Постнагуализм
26 апреля 2024, 10:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Альтернативное историе Христа  (Прочитано 17953 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 15 мая 2012, 16:11:41 »

Прихожанин Ртуть по примеру отцоф Церкве предпочел модерировать (стирать) неуютные факты, так что возможность обсудить их ФБ предоставляет в этой новой теме.

http://www.edinenie.ru/index.php?view=article&id=99
 статья "КТО убил Исуса Христа"

Цитата:
Геологически так сложилось, что на Востоке были месторождения золота, а в Апеннинах – серебряные рудники. Стало быть, Рим был богат серебром, а Азия – золотом.

Поэтому 1 г золота в метрополии стоил 12,6 г серебра, а на Востоке, в том числе в Иерусалиме, за тот же грамм золота давали 4,7 г серебра.

Рано или поздно, кто-то должен был этой разницей курсов воспользоваться...

Иудея являлась единственной провинцией Римской империи, которой было позволено чеканить свои монеты. Правда, с определёнными ограничениями: туземцы могли чеканить только сикли – особые религиозные деньги.

Дело в том, что на римских монетах были языческие изображения, которые по иудейской вере нельзя вносить в храм. А подношения делать надо. Поэтому левиты (иудейские священники) и попросили у Рима права печатать свою монету.

Сикли продавались прямо у входа в храм на меняльных столах (именно их и крушил Христос). Это была здоровенная монета – 1 сикль равнялся аж 20 динариям.

Каждый взрослый иудей обязан был на Пасху пожертвовать храму полсикля. Обязательные ежегодные пожертвования были, как бы, налогом с простых евреев на поддержку местной власти.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 15 мая 2012, 17:32:32 »

   Тебе уже писали на это ответ, но ты не прочтитал его видно.... Как не прочитал и евангелие от Фомы, и комментарий к нему прочти прежде чем постить пурген на форум.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #2 : 15 мая 2012, 19:09:02 »

Тебе уже писали на это ответ, но ты не прочтитал его видно....

   Восстановила по просьбе Ртути посты (2 штуки), о которых идет речь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=928.msg65604#msg65604
Записан
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #3 : 15 мая 2012, 20:42:46 »

А в чем, собственно "соль"??? Ну евангелее от Фомы, ну власть, ну деньги разные.. ИИииии? ))))
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 15 мая 2012, 22:45:07 »

Тебе уже писали на это ответ, но ты не прочтитал его видно....

   Восстановила по просьбе Ртути посты (2 штуки), о которых идет речь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=928.msg65604#msg65604

Пипа лучше б ты восстановила Ртуте мосг чтоб непосильное бремя модерации не плющело его в фольгу.
Один из восстановленных постов он снова удалил, а второй удаляю я, ибо мне нео чем тереть с этим мальчеком-сгрязной-попой.

Но все равно спасибо :) за отзывчивость. В качестве ретребуции за причиненное беспокойство - сказка (Гайдука)
Цитата:
ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ?


Один мужик явно не знал, что ему делать. С работы выгнали, жена ушла, водка кончилась, анаша не прет, а тут еще и телевизор сломался. И вот он сидит, глядит в пустой экран и репу чешет, аж тут звонок в дверь.

Мужик думает: нахх. Не буду открывать. А оно берет и снова звонит. Мужик думает: бля! Не буду открывать. А оно берет и снова звонит. Тогда мужик, тяжело вздохнув, отрывает жопу от кресла и все-таки открывает.

И думает: ё.т.м! Можно было не открывать. Потому что там стоит такое чмо, в костюме-галстуке-очочках с дежурной лыбой на лице и говорит: Здравствуйте! А знаете ли Вы, чего хочет Бог?

Мужик говорит: знаю. Бог, бля, хочет, чтобы ты свалил отсюда наххх. А тот чмошник снова улыбается и говорит: Мужик, а ты уверен, что Бог этого хочет? Мужик говорит: уверен. Тогда тот ему говорит: мужик, а ты, в натуре, идиот. Я тебе сейчас в лоб дам.

И дал. То есть, выписал конкретно. Мужик потом в себя пришел, а этот уже в его кресле сидит, и снова улыбается. И говорит: значит, так, мужик. С тебя стоха за наезд, еще стоха за науку и еще стоха вот за эту мудрую книжку, которую ты сегодня прочтешь, а завтра будешь мне экзамен сдавать. Понял?

Мужик говорит: у меня бабок нет. И снова получает в лоб, после чего уже на карачках лезет за своей заначкой, а было там ровно три сотни зеленых. И остается уже совсем на полных голяках, зато с ценной книжкой.

А книжка по виду так себе, брошюрка на восемь страниц, даже без картинок, и, к тому же, на английском языке. Такой бы книжке в сортире бы самое место - но тот, борзый, он же, ну, вы понимаете. Короче, надо ее прочесть. А как ее прочтешь, если она по-английски?

Хорошо хоть, в книжке телефон какой-то напечатан был. Мужик думает: дай, позвоню, может, там растолкуют, про что книжка-то. И вот он звонит, а там ему девушка говорит: здравствуйте, Валерий Степанович. Вы хотите узнать, чего хочет Бог?

Мужик аж подпрыгнул: вот это ни фига себе, откуда же ты знаешь, как меня зовут? А она ему: а Ваше имя только что на дисплее высветилось. А дальше идет описание Вашей миссии - ну, что ж, поздравляю, очень простая у Вас миссия. Бог хочет, чтобы четвертого июля этого года в 15.15 Вы пришли к бывшему обкому партии, сели на ступеньку и просидели там до 16.30. После этого Ваша жизненная миссия будет выполнена, Вы получите пожизненное пособие и будете отдыхать, пока Господь не призовет Вас к себе. Желаю удачи.

Такие вот дела. Короче говоря, четвертого июля в 15.15 приходит мужик к бывшему обкому и садится на ступеньку. Через пятнадцать минут подходит к нему мент и спрашивает: Мужик, ты шо, бомж? А мужик отвечает: нет. И дальше сидит.

Тогда мент уходит, а еще через пятнадцать минут снова подходит и спрашивает: Мужик, ты шо, диссидент? А мужик отвечает: нет. И дальше сидит.

Тогда мент опять уходит, а еще через пятнадцать минут опять приходит и спрашивает: Мужик, а почему ты тут сидишь?

Мужик говорит: потому что так хочет Бог. Мент говорит: Тю! А кто тебе такое сказал? А мужик отвечает: секретарша Его по телефону сказала.

Тогда мент опять уходит, а еще через пятнадцать минут опять приходит и спрашивает: Мужик, ты шо, с меня смеешься? А мужик говорит: нет. И дальше сидит.

Тогда мент опять уходит, а еще через пятнадцать минут опять приходит и говорит: Мужик, шел бы ты отсюда наххх, а то ведь я дуровозку вызову! Мужик говорит: вызывай. И дальше сидит. И думает: все равно до 16.30 приехать не успеют.

Но ровно в 16.25 подъезжает дуровозка, мужика пакуют и увозят на дурдом. А на дурдоме психиатор спрашивает - ну, понятно, что он спрашивает. А мужик отвечает: я там специально сел, чтобы мента подоставать. Такой вот злобный я, когда жизнь не ладится, и очень люблю всех доставать. А психиатор спрашивает: ну, а на самом деле?

Мужик говорит: ну, что на самом деле? Тебе ведь всё уже рассказали, что там было на самом деле. Психиатор говорит: только в общих чертах, а мне хотелось бы подробности узнать.

Ну, мужик ему все и выложил. Смотрит: а психиатор заинтересовался! И телефончик выспросил, и тут же, при мужике, туда позвонил, а потом что-то долго слушал и записывал. А потом и говорит: ну, это или очень крутые жулики, или в самом деле Бог проснулся! Но в любом случае делать тебе у нас нечего. Иди домой.

И вот мужик приходит домой, а там жена вернулась. И водки принесла, и телевизор починила. И говорит: давай мириться. Ну, они выпили, покурили и начали мириться.

Мирятся они, значит, мирятся, аж тут звонок! Телефон звонит. А это его бывший начальник, звонит и говорит: Валера, не гони. Возвращайся на завод, без тебя как без рук. А мужик сразу все понял и говорит: на старую зарплату не пойду. И отключает телефон, чтоб не мешал с женой мириться.

На другой день только телефон включил, а там сразу начальник. Говорит: ладно, будет тебе новая зарплата. В сторону увеличения. Мужик поторговался немного и согласился. И вернулся на завод работать, он там слесарем-наладчиком работал.

Таак. Только сказал "слесарь-наладчик", а у них уже и глазки погасли. Чуваки! не обламывайтесь! Христос, тот вобще плотником был. А Валера был слесарем-наладчиком, и вот, вернулся он на завод, а там как раз новое оборудование ставят. Ну, поставили, наладили, и все пашет как швейцарские часики, максимум раз в месяц техосмотр - вот и вся работа, и так вот до самой пенсии. Валера счастлив, жена довольна, дом построили, машину купили, детей нарожали - ну, короче говоря, молодцы люди! Прямо смотреть на них приятно, какие они толстые и счастливые, по жизни идут рука об руку и всем улыбаются. Ей-Богу, приятно на таких людей смотреть, а кто их буржуями назовет, тот, вобще, ни хера в жизни не понимает.

Вот. А психиатор тот, он потом Валеру нашел, и очень существенно поблагодарил. А Валера не жадничал, он про этот телефон всем людям рассказывал, и все по нём звонили, и Валеру очень благодарили. И очень скоро жизнь в стране наладилась, люди стали толстыми и счастливыми, все ходили гордо и друг другу улыбались - не гримасничали, не скалились, а именно улыбались, от чистого сердца да от душевного равновесия. А Валера был у них очень популярным человеком, многие его мудрецом считали, и за советом к нему обращались, и помощь свою предлагали весьма навязчиво. И вот, Валера однажды задумался -

то есть, вы не подумайте, что он такой тупой был, что вобще никогда не задумывался. Нет, он вобще подумать любил, на разные темы, после обеда особенно, или перед сном. И как-то раз пришла к нему в голову такая мысль: вот, мол, все меня благодарят, а я один как бирюк - не поблагодарил ведь того мужика, который меня во все врубил. А надо бы найти да поблагодарить. Все-таки, если бы не он, сидел бы я до сих пор в продавленном кресле да в пустой телевизор глядел бы. Нет! надо его найти и поблагодарить, а то нехорошо получается.

Ну, подумал -- и позвонил одному знакомому капитану, перед которым полковники приседают. Так, мол, и так, хочу я того мужика найти и поблагодарить. А знакомый капитан по базе мышкой пощелкал и говорит: вот он, твой мужик. Есть такая платная телефонная консультация, называется "Чего хочет Бог?" -- должно быть, там он работает.

Так оно и оказалось. Причем мужик тот Валеру не сразу и признал: у него таких клиентов не одна тысяча была. А как признал, так и начал оправдываться. Я, говорит, не я, и книжка не моя, а идея содрана у одного японского писателя, а методика на Западе разработана, а программу, которая за Бога отвечает, какой-то финский программист написал. Но у меня все законно, никакого пиратства, все лицензии в порядке, хотите - проверьте.

Валера бумаги посмотрел - ну, он в бумагах не сильно смыслил, просто для порядку посмотрел, -- а потом и говорит: А, поххх! Какая хрен разница, бумаги там или не бумаги? И даже если программа ломаная, и если лицензии нету - все равно ведь работает! И очень правильно работает, и как она мне жизнь поправила, и еще многим людям как она жизнь поправила! Слушай, мужик -- а ты-то сам по этому телефону звонил?

А тот говорит: неа. Не звонил. По правде, мне бы и в голову не пришло, я же здесь работаю. И телефон этот мой собственный - а хрен ли самому себе звонить? Дурак я, что ли, самому себе звонить?

Ну, ясно, что не дурак. На этом и закончим, пожалуй.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 15 мая 2012, 22:57:47 »

А в чем, собственно "соль"??? Ну евангелее от Фомы, ну власть, ну деньги разные.. ИИииии? ))))

Дело втом, что дон Иисус видемо был реально нагвалем. Военом третьего внимания.
 История про валютные спекуляции могла иметь место... но она не опровергает И.Х. как "проводника Духа".
 Фиаско его миссии походу случилось оттого, что в его отряде был катастрофический недобор женскех военов... и вместо того чтоб зачать линию видящих, он стал "символом веры", - фетишем идеализации , на котором наросла как снежный ком вся "западная" культура".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #6 : 16 мая 2012, 00:58:28 »

Да и чорт бы с ним! Ну да это так, ну нет это не так.. Ниче ж не изменится.. Кроме чьего нибуть чсв..
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 16 мая 2012, 09:02:09 »

Да и чорт бы с ним! Ну да это так, ну нет это не так.. Ниче ж не изменится.. Кроме чьего нибуть чсв..

Вопрос глубже "чем чье-то чсв"...на пару парсеков. Как сам-то думаешь? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 16 мая 2012, 17:45:07 »

1.Иисус видемо был реально нагвалем. 2. Военом третьего внимания.
1.не был, нагвален была сущность состоявшая из двух кузэнов
2. Муса и Илия = структура 3 внимания
3. евангельских историй было енсколько, иудейсткая - чистый пиар вроде группы горилаз
4. мухамед был блондином, как и оснвоатели иудаизма, поэтому запрет на изображения....
и так далее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
мексиканец
Гость
« Ответ #9 : 16 мая 2012, 21:28:23 »

иудейсткая - чистый пиар
Тоже так считаю. Был такой историк Геродот, жил он в 500 лет до н.э.. Он лучше всех описал историю Вавилона и историю Египта, потому именно его рукописи легли как за основу в мировую историю.
Получается этот летописец гулял между Египтом и Вавилоном, туда-сюда через суедзкий пролив, мимо той территории где должны были быть евреи, и не написал ни единого слова о них – как же так? Вот это обстоятельство, косвенно доказывает отсутствия оных на той территории, которую, евреи позже возомнили своей.
Гередот не мог не писать, пропустить мимо, факты о тех иудейских царях, с их золотыми храмами, которые по Библии должны были быть в те эпохи. Только бараны, коих миллионы, читают и верят мертвой букве.
Да и чорт бы с ним!
Черт с тобой, умник! Хулить Иисуса, как и любого кто достиг просветления, это лишить себя шанса иметь шанс! Так что сотри свой перл, иначе перл сотрет тебя – вобъется в твою душу как заноза. Кстати, корень твоего ника с латыни – заноза. Этакая двухсторонняя заноза.
Все славные ребята, вроде тебя, с никами попадают в точку...один ртуть чего стоит. :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 17 мая 2012, 00:20:45 »

1.Иисус видемо был реально нагвалем. 2. Военом третьего внимания.
1.не был, нагвален была сущность состоявшая из двух кузэнов
2. Муса и Илия = структура 3 внимания

Почему нет? Имх, в то время БЗ и магия были близкодоступны, и двойное скщество имело высокую вероятность реализацеи. Описанные учениками  Христа чудеса говорят о том, что их ТС сдвигались в его (нагвальском) присутствии. ::)

Цитата:
3. евангельских историй было енсколько, иудейсткая - чистый пиар вроде группы горилаз

Допускаю, что чудеса тех времен остались по большей части неописанными.
Пиар и дистилляция в нужные формы одной из (магических) историй - ради построения Церкви, - почему не?

Цитата:
4. мухамед был блондином, как и оснвоатели иудаизма, поэтому запрет на изображения....
и так далее

 ??? и это на что влияет?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 17 мая 2012, 00:31:05 »

Иисус был аватаром - материализовавшимся сгустком энергии, управляемым человеческим Духом.

Воплощенная чел.матрица? ???

Цитата:
Задача его миссии - предельно ясно выразить требование Намерения эпохи Рыб, для эгрегоров человечества - в категориях истины, доброты, пользы и красоты.  

У мня от нового Завета осталось впечатление, что в основном посыл ИХ был наподобие - завязывайте с тухлыми практиками (формального)  ритуального поклонения, хэрэ трепаться на форумах грузиться книжной учоностью, НЕДЕЛАЙТЕ свои отношения с богом, узнайте Намерение напрямую :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #12 : 17 мая 2012, 01:41:30 »

косвенно доказывает отсутствия
иисус был заварочным чайником с крышечкой.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #13 : 17 мая 2012, 08:43:46 »

и это на что влияет?
на то что есть
солнечный ислам - солтан - солнечная нить....и
лунный - брюнеты....татары и прочие строители фалических символов

это 4 врата - две ТС - солнечная и лунная = два сновидения

колоссальын возможности влиять на фсе что связано с исламцами еврейцами христианцами ...

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 17 мая 2012, 17:32:24 »

[Санхедринщики] озаботились склонностью населения к язычеству, что является жутким грехом и собравшись все вместе порешили эту склонность искоренить. Искоренили. Что они делали - хз. Но вдруг водночасье выяснилось, что потеряв это стремление, люди потеряли и потенциальный дар Пророчества. Фак полный.



Всвези с интернародным юридическим форумом который тут наресовалсе у мене под боком, и видемо прочим стоянием светил, ФБ пришли на ум некие циничные , сорри, идеи, касательно нашей темы.



Начну с анекдота :P

сенсационная находка археологов позволила расшифровать полный смысл Библейских Заповедей. Была обнаружена ранее неизвестная строка, которая переводится так:

"НЕ" с глаголами пишется раздельно, например:

-НЕ УБИЙ

-НЕ УКРАДИ

-...и тд.




Как хорошо известно каждоу юзеру НЛП и пр. психотерропие, на уровне "подсознания" ("суггестивно", если не путаю смысл слова :P) частица НЕ игнорится, т.е. психоустановке, содержащие такое отрицание, воспринимаются ЭТелом с точностью до наоборот. 8)



Весьма примечательно, что так называемые "божьи заповеди" Ветхого завета построены именно в таком порядке.

Задаюсь вопросом: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?!

ИМХА, ответ неутешителен: Это прямая атака на Осознание. Путем разделения.

Одна команда "Не убий" идет в мозг (разум) поциента. Другая "УБИЙ" адресуется его ЭТелу.



 В результате такого коварного маневра, сравнимого с лоботомией, человече становится априори грешником, - нарушителем "заветов Отца". Его связь с БЗ обрывается и все Осознание схлапывается в (саморефлексивном) пузыре восприятия (Эго.) 

Чему весьма способствует чувство ВИНЫ. Ведь формулы Заповедей - абсурдны в своей идеализации.

(Жить "по ним" - невозможно!  )

Наапример:

 Корректно формула про убийство звучала бы как "Не убивай без веской причины".

А есле без НЛП - "уважай всякую Жизнь и все живое".

 (Кстате И.Х. как раз попытался формулировать в утвердительном ключе, за что ему респект, канеш. ;)



И не говорите мну, что шумеры и пр. иудейские прохиндеи ничаво не могли знать про НЛП.

Уверен, что их Знания были такие, "что и не снились нашим-то подлецам"(с)



Тут вроде б уместно вспомнить и "Летунов" до кучи, поскольку некоторые источники приписывают акт "замыкания Тоналя Человечества" в первое кольцо Силы некой "сделке" древних магов с летунскими неорганиаме да.



Но каким бы ни был исходный мотив, мы имеем фактически то что имеем:

формулы Ветхого Завета как основу Синтаксиса современной культуры,

непробиваемые зеркала саморефлексии и

 власть иудео-христианской Церкви в течении тысячелетий.

ЗЫ:
На мой взгляд, революция И.Х. которую он затеял как некий Ренессанс связи  человечесвта с БЗ (Абстрактным) была коварно ассимилирована (проглочена) действующей церковной властью. В итоге Новый Завет стал "продолжением" Ветхого, Церковь "перестроилась", но сохранила курс нанезаконность "язычества" (и прямой связи  с БЗ). ГРешная паства осталась в пузыре саморефлексие, а Церковь - полномочным посредником меж человеком и "Богом". Ловко, хуле.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC