Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97887 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЧСВ какбэ указывает
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 14 октября 2010, 14:45:44 »

Еще одна тема созданная троллями и демонстрирующая, как ЧСВ отдельно взятых персонажей неиллюзорно способствует скатыванию форума во флуд

"отвечающим" на "вопросы", поддерживающим "разговор", а также Корнаку рекоммендую почитать http://credonew.ru/content/view/492/57/
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 14 октября 2010, 14:49:13 »

ЧСВ какбэ указывает,

Я думаю что модератор оценит твой оффтопик, неуважние к участникам конфы, троллинг и флуд, который ты маскируешь убого ссылочкой.

А твою импотентность мы уже оценили в лице твоих клонов "мы все грузины" у Миши Волошина.

Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 14 октября 2010, 14:54:55 »

Вы хотиет знать мое мнение о йоге 23

Скорее да... Об эффективности  данной системы, и насколько укладывается теория Сидерского, об информационной матрице в контекст скажем вашего виденья структуры человеческого существа.
Записан

туши свет - бросай гранату
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 14 октября 2010, 15:01:57 »

Ну что это еще за тема!...
нельзя в гости сходить, тут такое появляется.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 14 октября 2010, 15:11:51 »

Sephiroth,

Про матрицы я смотрел в одном из видео Сида.
Сидерский берет, ИМХО, идею человеческой матрицы, как совокупности всех возможных потенциальных ресурсов и идентичностей. И выдвигает установку о том, что дескать таким образмо можно формировать идентиность, способности и тп. манипулируя матрицей.

Эта тема коррелирует с темами "вселенской формы бога" в Бхагават Гите и с темой алая виджняны у буддистов. В последнем случае алая рассматривается как корень всех карм. То есть, говоря популярно, - корень всех возможных судеб и ситуаций. БУддисты от нее избавляются... следовательно тут нечто еще.

Это "нечто еще" расшифровывается, ИМХО, как раз из цифр "23" как "числа иллюминтаов" и каббалистики, оккультной технологии "иллюминатов", которая, как проект, считается кое-кем "йогой запада" и, как процесс, является плагиатом и компиляцией всех известных форм мистицизма.

В каббале бог или как раз вот эта "Матрица всех возможных вариантов" - имеет цель "давать", а человек - "брать". Соотвествнно, в этой плоскости йога 23 это физиологически или телесно ориентированная технология "брать".

Вкратце.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 14 октября 2010, 15:26:27 »

Relictum Концептуально, спасибо... "Работает" ли йога 23 собственно можно  определить по внешнему виду практикующих, а тексты Сида на мой взгляд не лишены логического ядра... "Клоун" он или нет? Время думаю покажет...
Записан

туши свет - бросай гранату
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 14 октября 2010, 21:21:28 »

Еще одна тема созданная троллями и демонстрирующая, как ЧСВ отдельно взятых персонажей неиллюзорно способствует скатыванию форума во флуд
Проще к жизни относись ЧСВ. Бери пример с Пипы.
Здесь тема для игры в вопросы и ответы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 14 октября 2010, 21:28:55 »

Ну что это еще за тема!...

нельзя в гости Ходить!
Помните, как КК сбежал с праздника, где его пытались угостить выпивкой?
OEOUO, вам идея создания группы под условным названием "Новая Атландита", или "Солнечный город", как я понял, интересна. Мнение Реликтума вы прочитали. Можете что-нибудь сказать об этом? (Об идеи, конечно, но никак не о Реликтуме)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 14 октября 2010, 21:35:46 »

Pipa, ваш ответ о работе в ОСе  мне очень понравился. Но тем не менее уточните. Были ли у вас попытки внедрения внимания сновидения в наш обычный мир? Чем они кончились? Получили ли вы какие-то доказательства для себя, как АПК?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 14 октября 2010, 22:08:24 »

Relictum, какие по-вашему формы существования могли бы активизировать развитие? Всякие обеты (молчания, безбрачия, голодания), одиночество (проживание в городе, где тебя никто не знает, в лесу), жизнь на финансовом минимуме, чтобы уменьшить количество озабоченностей.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 14 октября 2010, 22:28:47 »

Корнак7,

Вдяли чтобы умешьшить, но чтобы призадуматься - да. Аскеза и т.п. это серьезные вещи, которые вряд ли вы имете в виду, такими как они есть на самом деле.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 14 октября 2010, 22:39:00 »

Аскеза и т.п. это серьезные вещи, которые вряд ли вы имете в виду,
Я имею в виду именно их. Голодаю много лет. Избавился практически от всех видов собствености. Давно пытаюсь начать жизнь в одиночестве, но пока не могу сломать чувство ответственности, которое явно мне вредно, да и другим пользы от него никакой. Скорее наоборот, что может показаться странным.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 14 октября 2010, 22:42:02 »

Голодаю много лет. Избавился практически от всех видов собствености.
А зачем?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 14 октября 2010, 22:48:56 »

Корнак7,

Голодание это не аскеза.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 14 октября 2010, 22:50:06 »

А зачем?
Я не уверен, что был бы сейчас жив без голодания. Во всяком случае оно помогает мне не иметь никаких хронических болезней.
А собственность... У меня был неоднократный опыт появления кучи не нужных мне проблем, в связи с ростом материального благополучия.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC