Постнагуализм
24 мая 2024, 00:52:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109504 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #15 : 06 августа 2012, 19:13:57 »

А подумать над его идеями не пытался?

Нет у него никаких идей. И у меня нет. Но у меня в голове все на своем месте, а у него в виде каши. А если ты этого не видишь, то или плохо знаком с персонажами, или у самого каша.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #16 : 06 августа 2012, 19:16:04 »

Нет у него никаких идей. И у меня нет. Но у меня в голове все на своем месте, а у него в виде каши. А если ты этого не видишь, то или плохо знаком с персонажами, или у самого каша.
Да, согласен, знаком плохо, однако лишь только одна эта идея про "внимание перепросмотра" может перевесить туеву кучу всякого моСгового бреда тел челов, кто считает что у него в голове не каша, а ... а что?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
« Ответ #17 : 06 августа 2012, 19:30:40 »

Перечитал на всякий случай, что же так заинтересовало Декстера в "идеях Рычага"

если перепросмотр прошлых ПТС забирает свои волокна и скидывает чужие, то безупречность – это то же самое, но свои волокна не отпускаются вовсе (а чужие отсылаются нах до того, как они внедрятся).
 Разумеется, это моё ИМХО, не подкреплённое вИдением, а как всегда у меня это бывает - вштыренное мне откуда-то «из прекрасного далёко». ))

ЗЫ: тема присутствует на 4х ресурсах: у Валерия Чугреева, на Омвее, на ПНе  и на ДаО. С разных точек оно виднее. Потом, надеюсь, проинтегрируем, что ценного нароем.

Рычаг иногда случайно может что-то правильное сказать, но здесь...
Декстер, ничего вы тут у нас не "проинтегрируете" и не "нароете".
Попробуйте в другом месте.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #18 : 06 августа 2012, 19:37:44 »

Перечитал на всякий случай, что же так заинтересовало Декстера в "идеях Рычага"
Попробуй ещё раз перечитать, хотя могу ещё раз сказать что писал: речь идёт об альтернативном подходе в развитии того что мы знаем как "внимание сновидения" на уровне первых врат, вот только "Рычаг" назвал это как "внимание перепросмотра". И здесь не так важно само название как указан именно подход для перепросмотра, что собственно кстати есть у Тайши Абеляр. Вспомни какой у неё был эффект при перепросмотре. Давай, вспомни.

Декстер, ничего вы тут у нас не "проинтегрируете" и не "нароете".
Попробуйте в другом месте.
Давай я лучше попробую продифференцировать.  ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #19 : 06 августа 2012, 19:39:33 »

Dexter, а у тебя кто за спиной на аве? Двойник, или эта, как ее...
Если ты смотрел сериал, то знал бы, но раз не знаешь, то скажу -- это его так называемый "тёмный попутчик" или иначе как темная сторона его души. Считай что у него типа расслоения личности, хотя это скорее не так даже а больше его тёмные желания.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #20 : 13 сентября 2012, 12:10:20 »

   И снова здрасьте, опять я со своим ВПП. В общем, внимание перепросмотра, если образно сказать – это умение рисовать штришками. В отличие от обывательской техники рисования: не отрывая карандаша от бумаги вымалёвывать кривые, полностью сосредоточившись на этом процессе.
 Поясню эту аналогию. Несколько идей в нагвализме содержат один общий принцип. Это принцип «смотри, но не лапай». «Смотри» означает «воспринимай, изучай», а «не лапай» - не подключай к воспринимаемому объекту чувства, не влипай в него целиком. Судите сами:
1.   Уравновешенность. «Внутренняя сила суть чувство равновесия, ощущение почти полного безразличия и легкости, но прежде всего - естественная и глубокая склонность к исследованию и пониманию. Такую совокупность черт характера новые видящие назвали уравновешенностью». КК-7 Дистанциированность от объекта восприятия. Объект не теряется из виду (исследуется и «понимается»), но не подвергается намереванию (безразличие и лёгкость).
2.   Алертность. Расслабленная готовность к любым неожиданностям. Опять-таки, на окружающее пространство направлено внимание, но без ожиданий, эмоций и напряжения. Как бы энергия сосредоточена в центре, но готова к стремительному контрудару в любом направлении.
3.    Отрешенность. «Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это - не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую воин испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь».КК-2
4.   Осознавание себя. Оторвать часть внимания от текущего действия, чтобы увидеть себя со стороны.

  Что происходит, если всё же «лапать»? Энергия вовлеченного в ситуацию существа начинает влиять на предоставленное ситуацией поле абстрактного выбора (ПАВ). Другими словами, эмоциональное восприятие подобно акту выбора и подпитке этого выбора своей энергией. Например, ну какое нам дело до наших бывших девушек (парней)? Ну, разошлись, как в море корабли – попутного ветра, так сказать. Ан нет, вас может троллить любая инфа относительно их текущего статуса (встречается, встречается с каким-то уродом, замужем за олигархом, замужем за алкашиком). Плохо всё у «бывшей» - эта новость греет ЧСВ (знай, кого потеряла). Хорошо – «от же ж блин, ну ничего – посмотрим…». Такие псевдочувства тянут энергию на фиксацию любого случайного варианта из ПАВ статусов бывшего секс-партнера.
  Можно предположить, что внимание перепросмотра – это способность видеть весь диапазон возможностей и осознавать неважность любого сделанного выбора в этом диапазоне. Что дает свободу сделать любой другой выбор и тоже не поверить в его важность. Это делается как с прошлыми ситуациями (собственно, перепросмотр), так и с текущими. Допустим, вы идёте проверить, ушли ли на обеденный перерыв рабочие, занятые срочной аварийной работой. Варианта, допустим, два: либо ушли, забив на срочность, либо нет, проявив сознательность. Так вот, если эмоционально реагировать на одну из возможностей – возникнет пред-ожидание, индульгирование либо в неприятном предчувствии либо в приятном ожидании. Если эмоционально реагировать на оба варианта – и вовсе невроз получится (метание от плохого предчувствия до надежд на лучшее и обратно). И только отрешенное понимание, что может случиться и так и эдак или ещё как-то, по третьему, неожиданному сценарию – есть невовлеченность и уважение к миру («позволь всему случаться, мир тебе ничего не должен»). А с другой стороны – это «прикосновение смерти», дающее силу. Отказ от подпитки любого из конкретных выборов подобен касанию смерти для этого конкретного проявленного. То есть, перепросмотр и отрешенность (как перепросмотр онлайн) – это использование силы смерти для интеграции осознания. Ведь познание всего диапазона с отрешенной памятью о конкретных примерах – это и есть Понимание. Понимание как интегрированное осознание.

  При этом, чужие ожидания, направленные на нас, ограничивают нашу свободу выбора вариантов. Поэтому, чужие намеревания, тянущиеся к нам из прошлых или текущих ситуаций, также следует скидывать. Этот процесс тоже управляется вниманием перепросмотра.

 Предположение касательно того, как Карлос через ВПП смог увидеть шаманов Древней  Мексики. Вероятно, ему удалось осознать ПАВ некоторых ситуаций, в которые могло быть вовлечено намерение древних шаманов, а потом КК смог отыскать и сами следы этого намеревания. Возможно, техника толтекского вИдения и основана на осознании ПАВ изучаемого поля с последующим улавливанием возмущений этого поля различными воздействиями: либо от локальных осознаний, либо от команд Орла.

 Всё имхо, конечно же. Впрочем, как и всегда.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #21 : 13 сентября 2012, 12:37:06 »

Вот вам еще один пример. Приходит к вам сюда человек с нормальным обсуждением, суть которого можно применять на практике. А на него никто не обращает внимание. Никто не участвует. Бардак в теме разводят. Прогоняя тех, кто хоть как то решил поучаствовать. И все это благодаря шоу вашей скандальной звезды - реликтума.
Тут практика никому не нужна. Здесь идут в эфире тока высокорейтнговые передачи о скандалах. Ну и всякое занудство для души местного руководства.
Вам помогают со стороны, но вам это не нужно.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #22 : 13 сентября 2012, 12:38:14 »

nihtu, что ты мог бы сказать по вопросу обсуждаемой темы?
про ВПП я имею ввиду
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #23 : 13 сентября 2012, 14:21:41 »

И все это благодаря шоу вашей скандальной звезды - реликтума.
Нечего всех собак на Релика вешать. Мы все тут троллим понемногу, кого-нибудь, зачем-нибудь. Дело не в самом троллинге, а в нежелании многих серьёзно думать над вопросами тем. И в недостатке искренности, прямоты и самокритичности. Писькомерство всё же преобладает.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #24 : 13 сентября 2012, 14:29:10 »

nihtu, что ты мог бы сказать по вопросу обсуждаемой темы?
про ВПП я имею ввиду
Зачем вам нужна моя не искренность? Я могу сказать что угодно. И это никак не повлияет на происходящее.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #25 : 13 сентября 2012, 14:53:44 »

Я могу сказать что угодно. И это никак не повлияет на происходящее.

больше дело в том, что ты одинаковый и скучный
а так есть надежда на разнообразие
и даже несмотря на то, что "надежда глупое чувство"(с)Макс Фрай
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 13 сентября 2012, 15:49:33 »

скучный
скучают скучные в куче
пердеть в туче
гадить в куче
это не скучно
тучным и
..учным
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #27 : 13 сентября 2012, 16:30:56 »

это не скучно
тучным и
..учным

красивым росчерком пера
писать стихи до кучи
стараясь быть при этом
максимально злоебучим

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 13 сентября 2012, 22:46:29 »

Можно предположить, что внимание перепросмотра - это способность видеть весь диапазон возможностей и осознавать неважность любого сделанного выбора в этом диапазоне. Что дает свободу сделать любой другой выбор и тоже не поверить в его важность. Это делается как с прошлыми ситуациями (собственно, перепросмотр), так и с текущими.

Рычаг, я так понил, это у те типо полемическая статья на вынос, сделаю свай замечание :-X

Имха , - индульгировать в рассмотрене всевозможных "эффектов бабочка" - это не то што требоваться от внимания ППр.
Достатошно, что уже сделанный выбор осознан как условный
(вспоминание альтернативной версие события - лишь метод для этой цели а не критерий подлинносте)...
Само ж вниманее ППр выявляет не миллион сюжетов из одного источника (начальных условий), но сам источник, - скрытую от конкретике силовую ткань абстрактного...готовую превращаться во всё это... ::)

ЗЫ: вазможно, ты имел ввидку нечто подобное, но имха смазал акценты,
так што смысл уплыл. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #29 : 14 сентября 2012, 08:07:51 »

Само ж вниманее ППр выявляет не миллион сюжетов из одного источника (начальных условий), но сам источник, - скрытую от конкретике силовую ткань абстрактного...готовую превращаться во всё это... Строит глазки

ЗЫ: вазможно, ты имел ввидку нечто подобное, но имха смазал акценты,
так што смысл уплыл. Показает язык

 Ну да, я и имел ввиду, что незачем изучать миллион сюжетов, достаточно знать их источник, ну и один-два конкретных примера чисто для иллюстрации. Хотя Indent и знание примеров считает ненужным багажом. С чем не соглашается мой житейский опыт. Моё обучение в сельхозинституте было познанием малопонятных смысловых нагромождений, пока я не прошел после 4го курса хорошую практику на реально работающем сельхозпредприятии. Когда пощупал своими руками предмет изучения, тогда и само изучение наполнилось реальным смыслом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC