Постнагуализм
24 мая 2024, 00:40:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109502 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #255 : 30 октября 2013, 09:11:12 »

  Декстяр считат мене пустозвоном ! (какай ужос ;D)))
ОК!  ;D
ОК ;D

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #256 : 30 октября 2013, 19:52:28 »

Согласись, что спонтанность и целенаправленный ПП по КК это несколько разные вещи
целенаправленный пп - можно показать такую аналогию, она есть и у КК и в дзэн наприм. это наприм "накопление внутреннего безмолвия". когда ты целенаправленно и долго его накапливаешь, а "прорывает" только тогда, когда оно накопилось (тут участвует множество неосознаваемых внутренних процессов, поэтому для тебя как личности это может случиться совершенно неожиданно и спонтанно).

так и с пп.
и с овд, и со сновидением (наприм долгие попытки увидеть руки, а потом вдруг - ты и в самом деле их увидел).

кстати, всё это техники, которые могут вести к сдвигу. сдвиг их цель и то, что их объединяет. а поэтому они как бы действуют друг на друга.
наприм долгие попытки практики овд могут привести к настоящему пп или к сновидению.
долгие попытки сновидения могут привести к пп или овд
и так по кругу, короче.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #257 : 30 октября 2013, 19:54:07 »

Ray, спасибо. Мне понравилось
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #258 : 30 октября 2013, 20:39:37 »

ты ведь не догоняешь, что нет никакого спонтанного перепросмотра.

Рей ведь нормально объяснил. Спонтанность имеет под собой основательную работу
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #259 : 30 октября 2013, 21:11:00 »

Рей ведь нормально объяснил. Спонтанность имеет под собой основательную работу
тащемта "магия" - она иррациональна.
и иногда надо основательная работа для неких эффектов
иногда же она (работа, усилия) только будет отдалять от них.
иногда некоторым некие эффекты даются без усилий с их стороны. а усилия - набарот, отдаляют.
а иногда набарот, нужны усилия.
 :D

надо "всего лишь" узнать, что такое "неделание".
но оно это не то, чем кажется уму. тут недавно Хаоспилот спрашивал, что надо, чтобы выйти из рекурсии. Трабл тут в том, что чтобы из неё выйти, нужно из неё выйти - т.е. сам процесс как бы рекурсивен:
чтобы узнать, что есть неделание - надо неделание. Понятнее не объяснишь.
нечто внутри постоянно разворачивает в противоположную сторону, хотя поверхностно это м.б. незаметно.
поэтому в контексте неделания - часто бывает, что когда кажется, что надо усилия - усилий не надо. когда кажется, что не надо усилий - нужны усилия. всё дело в перевёрнутом сознании.
контр-перевёрнутое сознание - это и есть неделание.

Записан
Идн
Гость
« Ответ #260 : 30 октября 2013, 22:51:42 »

Я помню только про список, который нужно составить

ну так вспомни еще один

Цитата:
На этот раз дон Хуан предложил мне новую методику для перепросмотра. Мне предстояло разгадать нечто вроде головоломки, составляя второстепенные с виду события моей жизни так, чтобы из мелких разрозненных кусочков получилась цельная картина.

- Но у меня не получится, - запротестовал я.

- Нет, получится, - заверил он меня. - Путаница возникнет только тогда, если ты предоставишь своей мелочности подбирать события для перепросмотра. Предоставь решать это духу. Будь спокоен и начинай работать с тем, на что тебе указывает дух.
Цитата:
Я спросил дона Хуана, почему он ни разу не предложил мне этот метод прежде. Он ответил, что существует два основных уровня перепросмотра; первый из них характеризуется формальностью и жесткостью, второй - подвижностью внимания.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #261 : 30 октября 2013, 23:01:46 »

где здесь за спонтанность

я для тебя выделил жирным где

вы зачем меня убеждаете?

тибе показалось что тебя кто-то в чем-то убеждает
Записан
Идн
Гость
« Ответ #262 : 30 октября 2013, 23:04:01 »

я же тему заводил

аднако всем похуй ;D
Записан
Идн
Гость
« Ответ #263 : 30 октября 2013, 23:11:06 »

или вот еще момент который указывает на спонтанность

Цитата:
Результаты такого метода перепросмотра поразили меня во многих отношениях. Удивительным было то, как я, успокоив ум, следовал затем совершенно независимой от моей воли силе, которая внезапно погружала меня в чрезвычайно детальные воспоминания какого-то незначительного события из моей жизни. Но еще удивительнее, что в итоге я получил довольно-таки упорядоченную конфигурацию событий. То, что по моему мнению должно было быть хаотичным, оказалось чрезвычайно содержательным.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #264 : 30 октября 2013, 23:20:41 »

и где здесь про спонтанный, где идиотище?

я тибе уже и жирным выделил и подчеркнул даже
если ты считаешь что когда сила внезапно погружает, это не спонтанно, то приводи аргументы. посмиемся еще больше


Рэй, зови его сюда, будем разбираться.

Рээээй!!! ты гдееее?
у тибя есть аминазиииин?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #265 : 30 октября 2013, 23:25:39 »

то что ты выделил это и есть перепросмотр в его классическом понимании.

нет, то что я выделил это второй вариант перепросмотра
Записан
Идн
Гость
« Ответ #266 : 31 октября 2013, 00:05:09 »

но Рэй говорил не о нем.

может да, а может нет
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #267 : 31 октября 2013, 00:24:50 »

я тибе уже и жирным выделил и подчеркнул даже
если ты считаешь что когда сила внезапно погружает, это не спонтанно, то приводи аргументы. посмиемся еще больше
Ты был прав по поводу диагноза в отношении дедушки. ;D Ему остается видимо только снисходительность и добро проявлять, гы. :D На большее оно не готово.  :-\
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #268 : 31 октября 2013, 00:27:21 »

Идн, у тя практика на график снов (просто как феномена клюканья носом) повлияла? Чё-то то посплю всего ничего и встаю, то вроде высплюсь и опять спать хочу на пустом месте.  :o
Записан
Идн
Гость
« Ответ #269 : 31 октября 2013, 00:36:07 »

Идн, у тя практика на график снов (просто как феномена клюканья носом) повлияла? Чё-то то посплю всего ничего и встаю, то вроде высплюсь и опять спать хочу на пустом месте.

у меня такого нет, но я в принципе от природы не привязан к сну по графику, поэтому непоказательно
я помню такое, после длительной концентрации на образах ВД очень клонит в сон, я так понял что это от того, что для такой контентрации нужно состояние транса, а оно близко к сну.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC