Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Cектантство в нагуализме  (Прочитано 52707 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #120 : 27 апреля 2012, 16:20:15 »

Буду рад ошибиться. Развей мои выводы о себе.

"Развей" в смысле развить?  ;D
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #121 : 27 апреля 2012, 16:36:15 »

mangust




 
   
"Развей" в смысле развить? 

Ну развить выводы,в прямом смысле :)
Та ладно тебе,опечатался человек,дай порвать :D
Записан
m
Гость
« Ответ #122 : 27 апреля 2012, 17:09:28 »

Камень, мексиканец, slovo
Спасибо!
Цитата:
Он обнаружил что самыми сильными сторонами этого человека были его склонность к насилию и дерзость. Он выстрелил в дона Хуана среди бела дня на глазах у множества свидетелей. Огромной же слабостью управляющего было то, что ему нравилась его работа, и он ни в коем случае не пошёл бы ни на что, грозившее ему увольнением. Поэтому ни при каких обстоятельствах он не стал бы убивать дона Хуана в пределах усадьбы днём. Ещё одной слабостью этого человека была семья. У него были жена и дети. Они жили в лачуге недалеко от усадьбы
Дона Хуана, перед тем как столкнули со смертельно опасной угрозой, обучили сталкингу: выследив в оппоненте модель рефлексии, его стратегической задачей было выследить «правильный момент».
Все существенно изменилось, теперь ДХ стал смертельно опастной угрозой, он был причиной происходящего, а случайная смерть «злого человека», его следствием. ДХ конечно не знал какая причина приведет его к желаемому следствию, он действовал спонтанно (исходя из анализа обстановки), не вмешиваясь в нее, позволяя ей течь свободно. Словно рыбак он ждал, когда «рыбка заглотит наживку» ...

Тема стратегии которую применил дон Хулиан, толкнув ученика на повторный опыт с человеком убившим его интересен, с удовольствием приму в ней участие если она появиться, можно еще поговорить о стратегиях манипулирования сознанием, о том, как черные маги завладевают преданностью людей... но в профильных темах (практикуем «дисциплину?»).

Тут, мы говорим об социальных уязвимостях, изучаем технику безопасности.


 

Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #123 : 27 апреля 2012, 17:39:55 »

Сектант
Дона Хуана, перед тем как столкнули со смертельно опасной угрозой, обучили сталкингу: выследив в оппоненте модель рефлексии, его стратегической задачей было выследить «правильный момент».
Все существенно изменилось, теперь ДХ стал смертельно опастной угрозой, он был причиной происходящего, а случайная смерть «злого человека», его следствием. ДХ конечно не знал какая причина приведет его к желаемому следствию, он действовал спонтанно, исходя из анализа обстановки, но не вмешивался в нее, позволяя ей течь свободно. Словно рыбак он ждал, когда «рыбка заглотит наживку» ...

Ты произвел анализ описанного Кастанедой случая с ДХ...все верно...но я думаю не имеет смысла обсуждать причинно-следственные связи,или я не понял чего именно ты хотел до мене донести...
Записан
m
Гость
« Ответ #124 : 27 апреля 2012, 17:44:08 »

slovo

Цитата:
Ты произвел анализ описанного Кастанедой случая с ДХ...все верно...но я думаю не имеет смысла обсуждать причинно-следственные связи,или я не понял чего именно ты хотел до мене донести...
Спасибо! Про ДХ - Камню и мексиканцу  :-[
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #125 : 27 апреля 2012, 18:00:47 »

Суждения – девидентов не приносит, одни лишь колоссальные затраты энергии, каждый день, всю жизнь.  
"Хорошие" Суждения – О! Это круто/красиво/супер/нищяк, итд – они вызывают, скажем так, "хорошие" эмоции.
"Плохие" Суждения – о! какое уродство/как противно/как некрасиво/как у*ебищно/фу блять/итд. – вызывают куюевые эмоции.

Так отдели суждения от неконтролируемых эмоций. Суждения не виноваты в том, что человек энергию потерял, их можно делать трезво и беспристрастно.

А, вообще, ты конечно же передёргиваешь. Ты написал
не "психонавигатор" развиваешь, а желание клеить ярлыки - "вы такие", или "вы сякие", - суждение это называется.
Т.е. по твоему выходит, что наклейка ярлыка\оценки это что-то плохое. А я утверждаю, что сам акт вынесения суждения - нейтрален и является действием необходимым для выживания. Например, прежде чем купить какую-то вещь ты её хоть как-то оцениваешь и далее в процессе её использования так или иначе судишь о ней. Переходя дорогу ты выносишь суждения и т.д. и т.п.

Суждения пронизывают каждый момент нашей жизни.


Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #126 : 27 апреля 2012, 19:46:36 »

Камушек
Что бы ты там не говорил, как бы не изворачивался, все ровно Суждение это аппарат, который постоянно работает, тобишь, постоянно нямкает энергию. Аппарат, который также фиксирует тс на старом месте, в любимом твоем первом внимании.Если скажешь что твое суждение это типа перпетум мобиле, который работает на шару - я те не поверю.
 Более того, Суждение имеет прямое отношение к думанью, а как говорил дон Хуан – Лучший способ думать, это не думать вообще…
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #127 : 27 апреля 2012, 21:14:38 »

Суждение это аппарат, который постоянно работает, тобишь, постоянно нямкает энергию.
Естественно, поэтому человек ест и спит.

Аппарат, который также фиксирует тс на старом месте, в любимом твоем первом внимании.
Да, фиксирует, но не только на старом месте, но и в любом другом. И почему ты говоришь про фиксацию точки сборки так, как будто это что-то плохое. Люди учили учили тебя её фиксировать. Полезный, между прочим, навык - жизненно важный.

Но, несомненно, нужно уметь отключать аппарат вынесения суждений (останавливать внутренний диалог). Ты же (и не только ты) почему то считаешь, что суждения это непременно плохо.

Лучший способ думать, это не думать вообще…

Как выясняется не все йогурты (высказывания дона Хуана) одинаково полезны. Ты видимо один из противников думания (разума) - это заметно. В связи с таким твоим подходом напрашивается вопрос:

Часто ты себя коришь за очередной пост на форуме? Ведь ты действуешь не лучшим образом, думая при написании сообщения.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #128 : 28 апреля 2012, 02:48:04 »

Часто ты себя коришь за очередной пост на форуме? Ведь ты действуешь не лучшим образом, думая при написании сообщения.
ты меня поймал, конечно корю, после каждого поста задаю себе вопрос - накуя? ну кто я такой чтоб кому-то что-то писать?
Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #129 : 28 апреля 2012, 07:09:47 »

Мексиканец :)
Верно верно пишеш,кого я чему то тут научу?..мой мыслящий аппарат оценил и обработал твой пост предыдущий,да вынес суждение как видиш,да согласился с тобой,гад такой :)
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #130 : 28 апреля 2012, 10:08:48 »

Бойтесь данайцев Даров приносящих
КАК ГАМЛЕТ И НЕО ПОТЕРЯЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ
Антисектантская техника безопасности на примерах известных литературных героев.

ПАМЯТНЫЕ ИСТОРИИ: Встреча Гамлета (призрака отца) и Нео (Морфиуса) своих инициаторов, в корне изменила дальнейшую судьбу Героев. Гамлет как и Нео, попадают в событийный поток, который приведет их к чужой войне и преждевременной смерти.  
ЧТО ПРОИСХОДИТ: Секрет инициации: сперва Героев эффектно впечатляют, ошарашивают, показывают нечто новое и удивительное (Гамлет узнал от призрака о предательстве матери и дяди, Нео о том, что его прежняя жизнь была сном). Затем, образовавшуюся пустоту заполняют новым содержанием. Наживка, словно щукой заглатовается сразу и без колебаний (принцип того как это происходит описан здесь)
ПОЧЕМУ: Разрушив старую парадигму восприятия Героев, им дают новый мир (троян) с чужим намерением внутри: Гамлетом овладела идея мести, Нео идея войны с захватчиками Земли.
КАК: Инициаторы (сектанты) инспирируют когнитивный вектор, в сторону которого «течет» намерение Героев. И Гамлет и Нео действуют искренне, исходя из свободы воли, но не осознают (не желают осознавать) «левый» контекст своих побуждений.
Записан
m
Гость
« Ответ #131 : 28 апреля 2012, 10:53:07 »

КАК ГАМЛЕТ И НЕО ПОТЕРЯЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ
Используя синтаксис этой книги, можно сказать «обменяли свое Сердце на чужое Лицо».

"Филосов нагуа есть тот, кто учит людей приобретать и развивать лицо. Следовательно значение слова «лицо», примененного к «Я» людей, здесь нужно понимать не только анатомически, а метафорически, как самое характерное что выводит из неизвестности человеческую личность. ... «лицо» - это проявление такого «Я», которое  образовалась и развивалось в процессе воспитания. В качестве другого подтверждения этому можно сослаться на то, что при описании обманчика или софиста говориться что это тот, «кто портит чужие лица» или «кто засталяет их уклониться»*

Мигель Леон-Портилья
Философия нагуа


* от пути Сердца

Записан
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #132 : 28 апреля 2012, 12:34:59 »

13/26 на языке майа путь сердца означал не сосовсем то что большинство из нас представляют.Помоему СЕРДЦЕ означало у них движение,развитие;тоесть путь с сердцем -путь постоянного развития,совершенствованияиз книги "Видение Нагуаля"
Поэтому интересно,что означает "вижу твое сердце"?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 28 апреля 2012, 14:14:52 »

Каждый рожденный тональ - "сектант" априори. Участник соглашений и эгрегоров разных уровней.
Выбирай:
Ты за Орла или за Землю?
За нагвализм или за нагвализм?
За любовь или за страх?
Ты "уже отдан Силе, что правит твоей судьбой" ...но знаешь ли ты что это за Сила?
Цитата:
Ход жизни воина неизменен. Вызов в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в пределах этих нерушимых границ...

Каждый намерен истекать эндорфинами и никогда не умирать.
Это намерение - наживка на крючке первого корльца Силы.
Сайфер предпочел оттопыриться в сновидимой Матрице. Это естественный выбор. Разумный выбор дауна.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
slovo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


Email
« Ответ #134 : 28 апреля 2012, 17:46:04 »

26-20,очень исчерпывающий ответ,я тебя понял,мое связующее звено еще не настолько пробуждено,но у же и не мертво...

Violet drum, я как сайфер однажды предпочел кинуть эти продвижения к "реальности" так как сказать сломался,и был счастлив,став суетливым ,жалким кусочком мяса...но это было недолго ,непреодолимая,безпредельная тоска завладела мной,тоска почему тотакому неописуемому,прекрасному...правильно былобы сдесь сказать став на этот путь,обратно дороги нету,птица свободы неотпустит из своих лап незачто....и я вновь пропитался абстрактным как губка :) я выбрал "соглашение -нагвализм или нагвализм" и отдан силе что правит моей судьбой,изнаю что эта сила именуется намарением
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC