Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Не прёт  (Прочитано 13064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« : 22 мая 2012, 14:28:57 »

Вот вооружился я стратегиями всякими, намерением, энергии скопил для "броска", а всё равно не прёт, не знаю чего хочу, чё делать не знаю. Ходить, ничего не хотеть тоже не хочу. Дурацкое состояние. Было у кого такое? Наверняка, ведь было. Что это, тоска?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #1 : 22 мая 2012, 14:50:02 »

Броска куда?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #2 : 22 мая 2012, 15:16:01 »

Это состояние нехватки ДУХА
Записан
Второй
Гость
« Ответ #3 : 22 мая 2012, 16:13:26 »

Броска куда?

Хоть куда-нибудь, чтобы выйти из этого состояния, а всё катится в никуда.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #4 : 22 мая 2012, 16:14:15 »

Это состояние нехватки ДУХА

Да, наверное, его всё время так не хватает :(.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #5 : 22 мая 2012, 18:12:32 »

В этом состоянии я предпочитаю не делать ничего, и просто ждать когда сила принесет что то другое, это как остаться в полной темноте и тишине, тогда начинаешь чувствовать новые грани самого себя.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #6 : 22 мая 2012, 21:10:33 »

manowar, как Сильвио Мануэль что ль. Да, я тоже так хочу!
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #7 : 22 мая 2012, 21:11:19 »

я ... хочу
Вот в этом и проблема :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #8 : 22 мая 2012, 21:13:14 »

RIGA, слушай, это такая притягательная силяща, что я даже забыл про своё "хочу, не хочу".
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #9 : 23 мая 2012, 02:28:55 »

Вот вооружился я стратегиями всякими, намерением, энергии скопил для "броска", а всё равно не прёт, не знаю чего хочу, чё делать не знаю. Ходить, ничего не хотеть тоже не хочу. Дурацкое состояние. Было у кого такое? Наверняка, ведь было. Что это, тоска?
Это обычное беспокойство и неуравновешенность. Было такое, сейчас реже. А чаще начало происходить вот что. Как оказалось значительная часть мотивации и желания продвигаться по пути обозначенному команданте Карлосом проистекает из жалости к себе. В связи с некоторой редукцией этого чувства становишься… обычным человеком :). И довольно сложно заставить себя продолжать дальше, хотя интерес не пропадает, а перекидывается на другие вещи.

Например, как то я принялся, наконец-то!, за перепросмотр и посвятил этому чуть больше полугода, перепросматривая по 4-5 раз в неделю по 2 часа. А дальше пруха закончилась. Потом я ещё возвращался к перепросмотру, но уже не так плотно. А теперь возвращаюсь к нему, только когда чувствую необходимость в этом.

Вот жду, когда наступит пора неформального, спонтанного перепросмотра, когда попрёт. Похоже надо как-то чувствовать ту грань, когда стоит поднажать, а когда отдохнуть, расслабиться. Иначе скатываешься либо к раздолбайству, либо практики превращаются в карго-культ, который впрочем тоже работает, но не эффективно.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #10 : 23 мая 2012, 11:26:14 »

Как оказалось значительная часть мотивации и желания продвигаться по пути обозначенному команданте Карлосом проистекает из жалости к себе. В связи с некоторой редукцией этого чувства становишься… обычным человеком . И довольно сложно заставить себя продолжать дальше, хотя интерес не пропадает, а перекидывается на другие вещи.

Как верно ты подметил, я даже иногда как-то негодую, что мотивации исходящии из ЧСВ стали пропадать, пугает такая свобода меня. Раньше как было здорово, погонешься за радугой и отвлечёшься, а сейчас одно гало на уме ::).
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #11 : 23 мая 2012, 12:45:34 »

 Приходится действовать без мотивации. А шо делать?! Лишь бы не энергетический кризис. Тогда послабить натиск лучше и следить за диалогом усиленно, чтоб с помощью контроля перестать сифонить... И трудотерапия помогает... сэкономить и вернуться на комфортный энергетический уровень. И надо бы еще выявить и пресечь свой уникальный самоистощательный сценарий.
 Я так понял, что своевременная "замена двигателя" - это правило. У каждого воена есть свое собственное настроение силы и уникальная звязь с Духом... и характерные для его типа способы сделать следующий шаг (намеревание, решение, пинок).
 Так мне думается сейчас.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #12 : 23 мая 2012, 12:48:17 »

Это состояние нехватки ДУХА
Верно подмечено. И у меня СЗСН нестабилен, то "прёт", то не "прёт", то есть.

В этом состоянии я предпочитаю не делать ничего, и просто ждать когда сила принесет что то другое, это как остаться в полной темноте и тишине, тогда начинаешь чувствовать новые грани самого себя.

 Тут у каждого свои рецепты прочистки канала (имхо). Не претендуя на истину, скажу, что я намереваю получить от Духа какие-то интересующие меня ответы и занимаюсь обыденными делами (физический труд здесь больше подходит, чем умственный). То же касается и вдохновения что-то сделать, но тут немного сложнее. Надо поймать зарождающуюся волну и начать сперва "через не хочу". Если "через не хочу" превращается в ломку и косяки - бросаю дело, если в интерес и драйв - продолжаю;это значит - поймал волну.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #13 : 23 мая 2012, 13:40:14 »

Приходится действовать без мотивации.

Напишу ответ справо налево.

.ьзявс ееньлис мет ,витом йеньлис меч :тенярган акукс ечанИ .адгесв ьтыб нежлод витоМ .оньлаер ен отЭ

Получился русско-китайский какой-то :).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #14 : 23 мая 2012, 13:55:35 »

Похожая тема на мой взгляд: http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=41919.0

« Последнее редактирование: 23 мая 2012, 14:07:00 от Второй » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC