Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Не прёт  (Прочитано 13072 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #15 : 23 мая 2012, 14:14:27 »

jeton,  спасибо, но больше не надо тащить сюда "омовщину", итак не прёт, а тут вообще кабздец. От того, что там кто-то хорошенько пёрнул не значит, что запах распространился на всё пространство постнагуализма, как-то так. "Хенаро срёт - земля трясётся" - мне больше по духу. Дальнейшие (чрезмерные) попытки ссылок на псевдокастанедовские "дебри" будут удаляться. Простите, но мне теперь по статусу не положено хранить здесь такое, меня просто люди постнагуалистического пространства не поймут :).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #16 : 23 мая 2012, 14:46:12 »

Второй, я понимаю, что у многих тут аллергия на этот ресурс, но выглядит довольно странно, когда человек отказывается от информации только из-за того, что обертка ему не нравится. Урок можно извлечь изо всего. Очевидно же, что не бывает абсолютно во всем всегда правых и неправых, и на омовнике иногда по делу говорят :).
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #17 : 23 мая 2012, 14:49:26 »

Второй, разве намерения Свободы и страха/осознания смерти не достаточно, чтобы двигаться?
 А чтоб скука не заедала, вроде как, стоит следовать предписаниям (отталкиваясь от осознания смертности) типа "ни от чего не отказываться и ни за что не цепляться"... Если есть еще в мире по-настоящему приятные для тебя вещи - они развеят скуку, если не цепляться и не индульгировать. Я так стараюсь действовать... но, обычно цепляюсь...
 Еще мне кажется, что надо переучиваться все делать (не только практики, но прежде всего, повседневные мелкие дела). А то вечно все как-то невовремя, и не "от души", и некачественно, и без удовольствия, и без удовлетворения... и мотивация тут ни при чем... тут дрессировка небезупречного/истощающего/неудовлетворительного способа жить при чем. Надо поменять некоторый основной принцип... ЗА ЧЕМ ДЕЛАТЬ КАК-ПОПАЛО, ЕСЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАШИБИСЬ?! Может, тогда будет и жисть вцелом счастливее, и практика мощнее.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #18 : 23 мая 2012, 16:22:43 »

Второй, я понимаю, что у многих тут аллергия на этот ресурс

Аллергия не то слово, там из "пердуна" можно перейти в разряд "блевуна".

но выглядит довольно странно, когда человек отказывается от информации только из-за того, что обертка ему не нравится.

 Перефразируя известную мысль Антона Павловича Чехова, остается добавить: "В сайте должно быть все прекрасно: и лицо (главная страница), и одежда (дизайн), и душа (идея), и мысли (содержание)".

отсюда: http://chugreev.ru/st-example-o/site.html

Записан
Второй
Гость
« Ответ #19 : 23 мая 2012, 16:37:47 »

Второй, разве намерения Свободы и страха/осознания смерти не достаточно, чтобы двигаться?

Как правило, не достаточно самого такого намерения, не хватает духу проникнуться им.

А чтоб скука не заедала, вроде как, стоит следовать предписаниям (отталкиваясь от осознания смертности) типа "ни от чего не отказываться и ни за что не цепляться"...

Я думаю, что следует ещё доверять своему чутью, а также уметь оценивать ресурс по косвенным признакам, чтобы видеть от чего действительно не следует отказываться и за что не следует цепляться.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #20 : 23 мая 2012, 17:10:55 »

Решила для себя, что такие вот спады энергии/вдохновения, проходящие обычно под девизом "какая нафиг абстракная цель пойду поем" - нормальное явление (потому как терзания "а не нагнал ли я где?", "а не летун ли это?" - все равно риторические, и даже если у спадов есть причина - мне она пока не доступна).

Типа все в мире циклично и синусоидально.
Вот щас сижу и ем мороженко ::) ::) щас еще ченить ненапряжного накачаю и буду смотреть........

А еще у меня такое болото наступает перед решительным наплывом вдохновения и прорывом. Так что все норм. Абыдна, канеш, когда  некоторые вокруг практикуют и магичат со страшной силой, а ты сидишь тупишь :'(.... но тут уж надо отрешиться, ибо практика - она дело внутреннее и индивидуальное))
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #21 : 23 мая 2012, 17:17:18 »

Я думаю, что следует ещё доверять своему чутью, а также уметь оценивать ресурс по косвенным признакам, чтобы видеть от чего действительно не следует отказываться и за что не следует цепляться.
Эт точно. Чутье - это да...
щас еще ченить ненапряжного накачаю и буду смотреть........
И я. А потом чего-нибудь качественно и с удовольствием сделаю, чтоб еще чуть счастливее себя почувствовать.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #22 : 23 мая 2012, 22:25:59 »

а всё равно не прёт
Может ты веществами злоупотребляешь?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #23 : 24 мая 2012, 00:17:22 »

Камень, какими, например? Потому что разного рода практики тоже можно отнести к таковым.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #24 : 24 мая 2012, 13:09:04 »

Камень, какими, например?
Например, экзогенными, например :-). Спирт, никотин, марихуана, псилоцибин, дмт, лсд, MDMA, сальвинорин, кокаин, может даже героин и т.д и т.п.
Потому что разного рода практики тоже можно отнести к таковым.
Ты имеешь ввиду, что под воздействием разных практик тоже меняется хим. состав организма? В качестве примера можно привести экстремалов и спортсменов всяческих, которые подсели на адреналин. И вообще, какую деятельность не возьми - наверняка, она как-то влияет на выработку веществ в организме.

Вот и нагвалисты, скорее всего, грешат этим. Чем же они лучше адреналиновых наркоманов?

Ты к этому клонишь?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #25 : 24 мая 2012, 13:31:19 »

Ага, а еще дофамин есть, када прет от чего-то, он активно вырабатывается)).
Записан
Второй
Гость
« Ответ #26 : 24 мая 2012, 14:43:56 »

Камень, а ещё есть амфетамин, трамадол и морфин. Не, не злоупотрябляю. Всё в прошлом, шутка ;D.

Вот и нагвалисты, скорее всего, грешат этим. Чем же они лучше адреналиновых наркоманов?

Будьте спокойны, хуже они.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 24 мая 2012, 15:11:30 »

Как правило, не достаточно самого такого намерения, не хватает духу проникнуться им.
Я так понимаю, что сила любого намерения увеличивается либо действием с этим намерением, либо блокировкой его (сила накапливается за блоком, который когда-нибудь снимается или "прорывает"). Не думаю, что намерение Свободы стоит сознательно блокировать... А вот действовать как можно больше и качественноей исключительно от/на намерении Свободы - это логичный вариант его укрепления. Не стоит также забывать об очищении намерения от личностных искажений... которые по ходу практики так и норовят отвалиться... оттого и мотивация пропадает и привычное вдохновение. Мне кажется, стоит их просто отпускать, не пытаясь вернуть привычные ощущения и личностные двигатели. И еще мне кажется, что успех предприятия Перехода зависит именно от силы и чистоты намерения Цели.
 Вот... а поддерживать/культивировать хорошее самочуствие - это прямо-таки долг воина, по-моему. Типа, если не умеешь быть счастливым при любых раскладах не зависимо ни от чего - то реальная трансформация не светит савсэм...
 И, если "не прЁт" - это нормально... ведь достичь Свободы самостоятельно без нагваля почти невозможно... и знания, и изменения приходят очччень медленно и с большим трудом (если не Элихио, конечно). А еще и личность не хочет умирать/трансформироваться и саботажничает зараза... А еще мы очень много знаем и много думаем, поэтому трудно сосредоточиться на чем-то одном надолго, чтоб заметно в этом продвинуться.
 А еще мы бесконтрольно взаимодействем с людьми, что крадет почти все силы...
 А еще мы много умничаем, как я сейчас... и наивно полагаем, что это на пользу...
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #28 : 24 мая 2012, 15:31:51 »

Камень, а ещё есть амфетамин, трамадол и морфин. Не, не злоупотрябляю. Всё в прошлом, шутка .
По всему видно, что ты опытный пользователь :-), поэтому от "стратегий всяких, намерений и энергий для броска", действительно, прёт намного меньше.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #29 : 24 мая 2012, 16:26:15 »

По всему видно, что ты опытный пользователь

Уже нет, весь опыт отдаю Орлу, он безотказный, суко.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC