Постнагуализм
24 мая 2024, 00:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109501 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #225 : 29 октября 2013, 18:37:09 »

это лажа придумывать зрительный образ

это лажа говорить что лажа придумывать, когда про придумывать никто не говорил. лажа и невнимательность!
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #226 : 29 октября 2013, 18:38:56 »

я не пытаюсь именно настроитца на ощущения, просто при концетрации на картинке длительное время они сами всплывают и усиливаются
концетрироватца стоит тоже как описывал КК, взглядами мельком. главное не терять
вобще в этой практике большое значение имеет неуклонность.
А ты как фокус взгляда держишь? У меня прямо взглянуть на детали предмета не получается чтобы он сразу же не исчез, приходится фокус как-бы на бесконечность делать, словно сквозь предмет смотришь, тогда предмет какое-то время держится, но тоже не долго. Никак не могу побороть эту ситуацию с фокусами.  :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #227 : 29 октября 2013, 18:41:47 »

это лажа придумывать зрительный образ и проявлять его, полная лажа, и к магии не имеет никакого отношения,

Ну, не знаю - лажа, или не лажа, но к изменению состояния сознания это отношение явно не имеет.
Пусть такое явление будет называться способностью к воображению
Записан
Идн
Гость
« Ответ #228 : 29 октября 2013, 18:43:37 »

приходится фокус как-бы на бесконечность делать, словно сквозь предмет смотришь

вот как то так. на предмет я смотрю мельком и выслеживаю как бы то что еще не проявилось, а потом уже между объектами бегаю взглядом. мешает то что стараетца включится обычный механизм которому срочно нада объяснить что это за предмет, почему именно он, что еще должно быть, с чем ассоциируется. если удается от него абстрагироватца все происходит само, а потом при уже полном отпускании рела происходит попадание как бы внутрь


Никак не могу побороть эту ситуацию с фокусами.

мне помогает медитация в реале. и многое другое. я же грю паралельно реорганизуется повседневная жизнь и все напряги которые отжирают энергию перестают ее отжирать и тогда внимание становитца более управляемым
Записан
Идн
Гость
« Ответ #229 : 29 октября 2013, 18:44:44 »

я тебе потом это найду

потом и поговорим :)
когда найдешь где я писал что нада чета придумывать

Записан
Dexter
Гость
« Ответ #230 : 29 октября 2013, 18:45:28 »

я просто к чему спрашивал как меняютца дела в повседневной жизни
для того что бы достич нужной концентрации внимания сновидения нужно убрать все что отвлекает. а все что отвлекает оно походу в повседневной жизни. так что так или иначе приходишь к тому что нужно что-то изменить что бы остановить расход энергии и сконцетрироватца на практике
Это как раз то что в конце главы про 1-ые врата ДХ КК говорит, вот только лично я не понимаю как это в действительности воплощать в повседневности.  :-\ Будем методом проб и ошибок.  :D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #231 : 29 октября 2013, 18:47:14 »

Смысл не в том, какой там мля образ будет, а в том - можешь ли ты его удержать и сохранить его ясность, именно это порождает необходимый контроль, а контроль по КК - это вниманием сновидения перепросмотра

Ты, Декс, не догоняешь.
Воображение - это работа психики.
С памятью может работать как психика (тогда это будет воспоминание ОБ), так и сознание - тогда это будет настоящий перепросмотр, которым, насколько мне известно, никто не владеет.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #232 : 29 октября 2013, 18:48:00 »

вот только лично я не понимаю как это в действительности воплощать в повседневности.

у миня прошло два года пока вышло, я заметил что значение имеет именно тут неуклонность
тоисть не обламыватца и не иметь сверхцелей
лично я ленивый поэтому так долго, щас я например понимаю какое именно страдание фигней в повседневной жизни удерживало на себе нужною для сновидения и ПП энергию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #233 : 29 октября 2013, 18:49:11 »

Физиологическая основа эйдетических образов — остаточное возбуждение анализатора.

Остаточные явления и способность к воображению разные вещи
Записан
Идн
Гость
« Ответ #234 : 29 октября 2013, 18:49:40 »

Эйдейти́зм (от др.-греч. εἶδος — образ, внешний вид) — особый картинный характер памяти, преимущественно на зрительные впечатления, позволяющий удерживать и воспроизводить чрезвычайно живой образ воспринятого ранее предмета, по своей наглядности и детальности почти не уступающий образу восприятия. В той или иной форме и степени присущ каждому человеку, особенно в детском или подростковом возрасте, однако в своих ярких формах встречается довольно редко.

Среди тех, кто первым описал эйдетизм — российский учёный Урбанчич (1907). В 1920-х в Германии психологом Э. Йеншем совместно с учениками были проведены фундаментальные исследования эйдетизма.

В психологии — воспроизведение во всех деталях образов предметов, не действующих в данный момент на зрительные анализаторы. Эйдетические образы отличаются от обычных тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие. Физиологическая основа эйдетических образов — остаточное возбуждение анализатора.

а я вобще не об этом :o :o :o

Записан
Dexter
Гость
« Ответ #235 : 29 октября 2013, 18:51:17 »

вот как то так. на предмет я смотрю мельком и выслеживаю как бы то что еще не проявилось, а потом уже между объектами бегаю взглядом. мешает то что стараетца включится обычный механизм которому срочно нада объяснить что это за предмет, почему именно он, что еще должно быть, с чем ассоциируется.
Ага, у меня обычно он выстреливает отчётливо на мгновение, типа показывает себя, а потом блин в хлам, т.е. в туман какой-то уходит и если чё потом и появится, то уже другое. Попробую бегать взглядом до такого выпада.

а потом при уже полном отпускании рела происходит попадание как бы внутрь
Внутрь это как?  :o

мне помогает медитация в реале. и многое другое. я же грю паралельно реорганизуется повседневная жизнь и все напряги которые отжирают энергию перестают ее отжирать и тогда внимание становитца более управляемым
Как медитируешь?  ???
Записан
Идн
Гость
« Ответ #236 : 29 октября 2013, 18:51:22 »

оне продолжает тебе держать

это, ртуть, проекция :)

Записан
Идн
Гость
« Ответ #237 : 29 октября 2013, 18:51:51 »

Об этом, об этом, именно об этом.

ну проведи паралели обсудим))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #238 : 29 октября 2013, 18:53:19 »

Внутрь это как?

как бэ в трехмерное пространство, относительно двумерности картинки

Как медитируешь?

стараюсь релизовать то, что у КК называетца созерцание

Записан
Dexter
Гость
« Ответ #239 : 29 октября 2013, 18:55:25 »

Смысл не в том, какой там мля образ будет, а в том - можешь ли ты его удержать и сохранить его ясность, именно это порождает необходимый контроль, а контроль по КК - это вниманием сновидения перепросмотра

Ты, Декс, не догоняешь.
Воображение - это работа психики.
С памятью может работать как психика (тогда это будет воспоминание ОБ), так и сознание - тогда это будет настоящий перепросмотр, которым, насколько мне известно, никто не владеет.
Долго объяснять, долго мусолить и спорить, скажу лишь кратко: сновидения для учёных - это тоже работа психики, вот только если бы пришёл дублем Хенаро и вламил бы им 3.1415здюлей, их мнение бы резко изменилось. Делай параллели.  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC