Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 70215 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Кот Учёный
Гость
« Ответ #210 : 18 мая 2016, 12:36:41 »

Это пост всем известной Meow. Взял с омовника

"я уже давно смирилась с возможностью, что магии не существует вообще. Просто на данный момент единственное условие, при котором я бы обратно заинтересовалась кастанедизмом это его результативность. Но всё, что я вижу - это чужие фантазии и видения, каждый считает, что это не он глючит, а реальность не подстроилась под него. В палате больные тоже так считают.

Не знаю какой у кого опыт, но я общалась с парочкой видящих. Один пытался воздействовать. Оба были глубоко заблуждающиеся товарищи, которые заставили поверить себе кучу народу в соо. Ой, да плевать, пусть заблуждаются, я не требую мне показывать чудес (всё это было по стечению обстоятельств, не по требованию). Я просто не хочу уподобиться этим людям. Я не хочу вещать какая я крутая видящая, хотя могла бы. Я тоже много чего вижу. Но я бы чувствовала себя при этом нечестной личностью в поисках пищи для ЧСВ, потому что прекрасно знаю, что моё видение не имеет способа верификации. И мне даже самой оно такое не нужно."
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=47712.msg271209#msg271209
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #211 : 19 мая 2016, 09:59:16 »

Это пост всем известной Meow. Взял с омовника

А это комментарий Тоту к ее посту:

"Многие здесь реально "сдвинуты". Но дело-то в чём, вы считаете свои достижения чем-то выдающимся, но не пора ли признать честно, что все они по сравнению с достижениями магов - так себе, мягко говоря? И перспективы особо не видно? Вы своим высказыванием напомнили мне Карлоса, который говорил дону Хуану, типа, "Я стараюсь", а дон Хуан ему не говорит "Какой ты молодец", он говорит: "Этого мало. Ты думаешь, что у тебя масса времени. Но его у тебя - нет". Дон Хуан говорил, что воины не бьются головой об стену, они - берут эту самую стену. А все мы - именно бьёмся. Когда у тебя задание выкопать траншею, от одного забора до другого, и время тебе дано "один день", а ты полдня копаешь и вырыл, несмотря на все старания, только десятую часть, становится очевидно, что ты НИКАК не успеешь докопать траншею в срок. И здесь нужен самый трезвый анализ - "ПОЧЕМУ я не успеваю?", "ЧТО я делаю не так?", "Почему у Карлоса получалось, а у меня нет?" Карлос в самые же первые годы смог на собственном опыте убедиться в существовании нагуаля и в невероятных способностях дона Хуана. А ты тут 20 лет бьёшься, и хоть бы хны. Ну есть там что-то иногда, проскакивает по мелочи, но СУЩЕСТВУЕТ ОБЪЕКТИВНЫЙ БАЛАНС между тем, что у тебя получается и тем, что у тебя НЕ получается. И если того, что не получается у тебя больше, то ты тренируешься не в получении, а в НЕ получении (магии). Как говорится, какого волка кормишь, тот и побеждает. Т.е., мы все, изо дня в день тренируемся в том, что магии нет. И Meow тут весьма кстати, правдиво и прямо об этом говорит. А ведь видно, что у неё практики поболе чем у кого-либо.

Если вернуться к анализу ситуации и к вопросам, которые неизбежно возникают у КАЖДОГО осознанного практика, идущего по пути, то самое первое, на что надо обратить внимание - у Карлоса был учитель, а у учителя - богатейшее наследие, наработанные реальности во втором внимании. Это типа как если тебе по наследству передаётся ремесло с богатым набором инструментов, с домом и со всей наработанной инфраструктурой, плюс опыт множества поколений. И вот теперь - другой ты, с улицы, у которого нет ни учителя, ни инструментов, и ты пытаешься С НУЛЯ всё это у себя получить??!.. Вот типа есть действующий завод, который работал и совершенствовался тысячи лет, а рядом - ты, на пустыре, в одиночку, пытаешься построить тот же самый завод, причём думаешь, что сразу же у тебя получится выпускать продукцию того же качества. Но это же смешно. Недаром же говорят, типа "я моряк в седьмом поколении", подразумевая, что в тебе сейчас сосредоточен опыт всех этих поколений, и этим ты сильно отличаешься от любого другого человека."
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #212 : 19 мая 2016, 11:22:36 »

"Другой ты" - такое же НЕ получение магии. Хочешь учителя - корми другого волка.
А Meow это тот еще нытик. Ничего не хотела, не делала то о чем говорили маги Мексики, зато "лечит", что она-де практиковала. А результатов ей не дали, потому что пришла в тот период, когда те, кто мог - устранились временно от форума. Но разве этот нытик "достал их из под земли"? Хуй, все также села и ныла.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #213 : 19 мая 2016, 12:50:30 »

А Meow это тот еще нытик.

А ты можешь привести примеры ее нытья?
У меня сложилось прямо противоположное мнение. Я ее знаю по нескольким форумам. Никто ничего подобного о ней не говорил
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #214 : 19 мая 2016, 13:18:32 »

У тебя может быть какое угодно мнение, ты можешь себе это позволить. Нытье Meow прям на этой странице. А из того места, где я читал, цитаты переносить не буду - "простыни" не актуальны.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #215 : 19 мая 2016, 13:30:13 »

У тебя может быть какое угодно мнение, ты можешь себе это позволить. Нытье Meow прям на этой странице.

То, что ты принял за нытье, согласись, другой может принять за трезвый, критичный взгляд опытного человека, познавшего на практике многие аспекты учения.
Давай не будем голословны и приведем цитату ее нытья. Я его не увидел.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #216 : 19 мая 2016, 13:38:01 »

Твое предпочтение - смотреть, не Видеть. Поэтому ты должен просматривая текст, знать составные части "нытья". Этим и займись.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #217 : 19 мая 2016, 13:39:31 »

Твое предпочтение - смотреть, не Видеть. Поэтому ты должен просматривая текст, знать составные части "нытья". Этим и займись.

Ну, то есть ты "увИдел" ее нытье, а доказать не можешь. Верно?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #218 : 19 мая 2016, 13:59:16 »

Конечно могу. Но прими мой вызов и посражайся за свой хочунчик. Только если ты дашь верный ответ я тебе покажу и объясню "нытье".
Магия, не актуализированная в повседневность - бред. Потому вот практический вопрос: все мы учились и сидели за партами. ЧТО ДЕЛАЕТ УЧАЩИЙСЯ, КОГДА КЛАДЕТ ПОДБОРОДОК НА ПАРТУ?(большинство из нас это делало во время лекций)(я сейчас читаю про школьников, потому не отхожу от кассы)
У тебя простой выбор: ты принимаешь вызов обстоятельств(вопрос) или сам копаешь в "нытье". Когда ты скажешь оьвет, я по твоей просьбе могу ответить на обстоятельство(вопрос), который позволит убедится тебе и всем, кто захочет, что мой ответ - точен. Ты можешь пользоваться всем, чем хочешь и как хочешь;)), цитатами и простынями всех дятлов с мировым именем.. Ты можешь отказаться.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #219 : 19 мая 2016, 14:08:02 »

Конечно могу. Но прими мой вызов и посражайся за свой хочунчик. Только если ты дашь верный ответ я тебе покажу и объясню "нытье".
Магия, не актуализированная в повседневность - бред. Потому вот практический вопрос: все мы учились и сидели за партами. ЧТО ДЕЛАЕТ УЧАЩИЙСЯ, КОГДА КЛАДЕТ ПОДБОРОДОК НА ПАРТУ?(большинство из нас это делало во время лекций)(я сейчас читаю про школьников, потому не отхожу от кассы)
У тебя простой выбор: ты принимаешь вызов обстоятельств(вопрос) или сам копаешь в "нытье". Когда ты скажешь оьвет, я по твоей просьбе могу ответить на обстоятельство(вопрос), который позволит убедится тебе и всем, кто захочет, что мой ответ - точен. Ты можешь пользоваться всем, чем хочешь и как хочешь;)), цитатами и простынями всех дятлов с мировым именем.. Ты можешь отказаться.

Шепот, тебе сколько лет?
Когда учился я, то у нас мышцы спины были достаточно крепки, чтобы держать туловище прямо. Про нынешних школьников я ничего не читал, но мои одноклассники и моя однокурсники никто ни разу за время моей учебы в течение 20 лет при мне не положил подбородок на парту, или стол
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #220 : 19 мая 2016, 14:13:21 »

Да так клали подбородки еще 20 лет назад. Ройся, у тебя материала будет достаточно. Можно по другому сформулировать вопрос: что на самом деле происходит, когда они это делают/ что подсознательно они хотят и что получают?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #221 : 19 мая 2016, 14:15:55 »

Да так клали подбородки еще 20 лет назад. Ройся, у тебя материала будет достаточно. Можно по другому сформулировать вопрос: что на самом деле происходит, когда они это делают/ что подсознательно они хотят и что получают?
Мне ничего, кроме мысли об усталости мышц спины, в голову не приходит. Все остальное пустое фантазирование.
20 лет назад я уже полком командовал  :)
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #222 : 19 мая 2016, 15:37:44 »

А мне не нужно то, что приходит тебе в голову. Мне нужен практичный ответ, который может подтвердить любой человек.  Я могу дать практичный, что каждый подтвердит на своем опыте, и тогда проходящие отпиздят тебя берцем за слова. Зачем себе желать такой участи? Давай-давай, я еще немного подожду, не теряй время.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
« Ответ #223 : 19 мая 2016, 16:13:39 »

я еще немного подожду, не теряй время.

Я тебе все сказал. И именно от практики. А фантазиями ты уж сам делись.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #224 : 19 мая 2016, 16:24:12 »

"Пустое фантазирование" - ну так обоснуй, ты же практик. Ты же имеешь такое знание.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC