Постнагуализм
29 марта 2024, 00:28:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Летуны-володоры, встроенный разум, и прочая пурга десятого тома.  (Прочитано 38293 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« : 07 апреля 2012, 10:06:43 »

     Долго думал куда эту тему засунуть, и вот решил сюда. За два года мне очень надоело слушать про "встроенный разум", володоров-летунов и прочую пургу из десятого тома. Очень хочу услышать от сторонников теории "встроенного рассудка", хоть какие-то пояснения и выводы, к которым они пришли, соотнося прочитанное с личным опытом.
   Напишите пару строк почему вы верите(не верите) в летунов. Возможно кто-то не видел самих володоров, но слышал хруст поедаемой ими радужной оболочки кокона или что-то в этом роде, пусть тоже напишет пару строк, буду очень признателен.
   
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 07 апреля 2012, 10:21:46 »

Я не верю и не имею подтверждений опытных того взгляда, что вот есть некое устройство , второй ум, не мой, который начинает работать, когда ему хочется и полностью берет меня под контроль.

С моего имха, эту часть неправильно интерпретируют. Наш разум устроен по определенным правилам, это разум хищного животного во многом, он стоит на представлении о себе ,как о преследователе или преследуемом, победителе или проигравшем. И в этом его врожденный дефект.

Когда в своем опыте я подхожу к новому более энергичному и полному сил состоянию, то именно
привычные действия моего ума могут все испортить, ослабить меня, вернуть к прежнему состоянию.

Что происходит с нашей светящейся оболочкой при этом я не знаю, но мы сами все разбрасываем, свою силу, мы похожи на человека, который тяжело трудится несколько дней, намывает горстку золотого песка, а потом идя по дороге, вдруг, берет и бросает золото на дорогу.

Если и есть некто, кто забирает его у нас, то скорее всего именно таким образом, не отбирает , не грабит, а подбирает то, что мы сами по своей глупости разбрасываем.

Имхо
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Второй
Гость
« Ответ #2 : 07 апреля 2012, 10:35:12 »

Ртуть, чес говоря сам ещё не разобрался в этих созданиях, они пищат мне в ухи, но чё хотят сказать не понятно, слишком сильно пищат, поэтому не понятно, но я кое-чё всё таки разобрал, эти писки своеобразные (мысли)команды, на которые тело автоматически реагирует, они взяли власть на каждой частью тела и не собираются отдавать завоёванные позиции без боя.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #3 : 07 апреля 2012, 10:47:48 »

Ртуть, человек, это светящее существо, которое генерирует энергию – это самый лучший подарок который может получить во вселенной существо! Поэтому все иные существа смотрят косо на него.
Представь, идешь ты по подворотне, неся в руках два больших прозрачных пакета с пачками денек, где полно всякого жулья. Твои действия?
- либо мирно отдаешь деньги, и они тебе любезно оставят на трамвай
- либо ты ввязываешься в заранее обреченную драку, где теряешь здоровье тоже
- либо даешь отпор, имея на то достаточно сил и сноровки, которые копятся только Дисциплиной воина.

Теперь подмени деньги на энергию и получишь абсолютно идентичную модель нашего бытия.
Вселенная хишная. Все друг друга пожирают – не можешь ловить добычу – подохнешь, не можешь защитить свою добычу – подохнешь, не можешь сам себя защитить – подохнешь. Вот вся формула выживания. Пищевая цепочка работает, на верхушке неё сидят летуны и прочая неорганика. Энергия которую они воруют, все равно потом достанется Орлу, поэтому ему нет дела до того, кто кого схавал.

Тут принцип прост – не можешь удержать свое при себе – отдай или заберут.
Лучший способ удержать и преумножить свое – это дисциплина Кастанеды. Все.

Еще пример, волки это санитары леса. Так хороши они или нет? Тоже самое и с летунами.  

зы. Какая нафиг разница веришь или не веришь в летуны, если не умеешь удерживать свое кровное?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 07 апреля 2012, 10:56:15 »

Я не верю и не имею подтверждений опытных того взгляда, что вот есть некое устройство , второй ум, не мой, который начинает работать, когда ему хочется и полностью берет меня под контроль.
Ай ну какие летуны... В описанных КК существ можно верить только напрочь лишенному фантазии. Настолько бледно описывает их Кастанеда. Какая-та бесформенная муйня скачет от земли к небу. падая на людей и непонятно чем "хрустя"... Я бы будучи даже фантастом постеснялся такое писать.

По-моему, это иносказательность для продивнутых. Имея достаточно опыта КК, возможно, полагал, что люди увидят за примитивной сказкой о летунах и встроенном разуме простые вещи. Почему?
Да просто, потому что в лице летуна имелся весь груз социальности на данном этапе развития человечества. А идти против социальности с любых позиций - абсурд. Вот и была придумана сказка. Можно ко мне придраться, что дескать, какая-то абстарктная социальность в виде Кастанедовского летуна ни в какие рамки не лезет. А я скажу, что вполне помещается со всем ее грузом тяжеловесности, забот, душевных терзаний, непрерывной системы интерпретации многообразного мира "второй природы" человека. Дело даже не столкько в самих бесчисленых вещах созданных человеком, сколько грузом задач в голове любого человека, необходимого для сущестоввания в мире вещей людей.
С самого детства людей социум учит тяжеловесному аппарату вторичных сигнальных систем, без которых социум немыслим (речь и письму (разным языкам), миру математических и физичиских формул, груде никчемных мировоззрнечиских  систем и выдуманной истории и т.д. и т.п.) + еще постоянные ежедневные потоки мыслей и терзаний в этом хламе. Это очень много и большой груз... вот вам и встроенный разум и летун, которой жрет, жрет, жрет...
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #5 : 07 апреля 2012, 11:16:06 »

Mod
Цитата:
Ай ну какие летуны
Подумай, кто или что диктует тебе заключение что летунов нет?
"Здравый смысл" и "логика", всасаные в нас с молоком матери, что это все "бяки да сказки", так? Или иное?


 
Записан
Mod
Гость
« Ответ #6 : 07 апреля 2012, 11:26:03 »

Подумай, кто или что диктует тебе заключение что летунов нет?
В предложенном мною объяснении есть конкретный, диктующий объект, которому необходимо отдавать жизенную силу. В сказке КК такого объекта - нет. Есть только образ детского "бабая" нападающего на людей.
Но сказки хороши и прокатывают в детсвте. А суровая жизненая реальность гораздо суровее. для того чтобы совладать с "социальным летуном" нужна, действительно, целая жизнь борьбы. И не факт, что ее хватит...
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #7 : 07 апреля 2012, 12:17:36 »

мексиканец,  Ещё одно такое явление в моей теме и тебя в ней не будет.  Твои сраные имоции здесь никому не нужны.
Обращаюсь только к Моду.
Мод, в учении Кастанеды информация о встройке и летунах является фундаментальным.

Нет никакой перспективы у человека как существа, пока он не избавиться от встройки.
Поэтому, пока Мод отвергает эту главную часть учения, перспектива в данную область будет ему недоступна, потому и намекнул об этом через выражение  "аппарат абонента не доступен"

Мод, любопытно узнать - находишь ли ты это выражение аппарат абонента не доступен[/i] "сраными эмоциями" с моей стороны?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #8 : 07 апреля 2012, 12:46:31 »

Напишите пару строк почему вы верите(не верите) в летунов.
Мое мнение такое. Есть там володёры или нет - не существенно. Главное что есть тот комплекс феноменов, который приписывается их существованию. Например озабоченность и т.п. Поэтому по большому счету можно осторожно согласиться с КК в этом вопросе. В плане сущесатвания чужеродного устройства, можно не называть летуном или чужеродным устройством, можно называть это свойством нашего мозга или там ума. Так или иначе никто не станет возражать что проблема есть, как ее ни назови. Озабоченность, индульгирование это свойство не только 10 тома. Там правильно дХ приводит пример, что хотя мы никогда в жизни не голодали, но озабоченность как мы будем жить всегда присутсвует. Хрен  ним летун это или нет. Если когда увидим, то увидим. А пока вот это вот свойство нашего рассудка надо как-то утилизировать. И я всегда говорил, ведь дХ  как предлагает бороться с этим самым володером - не осущетвлять енергетическую обработку эзотерическими методами, а бороться с ЧУ дисциплиной. Разве это не вписывается в остальные предыдущие 10-му тому книги? Вполне. Копья ломать незачем. Воин не верит вообще ни чему. В то же время он верит абсолютно всему. Кто не понимает, пусть изучает о КГ.  :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #9 : 07 апреля 2012, 13:00:31 »

mangust
  не испытывай мое терпение, твои обобщения и выводы из шишки и книжки мне не нужны.  Читай старт-топик снова, чтоб на обижаться на мене.
Очень хочу услышать от сторонников теории "встроенного рассудка", хоть какие-то пояснения и выводы, к которым они пришли, соотнося прочитанное с личным опытом.
 
   Твой ответ должен звучать примерно так:

   Я сам летунов не видел и не слышал, но читал про них на форумах и в книжках.
Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #10 : 07 апреля 2012, 13:00:57 »

Если кто всерьез практиковал овд, хотя бы на уровне остановки мыслей, то мог бы заметить, что абсолютно все мысли которые есть, нам не принадлежат, я вот даже так скажу: - мы животные в которых есть некий дефект, (но это по представлению здешних форумчан)- разум. И вот человек научился использовать этот разум в целях продолжения биологической жизни, т.е. были сформированы и продолжают формироваться структуры которые обязуются поддерживать жизнь биологического вида, по данным палеонтологии человек, как вид существует 15милионов лет, за это время эти структуры сменяли поколения и начали жить самостоятельной жизнью, поддерживаемой  эмоциональной составляющей человека, образовались целые системы обеспечивающие и поддерживающие уровень жизни, ну и понятно, что энергетический баланс этих систем поддерживается самим человеком, причем при смене миллионов поколений, у человека не осталось выбора, он полностью принадлежит и зависит от системы, а находясь в ней об этом невозможно знать (осознавать).
В случае видения, Кастанеды получаются некие "глюки" когда эго накладывает свои отпечаток на вИдение. если, кто заметил, то  данное вИдение ДХ показал ему именно в правой стороне осознания, здесь практически невозможно избежать влияния эго.


///есть некое устройство , второй ум, не мой, который начинает работать, когда ему хочется и полностью берет меня под контроль.///

///ещё не разобрался в этих созданиях, они пищат мне в ухи, но чё хотят сказать не понятно, слишком сильно пищат, поэтому не понятно, но я кое-чё всё таки разобрал, эти писки своеобразные (мысли)команды, на которые тело автоматически реагирует///

Мои Вам совет: обратите внимание на ваше здоровье, это все серьезно, и если есть возможность сейчас выкинуть это из головы, то потом будет поздно!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 07 апреля 2012, 13:12:49 »

Saemon,  бред который Вы написали я даже разбирать не буду, думаю найдутся люди и без меня. Заходя в тему Вы хоть немного внимания уделяйте главному вопросу, который звучит примерно так:
Очень хочу услышать от сторонников теории "встроенного рассудка", хоть какие-то пояснения и выводы, к которым они пришли, соотнося прочитанное с личным опытом.
   Напишите пару строк почему вы верите(не верите) в летунов. Возможно кто-то не видел самих володоров, но слышал хруст поедаемой ими радужной оболочки кокона или что-то в этом роде, пусть тоже напишет пару строк, буду очень признателен.

  Поймите мне совсем не интересны ваши умозаключения и факты притянутые за уши, хочу в теме услышать про личный опыт , если он есть конешна.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #12 : 07 апреля 2012, 13:26:31 »

Saemon спасибо, трезво и по делу. Мое выслеживание это подтверждает. Чем больше с успехом давишь ВД, тем больше потом он добавляет обороты, пытаясь скомпенсировать утраченное, а тем больше обороты, тем отчетливей признак чужеродности его. Но все равно, свои прежние позиции он не в силу удержать.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #13 : 07 апреля 2012, 13:45:18 »

не испытывай мое терпение, твои обобщения и выводы из шишки и книжки мне не нужны.  Читай старт-топик снова, чтоб на обижаться на мене.
Цитата: Ртуть от Сегодня в 10:06:43
Очень хочу услышать от сторонников теории "встроенного рассудка", хоть какие-то пояснения и выводы, к которым они пришли, соотнося прочитанное с личным опытом.
 
   Твой ответ должен звучать примерно так:

   Я сам летунов не видел и не слышал, но читал про них на форумах и в книжках.

Во-первых я тебе ничего не должен, а во-вторых летунов я видел.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #14 : 07 апреля 2012, 13:47:50 »

Во-первых я тебе ничего не должен, а во-вторых летунов я видел.

   Вот и опиши их., и событие которое этому предшествовало. Не стесняйся подробностей, смелее.
  
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC