Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:18:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Не прёт  (Прочитано 13069 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #30 : 24 мая 2012, 16:32:50 »

А еще мы много умничаем, как я сейчас... и наивно полагаем, что это на пользу...

Ты имеешь ввиду, много рассуждаем, поверь, это не у всех так, некоторые "бьют" прям сразу в лоб. Чтобы не заниматься подобным я и завёл тему в разделе "Стратегические отступления".
Записан
Валера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #31 : 24 мая 2012, 16:37:40 »

Правильно, Второй, делаем один шаг назад, чтобы сделать два вперёд. Но мне эта тема напоминает, скорее, "Лирические отупления", посему на сим удаляюсь.
Записан

Я ещё тот жук.
Логика и я,
вместе мы весёлая
затея.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #32 : 24 мая 2012, 16:50:52 »

поверь, это не у всех так, некоторые "бьют" прям сразу в лоб.
Я "должен верить", что это так.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #33 : 24 мая 2012, 16:51:43 »

Валера, а от чего же не "Мистические поступления". Ну ладно, Валере валерьево, а я, тем не менее, продолжу идти дальше. Отступать всё равно некуда, позади/впереди пропасть безкрайняя. Мне кажется, у нас для подобного есть 4/5 сталкинга принцип. То бишь действуем на расслобоне, а потом из этого вытекает что-то другое. И если расслабиться получилось от души, то это привлечёт соответствующее намерение/направление.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #34 : 24 мая 2012, 17:11:39 »

если расслабиться получилось от души, то это привлечёт соответствующее намерение/направление.
Кстати, да. Это просто обязано быть так.
Кстати еще, расслабляться - не обязательно значит отступать. Вполне можно практиковать свой минимум и расслабляться от души...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #35 : 24 мая 2012, 17:20:54 »

Поверь мне, я действительно пытаюсь помочь тебе. - испытующе глядя на меня своими зелеными глазами.
- Я знаю, - ответила я. - Но зачем ты принимаешь на себя всю эту заботу обо мне? И почему ты выбрала именно меня, Клара?
- Есть одна причина, но она так нетривиальна, что я не могу сейчас ее тебе назвать.- ответила она. Единственное, что я теперь могу сказать тебе,это то, что, помогая тебе, я преследую достойную цель: возвращаю долг. Уплата долга является для тебя приемлемой причиной?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #36 : 24 мая 2012, 17:26:01 »

Клара навешала лапшу
Записан
Второй
Гость
« Ответ #37 : 24 мая 2012, 17:31:45 »

Кстати еще, расслабляться - не обязательно значит отступать. Вполне можно практиковать свой минимум и расслабляться от души...

Иногда бывает трудно понять, где твой минимум, особенно, если попался в ловушку Духа, что происходит неизбежно, Дух всегда хитрей, как не усирайся и тогда расслабление выглядит, как некий привал, временное отступление от намеченной цели. А так, да - маг всегда работает над своим энергетическим телом (с).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 24 мая 2012, 17:36:24 »

Клара навешала лапшу
ты прав, если понимать что она будучи едой сама лишила еды орла ....
как же нободи все понимает в терминах ПОНТОВ
упрощайся до орлизма -
все безпонтово
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #39 : 24 мая 2012, 17:39:05 »

Уплата долга является для тебя приемлемой причиной?

Неа, мне, например, не кажется она приемлемой. Пускай лучше бы заплатила налоги и отплатила государству за то, что предоствляет ей условия для проживания и заботится о ней.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #40 : 24 мая 2012, 18:28:52 »

Иногда бывает трудно понять, где твой минимум, особенно, если попался в ловушку Духа, что происходит неизбежно, Дух всегда хитрей, как не усирайся и тогда расслабление выглядит, как некий привал, временное отступление от намеченной цели. А так, да - маг всегда работает над своим энергетическим телом (с).
Я еще не доросла до того этапа Пути, когда практика является круглосуточной. До того типа непрерывности еще жить и жить... Сейчас свой минимум я определяю сама.
 Но... ты вправ... Дух хитрей. И даже от незначительного ослабления хватки случается чувство отступления от цели :'(
ты прав, если понимать что она будучи едой сама лишила еды орла ....
как же нободи все понимает в терминах ПОНТОВ
упрощайся до орлизма -
все безпонтово
Я так не думаю. Я принимаю личностное у себя и других, чтоб не вызывать противодействий и противоречий (этого добра и так хватает). И понты в том числе. Думаю, это правильно сейчас. "Засохнет - само отпадет"
 А Клара, по моему мнению, не была настолько крутой, чтоб знать нюансы планов Духа. Она делала то, что скажут, и говорила то, что надо было говорить... ну... с поправкой на ее возможности и опыт. Вобщем, что бы она не говорила - это только мизерная часть правды... если правда вобще выразима.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 24 мая 2012, 19:03:58 »

твой ....... Лёха писал сегодня на омовнике
"конечно же ум    по тексту ; - можно только логически вычислить -  кто есть кто ? ) по другому и не может быть   
и совсем  другое дело, - это прямой контакт           где есть прямое знание, того с чем имеешь дело   
или если человек писал на конкретной бумаге рукой,  то тогда тоже можно взять более явный  след"
процитирую шама

бедный орлик
ему выполнять Лехины команды

любое слово это команда
молчание тоже

так же как и команды Второго и Корнака7-го
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC