Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:37:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Полезные инструменты из психонетики для ДКВ  (Прочитано 41850 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #75 : 14 октября 2010, 22:33:22 »

Фауст, ну естественно, я имел в виду физиологию мозга, потому что там есть конкретный объект исследования, в отличие от психологии, которая просто создаёт модели психики(в том числе совершенно бредовые). Тем более, что психологами себя называют все подряд, и этот термин вообще размылся.
То что термин размыт, это нечего не значит. Философия тоже размыта, но все же если намереваться понять ее суть, то никаких проблем нету. Вы пробовали найти "размытые граници"? Интернет не в счет, он нечего обьяснить не может.
То что сознание (внимание) отстает от команд мозга - факт.
Чаще надо говорить, о совсем паралельных работах.
Взять хотя бы к примеру Вегетативную нервную систему. Люди в коме и бессознания как и люди в отличном сознании, находятся в одинаковых условиях. Вегетативная система работает вообще без вмешательства сознания.
Если вообще взять процентное соотношение, то сознание и работа мозга перекликаеться всего на 2% (конечно если не считать, опоздалые регистрации, и то с погрешностями)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 14 октября 2010, 22:33:37 »

ТЫ утверждаешь что БЕЗ СОЗНАНИЯ, не происходит НИЧЕГО.
Реликтум, проецировать на меня собственные взгляды - это и есть шиза. Это ты утверждал, что сознание первично. Я мыслю в контексте эволюции, и Кастанеда был эволюционистом, а не мистиком, каким ты его пытаешься выставить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 14 октября 2010, 22:36:52 »

Фауст, я думаю психология настолько является научной, насколько близка к физиологии. Именно среди психологов очень распространены ложные и устаревшие представления о работе мозга.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #78 : 14 октября 2010, 22:45:17 »

Фауст, с в.н.с. понятно. Но наше сознание отстает даже от двигательной функции. Мы не можем уследить за своими пальцами при игре на фоно, работой рук и ног при езде на авто. Скорость процессов в двигательной функции выше, чем работа нашего внимания, которое всегда лишь фиксирует произошедший акт. Если сознание (внимание) пытается играть на опережение, или руководить двигательной функцией, то наступает полный атас, как у сороконожки, которая вздумала следить за своми ногами.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #79 : 14 октября 2010, 22:50:05 »

Корнак7,

Чудак человек... Я думаю Фауст оценит полет вашей с тонакососутлей мысли.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #80 : 14 октября 2010, 22:51:39 »

Фауст, я думаю психология настолько является научной, насколько близка к физиологии.
Самое расспространенное заблуждение. Оно появилось со времен опытов Павлова. Учили его опыты с собаками и звонком? Если такие внешние сигналы и "модификационные процессы" отслеживаемы, то они и будут основой в созидании психики. Вроде бы все верно, просто нужно найти "свой звонок".
Но после этого открытия, обе науки шагнули дальше и их различия стали на лицо.
Если простыми словами, то в основе психологии, нужно присутсвие сознательных реакций человека, а в основе физиологии (в большей степени) бессознательные реакции.
Единственным petra scandali к полному отграничению до сих пор является Эффект плацебо. Кстати о нем всегда говорит Релик, когда говорит о вере в Ксендзюка.
Это единственное, где не важно что первично, что вторично, что доминантно, а что рецесивно, все сплетаеться и изменяется.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #81 : 14 октября 2010, 22:57:24 »

Я думаю Фауст оценит полет вашей   мысли.
Я тоже на это надеюсь, хотя мысль так себе. Скорее пересказ прочитанного.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #82 : 14 октября 2010, 22:58:35 »

Фауст, с в.н.с. понятно. Но наше сознание отстает даже от двигательной функции. Мы не можем уследить за своими пальцами при игре на фоно, работой рук и ног при езде на авто. Скорость процессов в двигательной функции выше, чем работа нашего внимания, которое всегда лишь фиксирует произошедший акт. Если сознание (внимание) пытается играть на опережение, или руководить двигательной функцией, то наступает полный атас, как у сороконожки, которая вздумала следить за своми ногами.
Охохо хотите понять всю суть? Вы думаете что наш тип реагирования заложен социальной средой? Это не так! Тут очень важный фактор в том, что наше тело оберегает наше внимание ( конечно для толтека это сковывает, но с точки зрения эволюции это называеться обереганием)
Я вам дам ситуацию. Вы убегаете от кучи гопников, которые уже приготовили ножи и хотят лишить, ваше анальное пространство девственности. (извенити описание, что бы придать рассказу яркость) Будете ли вы в это время осознавать КАК вы убегаете от них? Будете ли вы перекладывать внимание на то, что бы правильно переставлять ноги? Конечно же нет! все ваше внимание будет направленно, но спасение. Автоматизмы тела, должны помочь вам освободить внимание что бы выжить. То же самое и с охотой, тоже самое и даже с сексом!
Эти моменты, редки, но для каждого человека они стоят на первом месте. А пока они на первом месте, ваше сознание просто не понимает, ЗАЧЕМ ему отслеживать все эти автоматизмы и идти вперед поезда, если это не поможет ему выжить?
И тут я не вдаюсь в очень экзотические подробности, которые просто сотрясут вас.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #83 : 14 октября 2010, 23:08:52 »

Вы думаете что наш тип реагирования заложен социальной средой?
Вообще-то я об этом не писал. :(
Тут очень важный фактор в том, что наше тело оберегает наше внимание
Не очень понятно написано - кто кого оберегает. :)
очень экзотические подробности
А вот это как раз интересно. :D
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #84 : 14 октября 2010, 23:15:04 »

Вообще-то я об этом не писал. Грустный
Писали.) Просто вы не сказали это в открытую, а может не осознали?

Не очень понятно написано - кто кого оберегает. Улыбающийся
Ну если хотите Кастанедовскую версию, то наш Тональ, оберегает сам себя.


А вот это как раз интересно. Веселый
это еще сложнее. Я отпахал три года, на кафедре патофизиологии, что бы понять все патогенетические звенья, а без тонкий подробностей, нет осознания сути, а без осознания сути это просто страшилка на ночь. Таких в нете много.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #85 : 14 октября 2010, 23:17:15 »

отпахал три года, на кафедре патофизиологии
А я на кафедре патанатомии :) Так что для меня можно и на ночь.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #86 : 14 октября 2010, 23:21:51 »

А я на кафедре патанатомии Улыбающийся
Ну если нам понадобиться обработать мертвых воинов формалином, то знаем к кому обращатся) Кстати я на патанатомии тоже работал. Делал срезы и микропрепараты, для лекций.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 15 октября 2010, 00:11:25 »

А я на кафедре патанатомии Улыбающийся
Ну если нам понадобиться обработать мертвых воинов формалином, то знаем к кому обращатся) Кстати я на патанатомии тоже работал. Делал срезы и микропрепараты, для лекций.

Представляю гостя форума, который зашел в тему: Полезные инструменты из психонетики для ДКВ...а тут ТАКОЕ! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #88 : 15 октября 2010, 00:43:37 »

а тут ТАКОЕ!
ага, вот до чего людей психонетики всякие доводют.
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #89 : 15 октября 2010, 16:33:11 »

                                                    :-\
Цитата:
Вегетативная система работает вообще без вмешательства сознания. Фауст

Давайте, вслед за ДХ, ненаучно допустим, что отличием живого от неживого является именно наличие осознания (пока независимо от наполнения термина).
Жизнь человека начинается не с роддома, а с решения двух мелких брызг объединиться. (Сознательного решения, нет ли – брызги не сообщают.) С момента их слияния эмбриончик разворачивает мощнейшее строительство защитных стен, питающих коммуникаций; отвоевывает пространство в маме; проделывает ряд фантастических метаморфоз. Жизнь бурлит, вовлекая в процесс становления силы такого качества и масштаба, с которыми потом (снаружи) не сравнить и коллективные усилия сталинских зэков.  Вникните. Почти год(!)  сознание (некая хрень, непременное сопровождение жизни) неустанно, да просто волшебно, пашет над полноценным существованием будущего Себя, копит некий опыт человекотворения… Чтобы на 10м месяце угодить в лапы тех, кто понятия не имеет, что со всем этим делать: "Таак! Будешь орать, отдам в обычный детский сад, станешь МНС, пойдешь поднимать АПК! …А будем мамочку слушать, станем класть на всех :-* ". 
Дык, какого же мефистофеля, наука декларирует приоритет научного мышления, не будучи способной объяснить сам феномен мышления? И отождествляет с сознанием ошметок мощного потенциала, позволяющий лишь описывать наблюдаемое?   
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC