы – искренние поставщики собственного опыта. Копатели. Интерпретаторы – амодей, виндикатор. Вот они, быть может, развивают КК. При этом, виндикатор – споря с Кастанедой, амодей – в согласии с Кастанедой. Бирзюки – это рейдеры. Они захватывают не принадлежащее им.

 Ах да, на неизбежный вопрос "а Ом что, лучше?" спешу ответить - да! Ом предоставляет свои книги в свободном доступе на сайте и ему не в западло обсуждать и отстаивать свои идеи на форуме. И претензий на зачатие какого-то там глобального нового цикла я за ним не замечал.

Эт точно. На омовнике тоска зеленая. Скорее бы вы Море выгнали и сдохли естественной смертью.
Спасибо, Корначище, ты настоящий дружище! Так помогаешь нам в осознании смерти... Даже не знаю как и благодарить тебя. Наверное, очередной порцией тролле-юмора. Чтоб сбить с тебя немного спеси... пардон, убавить твоё ЧСВ.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #131 : 13 апреля 2012, 20:31:24 »

Вы полагаете, что я должен на Вас "тренироваться" в избавлении от чувства собственной важности? Поверьте, в реальной жизни у меня (как и у всех) куда больше серьезных поводов "потренироваться в избавлении от ЧСВ". В интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно.
Кстати, эта фраза Ксендзюка, тоже не в его пользу говорит. Типа, где-то я занимаюсь сталкингом, а где то нет.
Эта фраза лишь говорит о том, что эффективнее воевать со своим ЧСВ со всем вытекающим из этого сталкингом в реале. Нежели чем гонять соответсвующий порожняк часами в Интеренете с афигенной претензией на войну с собственным или чужим ЧСВ.
Ибо в ситуациях реала несколько раз примеришься прежде чем ляпнуть что-то лишнее, т.к. можно и в зубы схлопотать ненароком. Народ он на улице разный попадается, может чего и не так понять... В Интернете же можно извергать годами горы оскорблений, ругательств, проч. левой ботвы прекрасно пр этом зная, что вероятность ответа за базар стремится к нулю. Единственый риск инета в том, что на разную ерунду ты прожжешь время, которое мог бы пустить в более полезное русло. Думаю, Ксендзюк имел ввиду это.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #132 : 13 апреля 2012, 20:38:15 »

Hagard
В любом случае, странно и подозрительно, что якобы столь глубоко разбирающийся в механизме чувстве собственной важности практик Ксендзюк столь щепетильно и болезненно относится к тыканию, расценивая это от незнакомых людей как хамство.
Без пруфлинков на "щепетильность" и "болезненность" я бы не стал делать выводов о компетентности Ксендзюка как сталкера. В той цитате, что ты привел, я веских оснований для этого не нашел. Кроме того пруфлинки довольно большой давности могут не отражать положение дел на данный момент.
Я тебе уже сказал, что пруфлинки найти сложно, ибо форум нагуализма умер, и вменяемого поиска по его архиву нет, да и родной поиск был довольно примитивен. Про эту ситуацию (что Ксендзюк не любит обращения на "ты") были в курсе все завсегдатаи нагуализма, модерами даже были выпущены такие вредные советы (типа советы наоборот для новичков), и чуть ли не первым пунктом стояло "Задайте вопрос Ксендзюку, обратившись к нему на ты". Ну типа давай, нарвись по незнанию.

Так что не надо мне тут тюльку тереть и цитировать, что Ксендзюку было всё равно. Далеко не всё равно. А эта фраза:
Мне все равно - обращайтесь ко мне на "ты" или на "Вы", как угодно. Разве кто-то может сказать, что я обращаю на это внимание? - явно выдавание желаемого за действительное. Ибо годы спустя ему было НЕ ВСЁ РАВНО.

Как дело обстоит прямо сейчас - я не знаю, может, он давно перестал делать замечания по поводу тыкания, но то, что ранее это длилось годами - это факт.

мексиканец
Ну а по поводу сплошного сюсюкания в стиле :"Алексей Петрович да Алексей Петрович, а скажите пожалуйста, если вас не затруднит..." - дык это оттуда ноги растут.
Интересно, как публика обращалась к живому Карлосу, так же, или по панибратски - хлоп по плечу, здарова Карлитос, а ну ка разрули нам что-нибудь? (риторический)
Подражаешь Ксендзюку в неуместных аналогиях?:
Если следовать странной идее про "тыканье", Хуану Матусу надо было настоять, чтобы Карлос обращался к нему исключительно: Эй, Хуанчо! (что по-русски равно Эй! Ванюшка!)

Я не вёл речи о том, что ему надо было полюбить эйкание, ангельский езык и похлопывание по плечу. Не надо утрировать. Никакого показного панибраства, граничащего с хамством. С чего вы взяли, что тыкание обязательно идёт в комплекте с этим? Речь шла о просто обращении на ты, нормальный вежливый вменяемый текст, но обращаешься на ты. Это привычно, удобно (короче слова) и обращаешься в единственном числе. Только и всего. Что вам всё хамство и похлопывание по плечу сразу рисуется?

Но ведь Ксендзюк и такое простое тыкание тоже не приемлет не от близких друзей.

Камень
Вы полагаете, что я должен на Вас "тренироваться" в избавлении от чувства собственной важности? Поверьте, в реальной жизни у меня (как и у всех) куда больше серьезных поводов "потренироваться в избавлении от ЧСВ". В интернете заниматься подобными вещами слишком просто и совсем неэффективно.
Кстати, эта фраза Ксендзюка, тоже не в его пользу говорит. Типа, где-то я занимаюсь сталкингом, а где то нет.

Ну хоть кто-то обратил на это внимание! Молодец. Сталкингом как контролируемой глупостью нужно заниматься везде и всегда, а не в специально отведенных для этого местах и временах. Неважно, что где эффективнее. Если у тебя всплывает проявления чувства собственной важности при общении в интернете, стоит выслеживать  и разбираться в них сразу, а не ждать особых мозголомных ситуаций в реале.

Где бы мы не действовали - в интернете, в житейской ситуции, в сновидении - это всё наша жизнь. В интернете ты что, не живешь? Там всё понарошку? Люди, эмоции, чувства, события - всё ненастоящее, типа даже не стоит напрягаться?

Это опасное восприятие.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #133 : 13 апреля 2012, 20:58:21 »

Улыбающийся Рычажок, ты зря воспользовался этой цитатой, поверь, это не про тебя. Возможно бывает, что сталкер изображает из себя дурачка, но тут другой случай, ты дурачёк, который прикидывается сталкером. Улыбайся хуле (с) Веселый

 Ага, счаз я кинусь доказывать, что я всё же умный... Я бы и мыслящему существу доказывать этого не стал бы. Что уж говорить о тролле-модераторе, не написавшем ни одного поста, содержащего хоть какую-то свежую мысль. В этом смысле тебе до ОЕОУО - как пальцу до пениса. Он хоть и троллил, но и думать умел. Ты то что умеешь?

Долго думал куда эту тему засунуть, и вот решил сюда. За два года мне очень надоело слушать про "встроенный разум", володоров-летунов и прочую пургу из десятого тома. Очень хочу услышать от сторонников теории "встроенного рассудка", хоть какие-то пояснения и выводы, к которым они пришли, соотнося прочитанное с личным опытом.
   Напишите пару строк почему вы верите(не верите) в летунов. Возможно кто-то не видел самих володоров, но слышал хруст поедаемой ими радужной оболочки кокона или что-то в этом роде, пусть тоже напишет пару строк, буду очень признателен.

 Вот ты начинаешь тему (которую ты считаешь "своей"). О чём твой пост? О том, что ты долго думал, что тебе что-то надоело, и что ты будешь признателен за пару строк. А своя версия где? С обоснованием и цитатами, а не галиматья типа: "Та, пурга это всё. Спасибо за внимание".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
« Ответ #134 : 13 апреля 2012, 21:02:18 »

Подражаешь Ксендзюку в неуместных аналогиях?:

А сосиске подражать в аналогиях можно?

Вот смотри:
Я тебе уже сказал, что пруфлинки найти сложно

Ты в зеркало-то посмотри. И спроси себя. Для чего ты удаляешь свои посты везде,
для чего ты меняешь свои ники? Не знаешь? Так я тебе скажу. Чтобы затруднить поиск своей лабуды. АПК ничем подобным не занимается. Так что твои проблемы с поисками на нагвализме нечего использовать, что бы под шумок кого-то очернять.

Ну хоть кто-то обратил на это внимание! Молодец. Сталкингом как контролируемой глупостью нужно заниматься везде и всегда, а не в специально отведенных для этого местах и временах

Ты притянул свой вывод за уши. И Мод тебе на это уже указал. Из этих слов АПК никак не следует, что он не занимается сталкингом в инете. Это твои домыслы. Здесь всего лишь говорится, что в реале заниматься сталкингом эффективнее. Было бы странно, если бы это было не так. Или ты , сиси, будешь утверждать обратное?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC