Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Капекс - спрашивает, форум - отвечает  (Прочитано 27617 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mod
Гость
« Ответ #60 : 25 апреля 2012, 18:46:44 »

Марс не представлен в вашем опыте как твердыня, значит вы отказываете ему в существовании как твердой планете? А заодно отказываете в существовании множеству других вещей, которых вы никогда лично не видели и не трогали - атомной бомбы для вас не существует?
Капекс, над образом твердого Марса и атомной бомбой работали(ют) в авнгарде научной мысли много людей из НИИ. Причем, замечу не только рассуждениями работа(ли)ют. И это правлильно.. :)

К сожалению о научных исследованиях "твердости" точки сборки я не слышал. ТС не была снята на видео, сфотографирована, взвешена, измерена ее плотность и электропроводимость, не зондировалась различными техн. средствами. ТС не швырялась на Хиросиму  и Нагасаки... Все это в совокупности заставляет меня веско сомневаться в ТС как образе дарорванном в сказка о Силе некими видящими в отличие от Марса и атомной бомбы. Поэтому Ваше сравнение некорректно.

Да Марс, атомная бомба... Вам вот лично Капекс это зачем? Бомбы у вас все равно. А по Марсу вряд ли вы в ближайее время потопчетесь босиком или в скафандре.
Для меня же лично, в плане практичной юзабельности, далеки как, собственно, ТС, так и Марсы с атомными бомбами. Далеки настолько, насколько позволяет этим всем не особо грузиться.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 25 апреля 2012, 18:54:56 »

Далеки настолько, насколько позволяет этим всем не особо грузиться

Ксендзюкисты ничего не видят но верят сказкам своего гуру получается или видят под РС после чего деградируют ещё больше.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #62 : 25 апреля 2012, 19:02:16 »

Вобще, я не вижу причин для прямых оскорблений. Для меня нагуализм - интереснейшая концепция. Но для некоторых, как я вижу, она слишком сильно заряжена в эмоциональном плане, причем в основном негативно. Нужно ли это?

Тонакатекутли, а что вы думаете о ТС за спиной?

Мод, хорошо, вы "не грузитесь" насчет ТС. Но вы принимаете активное участие в форуме нагуализма. Значит, рискну предположить, вам интересна эта концепция. Но ТС один из центральных элементов нагуализма. Вы не можете не иметь мнения на её счёт. Если вы будете закрывать глаза на эманации, кокон, точку сборки, энергопотоки, энергетическое тело, миры второго внимания, всё то, что не дано вам в опыте, тогда нагуализм для вас превратится в управление снами и собственным поведение, не более того. Для вас нагуализм это управление снами и поведением?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81543



Email
« Ответ #63 : 25 апреля 2012, 19:04:15 »

Ксендзюкисты ничего не видят но верят сказкам своего гуру получается или видят под РС после чего деградируют ещё больше.

ТС существует. Но существует как принцип. Не нужно искать ее за спиной. Пусть этим на омовнике занимаются.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 25 апреля 2012, 19:10:57 »

Тонакатекутли, а что вы думаете о ТС за спиной?

Я исследую те восприятия до которых могу добраться своими усилиями, ТС за спиной не наблюдал но знаю такое визуальное восприятие как отблески эманаций или линий мира поэтому думаю что ТС это нечто столь же конкретное.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #65 : 25 апреля 2012, 19:21:46 »

Для вас нагуализм это управление снами и поведением?
Видимо, да. На данный момент...
Все остальное будет актуально только тогда, когда коконы, ТС и энергопотоки станут видимы (в любом из котекстов) и иметь практическую ценность в непосредственном использовании. Возможно этого не случится никогда. Большого расстройства я в связи с этим не испытаю.

Поймите, Капекс, меня правильно. Постоянные умственные манипуляции с чужими коструктами типа ТС, энергопотоков и коконов отвлекают внимание на это. Внимание же направленное в определенном направлении требует постоянно прилагаемых усилий.  А это уже нерациональное использование собственных сил. Зачем? Не лучше ли занять это время вскапыванием грядок под редиску?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #66 : 25 апреля 2012, 19:42:23 »

Ртуть, насколько я помню, первые две книги КК посвящены в основном описанию переживания измененных состояний сознаний под действием психоактивных растений. Описание магов появляется в более поздних книгах. Но не суть.

   Нет суть! Читай снова второй том, ты такой же невнимательный, как и большинство дуралеев на форуме, к тому же, хочешь слышать лишь подтверждения своим тупым выводам, возникшим после невнимательного прочтения материала.
Ок, я указал на слабые места, противоречия в этом описании. Я не думаю, что они не разрешимы, но для устранения противоречий нужны дополнительные усилия, дополнительные пояснения.
  Засунь себе в задницу всё, что ты думаешь, и беспристанно повторяй золотые слова -РАЗУМ ЭТО ТЮРЬМА! Пока ты это не осознаешь, все твои потуги хоть что-то понять обречены!
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #67 : 25 апреля 2012, 21:38:51 »

РАЗУМ ЭТО ТЮРЬМА!
В таком случае пациенты психбольниц - самые свободные люди на Земле. Вы туда стремитесь?
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #68 : 25 апреля 2012, 22:18:39 »

Kapeks, ещё раз вякнешь в таком тоне, и на игнор нах. Ты понил?
Я не возражаю, если вы будете игнорировать мои сообщения. Так мне даже будет лучше. Ваши посты для меня всё равно не информативны. И да, Ртуть, ваша немотивированная агрессия, с моей точки зрения, требует выслеживания, хотя это ваше лично дело, конечно.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #69 : 25 апреля 2012, 23:51:28 »

Я не возражаю, если вы будете игнорировать мои сообщения. Так мне даже будет лучше. Ваши посты для меня всё равно не информативны. И да, Ртуть, ваша немотивированная агрессия, с моей точки зрения, требует выслеживания, хотя это ваше лично дело, конечно.

 Ты с Масквы чтоле?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #70 : 25 апреля 2012, 23:54:53 »

Вобще, я не вижу причин для прямых оскорблений. Для меня нагуализм - интереснейшая концепция. Но для некоторых, как я вижу, она слишком сильно заряжена в эмоциональном плане, причем в основном негативно. Нужно ли это?

Тонакатекутли, а что вы думаете о ТС за спиной?

Мод, хорошо, вы "не грузитесь" насчет ТС. Но вы принимаете активное участие в форуме нагуализма. Значит, рискну предположить, вам интересна эта концепция. Но ТС один из центральных элементов нагуализма. Вы не можете не иметь мнения на её счёт. Если вы будете закрывать глаза на эманации, кокон, точку сборки, энергопотоки, энергетическое тело, миры второго внимания, всё то, что не дано вам в опыте, тогда нагуализм для вас превратится в управление снами и собственным поведение, не более того. Для вас нагуализм это управление снами и поведением?

Уважаемый Капекс, а с чего вы взяли, что информация о ТС и кокунах в книгах КК предназначена для вашего личного дражайшего пользования? Я так думаю, что написанное КК это такой репортаж о знаниях предназначенных для внутреннего пользования. Для него лично например. Вам и нам они пока что ни к чему. Поэтому претензии магазинного потребителя предъявлять в данном случае просто нелепо. ТС это для видящих или для тех, кто уже готов им стать и должен получить пояснения непосредственно перед тем толчком извне, который и позволит им видеть. А еще инфа о ТС давалась исключительно в повышенном осознании, насколько я помню, поэтому в повседневном что-то там понять дело вовсе безнадежное, причем это там написано совершенно недвусмысленно. Вам указали на вашу невнимательность чтения, а вы все равно продолжаете. Как будто в магазине электроники продавца пытаете, если че не так - иначе не куплю. Да похер, никто и не продает, обломитесь.
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #71 : 26 апреля 2012, 12:53:18 »

Уважаемый Капекс, а с чего вы взяли, что информация о ТС и кокунах в книгах КК предназначена для вашего личного дражайшего пользования?
Странный вопрос. Это открытая информация, кто может запретить её обсуждать? Или вы считаете, что обсуждение ТС - табу? Я так не считаю.

Цитата: mangust
претензии магазинного потребителя предъявлять в данном случае просто нелепо
Претензии, конечно, нелепо, а задавать вопросы - очень даже лепо!

Цитата: mangust
Вам указали на вашу невнимательность чтения, а вы все равно продолжаете.
О какой невнимательности идёт речь. Не могу понять. Можете поточнее сформулировать?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #72 : 30 апреля 2012, 15:49:01 »

Странный вопрос. Это открытая информация, кто может запретить её обсуждать? Или вы считаете, что обсуждение ТС - табу? Я так не считаю.
Можно обсуждать. Домохозяйкам тоже никто не запрещает обсуждать квантовую механику. Никакого табу.

Претензии, конечно, нелепо, а задавать вопросы - очень даже лепо!
Если домохозяйка с двумя классами образования церковно-приходской школы пристанет с вопросами к профессору квантовой механики по поводу этой самой механики, то что делать бедному профессору? А если профессора и нет в наличии, а домохозяйки пристают с вопросами друг к другу?

О какой невнимательности идёт речь. Не могу понять. Можете поточнее сформулировать?
Например о той, что разговоры о ТС происходили в повышенном осознании между людьми, соответсвующим образом к ним подготовленными.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #73 : 30 апреля 2012, 15:56:38 »

Если профессор квантовой механики действительно хорошЪ, то он и для домохозяйки найдет понятные слова и выражения.

Ну тогда слово предоставляется профессору.  :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #74 : 30 апреля 2012, 16:05:53 »

Ждем профессора!

О чем собственно и речь.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC