Постнагуализм
01 июня 2024, 15:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Третье внимание  (Прочитано 74292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noor
Гость
« Ответ #135 : 04 июля 2010, 03:03:07 »

Ну если воин может только показывать, то он и видит только то что показывают. Да. Это так.


может и не показывать  и видеть может то че не показывают... но потому он и фоин что он не подглядывает и в то же время не фантазирует....
Записан
Княже
Гость
« Ответ #136 : 04 июля 2010, 08:21:01 »

алеша-то близк подошол по теми, ибо административный функцией внимание евляеца што?

Noor, манацие это звержение. орел обжираеца осознанием таких уебанов типа тебе и не может пристроить честичек  твово смешново сознанья в свое орлиный хищный оргонизм. оне в нем начинают бродить, тормозить и клонить яво в сон. тада он принимает позу раком и извергает несваренный фрогменты опять в нас, и мы вынуждены нюхать твою вонь и пытаца ие расщепить до нужново кондицие. намек понятно?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #137 : 04 июля 2010, 12:24:12 »

Третьим вниманием при этом будет "образ" того человека, раскрывшего все свои потенциальные возможности.

Зачем ставить перед собой такую цель - раскрыть все потенциальные возможности?


Кто я? Откуда я? Зачем я здесь? - вот главные вопросы истинного  :) исследователя, разрешение которых, подобно нити Ариадны  :), выводит человека из пещеры мрака и несвободы. А вовсе не такие, как, например, у Noor'а - Что такое эманация? или Есть кто живой?

Эти вопросы заставляют человека осознавать, себя и своё место в мире, где он оказался... Пробовать, на что он способен в различных ситуациях... Другими словами, узнавать своё истинное "я" и реализовывать своё предназначение, что освобождает от нервозности и беспокойства, т.е. ведёт к безупречности, ибо человек получает в результате несократимый остаток, утратить который невозможно. Который только и может пройти через безжалостный "контроль качества" - Орла.


"Она напомнила, как Сильвио Мануэль обратился к нам с речью, сказав, что мы достаточно подготовлены, чтобы попытаться еще раз полностью войти в другое "я", что нам необходимо только отбросить намерение своего первого внимания. Как только мы окажемся в осознании другого "я", сила Нагваля Хуана Матуса и его партии возьмет нас и легко поднимет в третье внимание - чего нельзя будет сделать, если мы будем пребывать в нормальном осознании."

("Дар Орла")


У Сильвио Мануэля и его сотоварищей-сподвижников, как мы знаем из повествования, ничего не получилось. Да и не могло получиться - ученики не были готовы, они не узнали свою истинную природу, не поработали до конца над собой, и у них оставались на Земле невыполненные задачи!



"Человек, который зрит свою истинную природу, свободен всегда и везде, в любой ситуации: и когда он стоит, и когда не стоит, и когда приходит, и когда уходит. Ничто не связывает его, ничто не мешает ему. Он действует в соответствии с ситуацией и отвечает в соответствии с вопросом. Он прибегает к многообразным формам самовыражения, но никогда не отходит от своей природы. Это и называется созерцать свою истинную природу."

(Хуэй-нэн. "Сутра помоста шестого патриарха")
« Последнее редактирование: 04 июля 2010, 12:54:41 от Лилу » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #138 : 04 июля 2010, 14:06:57 »

Видимо Нур прав, практика важнее слов. И если человек слаб, в первую очередь?? он должен накопить достаточно много энергии чтобы войти в сновидение и научиться второму вниманию.

Идёте на поводу у своего разума? Уважаю Ваше решение и не смею оспаривать. :)
Вполне возможно, что у Вас действительно не хватает практики, а я продолжу.

"Может ли быть курение медитативным?"
ИЛИ
КАК может быть вИдение не практикой?  ::)


Помимо сновидения и сталкинга есть много путей, и их столько - сколько звёзд на небе. А вера - не только слепа, но и заставляет насиловать свою суть. Многие даже и не замечают, что своей "учёбой" разрушают то, что умеют с рождения.
« Последнее редактирование: 04 июля 2010, 14:35:51 от Лилу » Записан
Фаэтон
Гость
« Ответ #139 : 04 июля 2010, 15:30:12 »

Идёте на поводу у своего разума?

Нет, сердца.

Извини, Лилу, я удалила своИ сообщение. Лучше исправлять свои ошибки сразу.
« Последнее редактирование: 04 июля 2010, 17:25:36 от Фаэтон » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #140 : 04 июля 2010, 16:55:55 »

Порой такое прочитаешь от сотни тролле-клонов одного человечищи... диву даешься.

Эманации - это причина видимой картины мира. ВСЕЙ. Орел своими эманациями творит мир, вселенную. Такой, какой ее видят все воспринимающие существа. В частности, люди - видят мир так, а не иначе.
Именно невозможность альтернативы и означается словами "команды Орла". То есть мир как его видят люди - безальтерантивно навязан командами орла(эманациями). И только маги могут видеть иначе, имея альтернативу.
Остальные лепят из тоналя все что угодно... только не то, что надо.  ;D ;D ;D  
« Последнее редактирование: 04 июля 2010, 17:38:07 от Relictum » Записан
Княже
Гость
« Ответ #141 : 04 июля 2010, 16:57:44 »

Vach, твой мнение практика в практическом разрезе: для кого-то оно будет для практики вообще не применимо. понимание возникает для каких-то конкретных паттернов действующих сил. и практичность их модели в первом внимании определяется степенью нужной предсказуемости модели. универсальные паттерны создают более практичные модели, детализация иногда даже вредна :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #142 : 04 июля 2010, 18:12:25 »

Извини, Лилу, я удалила своИ сообщение. Лучше исправлять свои ошибки сразу.

Я всё же отвечу на одно из последних.
Твои примеры про лесника, деревенскую женщину и астронома - это примеры ОБЫЧНЫХ людей. Они могут жить счастливо, но свобода - это нечто другое. Свободному человеку НЕЧЕГО терять, потому что у него ничего нет, а то, что он имеет - он своим не считает, и не держится за это.

"У воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить."
(дон Хуан)


До встречи, в новом воплощении.  :)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #143 : 04 июля 2010, 18:39:27 »

вот есть описание мира людьми.. и есть описание мира магами.. чем они отличаются.. описание магов расширеное ... так вот давайте сначала совместим то че в них одинаковое... а то че останется будет бонусом... разберемся о чем говорят маги на самом деле.... что такое движение в обычном понимании и в понимании магов.. ветер солнце вода растения живетные как они описываются в магической интертрепации...

создать такой се словать переводчик ..  мостик между миром людей и миром магов..... ето вобще первое что делает практик.. потом разбирается уже с схемами и построениями учения.. старается сказку о силе понять и своим пониманием он наполняет свою жизнь силой.. а имея силу и понимая ее он может уже реально чето делать в своей жизни.. например отодвинуть старость.. и ето не метафора... все же знают пример того как меняется восприятие тела после скажем отдыха на море.... а реальные изменения... тобиж если не философствовать медленно умирая на диване а просто разобраться с теорией раз и навсегда и приступить к проживанию своей судьбы.. или вы считаете что тусовки на формумах ето ваша судьба? кто вы ... откуда идете и куда.. а есть ли вы вобще или просто уловки ума.... а может елементы сна планеты земля.. или сон орла... орлицы о детенышах....кто знает?
Записан
Noor
Гость
« Ответ #144 : 04 июля 2010, 18:57:02 »

просто посмотрим на все ... начнем с начала вот ты такой какой есть в обычном описании.. и пузырек света в описании магов...вот на те одежда или союзник по интерпретации магов?  вот ты живешь в доме,квартире, подвале.. или на месте силы?  когда ты готовишь яишницу руками ты в ето время о чем думаешь? о том что смерть разкалывает кокон и орел пожирает его содержимое? а че ты делал минуту назад.... не ты ли был смертью которая разбивает яйцо и не ты ли поместив ето все на сковородку-третье внимание собираешся все ето сожрать? так кто ты человек или орел? о чем учение толтеков .. будистов... христиан... мусульман....?


является ли философия учений на самом деле философией или ето сказки о силе?

кто без индульгирования ответит на простые вопросы жизни?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #145 : 04 июля 2010, 19:08:04 »

Лилу,

Скажем так, я уже миновал стадию орального мистицизма, где "развитием" называют захапывание и поглощение кучи бесполезной информации. Количество которой, а также список поездок и посещенных семинаров, равно как и количество "идей" и призвано сыграть роль "движения". Разве не заметно? :D
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #146 : 04 июля 2010, 19:08:32 »

чтобы даже детеных юный прийдя сюда изначально вставал на правильный путь познания себя и окружающего мира....

А откуда Вы знаете, ЧТО нужно "детеных юный", если Вы даже его не видели? Или они у Вас все на одно лицо?

Лилу,

Скажем так, я уже миновал стадию орального мистицизма, где "развитием" называют захапывание и поглощение кучи бесполезной информации. Количество которой, а также список поездок и посещенных семинаров, равно как и количество "идей" и призвано сыграть роль "движения". Разве не заметно? :D

Если Ваше развитие закончилось, точка сборки укрепилась в одном месте, то КАК Вы теперь можете что-то знать и видеть? Никак! Только вспоминать, как магнитофон.
Записан
Noor
Гость
« Ответ #147 : 04 июля 2010, 19:24:54 »

вот к примеру высказывание одно из форумчан......
"Я не согласен с прозвучавшими мнениями. Будучи практиком, в отличие от многих теоретиков данного форума, я могу привести конкретные примеры действия эманаций. Например, одна из эманаций человеческого дипазона вызывает процесс синхронизации - выявления вниманием тех элементов окружения, которые связаны наследованием того или иного качества. В данном режиме наше внимание переходит в режим радиального сканирования окружающих элементов хотя по дефаулту перечисление реестровых составляющих проводится последовательно по ранее установленной схеме. Пример схемы мужской поддиректории реестра - оценка женщины (ноги, грудь, глаза, голос, дефекты лица и фигуры...)
Другой заниженной интерпретацией одной из эманаций является понятие валентности. В обиходе людей это численные, весовые и прочеразмерные категории. Можно отметить и такое заниженное представление о следующей эманации, как сферы человеческой активности. Можно и дальше вести подобный список, но мне было бы интересно отметить взаимодествие эманаций друг с другом и их активацию процесса (т.н. сборки мира). Например, процесс взаимодействия уже указанных эманаций валентности и сфер (а это упрощенная, максимально абстрактно-доступная для понимания трактовка эманаций) приводит к конвергенции (сложению в одно) многих элементов физического мира."

разве не можно сказать просто....
я практик и могу показать вам реально еманации и их проявления в обычном мире.. вон например одна такая команда размножения заставляет нас выделять из всех черт мира именно те которые указывают на самку готовую к спариванию..... можно привести еще много примеров еманаций но мне гораздо интересней изучать их в пучке... именно так мы их видим в обычной жизни как пучек под названием дерево например...

вот тоже самое но на понятном языке...  какой из двух текстов будет понятнее новичку пришедшему на форум впервые? тому самому детенышу в изучении .... в не зависимости сколько лет его шкурке....


как в том анекдоте.. во тупые ученики десять раз им разтолковывал.. уже сам понял а они до сих пор не поняли...

сами же запутались в своих философских вавилонских башнях-построениях...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #148 : 04 июля 2010, 20:13:52 »

Другими словами, "если не мы, то кто"? Или как говорит Брюс Уиллис: "Просто никому другому это (спасение мира) не могу доверить"?..

Noor, расслабся, всё давным-давно решено и процесс запущен так, что НИКОМУ не остановить. Даже думать не надо.  :)
Записан
Noor
Гость
« Ответ #149 : 04 июля 2010, 22:49:49 »

Мир собирается позицией ТС  в человеческой полосе. Эманации нечто иное.


так.. ето получается что полоса человеческая состоит из чего нить но только не из еманаций.... и тс как магнит собирает в пучки не еманации а нечто иное..что же?... можно подробнее... 
кому надо матчасть учить.... и че такое тс в описании обычного человека?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC